Текущее время: 04 дек 2016 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 11:33 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
masterboy писал(а):
sp писал(а):
Форма 148/у , для психотропных, сильнодействующих, наркотических и ядовитых веществ, в том числе из списка III и списка А, а также стеройдов.

Я продемонстрирую фото,этого рецепта , который я официально получил и о чём я пытаюсь здесь донести

Что и требовалось доказать -- форма 148/у.

masterboy писал(а):
Как видишь у меня никто его не забрал...

Бывает и так, в некоторых аптеках. А в некоторых аптеках торчковые препараты без рецепта продают и что?

masterboy писал(а):
более того - этот рецепт был годен 1 месяц и за этот срок я мог хоть каждый день ходить в аптеку и покупать феназипам вполне официально!!

Ну так сходил бы и по второму разу отоварил этот рецепт.

masterboy писал(а):
Что касается номерных бланков...я так понял , что ты имеешь ввиду "серию рецепта"

Не серию, а именно номер.

masterboy писал(а):
sp писал(а):
Подделать легко,

по моему подделать элементарно!

А ты подделывал и пробовал отоваривать поддельные рецепты? Часто этим занимался?

masterboy писал(а):
sp писал(а):
Хотя кодеин у нас в списке II вместе с морфином, а там специальная форма..

То есть правильно ли я понял, что для списка II рецепты как для трамала должны быть розового образца с подписью главного врача

Трамал как ни странно, это не список II и официально не наркотик (в отличии от кодеина и морфина), на него рецепт на таком же бланке как у тебя (форма 148/у), только с двумя треуголками, как на сильнодействующие.

Официальный источник инфы:
http://fskn.gov.ru/pages/main/info/offi ... ndex.shtml
http://www.rg.ru/2008/01/16/veshestva-dok.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 17:10 
Гость

я еще в 94 подсела на мак и понеслось: ханка, героин - всё по избитому сценарию. в 2000 героин в перемешку с метадоном. в 2006 закрыли, просидела пару лет - вышла новым человеком. хотя не буду скрывать раз в пол года крокодил проплывал. но я считала что чиста. а этим летом меня замотало - соль, винт. думала сдохну. ушла от своей музы, который меня и тянул на дно колодца. вот и всё. сейчас привожу свои мысли в порядок. вот я и написала про тропик и матрицу, что иногда снимаю нервоз этой хренью!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 17:55 
Гость

да, муза это мч. я так и написала все по избитому сценарию. я не приследую цель блеснуть своей жалкой биографией. так то я не подчеркиваю что вредней) матрица - метриоцид (ссори если с ошибкой)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 18:35 
Гость

я высказала своё мнение, а на меня налетели ((( часто люди остаются не услышанными.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 21:44 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

Трамал как ни странно, это не список II и официально не наркотик (в отличии от кодеина и морфина)

В Украине(с 2008г.) и Беларуси трамадол официально признан наркотиком.
Цитата:
на него рецепт на таком же бланке как у тебя (форма 148/у), только с двумя треуголками, как на сильнодействующие.

У нас и трамадол,и феназепам на розовых бланках.Форма № 3.

И про этот рецепт...
Рецепты на транквилизаторы, не подлежащие предметно-количественному учету; антидепрессивные, нейролептические средства; спиртосодержащие лекарственные средства промышленного производства погашаются штампом аптечного учреждения (организации) "Лекарство отпущено" и возвращаются больному на руки.
И больше этим рецептом воспользоваться нельзя.Так должно было быть?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 21:59 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
В Украине(с 2008г.) и Беларуси трамадол официально признан наркотиком.

А я про Россию. Трамадол в списке сильнодействующих веществ, а не наркотиков (я давал официальные ссылки на списки). То есть, теперь его выписать проще чем кодеин!

света572 писал(а):
Рецепты на транквилизаторы, не подлежащие предметно-количественному учету; антидепрессивные, нейролептические средства; спиртосодержащие лекарственные средства промышленного производства погашаются штампом аптечного учреждения (организации) "Лекарство отпущено" и возвращаются больному на руки.
И больше этим рецептом воспользоваться нельзя.Так должно было быть?

В данном случае, его не погасили никакими печатями и можно попытаться использовать рецепт повторно. Скорее всего, небрежность провизора. А если придти ещё раз отоварить -- лекарство выдадут, но рецепт скорее всего изымут. А если ходить каждый день и покупать психотропы -- приметят и заподозрят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 22:06 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

А я про Россию. Трамадол в списке сильнодействующих веществ, а не наркотиков

Я понимаю,что ты про Россию...Просто так рассказала.

Цитата:
В данном случае, его не погасили никакими печатями и можно попытаться использовать рецепт повторно. Скорее всего, небрежность провизора.

Понятно.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 22:41 
Гость

У нас возле дома аптека-там продают и троп и мидриацил. Не всем конечно. Фейсконтроль у них..И уже несколько раз менты их подбрасывали-небольшой перерыв,и снова продают..Они ж на этом неплохую выручку делают. Нарки со всего города едут.И знаю что по городу осталось несколько аптек,которые продают..Раньше в каждой аптеке отпускали без вопросов,но года полтора назад за это дело у нас взялись жестко

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 00:40 
Посетитель

sp писал(а):
Ну так сходил бы и по второму разу отоварил этот рецепт.

Моя история может показаться банальной и неправдоподобной, но я буду говорить как было...Покупал я этот феназепам не для себя а для бабушки..она сильно упала прям у себя в квартире и врач официально выписал ей его , что бы она могла ночью спать и не мучиться...так как сильно ушиблась...я с этим рецептом пошёл и купил феназепам...рецепт, как я уже писал мне вернули...потом она пропила лекарство и попросила ей купить ещё одну пачку таблеток...я без задней мысли пошёл и купил...рецепт мне опять вернули и никак его не погасили...лично мне не интересны никакие транквелизаторы , а уж тем более наркотические вещества!!! Я просто рассказал, с чем я по неволе столкнулся и всё!!!

sp писал(а):
А ты подделывал и пробовал отоваривать поддельные рецепты? Часто этим занимался?

Никогда! наверное потому , что эффект от наркотических препаратов мне не интересен?! ghh

sp писал(а):
Хотя кодеин у нас в списке II вместе с морфином, а там специальная форма.

sp писал(а):
Трамал как ни странно, это не список II и официально не наркотик (в отличии от кодеина и морфина), на него рецепт на таком же бланке как у тебя (форма 148/у), только с двумя треуголками, как на сильнодействующие.

Хм...в виду специфики работы...я брал трамал у врача только по розовому рецепту, и с обязательной подписью главного врача...на этот рецепт я мог взять трамал, только в определённом аптечном пункте...правда его давали бесплатно...я там понимаю, что 149/у на трамал - это если за деньги?! но отсюда вопрос, зачем? не проще ли было правительству , опять же выдавать трамал в том варианте , в котором получал его я и предотвратить коррупцию и подделки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 01:25 
Гость

Всё это ерунда, я когда то легко в аптеке покупал, трамал, релаху, реладорм. Хотя всё по строгому учёту, особенно такая наркота как трамал и реладорм. Так, что надо ловить и просто тупо лишать лицензий и на долго сожать с конфискацией.
А не давно после черепномозговай я умудрился купить, не поверете, 3 упаковки ПАКСИЛА. Психоактивный препорат, который в мозгу проходит все барьеры и на прямую работает с серотанином (думаю ни кому тут не надо объяснять что это?), хотя он является наркотическим веществом и в инструкции написано прямо, что может вызвать зависимость. Когда я его купил, пошёл к врачу и спросил, на фига он мне, бывшему нарику выписал это? Хотя я прямо сказал, были проблемы. Так вот он ответил, что ему тупо платят за препарат.
Вот и думаю, что даже достать рецепт будит не проблема.

Ссылочка на описание препарата кому интересно. И будьте крайне осторожны с ним. http://paxilu.net/

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа