Текущее время: 04 дек 2016 06:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Rи e: Вдвоем против всего мира?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 13:01 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
Просто попросят пройти наркологичку. Ты к этому готова? Руки, ноги чистые? Анализы нормальные будут?

Готова! Ни одного шрама! Анализы будут нормальные! А кто попросит? С какого х..? По просьбе мужа что ли? Это смешно...Уторченный человек, с распухшими кистями, которые все в шрамах, приходит и просит меня проверить! Ему на встречу пойдут только за большие деньги, а у него их нет, кредиты ему не дают, с родственниками он не общается, друзей нет, одни торчки...И, кстати, направить на принудительную сдачу анализов, если человек не совершил никакого преступления, могут только, если запрос из суда придет!

Не все так просто, я изучала все эти вопросы, со специалистами консультировалась, с судьей, который брак расторгал.

Большая просьба, если вы не владеете юридическими аспектами данного вопроса, не в курсе всех тонкостей, пожалуйста, не нужно высказывать чисто свое мнение по этому вопросу! (это касается только юридической стороны)

А вот что касается того, как мне сейчас справиться с ситуацией чисто психологически, здесь всегда буду рада услышать все мнения и советы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдвоем против всего мира?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 15:53 
Всемогущий писарь

Да просто это в общем-то делается: подключить службу опеки, а те уже сами и в суд обратятся и в наркологичку отправят. Была бы заинтересованность в таком решении вопроса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 16:02 
Почётный Форумчанин

BKate Ты давай тоже - не хандри.
По твоему вопросу (я же просто тоже в стадии развода и дележа) - что-то мне кажется SP прав - права на ребенка и право проживания на территории собственника (даже если это ребенок) - разные вещи. Если ты уверенна, то ладно - если нет, у меня за стенкой - целая кабинет юристов - могу уточнить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 16:23 
Почётный Форумчанин

Цитата:
По твоему вопросу (я же просто тоже в стадии развода и дележа) - что-то мне кажется SP прав - права на ребенка и право проживания на территории собственника (даже если это ребенок) - разные вещи. Если ты уверенна, то ладно - если нет, у меня за стенкой - целая кабинет юристов - могу уточнить.

Я когда разводилась, в заявлении писала, чтобы определить место жительства ребенка со мной. Судья мне сказал, что, так как мы оба проживаем с ребенком в одной квартире, это абсурд, можно только определить, в какой комнате с кем из родителей она может жить. Пришлось писать отказ от этого пункта в заявлении о расторжении брака.
Если у тебя есть возможность, уточни еще раз у юристов, есть много тонкостей, а я, к сожалению, не юрист.

.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 16:30 
Почётный Форумчанин

sp, а кто ее будет подключать? Вы меня просто не видели и не знаете, да и мужа моего. На него три заявления в ментовке лежит о домашнем насилии, опека в курсе, представителя на развод вызывали, т. к. я в заявлении о расторжении брака ставила вопрос об определении места жительства ребенка. Их автоматически вызывают, я очень мило с этой женщиной побеседовала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 16:31 
Почётный Форумчанин

BKate писал(а):
Я когда разводилась, в заявлении писала, чтобы определить место жительства ребенка со мной.

Вот в этом и есть по-моему твоя ошибка. Правильно, местожительства ребенка с тобой - то есть семья -Вы (ты и ребенок). А папа после развода - перестает быть членом вашей семьи (он остается просто папой - при полном наборе родительских прав, но не прав на имущество) и поэтому по закону несколько дней на выезд и выписку. Не делает - иск о принудительном выселении (шаблоны в интернете - никакие адвокаты не нужны).
Но я уточню и сброшу тебе в личку - а то мы правда тут своими бытовыми вопросами флудим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 17:34 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Я когда разводилась, в заявлении писала, чтобы определить место жительства ребенка со мной. Судья мне сказал, что, так как мы оба проживаем с ребенком в одной квартире, это абсурд, можно только определить, в какой комнате с кем из родителей она может жить. Пришлось писать отказ от этого пункта в заявлении о расторжении брака.

Я что-то не поняла, в чем моя ошибка. Мне судья отказал в этом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 17:55 
Почётный Форумчанин

BKate писал(а):
Я что-то не поняла, в чем моя ошибка. Мне судья отказал в этом.

Короче, быстро поговорила с юристами. Твоя ситуация ничем не отличается от моей - муж не собственник. И все. Ты путаешь с местожительством ребенка.
После получения свидетельства о разводе (он не член вашей семьи) - и поэтому собственник (твоя мама) или лицо по доверенности (от несовершеннолетнего ребенка - то есть ты) подаете иск о его выписке и выселении - если он не делает этого добровольно (при этом не важно есть ему куда или нет).

Так что если ты уже вошла в развод - получай свидетельство и будешь думать дальше. У меня схема та же намечается в целом. Только я пока надеюсь, что все-таки одумается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 18:04 
Всемогущий писарь

BKate писал(а):
sp, Вы меня не слышите!!!!!!! Мама собственник 1/4 квартиры, остальные 3/4 в собственности у дочери!!!

В данном случае у кого какая доля не имеет значения. Он не собственник и после развода потерял право пользования помещением. Любой собственник этой квартиры вправе его выселить. Точка.

BKate писал(а):
Мать одна не может подать в суд на выселение

Может выселить вообще без суда и выписать задним числом.

BKate писал(а):
есть еще дочь, представителями которой в суде являются оба родителя на равных правах.

Его права теперь прописаны в статье 66 семейного кодекса и не более того.

Причём ты имеешь полное право ограничить его участие в воспитании дочери на том основании, что он активно употребляющий наркоман и своим неадекватным поведением может нанести ей вред. Опротестовать это он никак не сможет, а если попробует куда-то официально обратиться -- результат может оказаться против него.

BKate писал(а):
Своей квартиры у мужа нет, а к маме он ехать не хочет.

Поедет как миленький.

BKate писал(а):
Поэтому суд может на свое усмотрение обязать меня предоставить мужу жилье, а может и не обязать.

Суд может обязать его впустить на определённый срок и не препятствовать. Если сочтёт его доводы обоснованными.

Но учитывая что он наркоман и в принципе ему есть где жить -- это вряд ли.

BKate писал(а):
По беспределу его хер выставишь, как Вы себе это представляете. Сменить замок, а вещи за дверь.

Выгнать, вещи в подъезд и не пускать в квартиру. Будет ломиться -- побить и спустить с лестницы.

BKate писал(а):
Так он с ментами придет или без и дверь вскроет, пока там прописан имеет право.

К ментам и в суд он вряд ли будет обращаться, но в любом случае будет некоторое время осаждать квартиру, караулить в подъезде или возле дома, делать гадости. Нужна достаточно прочная дверь и хорошие знакомые которые могут ему накостылять если он будет слишком навязчив.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 18:28 
Почётный Форумчанин

Предпоследняя фраза (про побить и спустить с лестницы) - я даже представить себе боюсь, как это может выглядеть. Я 2 года назад ломала руку (так торопилась на лыжах покататься) - в травмпункте 31 декабря две докторши не могли никак вставить, у мужа получилось - легко. Да и один раз за 15 лет я намахнулась - он подставил руку, чтоб укрыться - у меня синяк был некоторое время. Последний пункт - тоже не знаю.
Все остальное - четко по закону и очень правильно.
SP, тебе по-моему уже можно деньги здесь начинать собирать - за местного фармацевта и юриста.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 23:07 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Нужна достаточно прочная дверь и хорошие знакомые которые могут ему накостылять если он будет слишком навязчив.

Вот как раз этим я сейчас и занимаюсь! Закон законом, а инвалидом тоже не хочется остаться. Мой муж в два раза больше меня (мои 50 кг против его 110 кг при росте 185 см), он какой-то нетипичный наркоман, все худеют, становятся как тень, а он здоровенный такой, даже не знаю, почему так.
С выпиской я все поняла, буду сама заниматься, но только после обретения поддержки. Я сейчас как раз "веду переговоры" на эту тему.

Мне сейчас еще очень важно научиться не реагировать на его поведение, я столько нервов каждый день трачу, сил нет. Я прекрасно понимаю, что когда он неадекватный и сидит втыкает, говорить что-либо бесполезно. Но я никак не могу сдержаться. Постоянно начинаю ему претензии предъявлять, хамить ему. Он вообще не реагирует, а я психую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 00:51 
Почётный Форумчанин

Аксакал, ну я же не говорю, что все сильные мужчины обижают девочек! Ни в коем случае! Я ж про конкретного человека говорю, а он может, уже бывало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 04:01 
Всемогущий писарь

Anuta писал(а):
Предпоследняя фраза (про побить и спустить с лестницы) - я даже представить себе боюсь, как это может выглядеть. Последний пункт - тоже не знаю.

Если бы можно было вызвать ментов когда он начнёт ломиться и гарантированно отправить его в ИВС хотя бы на пару дней -- можно его не бить. А поскольку наша ментура вместо этого предпочитает дождаться пока появится чей-нибудь труп -- значит придётся быть готовыми действовать так.

Anuta писал(а):
Все остальное - четко по закону и очень правильно.

Законы нужно знать, чтобы не быть ограниченным ими. А если законы не знаешь -- не полениться их почитать и осмыслить. Тем более, тексты законов сейчас доступны, базы типа консультант+ есть у всех кому это нужно.

Вопрос в методологии: если чего-то достоверно не знаешь -- проясни по первоисточникам, а не по искажённым пересказам заинтересованных лиц.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа