Текущее время: 03 дек 2016 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 04:53 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
А бывает ли всё хорошо??? Я тут по форумам разным полазила.... и если честно.... очень расстроена..... и даже в шоке!((( БЫВАЕТ ЛИ ТАК.... что всё заканчивается хорошо... и навсегда????????????? У многих вся жизнь по кругу.... !!! НЕУЖЕЛИ НЕТ счастливых бывших наркоманов??? У которых получилось??? Получилось уйти от этого и не вернуться??? Получилось ли забыть и жить спокойной трезвой жизнью??? А сейчас семья... дети... все здоровы и счастливы??? Работа.... стабильность.... спокойствие??? И если такие найдутся..... во что я безутешно верю!!! Поделитесь пожалуйста опытом... Как вам это удалось? Что вам в этом помогло??? Возникает ли желание "обратно" ???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 05:23 
Всемогущий писарь

Этим вопросом следует озадачить анонимных наркоманов. Там есть люди которые не употребляют 10 лет и более, наладили свою жизнь.

Меня одно удивляет: как они умудряются не забывать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 14:00 
Почётный Форумчанин

Екатерина Помогите
Ну все хорошо и навсегда...Это, наверное, мечта каждой семьи. Даже той в которой нет наркоманов. Вечно что-нибудь - то дети болеют, то с работы уволят, то денег не хватает.
Мой муж выздоравливает по программе анонимных. В его кругу есть сейчас наркоманы, которые не употребляют НИЧЕГО (наркотики, спиртное) - от 4 до 18 лет (это кого знаю я). У них семьи, дети, гепатиты (это по поводу здоровья), работа, счастливы. Но они НАРКОМАНЫ (и считают что бывших не бывает), но говорят они об этом только в своем кругу. Меня, например, вежливо попросили заткнуться и не поднимать разговоры об этом. Для старта он пробыл в центре 7 месяцев (2 из которых вырывался) - и только потом, как он сам говорит одуплился. Поменял свое отношение к жизни, уничтожил старый номер телефона, даже машину поменял (в которой употреблял), порвал все связи с употребляющими. Обливается холодной водой, качается, бегает по утрам, работает, занимается детьми, помогает по дому. Не могу сказать за него, но я счастлива. И как говорят анонимные - только сегодня. Что будет завтра неизвестно.
И еще - очень многие выздоравливающие анонимные - рвут отношения и с прежними спутницами. Потому как спутницы продолжают контроль, бегать, следить, полностью заполнять собой их жизнь - чего они не любят. И основная проблема - трезвые, они совсем другие, иногда неуверенные в себе (раньше-то под допингом - ого-го), сталкиваются с проблемами - и надо решать (а раньше можно было просто отморозиться).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 14:35 
Гость

Anuta писал(а):
уничтожил старый номер телефона, даже машину поменял (в которой употреблял), порвал все связи с употребляющими.

Мой это сделал как только решил для себя что всё.... хватит... и преступил к заточению дома! А перед этим сменил номер.... и записную книжку почистил! МАшину тоже сменил! и связи с употребляющими тоже разорвал...!

Anuta писал(а):
Обливается холодной водой, качается, бегает по утрам, работает, занимается детьми, помогает по дому. Не могу сказать за него, но я счастлива.

А сколько времени прошло с того момента как он "завязал"?
Anuta писал(а):
очень многие выздоравливающие анонимные - рвут отношения и с прежними спутницами. Потому как спутницы продолжают контроль, бегать, следить, полностью заполнять собой их жизнь - чего они не любят.

Возможно это правильное решение.... т.к. я лично за себя понимаю.... что справится с подозрениями... контролем и т.п. явно не смогу! следовательно отношения строятся на доверии а доверия нет! И либо отношения рвать... либо доверие реабилитировать!

Anuta писал(а):
И основная проблема - трезвые, они совсем другие, иногда неуверенные в себе (раньше-то под допингом - ого-го), сталкиваются с проблемами - и надо решать (а раньше можно было просто отморозиться).

Воооот.... именно с этой проблемой я столкнулась сейчас.... и как вести себя не знаю!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 15:13 
Почётный Форумчанин

Екатерина Помогите писал(а):
А сколько времени прошло с того момента как он "завязал"?

C 18 ноября прошлого года он считает свою фактическую трезвость (до этого еще была больничка). А по факту говорит - с февраля ушло дикое желание употреблять.

что справится с подозрениями... контролем и т.п. явно не смогу!

Надо пробовать - иначе это может стать твоей жизнью. Мне очень нравится фильм, по -моему "Ночной таверны огонек". Муж алкоголик, жена так мечтала, чтоб он бросил, делала все. Перестал пить - а жена так и пилила, контролировала, он ушел. Походил, вроде любит, вернулся - а у нее новый муж уже. Алкоголик.
Смысл - какая прошла, такой и обернулся.

Воооот.... именно с этой проблемой я столкнулась сейчас.... и как вести себя не знаю!

Смотреть, и влюбляться заново. Ну или расставаться - если это герой не твоего романа. Мне легче - мы прожили с ним с трезвым много лет. Потом деньги его закружили - и я как раз обалдевала ..... не понимая что происходит с человеком. А теперь снова мой муж, которого я когда-то полюбила. Не успел он все разрушить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 15:15 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Екатерина Помогите
Мозг человека способен вырабатывать эндорфины или "гормоны удовольствия"-счастья,если хотите.У неупотребляющих они вырабатываются по мере необходимости.У потребителей наркотиков рецепторы со временем перестают работать,атрофируются и нужно ВРЕМЯ,чтобы они заработали!А вот времени должно пройти неаало-есть мнение специалистов-равно стажу употребления (но это индивидуально). Вот отсюда депрессия и психические расстройства.И даже однократное употребление замедляет восстановление рецепторов.Вывод-абсолютная трезвость!
Когда физические симптомы стихают,особенно сильно проявляются психические расстройства:
-депрессия 90% при хронической опийной наркомании
-раздражительность
-психопатии,галлюцинации,бред(более характерно для винтовых)
-агрессия
-плаксивость,истерия-более для женщин
-потеря аппетита
-экзистенциональный вакуум(потеря смысла жизни)
-суицидальные мысли,попытка суицида,суицид
Психические расстройства у потребителей со стажем длятся долго и часто депрессия приводит опять к наркотику.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 15:35 
Посетитель

Да, уж больная тема. Получается, что близкие зависимых намного тяжелее восстанавливаются. И нам женам,требуется больше времени,что бы приобрести это душевное спокойствие,доверие, научиться радоваться сегодняшнему дню.
Если наркоман решил для себя завязать с наркотой и в данный момент уверен в своих силах,ему уже спокойно в отличие от нас. Мы же привыкли к разочарованиям ,к обманам и в голову к нему не можем залезть,что бы убедиться в правдивости его решения. Мы во всем ищем подвох. Слова и обещания ничего уже не стоят. Только поступки,а для этого должно пройти время,много времени. И только тогда,надеюсь, наступит это душевное равновесие для обеих сторон.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 17:11 
Мастер слова

света572 писал(а):
У потребителей наркотиков рецепторы со временем перестают работать,атрофируются и нужно ВРЕМЯ,чтобы они заработали!А вот времени должно пройти неаало-есть мнение специалистов-равно стажу употребления (но это индивидуально).

И че мне пол жизни ждать когда они заработают? :sad:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 18:45 
Модератор форума

Шмид
Когда не колешся-очень много мелких проблем,а когда колешся проблема одна,но очень большая.Поговорка наркоманов.Тоесть вариантов немного.У меня одноклассников,которые начали колоться в1992 году уже нет в живых и давно.Не депресировали и не боролись-жизнь яркая,но быстрая :sad: Есть смысл жить трезво-каждый решает сам.
Тяжесть психологического состояния зависит от вида наркотика,дозировки,частоты,стажа употребления.Ты же по-моему месяц-два в завязке?А 7 последних лет с ним.Не успевают восстанавливаться рецепторы.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 18:49 
Модератор форума

&&&ИВА****
Правильно-и даже единичные случаи исключить!А про систематическое употребление-это организм,как загнанная лошадь.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 19:52 
Модератор форума

&&&ИВА****
А как было первый год-два?У Катюши депрессия,как она выражалась,стала родной сестрой-но у нее совсем маленький срок-год или чуть больше.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа