Текущее время: 08 дек 2016 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: помогите плиз
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 17:37 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
Во-Во!! я поддерживаю! я вот собираюсь... Вместе и начнем-легче будет, ла и будет кому поддержать...

Давайте, давайте, а то мне скучно одной в трезвости после меда, времени-то совсем немного прошло, я вас с удовольствием поддержу, воспоминания еще совсем свежи.
Цитата:
Я вот сейчас собираюсь за лирикой.. главное что бы продали ...

Спокойствие, только спокойствие! И уверенности побольше! И все будет ОК! Если что, скажи знакомый у тебя эпилепсией страдает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 17:49 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
denis-v-v писал(а):
ну и как давно? слезать не пробывала?

Недавно. Пробовала. не получается, Я год "скоростная" была, потом на "медленные" перешла. Тоже год употреба.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 19:12 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
denis-v-v писал(а):
а врач Света тоже читает этот форум?
У Светы случайно (как у врача) нет соображений на тему поднятия здоровья в общем? мне уже 34 и очень хочеться иметь детей! Это один из главных поводов, почему я хочу бросить... Ну а так как наркотики-это далеко не витамины, то укрепить здоровье нужно......

Читаю.Давай по порядку.С метадона абстинентный синдром(физическая ломка)-один месяц.В твоем случае я не против Лирики.Поскольку метадон...Но....не более месяца и в терапевтических дозах!!!!Как правильно принимать тебе уже говорили.Четко осознавай...на этот препарат(Лирику) можно подсесть.
По поводу укрепления здоровья поговорим конечно же.Пока твоя задача № 1 слезть с этого тяжеленного наркотика.Удачи тебе.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 22:07 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Олег В писал(а):
Нужна система по постепенному снижению дозы метадона, но для этого нужно лечь в больничку,

Это было бы очень правильно.
Проводить отмену можно как в стационаре, так и амбулаторно. Стационарное лечение показано в следующих случаях:
физическая зависимость от двух и более препаратов: 2) намерение больного после выписки лечиться в доме выздоровления или вступить в коммуну-общежитие бывших наркоманов; 3) зависимость от метадона в высоких дозах: 4) психоз или выраженная депрессия. Однако стационарное лечение при желании может пройти любой наркоман. Отмену проводят обычно с использованием метадона в сочетании с ?2-адреностимуляторами или без них.

Начальная доза метадона — 10 мг внутрь. Ее дают после первых проявлений абстинентного синдрома, таких, как: I) увеличение ЧСС на 15 мин-1 по сравнению с исходной либо тахикардия свыше 100 мин-1; 2) диастолическое АД больше 100 мм рт. ст., систолическое больше 160 мм рт. ст. либо повышение того или другого на 15 мм рт. ст. по сравнению с исходным; 3) отчетливый мидриаз. Прежде чем определять все эти показатели, врач должен убедиться, что больной не менее 5 мин находился в покое (некоторые больные специально прибегают к физическим нагрузкам, чтобы повысить ЧСС и АД). При однократном приеме метадона максимальная сывороточная концентрация достигается примерно через 30 мин; препарат предотвращает развитие абстинентного синдрома в течение 24—36 ч. Если после первого приема метадона развивается интоксикация (сонливость и другие проявления), значит, доза велика. В следующие 24 ч, если возникают проявления абстинентного синдрома, дают каждый раз по 5 мг метадона, но так, чтобы общая доза за 12 ч не превышала 20 мг (исключение — подтвержденная толерантность к суточной дозе метадона 40 мг и более). Первую суточную дозу можно дать одномоментно или в несколько приемов. В первые несколько дней лечения подбирают такую дозу метадона, на фоне которой проявлений абстинентного синдрома нет. Для амбулаторных больных разработаны относительно стандартные схемы приема метадона, слегка отличающиеся друг от друга. Некоторые предпочитают повышенные разовые дозы (начальная — 20 мг, затем добавляют по 5—15 мг), однако они чаще вызывают эйфорию.

После того как состояние больного стабилизировано (проявления абстинентного синдрома исчезли), приступают к отмене наркотика. Большинство схем отмены предусматривает ежедневное снижение суточной дозы на 5 мг (но не более чем на 20% от исходной) с полной отменой за 7—10 дней: в некоторых случаях возможна более постепенная отмена. Больные хорошо переносят следующую схему: вначале суточную дозу убавляют на 5 мг ежедневно, по достижении 15 мг/сут — на 5 мг через день. Больных предупреждают о возможности легких абстинентных симптомов (гриппоподобное состояние). Во время отмены больные иногда тайком вводят себе наркотики, поэтому необходимо периодически определять содержание наркотиков в моче. Вне комплексного плана лечения отмена наркотика редко излечивает от наркомании.

Другой подход к лечению абстинентного синдрома: 1) вызывание и поддержание сна с помощью бенэодиазепинов (например, мидазолам в/в); 2) во время сна — вызывание абстинентного синдрома введением налоксона; 3) последний этап — пробуждение с помощью антагониста бензодиазепинов флу-мазенила.

После отмены наркотика необходима длительная реабилитация в условиях специального санатория или амбулаторно, цель которой — предотвратить рецидив наркомании. Многие полагают, что амбулаторные больные должны не менее 3 мес ежедневно приходить к врачу для консультаций и сдачи анализов мочи.

При метадоновой зависимости (особенно если суточная доза метадона превышает 50 мг) отмену проводят дольше (в некоторых клиниках — за 4 нед и более). Суточную дозу снижают ежедневно на 5 мг, пока не достигнут 20 мг/сут, затем дозу снижают медленнее. Некоторые считают, что от 20 мг/сут дозу надо снижать в стационаре.

Цитата:
но даже этот шаг только 1/100 существующей проблемы.

Согласна.Таблетками голову не вылечить....Иначе бы всех вылечили....

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа