Текущее время: 05 дек 2016 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вдвоем против всего мира?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 04:48 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Алексей UA, мы живем все вместе, квартира на маму и дочь, мы только прописаны, чтобы ее продать и разъехаться нужно на имя дочери приобрести недвижимость еще большей (ну хотя бы не меньшей) площадью, или положить денежную сумму, эквивалентную стоимости ее доли собственности в квартире, на счет в банке до ее совершеннолетия. Такие у нас законы. Наделить ребенка меньшей собственностью, чем та, которая у нее есть, и тем самым ухудшить ее положение, нельзя.
А что даст ребцентр? Ну уеду я на месяц, два, три, а вернусь когда, все будет по старому. Да и цены в ребцентрах у нас немаленькие, в районе 100 000 руб. в месяц, а за меня платить некому. Да и не оставлю я дочь на маму с мужем на такой срок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 10:20 
Почётный Форумчанин

Я вот все жду, когда меня реально скрутит, но до сих пор уже 17 дней чувствую себя нормально. С утра, конечно, не айс, но потом расходишься и ничего вроде. Я уже и по разным своим делам моталась по полдня, устала сильно, но все терпимо. Я вот думаю, может самый пик уже миновал? Потому что в эти выходные мне реально хуже было, чем сейчас, да и дозняк Лирики я уже уменьшила. Что-то очень все просто, подозрительно как-то...Может меня не особо кумарило, потому что я до этого с мая по август не торчала? Но вроде это вообще не срок, после такой короткой ремиссии после 7 лет торча должно было скрутить нормально. Или это Лирика так сильно действует? Я сейчас 3 шт. в день Лирики 300 съедаю утром, днем и вечером, больше ничего вообще не принимаю, глицин иногда, но я про него все время забываю. Не знаю прямо, чего ждать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 13:24 
Юзер

Мне вчера отменили все таблетки, оставили только антидепрессанты, иначе я по любому поводу плачу! Итог отмены таблеток - у меня опять закрутило ноги, сколько это будет продолжаться? Уже 11ый день трезва как стекло, не считая таблеток! И это всего от четырех месяцев употребления! Боюсь домой ехать....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 13:30 
Почётный Форумчанин

dusik, а ты вообще на сколько дней туда заехала? Сколько еще осталось? На реабилитацию останешься? И странно,что ноги крутит, в больничке не должно вроде, тем более с таким стажем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 19:39 
Почётный Форумчанин

BKate писал(а):
А что даст ребцентр? Ну уеду я на месяц, два, три, а вернусь когда, все будет по старому. Да и цены в ребцентрах у нас немаленькие, в районе 100 000 руб. в месяц, а за меня платить некому. Да и не оставлю я дочь на маму с мужем на такой срок.

А то, что сейчас - это лучше... Центр даст тебе то, что возможно, что-то изменится в твоей голове и соответственно в жизни. Потом и с мужем можно будет что-то делать. Можно конечно сидеть и ждать, что что-то произойдет, но это вряд ли. А дочь не задает вам еще вопросы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 20:05 
Почётный Форумчанин

Алексей UA, я была уже в ребцентре два года назад, и с психологом общалась этой весной, когда очередной раз завязала, все что могло в моей голове изменилось, я не думаю, что пока я буду в ребцентре меня вдруг осенит, как заставить мужа съехать. За все время, что я задавала этот вопрос, мне НИКТО на него не ответил, ни психологи, ни консультанты, ни наркоманы с большим стажем трезвости, только предлагали самой переехать, или несколько месяцев еще в центре полежать за 150 тысяч в месяц. Были бы у меня эти деньги сейчас были, я бы уж лучше адвоката наняла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 22:03 
Почётный Форумчанин

BKate, вы же понимаете, что бы что-то изменить, нужно с чего-то начинать. Просто вот как начинать, когда находишься в таком состоянии. Я не знаю, что вы называете ребцентром, но знаю точно, что пообщавшись с психологом пару-раз тоже ничего не изменится. Реабилитация - это процесс длительный и насыщенный и уж точно за пару месяцев нельзя изменить отношение к себе и своей жизни. Конечно же вас не осенит в ребцентре (хотя все этого хотят, что бы раз и все, я другой), но у вас появится желание жить и соответственно силы для каких-либо действий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 22:19 
Почётный Форумчанин

Алексей UA, у меня уже есть желание жить, силы я коплю для конкретных действий (не буду рассказывать подробно, и так уже много лишней информации). Это, конечно, здорово пожить годик в изоляции, никаких проблем, никаких соблазнов, только у меня дочь, я не могу оставить ее на такой срок (а ведь в ребцентре чем больше, тем лучше, да же?), да и, как я уже ни раз говорила, за меня НИКТО НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ, ну нет у меня таких любящих и заботливых родственников!
А ребцентром я называю закрытое учреждение (больница, загородный дом, что угодно), в котором с наркоманами работают психологи и такие же наркоманы с некоторым стажем трезвости по выбранной ребцентром программе. Я была в ребцентре, работающем по программе 12 шагов. А что Вы называете ребцентром?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 22:23 
Всемогущий писарь

BKate писал(а):
За все время, что я задавала этот вопрос, мне НИКТО на него не ответил, ни психологи, ни консультанты, ни наркоманы с большим стажем трезвости, только предлагали самой переехать, или несколько месяцев еще в центре полежать за 150 тысяч в месяц. Были бы у меня эти деньги сейчас были, я бы уж лучше адвоката наняла.

Чтобы его выписать, адвокат в общем-то необязателен, надо только договориться с матерью и с полицией. А чтобы переехать -- придётся сначала найти куда. В любом случае, из этой истории невозможно выйти без морального и материального ущерба.

Алексей UA писал(а):
BKate, вы же понимаете, что бы что-то изменить, нужно с чего-то начинать. Просто вот как начинать, когда находишься в таком состоянии.

А какие ещё есть варианты? Либо собрать волю в кулак и сделать, либо дождаться пока всё станет настолько плохо, что обстоятельства заставят сделать. Просто некоторым людям необходим повод.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 22:52 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
BKate писал(а):
За все время, что я задавала этот вопрос, мне НИКТО на него не ответил, ни психологи, ни консультанты, ни наркоманы с большим стажем трезвости, только предлагали самой переехать, или несколько месяцев еще в центре полежать за 150 тысяч в месяц. Были бы у меня эти деньги сейчас были, я бы уж лучше адвоката наняла.

Чтобы его выписать, адвокат в общем-то необязателен, надо только договориться с матерью и с полицией. А чтобы переехать -- придётся сначала найти куда. В любом случае, из этой истории невозможно выйти без морального и материального ущерба.

1. Выписать его можно только через суд, еще раз повторю, кроме матери еще один собственник - наш общий несовершеннолетний ребенок, у нас равные права относительно воспитания и опекунства ребенка. Без адвоката меня что менты в суде представлять будут?
2. Сложность в том, что он неадекватно реагирует на любые просьбы съехать, а на угрозы выселить особенно. Были случаи, вызывались менты, писались заявления...и что...всем все по х...
3. Договориться как-то с полицией? У меня нет знакомых "полицейских", ни одного, а идти договариваться с первым встречным...ну не знаю...я почему-то не очень доверяю нашим полицейским...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 00:13 
Всемогущий писарь

BKate писал(а):
1. Выписать его можно только через суд, еще раз повторю, кроме матери еще один собственник - наш общий несовершеннолетний ребенок, у нас равные права относительно воспитания и опекунства ребенка.

Разводись. А там как договоришься с матерью.

А то может так получиться, что вас обоих оттуда выставят, а ребёнка заберут и поставят вопрос о лишении родительских прав.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 01:40 
Почётный Форумчанин

sp, я уже развелась, только свидетельство получить и штамп поставить. Даже будучи в разводе, родитель (если никто из них не лишен родительских прав) имеют равные права на воспитание ребенка, и он также может представлять в суде интересы дочери.
А на каком основании меня сейчас могут лишить родительских прав? Я не состою и никогда не состояла на учете, у меня ребенок одет, обут, сыт и обеспечен абсолютно всем, никто и никогда на меня не жаловался. У меня даже приводов в милицию никогда не было!
Скажите, а Вы юрист по образованию? Вы хорошо знаете наше законодательство?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 03:12 
Всемогущий писарь

BKate писал(а):
я уже развелась, только свидетельство получить и штамп поставить.

В этом случае всё достаточно просто: он как бывший член семьи и не собственник квартиры теряет право пользования жилым помещением. Тогда два варианта:

Цивилизованный: если у него есть куда переехать -- можно выписать легко и беспрепятственно, а если нет -- сначала решить куда его переселить, а затем выписать.

По беспределу: нагло выставить и пусть он сам подаёт в суд, чтобы ему временно предоставили право пользования жилым помещением на основании ст. 31 п.4 жилищного кодекса потому что у него нет другого жилья и доходы не позволяют снять или купить (особенно с учётом расходов на наркоту).

Одна проблема: этим имеет право заниматься только мать, потому что она собственник, а ты -- член семьи собственника.

BKate писал(а):
Даже будучи в разводе, родитель (если никто из них не лишен родительских прав) имеют равные права на воспитание ребенка, и он также может представлять в суде интересы дочери.

Если ребёнок при разводе остаётся у тебя -- у него есть право только общаться с ребёнком и всё.

BKate писал(а):
А на каком основании меня сейчас могут лишить родительских прав?

На основании систематического употребления наркотиков. Семейный кодекс, статья 69.

Маленькая проблема -- доказать это и документально зафиксировать.

BKate писал(а):
Я не состою и никогда не состояла на учете, у меня ребенок одет, обут, сыт и обеспечен абсолютно всем, никто и никогда на меня не жаловался. У меня даже приводов в милицию никогда не было!

Если задаться целью, это не препятствие.

BKate писал(а):
Скажите, а Вы юрист по образованию?

Не юрист.

BKate писал(а):
Вы хорошо знаете наше законодательство?

Думаешь юристы знают всё наше законодательство со всеми изменениями? Это невозможно.

Юристы могут только столкнувшись с конкретной проблемой поднять всю нормативную базу по этой теме и практику судов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 11:48 
Почётный Форумчанин

Цитата:
В этом случае всё достаточно просто: он как бывший член семьи и не собственник квартиры теряет право пользования жилым помещением. Тогда два варианта:

Цивилизованный: если у него есть куда переехать -- можно выписать легко и беспрепятственно, а если нет -- сначала решить куда его переселить, а затем выписать.

По беспределу: нагло выставить и пусть он сам подаёт в суд, чтобы ему временно предоставили право пользования жилым помещением на основании ст. 31 п.4 жилищного кодекса потому что у него нет другого жилья и доходы не позволяют снять или купить (особенно с учётом расходов на наркоту).

Одна проблема: этим имеет право заниматься только мать, потому что она собственник, а ты -- член семьи собственника.

sp, Вы меня не слышите!!!!!!! Мама собственник 1/4 квартиры, остальные 3/4 в собственности у дочери!!! Мать одна не может подать в суд на выселение, есть еще дочь, представителями которой в суде являются оба родителя на равных правах. Своей квартиры у мужа нет, а к маме он ехать не хочет. Поэтому суд может на свое усмотрение обязать меня предоставить мужу жилье, а может и не обязать. По беспределу его хер выставишь, как Вы себе это представляете. Сменить замок, а вещи за дверь. Так он с ментами придет или без и дверь вскроет, пока там прописан имеет право.

А как можно человека, который не употребляет ничего, обвинить в систематическом употреблении. Мало ли что было когда-то, свидетелей нет, этот факт нигде не зафиксирован! Ну за деньги конечно можно, но кто это будет делать? Муж бывший? Да он таких денег не найдет, а если найдет, то проторчит лучше! И в ментовку он никогда не пойдет сам, у него свои принципы, ну не любит он их... Да и смешно это, приходит уторченный в г..но мужик и просит "а закройте мою неупотребляющую жену за наркотики"!!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа