Текущее время: 10 дек 2016 06:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова об амфетамине
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 19:56 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Absentin писал(а):
23 день без ускорений. Пришло относительное спокойствие. нельзя сказать, что я счастлив, но и не особо грустно. Я уже не волнуюсь. что могу употребить. Есть осознание некоторой правильности действий. Правда иногда по прежнему накрывает как то страх. И Вроде бы основанием для страха являются социальные, экономические мотивы, но раньше же ничего подобного не было. Дышится вообщем не очень легко. Заодно бросаю курить. Причем как то неосознанно получилось. Заметил, что удовольствия сигарета уже не приносит. Потом просто было лень идти в магазин. И вот неделю не курю и даже не думаю об этом. Странно. 10 лет с сигаретой... хотя вот, написал, задумался и захотел...)) Из физических ощущений, прибавил несколько кило, это хорошо, а то последний год родные волновались по поводу моего стремительного похудания. Вот как то так.

Снимаю шляпу hi hi hi

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 03:40 
Мегафорумчанин

Absentin писал(а):
23 день без ускорений. Пришло относительное спокойствие. нельзя сказать, что я счастлив, но и не особо грустно.

Ну че сказать, молодчага!!! Давай держись!

Absentin писал(а):
Фух... схватив бутылку вискаря со стола, я ушел в другую комнату, закурил сигарету, и принял решение, надо валить, только так. Не надо испытывать иллюзии, что я продержусь еще хотя бы минут 15. В итоге, хороший глоток бурбона, резко прощаюсь, и домой.

С уважением...... я бы наверное не удержалась....

Absentin писал(а):
Я к чему тут развел все это, я смогу как раньше не думать об этом и не волноваться? Или надо признать, это навсегда??

Ну может и не навсегда, но надолго... Хотя все разные, я вот и через несколько лет не могу не волноваться...((((

sp писал(а):
Вот думаю, после чего сложнее удержаться: после медленных или быстрых? Или это не от веществ зависит

Думаю сложно в любом случае, независимо от веществ.... все проблемы в голове))

sp писал(а):
Именно. Но у меня ещё дополнительный соблазн -- вещества с которых не будет настолько плохо.

ага, вот и как при таком раскладе в стойкую ремиссию уйти?))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 06:39 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
Хотя все разные, я вот и через несколько лет не могу не волноваться...((((

А у меня нездоровые эмоции вызывает только аптека...

Darinka писал(а):
ага, вот и как при таком раскладе в стойкую ремиссию уйти?))

Ремиссия не самоцель. Главное -- наладить жизнь и чтобы самочувствие было хорошее. И чтобы не требовалось травить себя наркотическими ядами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 14:11 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
Ремиссия не самоцель. Главное -- наладить жизнь и чтобы самочувствие было хорошее. И чтобы не требовалось травить себя наркотическими ядами.

На первых порах для меня это была единственная цель в жизни. Наверное в течении года уж точно, да и потом. А поскольку были срывы - это стало просто навязчивой идеей - не торчать. Ну, в общем-то, пришлось как всегда, на зубах...
О самочувствии говорить вообще не приходилось, его ваще небыло :mrgreen: Ну, типа человек-овощ))))) с одним желанием в голове - втереться.
До налаживания самочувствия дело дошло гора-ааздо позднее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 16:29 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
поскольку были срывы - это стало просто навязчивой идеей - не торчать.

Ну я не торчу и пока всё нормально.

anamax писал(а):
О самочувствии говорить вообще не приходилось, его ваще небыло :mrgreen: Ну, типа человек-овощ))))) с одним желанием в голове - втереться.

У тебя оно сколько лет было? У меня всю предыдущую ремиссию не кончалось, из-за этого заторчал снова. Так что, этот путь не для меня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 17:03 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):

Но дошло же)))) не все сразу уважаемые.... постепенно)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 14:08 
Всемогущий писарь

sp писал(а):

Кстати, как только я перестала торчать, всё начало очень быстро налаживаться в жизни. Ну, много проблем так сказать, бытового уровня, сразу закрылись, автоматически.А Всякие осознания и душевные метания пришли наверное года через полтора, а-то и через два. Я же два года херачила по программе, потом вроде как свалила, а потом опиять вернулась - всё как-то хреново стало.

sp писал(а):
У тебя оно сколько лет было? У меня всю предыдущую ремиссию не кончалось, из-за этого заторчал снова. Так что, этот путь не для меня.

Оно - это что? желание втереться? Если ты о нем, то не годы конечно...Я уже точно не помню, но было какое-то время так, что просто не могла существовать без этого. Ну сам знаешь, как это бывает. Когда ничего не можешь делать, и кроме овощного состояния без успеха ничего не дается...Когда начала появляться работа, я с ужасом об этом думала...как я её буду делать без кайфа?!!!??? Это тоже...поспособствовало срывам...Кстати, я думаю, если бы я не...хм...короче, если бы откровенно сказала, что срывалась на группах и меня заставили бы всё с начала начинать, я бы послала их и, вполне возможно, опять заторчала бы))))) Не переношу публичных провалов :mrgreen:
Ну... было это состояние всё же достаточно долго. А проходить начало, когда я опять спортом занялась, поездки всякие начались спортивные, другая идея фикс появилась :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 17:27 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Кстати, как только я перестала торчать, всё начало очень быстро налаживаться в жизни. Ну, много проблем так сказать, бытового уровня, сразу закрылись, автоматически.А Всякие осознания и душевные метания пришли наверное года через полтора, а-то и через два. Я же два года херачила по программе, потом вроде как свалила, а потом опиять вернулась - всё как-то хреново стало

Умница! я около года только жизнь налаживала хоть как-то..... А в самостоятельное плавание выскочила уже года через три только, ну так чтоб без психолога, без родителей... А вот душевные метания относительно недавно настигли, то ли скучно стало, то ли не пойму почему...)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 18:04 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):

Кстати, как только я перестала торчать, всё начало очень быстро налаживаться в жизни.

А у меня в предыдущие разы наоборот всё разваливалось в жизни. Пока торчал -- нормально всё было, стоит прекратить -- начинаются отходняки, овощное состояние, апатия и развал. Потом жизнь как-то налаживалась и срыв. В этот раз основные усилия были направлены на то чтобы не допустить такого развития событий.

К хорошему быстро привыкаешь, такие воспоминания уже поблекли...

anamax писал(а):
А Всякие осознания и душевные метания пришли наверное года через полтора, а-то и через два.

Всякие метания у меня начинаются сразу, когда состояние острое и голова интенсивно работает на тему что с этим делать. А потом либо приходит апатия всерьёз и надолго, либо под веществами состояние выравнивается до нормы.

Сильная была апатия в предыдущие разы... Если бы меня на улице сбил автомобиль, я бы это не почувствовал. Нет страха, нет осознания рисков, нет боли, нет ощущения реальности того что вокруг, но при этом ещё находятся силы куда-то пойти и что-то делать. Голова при этом не работает. Работоспособность низкая. Даже если подавить желание употребить, это останется надолго. И это называется "трезвость"...

Тебя-то весь этот период из больничек не выпускали... А меня в больничку никто не отправит и сам я не пойду т.к. лишних денег на это нет, да и наши врачи не умеют такие состояния лечить.

anamax писал(а):
sp писал(а):

Оно - это что? желание втереться? Если ты о нем, то не годы конечно...Я уже точно не помню, но было какое-то время так, что просто не могла существовать без этого. Ну сам знаешь, как это бывает. Когда ничего не можешь делать, и кроме овощного состояния без успеха ничего не дается... Когда начала появляться работа, я с ужасом об этом думала...как я её буду делать без кайфа?!!!??? Это тоже...поспособствовало срывам...

Вот именно. Потому что так жить невозможно. И без кайфа невозможно и под кайфом тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 18:59 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Сильная была апатия в предыдущие разы... Если бы меня на улице сбил автомобиль, я бы это не почувствовал. Нет страха, нет осознания рисков, нет боли, нет ощущения реальности того что вокруг, но при этом ещё находятся силы куда-то пойти и что-то делать. Голова при этом не работает. Работоспособность низкая. Даже если подавить желание употребить, это останется надолго. И это называется "трезвость"...

И долго ты так мучился? Меня за год такое мерзкое состояние попустило.... Не скажу что стало намного лучше, но динамика явно положительна.

sp писал(а):
Тебя-то весь этот период из больничек не выпускали... А меня в больничку никто не отправит и сам я не пойду т.к. лишних денег на это нет, да и наши врачи не умеют такие состояния лечить.

Так больнички то не особо ситуацию меняют.... от себя то в палате не спрячешься...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 19:36 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
И долго ты так мучился?

6 лет и оно не собиралось прекращаться... Я конечно понимаю, что человек -- живучее существо и может адаптироваться даже к этому. Но ради чего так себя мучить?

Разгуливать в апатии конечно забавно, но это пассивное самоубийство.

Darinka писал(а):
Меня за год такое мерзкое состояние попустило....

Меня оно само по себе так и не попустило... Только в результате срывов.

Darinka писал(а):
динамика явно положительна.

Везёт...

Darinka писал(а):
от себя то в палате не спрячешься...

От себя нигде не спрячешься, но дело не в этом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 21:11 
Всемогущий писарь

sp писал(а):
[

Я в этом состоянии находила некий даже..хм...кайф...Прикольно так...усё необычно. Само пребывание в состоянии трезвости необычно...А то, что надолго остается...Ну, честно, не помню протяженности тех или иных периодов. Но прошло же...Конечно, надо в себе что-то менять...я имею ввиду внутренне. Иначе всё вернётся на круги воя...

sp писал(а):
Потому что так жить невозможно. И без кайфа невозможно и под кайфом тоже.

Я думаю так, что действительно невозможно. Ну, потому, что мы такие. Остается или убиться об стену(чего не очень-то и хочется, мне по крайней мере) или заставить себя измениться....внутренне.Чтобы стать не таким.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 22:44 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Я в этом состоянии находила некий даже..хм...кайф...Прикольно так...усё необычно. Само пребывание в состоянии трезвости необычно...

Это не трезвость, это изменённое состояние сознания и частичная бессознательность. То что оно установилось в результате не приёма, а отмены веществ -- не делает это состояние трезвым.

Настоящее трезвое состояние -- оно гораздо более ясное и активное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 00:31 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
6 лет и оно не собиралось прекращаться... Я конечно понимаю, что человек -- живучее существо и может адаптироваться даже к этому. Но ради чего так себя мучить?

Тогда понятно, почему в этот раз медикаментозно состояние корректируешь((

anamax писал(а):
Конечно, надо в себе что-то менять...я имею ввиду внутренне. Иначе всё вернётся на круги воя...

эх, знать бы еще что менять, и в какую сторону...

anamax писал(а):
sp писал(а):
Потому что так жить невозможно. И без кайфа невозможно и под кайфом тоже.

Я думаю так, что действительно невозможно. Ну, потому, что мы такие. Остается или убиться об стену(чего не очень-то и хочется, мне по крайней мере) или заставить себя измениться....внутренне.Чтобы стать не таким.

Ну стена допустим никуда не денется,а со вторым сложнее...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 13:47 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
Ну стена допустим никуда не денется,а со вторым сложнее...

Конечно сложнее. Полжизни жить по одному принципу, а потом в один момент всё изменить...хм...сложновато...Но ничего совершенно невозможного нет. Особенно если ты этого действительно хочешь.
Мне сейчас стало значительно легче жить и воспринимать действительность...последнее время особенно. Правда на это ушло семь лет, но...ничего - оно того стоило.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа