Текущее время: 09 дек 2016 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 17:59 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Упаси меня Боже от желания кого-либо удивить.Думаю, тут удивить кого-то сложно. Просто это к вопросу о сложностях выздоровления.

В последний раз основная сложность была -- абсолютно нерабочее состояние, если не употреблять вещества. Уже было пофигу какие стимуляторы юзать, без этого не жизнь. Дозы минимально действующие, только чтобы придти в себя.

Формально это уже начало третьей стадии, наркологи считают что винтовые и амфетаминовые торчки до этого не доживают.

anamax писал(а):
Знаешь ведь - надо быть честным пере самим собой...и другими...у меня это долго не получалось

А у меня получается легко. После кислоты я уже не могу врать себе. А врать окружающим надоело, проще просто не говорить всю правду.

anamax писал(а):
А то, что на группах барыжат - не новость и то, что вмазаные приходят тож...

Я не видел чтобы там барыжили, а вмазанными приходить не запрещается, хотя если ведущий это заметит -- обязан запретить высказываться на собрании.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 18:18 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
anamax писал(а):
Упаси меня Боже от желания кого-либо удивить.Думаю, тут удивить кого-то сложно. Просто это к вопросу о сложностях выздоровления.

В последний раз основная сложность была -- абсолютно нерабочее состояние, если не употреблять вещества. Уже было пофигу какие стимуляторы юзать, без этого не жизнь. Дозы минимально действующие, только чтобы придти в себя.
Формально это уже начало третьей стадии, наркологи считают что винтовые и амфетаминовые торчки до этого не доживают.
Я не видел чтобы там барыжили, а вмазанными приходить не запрещается, хотя если ведущий это заметит -- обязан запретить высказываться на собрании.

Врут :D наркологи. Ещё и не до такого доживают. У меня работа творческая, я художник. И когда стало понятно, что пора начинать денег зарабатывать...оказалось, что не могу ничего...Не могла просто сесть даже за стол. Тогда тоже посрывалась несколько раз, чтоб заказы не просрать...Даже убраться в квартире не могла - всё заросло.
Но ничё - всё потихоньку наладилось.
А то, что барыжат - верь мне, брат. Была там одна такая ананимная сестра. В начале в центр принесла и народу посрывала дохрена, а потом и на группах приторговывала....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 18:53 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Врут :D наркологи.

Наверное у них не хватает опыта, им просто не доводилось с этим сталкиваться :D

anamax писал(а):
У меня работа творческая, я художник. И когда стало понятно, что пора начинать денег зарабатывать...оказалось, что не могу ничего...Не могла просто сесть даже за стол. Тогда тоже посрывалась несколько раз, чтоб заказы не просрать...

Знакомо... Торчал и работал двое суток через двое суток.

anamax писал(а):
Даже убраться в квартире не могла - всё заросло.

Мне проще сделать генеральную уборку, всё вычистить и отремонтировать, а потом ещё несколько месяцев относиться к этому как-попало.

anamax писал(а):
А то, что барыжат - верь мне, брат. Была там одна такая ананимная сестра. В начале в центр принесла и народу посрывала дохрена, а потом и на группах приторговывала....

В этом мире возможно абсолютно всё, в порядке исключения. Но я не видел чтобы на группах это было распространённым явлением. Там хватает людей которые совершенно бескомпромиссно относятся к употреблению.

Там даже мне сделали выговор за то что ходил с сумкой полной веществ... Но это не от хорошей жизни, тогда я не был уверен что моё тело меня не подведёт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 19:08 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

Знакомо... Торчал и работал двое суток через двое суток..

О, братишка)))))))))
Как раз банки хватало суток на двое)))))
ужас...
Я сейчас работаю зато совершенно нормально. С завидным рвением. Кофе вот тяжело стало пить последнее время - уже не хорошо от него, а плохо. А так - всё нормально, но сколько времени на это ушло...сколько всего можно было сделать...эх....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 19:24 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Кофе вот тяжело стало пить последнее время - уже не хорошо от него, а плохо.

Нефиг его пить, организм и без того истощён... На меня кофе часто действует как снотворное.

anamax писал(а):
А так - всё нормально, но сколько времени на это ушло...сколько всего можно было сделать...эх....

Несколько лет уходит, если насухую. Или около года, если на веществах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 19:42 
Дункан МакЛауд

Самое интересно, что толком-то работать так и не получалось. Не знаю, как у тебя, а у меня такой гон начинался и так заморачивало уже последнее время, что то, что получалось в результате такой...хм...работы можно было спокойно отправлять в утиль. Так для проформы(себя успокоить), что типа работаю))))
Сейчас-то это для меня очевидно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 20:26 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Самое интересно, что толком-то работать так и не получалось. Не знаю, как у тебя, а у меня такой гон начинался и так заморачивало уже последнее время

Поначалу первое время или на больших дозах, а потом гон и заморочки прошли, а в самом конце вообще состояние под веществами было очень похоже на трезвое, а без веществ -- на нетрезвое.

Ну и кроме того, ты юзала винт, а я -- не только.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 21:27 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Ну и кроме того, ты юзала винт, а я -- не только.

Да всяко было...просто болт - это любимое

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013 21:06 
Гость

anamaх
день добрый. хотела уточнить у Вас про психолога, о котором Вы пишете и который смог помочь. Я так понимаю он в москве? заранее благодарю!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 21:02 
Гость

to anamax
у меня к сожалению почему-то не доступа к личным сообщениям(((( я думала я не могу только написать, но оказывается прочитать не могу тоже((((
не могли бы тогда ответить на адрес nagual2000@mail.ru
Спасибо!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 21:20 
Гость

Ребят, не подскажете как сделать так, чтобы появился доступ к личным сообщениям? а?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 21:24 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Он у тебя уже есть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 21:34 
Гость

2 anamax - спасибо за ответ
2 nonarko - спасибо за доступ)

И хотела сказать вообще спасибо большое форуму, его обитателям. Я пару месяцев столкнулась с проблемой - я как это называется "созависимая" (даже писать это претит, но тем не менее)
и как и многие тут - оказалась сначала в шоке и ужасе. и мало с кем можно об этом поговорить и все как у всех. благодаря вам всем как-то стало не так страшно, правда. я прочитала почти весь форум, прочитала все истории - счастливые и не очень, разные. и это все поддерживает

отдельное спасибо ИВА и nikko - к вам обеим прониклась почему-то особенным теплом)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 04:31 
Гость

и конечно спасибо еще огромное Олегу и Алексею, которые на многое открыли глаза и подтвердили то, к чему пришла сама интуитивно. И еще огромное спасибо Олегу за подробное изложение его случая избавления от зависимости. Во-первых, Вы вдохнули жизнь и подтвердили, что возможно жить без наркотика, а не выживать всю жизнь борясь с собой (мне хотелось в это верить)). А во-вторых благодаря Вам мы вместе с моим близким человеком смогли докопаться до причины его зависимости и попробовать определить, какие шаги можно предпринять, чтобы изменить отношение к ним и попробовать найти другой способ решения. Мне почему-то кажется, что это большой шаг и вселяет в меня надежду на его выздоровление.
Еще раз невероятная благодарность этому ресурсу! буду читать Вас дальше)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 05:17 
Почётный Форумчанин

neobratimost писал(а):
и конечно спасибо еще огромное Олегу и Алексею

Всегда рады помочь ;-)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа