Текущее время: 06 дек 2016 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: помогите плиз
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 05:35 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Алексей UA писал(а):
Соглашусь с Ивой, в том, что не совсем правильно, точнее совсем не правильно, когда те кто принимает что либо советуют другим как бросать.Тут очень много таких постов. Просто вы вводите в заблуждение тех, кто без опыта... Приходят сюда люди что-то узнать и нарываясь на ваши ответы - советы, применяя их к своей жизни вообще в дебри залазят. И вообще, советовать что либо не благодарное дело. Советуя, вы ведь берете на себя ответственность. Можно просто передать свой опыт.

Что тут сказать...официально-конечно же неправильно.Но по-житейски...... все намного сложнее.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 12:41 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
Денис обратился с конкретным вопросом, а его все лечить начали. И я ничего никому не советую, Денис спросил, я рассказала как это делала я.
нет,ты не только рассказала как это делала ты..........про твой рассказ я ни слова не написала....я писала о том,что ты ставишь под сомнения слова и опыт Олега.........Денис........Маша,Саша....... они приходят в поисках замены.......вроде и хотят соскачить,но и жопу не уколоть....а Олег пишет о том,что раз ты решил бросать,то одновременно ты должен начать работу с собой,не только с физикой............ ну давайте честно,физика это куйня ,по сравнению с метаниями души и просьбами мозга....ты вот в другой ветке очень правильно писала об этом......вот в чем заковырка,в мозгу........а переломка это хрень.........все терпимо.............

ну а кто говорит о том, что физика и все, и это достаточно? лично я так не считаю! убрать физическую зависимость - это всего лишь первый шаг. это надо быть либо только начинающим либо идиотом, утверждая что наркомания это как грип-перекумарил, сопли прошли и все, новый человек... А на счет того , что "они приходят в поисках замены" то я думаю, что ты мягко говоря не прав! Куда приходят? к тебе штоли? там _ жопу не уколоть и т д..... Понимать что с одного наркотика на другой пересесть или как ты говоришь заменить - тут не надо быть очень умным или спрашивать у тебя! суда люди приходят , которые хотят не заменить, а бросить! и поговорив и послушав людей с своим опытом положительным - понимают и бросают! к томуже далеко ходить не надо, такие тут есть! ПРИМЕР ВКате!!!! Которая на таблетках перекумарилась, сняла ломку и дальше занимается собой и своей головой!!!! я считаю, что если есть возможность перекумариться с помощью других таблеток, что бы сгладить кумары, то это нормально!!! нормально на первом , чисто физическом этапе . ну а дальше уже предстоит большая работа над собой, которую каждый подбирает себе сам, основываясь на положительном опыте других и личных предпочтений. Кто то в АН идет, кто то на трененги или к психологу хорошему, НЛПи или секты хабарда, и т д Вариантов масса. Главное , что бы в любом случае человек не останавливался и двигался дальше полностью адоптировавшись в соцуаме. Но все это возможно только в том случае, если человек реально оценил и решил бросать! не попречине, что его мама или папа толкает или жена, или денег нет_ а просто понял, что он хочет жить! просыпаться с утра и не думать, что он раб лампы (где лампа это наркотики) , а он свободный человек, который проснулся , умылся и беззаботно пошел заниматься своим делом и реализовывать свои цели не завися от наркоты!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 13:16 
Новичёк

&&&ИВА**** писал(а):
Олег В писал(а):
BKate писал(а):
Что ж вы обо всех по себе судите! Ну разные люди ведь, я вот именно так бросала, с 1 числа запланировала и перестала торчать на метадоне, сама контролировала дозировку Лирики, и не подсела на нее.

А Денис уже неделю тут аптеки ищет и толку ноль! И ещё месяц будет искать перенося каждый день проблему на завтра!! Он ни аптеку не может найти. Он с собой договориться не может! Скоро смирится и отложит проблему в долгий ящик! :sad:

:mrgreen: :mrgreen: до смешного уже........... поиски......... МЫ ЖЕ ВСЕ ЭТО ПРОХОДИЛИ............... а начну ка я с понедельника,наступил понедельник.ой,нервное потрясение,перенесу ка я на завтра,ой Лирики в аптеке не дали,будем искать.....из серии -а есть такой же но с перламутровыми пуговицами..........

На самом деле мне не очень легко скакать на кастылях по аптекам! за руль тоже не могу пока-правая нога сломана и на ней аппарат элизарова! но , что бы Вы не зларадствовали скажу , что сегодня я первый день уже начал! потерплю до завтра , а завтра уже лирику курьер привезет! я нашол он лайн аптеку, где есть лирика и походу не только! трамал и снатворные! так что с божьей помощью начал бросать! А вместо подъ .. бов лучьше бы поддержали морально! но по ходу, у многих тут мания величия. бросили и думаете что все остольные это так-слабые и болтуны!!! я читал тут на форуме, как кто то говорил ВКате, что мол она учит когото и что то советует , находясь в трезвости совсем ничего очень мало в отличии от них-уже чуть ли не "динозавров"... Знаете сколько я видел людей, которые бросали и не употребляли по 3-5 лет, а потом еще сильнее и до дна опускались???? есть такие! Вкате большая умничка-она захотела и бросила, при чем наблюдая каждый день как колиться ее муж у нее хватило силы и желания бросить! И послушав ее советов и наблюдая , что советы тебе дает человек , который сам это прошел и на своем опыте с положительным результатом понимаешь , что тоже так можешь!!! Так что если цель этого форума помочь тем, кто попал в подобную ситуацию словом, советом ну или еще как, то старайтесь именно этим и заниматься, а не поде ..ть его. А такие советы как - ляг в больницу или слова - он не хочет бросать ну и вся подобная шняга только отталкивает людей. Многим просто нескем поговорить на эту тему, как например мне. НЕт друзей наркоманов, не кто не знает про мою проблему - вот и приходиться носить все в себе. А тут раз и находишь в интернете такой форум. Я думаю, что если человек
уже задумался на тему перекумарки, так это уже плюс-дальше только немного информации и поддержки, собраться силами плюс его желании и вперед!! Может я сужу по себе, но не думаю, что человек который не решил менять что то в своей жизни, а именно бросать будет целенаправленно сидеть и искать и интересоваться, лазить по форумам и спрашивать совета! ему в принципе не до этого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 13:26 
Новичёк

BKate писал(а):
Цитата:
знаешь,что меня поражает.....ты пытаешся навялить свое,людям которые в ремисии многие годы.........вопрос как ты думаешь,чей опыт больше???? твой,трезвости раз два или того же Олега?

Речь шла о перекумарке с метадона, я делилась своим опытом именно перекумарки, Денис не задавал других вопросов, касающихся дальнейшей работы над собой. С Олегом я даже спорить не буду по поводу того, как дальше изменять свою жизнь. Он пишет очень образно, а я такой человек, что люблю конкретику, уж извините, что задаю вопросы про конкретные действия. Просто изначально эта тема не в то русло пошла. Денис обратился с конкретным вопросом, а его все лечить начали. И я ничего никому не советую, Денис спросил, я рассказала как это делала я.

А причем тут вообще чей либо опыт??? Для меня сегодня всего лишь начало пути-перекумарка! и Вкате поделилась своим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом снятия ФИЗИЧЕСКОЙ зависимости! Далее уже после перекумарки начнеться другой этап, но давайте решать вопросы по мере их поступления! если кто то вместо того, что бы кого либо засаживать и подъе-ть может дать совет про вторую сторону медали. а именно что дальше делать, когда перекумаришься, то это буде т оч хорошо. Но только не общими фразами , а лучше из личного опыта. ВКате -большое спасибо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 14:47 
Почётный Форумчанин

Цитата:
нет,ты не только рассказала как это делала ты..........про твой рассказ я ни слова не написала....я писала о том,что ты ставишь под сомнения слова и опыт Олега.........Денис........Маша,Саша....... они приходят в поисках замены.......вроде и хотят соскачить,но и жопу не уколоть....а Олег пишет о том,что раз ты решил бросать,то одновременно ты должен начать работу с собой,не только с физикой............ ну давайте честно,физика это куйня ,по сравнению с метаниями души и просьбами мозга....ты вот в другой ветке очень правильно писала об этом......вот в чем заковырка,в мозгу........а переломка это хрень.........все терпимо.............

Ира, вот самые первые мои слова в этой теме.
Я соскакивала с метадона на Лирике в течение месяца, но это я. У каждого организм свой, на Лирику и подсесть можно. Перекумариться проще всего, самое трудное начинается потом.
Я не ставлю под сомнения ничей опыт, особенно твой и Олега, просто вопрос касался именно перекумарки, а то что Денис в курсе, что нужно работать над собой, я узнала из личной переписки, поэтому не стала ничего писать в этой теме, тем более мне и писать-то особо нечего, нет такого опыта пока. Просто обидно, когда мой опыт, пусть даже пока только перекумарки, сразу ставят под сомнения и переворачивают все с ног на голову. А то, что пишет Олег, для меня очень ценно, просто, как я уже писала, для полного понимания что делать, в его постах для меня не хватает конкретики, все очень образно, а у меня такой склад ума, математический, мне нужна формула, чтобы я могла подставить в нее "свои цифры". Наверное, такой формулы нет, но так хочется! Ну хотя бы просто поконкретнее знать, кто что делал, а не что представлял себе в своей голове.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 18:10 
Почётный Форумчанин

Цитата:
лично мне не чего на это сказать....я ни чего не делала......

Как это? Не может такого быть! Ты, наверное, просто не отследила, что именно из того, что ты делала после завязки изменило тебя и твою жизнь. Хотя я в принципе догадываюсь, как это было у тебя, ведь если бы ты не нашла свою любовь, все могло бы быть и по другому. А сейчас ты просто счастлива и тебе вообще все это на фиг не надо, вы торчите друг от друга, и этот кайф ни с чем не сравнить. Но это мое мнение, я могу и ошибаться, просто ты с такой нежностью всегда о нем пишешь, сразу видно, что он для тебя ОЧЕНЬ много значит. Но вы же, если я не ошибаюсь, не сразу после твоего освобождения сошлись, ты же какое-то время одна оставалась и на алкоголе торчала. Вот почему у тебя дело дальше не зашло? Ведь наверняка не само собой все получилось, что-то ты для этого делала!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 20:09 
Почётный Форумчанин

Я помню, как тебя Олег пытал! Так вы ни к чему и не пришли.

Цитата:
да мне и не нужен был ни кто,я пыталась как то наладить жизнь,посвятить себя сыну........

А как пыталась? Ну расскажи, ну пожалуйста, ну как ты это сделала? Или может если просто не торчать несколько лет мозги сами начинают работать в нужном направлении? Ну или ты одна такая уникальная! :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 20:46 
Почётный Форумчанин

Цитата:
нет не я одна,Олег еще :mrgreen: :mrgreen: двое нас :mrgreen: :mrgreen:

А так поняла, что Олег как раз работал над собой, что-то делал, иначе зачем он тебя тогда пытал? Ведь он сам говорил, что само собой ничего не происходит, и пытался докопаться до истины в твоем случае.
Нужно будет мне время найти и внимательно весь форум перечитать, а то может я что путаю уже, память-то ни к черту.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа