Текущее время: 06 дек 2016 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 20:22 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
nikko
Насчет википедии правильно.Чтобы претензий к словам не возникало.Но за плечами еще и институт( медицинский).Там учили проще.Даете мел или витаминку-говорите,что анальгетик.И помогает...Внушение.
Это не односится к серьезным препаратам-ПУСТЫШКА.Ине надо повторять,что читать умею.Не внимательно.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 20:24 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Свта572, вот честно-причестно (как в детстве говорили):

1. 12 лет пил только три вида лекарств кодеиносодержащих: Нурофен+, Пенталгин-Н и Кофеин. Я даже и не знал, что оказывается есть и другие.... И даже не интересовался этим.
2. Пить по 2 таблетки я начал где-то с лета 2010. И то не всегда. Когда одну, когда две. Например, после долгого перелета две. А когда просто голова "зашумит" - одну. До этого исключительно 1 таблетку и 1, НУ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ.
3. А вот с лета 2010 как-то резко пошло на увеличение... И вот 2 года уже такое ощущение, что они не помогают. Они как бы "снимают" неуютные ощущения.
4. Я уж понял, что тема не детская... И поэтому написал сюда в форум. Просто почитал другие посты про какаин, героин, разрушенные судьбы и прочее... Стало не по себе как-то. Мой случай как-то полегче будет.
Хотя кто его знает... :(

Вот решил с сегодняшнего дня не пить. Семья в Европе отдыхает. Я один буду месяц. Думаю, что если прижмет, хоть дети не увидят. Ну и жена тоже. Сам пишу, и не верю, что пишу такое.... :(
Главное, что это возможно дома. И я это из форума увидел.

Вы пишите "Кодеин-алкалоид опиума.." Вот таких слов я даже еще несколько лет назад не знал. Да и сейчас не совсем понимаю что такое "алкалоид опиаума". Это я к тому, что мы фокусируемся только на то, что прихватывает...
Если бы я описал чем мы с вами в России (а точнее в Москве) питаемся, то ушки у всех бы завяли точно, так как это моя работа. А уж чем дышим и какую воду пьем, так это вообще ахтунг. Ну и какие и как кольца радиации я лично замерял в самом центе нашей столицы...
Вот мы все пьем воду. А реально кто делал химический анализ? А на пыль воздух в квартире? А на примеси в нем? Вот так и живем. Потом у кого-то развивается хронические бронхиальные болезни... И только потом человек начинает отличать нюансы болезней и методоы их лечения...
Вот так и я годами пил лекарства. Не кололся, не нюхал и прочее. Не пил алкоголь... Вот во истину: Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"...
Я не оправдываюсь,Света572. Просто, блин, почему же раньше я не понял этого? Себя ругаю.

А.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 20:32 
Почётный Форумчанин

Акатрон
Как Ваш коллега в этой теме могу сказать - с учетом Вашей теперешней дозировки бросить самостоятельно можно. Но на Вашем месте я бы обратилась к жене за поддержкой. Физический дискомфорт неделю-другую - это ерунда. Ну, да сопли, слезы, мышцы болят. но это ведь терпимо. Сложнее с головой. И тут бы хорошо, чтобы кто-то был в курсе проблемы, если Вы не уверены, что справитесь один. Но Ива права, ничего йапнтастически трудного здесь нет, тем более, Вы разумный, взрослый человек. Нужно просто четко отдавать себе отчет, что все чёрные мысли, аппатия, истерики - это БОЛЕЗНЬ, она ПРОЙДЁТ. И, возможно, банальный совет, но тем не менее... Когда физическая ломка более-менее пройдет, постарайтесь каждый день, прямо с утра немного заниматься спортом (что хотите - прседайте, бегайте). Тогда этот гадкий период будет проще пережить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 20:32 
Почётный Форумчанин

света572
Я поздравляю, что у тебя есть медицинское образование,только не понятно,чему тебя там учили. А читаю я твои грамматические ошибки постоянно, и очень внимательно. Есть внушение,когда некто дает 'пустышку' а есть самовнушение,такое слышала?
P.S путешествие пишем через е.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 20:35 
Гость

Nikko:
"Дорогой Алекс! Никто не говорит,что вы врете,а на всех форумах вранья достаточно,как и здесь. Пример с сигаретой совсем не в тему,от одной таблетки так шарахнуло? Простите,не верю. Сколько их заглотили то?
Нет не было,так как,когда болит голова,таблетку принимаешь,а когда не болит,зачем? Вы сами себя 12 лет обманывали,отмахивались.По моему,умные люди,которые пишут еще и диссертации,такую ерунду и оправдания не пишут."

Дорогой Nikko!
1. Верить или не верить - Ваше право. Смысла мне обманывать Вас или других читателей форума никакого нет. Я вообще никогда не писал в форумах до сегодняшнего дня. )

2. То, что я себя я12 лет обманывал - это правда. И отмахивался. Удобно было. Расплата обязательно будет.

3. Ну на счет какую "ерунду" умные люди, которые пишут диссертации, я оставляю на Ваш суд. Вам виднее.Возможно, что моих диссертаций и научных статей не хватает. Возможно у Вас тоже ученая степень и Вам виднее, так как именно я к Вам обратился за советом и помощью.

Главное - я увидел ответ. На том и спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 20:36 
Почётный Форумчанин

nikko
пожалуйста, не обращай свой гнев и на меня tgh

Акатрон
Если возникнут вопросы, пишите мне. пожалуйста в личку, не стесняйтесь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 20:37 
Модератор форума

Акатрон
Скептицизма у меня нет.Я вообще не скептик.
Вы в зависимости.Не надо ни оправдываться.Ни думать,что над Вами иронизируют.Читайте...Думайте...Помочь себе по-большому счету сможете сами себе.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 20:46 
Гость

Chuktor, спасибо за понимание, конструктив и дельный совет.

С семьей никак не получится пока. Они в Европе. Буду думать...
Я вообще-то что-то похожее спланировал (пробежки, душ трираза и прочее). Мне очень помогает вода и музыка (раньше помогала...).

&&&ИВА****, обязательно опишусь. Обещаю. При любом варианте.
Кстати, последний раз я выпил таблетки вчера вечером.... :)
Так что сутки уже через 2 часа :)
Я этому правда рад. Похоже, что Chuktor права. Очень права. нужно как-то с кем-то быть. Вот общаюсь с вами всеми и время бежит...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 20:48 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА****
да в том то и дело) я УВЕРЕНА, что получится. Ведь если у меня, скажем так, были свои причины влезть в это дерьмо, и я прекрасно знала, что, как и зачем надо скушать, т.е. вполне сознательно гробила жизнь))
Акатрон
А у Вас ведь, насколько я поняла, хорошие отношения с женой и детьми, есть возможность путешествовать, набираться каких-то новых увлечений... И вот уж не думаю, что кодеин способствовал успеху Ваших работ, скорее, почти не мешал. Если поначалу он приносит ощущение легкости, теплоты и прочего, то потом, извините, кушаешь, чтоб палохо не было... Какая уж там польза.... Бросайте и не жалейте - это все сплошной самообман

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 20:49 
Гость

Простите, если отреагировал не совсем корректно.
Понимаю, что каждый по своему хочет помочь и дать совет.
И правда всем очень благодарен...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 20:52 
Модератор форума

nikko
Слышала.Откуда внимание такое к моей скромной персоне?
Мы же не диктанты пишем на форуме.Опечатки бывают.Я тире вместо запятых ставлю-мне так проще.Насчет диплома-пусть это будет на твоей или Вашей совести.Откуда столько негатива?
Странно.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа