Текущее время: 10 дек 2016 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вдвоем против всего мира?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 01:49 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
ИВА, вот и я как представлю себя со стороны, меня саму от себя тошнит! Сама позволяла, а он знал, что я только угрожаю, а сделать ничего не сделаю. Я тоже часто 90-е вспоминаю, у меня тогда столько знакомых было, его бы быстро на место поставили, жаль, что никого не осталось, перестреляли почти всех...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 15:11 
Почётный Форумчанин

Ну раз уж никто не может ничего подсказать, как игнорировать поведение уторченного соседа по комнате, расскажу один эпизод своей жизни. Читала форум, вспомнила этот эпизод и ох...ла......

Больше 10 лет назад, когда я еще не торчала, к моему мужу приехал друг, он ехал через Москву к своей девушке в Питер из ближнего Зарубежья. Мужа не было дома, он был на работе, и этот друг, чтобы скрасить ожидание, решил замутить. Позвонил, съездил замутил и вернулся. А до этого мы с ним сидели культурно выпивали на кухне. Я в молодости очень покладистая была и спокойно относилась к героину, он меня тогда еще не зацепил. В общем оставила я этого друга наедине с гердосом на кухне, ушла в другую комнату. Прошло несколько минут, я услышала грохот и прибежала на кухню. Друг лежал на полу и не дышал. Я попыталась привести его в чувства как могла и вызвала скорую. Пока ехала скорая, вернулся муж, тоже попытался его откачать, но тщетно. Потом он забрал со стола остатки кайфа и пошел вмазываться в туалет. Приехала скорая и констатировала смерть. Тогда я была в шоке, сейчас пишу об этом на редкость спокойно, может потому, что я этого человека видела второй раз в жизни, не знаю. Я долго помнила этот случай, но меня это нисколько не остановило, когда я начинала торчать.
К чему я все это...не знаю...Он был молодым красивым парнем, из очень влиятельной в своем городе семьи, у него была любимая девушка, было все... Он не сидел на системе, давно от нее отошел...Он был тем человеком, который в свое время первый раз уколол моего мужа... Один укол и все...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 18:07 
Юзер

BKate писал(а):
К чему я все это...не знаю...Он был молодым красивым парнем, из очень влиятельной в своем городе семьи, у него была любимая девушка, было все... Он не сидел на системе, давно от нее отошел...Он был тем человеком, который в свое время первый раз уколол моего мужа... Один укол и все...

Это всё жадность....на синьку, да ещё и не торча! :neutral: У тех, кто не на системе больше шансов дознуться, не знают меры своей, мне так кажется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 18:13 
Юзер

BKate писал(а):
Ну раз уж никто не может ничего подсказать, как игнорировать поведение уторченного соседа по комнате...

Трудно что-то подсказать, все индивидуально! То, что поможет мне, может навредить тебе. :sad:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 18:21 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Это всё жадность....на синьку, да ещё и не торча! У тех, кто не на системе больше шансов дознуться, не знают меры своей, мне так кажется.

Это все понятно, все передозы в основном после ремиссии или по незнанию. Просто сам факт, жил человек, жил, и тут раз и все. Грустно очень...А кто-то годами торчит, всех изводит и ему хоть бы что...Непонятно это и несправедливо...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 19:09 
Юзер

BKate писал(а):
Грустно очень...А кто-то годами торчит, всех изводит и ему хоть бы что...Непонятно это и несправедливо...

Кто-то помню размышлял: "Вот живут два киллера. Один относиться к этому как к работе, и в душе не страдает...и проживет дольше. А другой после каждой своей работы винит себя, съедает себя изнутри, он сам себя и убъёт своими страданиями." Как-то так! Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней! К твоей проблеме с мужем тоже применимо...У тебя есть дочь, мама, они здоровы живы! Это главное!!! Думай о хорошем! Мысль материальна!!! :!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 00:39 
Почётный Форумчанин

Цитата:
А ты никогда не думала о том, что у твоего мужа есть причины колоться? Свои личные глубоко интимные причины. просто подумай о том........ все что делает каждый человек - это априори правильно для него самого. Он так поступает в силу своих убеждений, страхов, травм детства, последствиий воспитания и т.п. Мы, каждый из нас, поступаем правильно всегда. и со стороны судить и заставлять человека сделать что-то по своему невозможно. даже убедить порой невозможно. поэтому намного легче для своей психики относится ровно ко всем окружающим. И всегда иметь в виду, что у них есть причины, чтобы поступить так, а не эдак. И не нам судить правильно ли это. Что правильно для одного, то возможно совершенно аморально для другого.....

Я не то что бы думала, я знаю все его причины! И из детства, и из других периодов жизни, и все остальные! Я понимаю, что так для него легче, и не собираюсь его даже отговаривать уже, тем более заставлять. Я просто не могу спокойно на него смотреть, когда он сильно убитый, в неадекватном состоянии, сам с собой разговаривает, какую-то хрень орет и при этом еще пытается то в ванной закрыться на весь вечер и пол ночи, то на кухне с сигаретой втыкать. Мне приходится его всякими уговорами удерживать в комнате, чтобы он спать не мешал дочери, чтобы она его не видела такого и не слышала его бред. У меня на это столько нервов уходит, все силы, которых сейчас и так мало. Вот в чем моя проблема на сегодня, а не то, что он бросать не хочет. Я уже смирилась, это его выбор. Просто обидно до слез, что человек выбирает не тебя, а наркотик. Я до того, как с ним вместе заторчать, долго считала, что в его пристрастии к наркотикам есть моя вина, что я плохая жена, с хорошей жизни не заторчишь. Сейчас я уже понимаю, что дело не во мне, все намного глубже и сложнее. Все равно больно потерять ТАКУЮ ЛЮБОВЬ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 12:37 
Юзер

BKate писал(а):
Я просто не могу спокойно на него смотреть, когда он сильно убитый, в неадекватном состоянии, сам с собой разговаривает, какую-то хрень орет и при этом еще пытается то в ванной закрыться на весь вечер и пол ночи, то на кухне с сигаретой втыкать. Мне приходится его всякими уговорами удерживать в комнате, чтобы он спать не мешал дочери, чтобы она его не видела такого и не слышала его бред. У меня на это столько нервов уходит, все силы, которых сейчас и так мало. Вот в чем моя проблема на сегодня, а не то, что он бросать не хочет. Я уже смирилась, это его выбор.

А с ним нельзя договориться, когда он более менее в адеквате, что ребенку не нужно всего этого видеть!? Ведь можно торчать так, чтоб не до глюков?! Если бы мой постоянно в таком состоянии был, я бы его мне кажется прибила бы в один не прекрасный день!!! r2w
BKate писал(а):
Просто обидно до слез, что человек выбирает не тебя, а наркотик. Я до того, как с ним вместе заторчать, долго считала, что в его пристрастии к наркотикам есть моя вина, что я плохая жена, с хорошей жизни не заторчишь. Сейчас я уже понимаю, что дело не во мне, все намного глубже и сложнее. Все равно больно потерять ТАКУЮ ЛЮБОВЬ.

Это уже проблема твоего мужа, если наркотик настолько его поглощает, что он не замечает жену и дочь!!! Прими это как данное, пока не сможешь изменить что-то!!! А там уж после пусть не удивляется....Занимайся собой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 15:36 
Почётный Форумчанин

Цитата:
А с ним нельзя договориться, когда он б
Цитата:
олее менее в адеквате, что ребенку не нужно всего этого видеть!? Ведь можно торчать так, чтоб не до глюков?! Если бы мой постоянно в таком состоянии был, я бы его мне кажется прибила бы в один не прекрасный день!!!

Когда он в адеквате, я его постоянно прошу как-то себя контролировать, начинаю рассказывать, как он себя ведет, а он не верит. Я и снимала на видео, но он не желает смотреть, вырывает телефон и все удаляет не глядя. Просто говорит, что понял, но делает все по-старому. А прибить я его тоже хотела, уже план разработала (я серьезно), но потом решила, что не смогу с этим жить! Поэтому сейчас ищу другие способы.

Цитата:
Прими это как данное, пока не сможешь изменить что-то!!! А там уж после пусть не удивляется..

Я надеюсь, он очень удивится! :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 16:23 
Юзер

BKate
Конечно удивиться! Вот и думай пока о том, как ты его удивишь! shok
А мне всё из дома себя не вытащить, если бы не пёс, наверное и не вылезала бы!!! :sad: А насчёт прибить - правильно ты решила, никчему на себя брать слишком много!!! :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 16:38 
Почётный Форумчанин

Собака - это классно! Очень давно хочу себе взять песика, но то одно, то другое, проблемы всякие, а собаку мучать не хочется, ей нужно обеспечить достойное существование!
dusik, у тебя что за собака-то?

А у меня сегодня вообще засада какая-то, я несколько дней ходила с больным горлом, вчера целый день по делам прокаталась, а вечером ездила на склад за посылкой, замерзла там, сегодня еле голову от подушки отняла. И еще у меня таблетосы заканчиваются, не знаю, муж сегодня принесет или нет, на него, блин, надеяться...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 03:53 
Юзер

BKate писал(а):
Собака - это классно! Очень давно хочу себе взять песика, но то одно, то другое, проблемы всякие, а собаку мучать не хочется, ей нужно обеспечить достойное существование!
dusik, у тебя что за собака-то?

Немецкая овчарка у нас, это наш с мужем первый пёс! Любимчик так сказать! И еще одна восточница с приюта, и метис кокера они со свекровью живут, еще кот и крыс! Зоопарк короче!!! :D
BKate писал(а):
А у меня сегодня вообще засада какая-то, я несколько дней ходила с больным горлом, вчера целый день по делам прокаталась, а вечером ездила на склад за посылкой, замерзла там, сегодня еле голову от подушки отняла. И еще у меня таблетосы заканчиваются, не знаю, муж сегодня принесет или нет, на него, блин, надеяться...

Я сегодня раскачалась и съездила в гости к врачихе своей, посидели, поговорили за жизнь...хоть отвлеклась немного! И машину наконец починили!!! :D День прошел со знаком + :D Надеюсь не оставил тебя муж без таблеток? :?:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 04:17 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Надеюсь не оставил тебя муж без таблеток?

Конечно оставил, на него нельзя ни в чем положиться, кроме кайфа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 06:30 
Юзер

BKate писал(а):
Конечно оставил, на него нельзя ни в чем положиться, кроме кайфа.

Но ты же сможешь сама их достать? И сколько ты уже на них?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа