Текущее время: 04 дек 2016 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 23:48 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Олег В писал(а):
Я против ихних заверений что наркоман это навсегда!

Лично я это заверение ставлю под сомнение. Мне доподлинно не известно навсегда или нет и во всех ли случаях. И по большому счёту это неважно.

Важно другое -- на собственном опыте помнить к чему приводит употребление наркотиков, помнить что такое система и больше никогда к этому не притрагиваться. Помнить всю жизнь. И особенно помнить об этом когда кто-то рядом будет с наркотой предлагать попробовать.

На систему можно сесть и после одного раза.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 00:56 
Всемогущий писарь

Олег В писал(а):
sp писал(а):
Важно другое -- на собственном опыте помнить к чему приводит употребление наркотиков, помнить что такое система и больше никогда к этому не притрагиваться. Помнить всю жизнь. И особенно помнить об этом когда кто-то рядом будет с наркотой предлагать попробовать.

Вот это уже трезвые мысли! +100 ;-)

Об этом нужно помнить даже когда пропадёт тяга и поблекнут воспоминания о том что было под наркотой. Особенно в этом случае.

Бывший наркоман не может себе позволить то, что позволяется "нормальному" человеку, в частности не должен употреблять алкоголь, не должен даже однократно пробовать наркотики, а если врачи назначают лекарства способные вызвать зависимость -- либо попросить заменить их аналогами не вызывающими зависимость, либо если это невозможно -- применять их с большой осторожностью. В общем, трезвый образ жизни до конца.

Прежде всего именно это имеют в виду анонимные наркоманы, утверждая что это на всю жизнь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 12:11 
Мегафорумчанин

Олег В
Цитата:
Ты Гематогенка наверное мало общалась или вовсе не общалась с теми кто с помощью сект и других ШАГОВ пытался спрыгнуть?

Да,ты прав)))Контакта с такими людьми не было,потому не могу оценить ситуацию изнутри.Высказываю мнения лишь обывателя со стороны.
Единственного не понимаю - как их не парит на собрания специально ездить?
Цитата:
Блин. хотел ещё дописать но пора убегать!!

Аналогично.Побежала на работу. :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 15:34 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Бывший наркоман не может себе позволить то, что позволяется "нормальному" человеку, в частности не должен употреблять алкоголь, не должен даже однократно пробовать наркотики, а если врачи назначают лекарства способные вызвать зависимость -- либо попросить заменить их аналогами не вызывающими зависимость, либо если это невозможно -- применять их с большой осторожностью. В общем, трезвый образ жизни до конца.

Прежде всего именно это имеют в виду анонимные наркоманы, утверждая что это на всю жизнь.

ПРОНИЦАТЕЛЬНАЯ ТРАКТОВКА, Браво! хотя многие трактуют фразу-наркоман это навсегда- как желание навязать ярлык, от которого у человека опускаются руки- ведь он оказывается в положении проигравшего заведомо...Хотя по факту "наркоман-это навсегда" говорит в случае пожизненной ремиссии о соблюдении правил безопасности и только. Как к примеру человек больной сахарным диабетом не может позволить себе сладости, или болея аллергией вынужденно изолируешь себя от веществ вызывающих её...это естественно и ничего в этом душераздирающего нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 16:00 
Всемогущий писарь

Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):
"наркоман-это навсегда" говорит в случае пожизненной ремиссии о соблюдении правил безопасности и только.

Я неспроста взял в кавычки слово "нормальный". Нормальный человек без кавычек соблюдает такие правила безопасности просто по жизни и поэтому наркоманом не становится. Для нормального человека употребить алкоголь или наркотики -- то же самое что выпить ацетон, это всё яды которые принимать опасно для жизни.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 16:08 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):

Да хрень полная! Вся фишка в том как ты себя позиционируешь,если считаешь себя бывшим и ущербным тогда конешна добро пожаловать в мир бесконечных ограничений дабы "совершенно случайно" :mrgreen: жало свое не запилить на вещества.
И совсем другое дело оценивать себя как чела вполне себе нормального и адекватного,и встретив кайф относишься к нему как к прочитанной и неинтересной книге -знакомо и непривлекательно.По поводу же алкоголя и фармы тут тоже не вижу проблем,болею значит надо лечится и не забивать голову,а есть ли там кайф и вдруг я сорвусь?Немного коньяка тоже не вредит и нервоз хорошо снимает,тут кому как...

sp когда перестанешь кайф как неотъемлемую часть своей жизни большинство твоих сегодняшних проблем просто исчезнут.Попробуй думать о том,что долго болел и сейчас выздоравливаешь и все станет как прежде до болезни,не надо постоянно выносить себе мозг вот мол я бывший и могу в любой момент сорваться,да еще и подельники названивают,да на работу не стоит так ты все жизнь или на АД просидишь или точна опять в пике.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 16:38 
Всемогущий писарь

JohnnieWalker писал(а):
когда перестанешь кайф как неотъемлемую часть своей жизни большинство твоих сегодняшних проблем просто исчезнут.

Жизнь полностью без кайфа -- это мы уже проходили и это тоже ненормально.

Просто бывает кайф искусственный, химический, наркотический, а бывает кайф естественный. Я помню и то и другое.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 16:50 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
Жизнь полностью без кайфа -- это мы уже проходили и это тоже ненормально.

О веществах вообще-то речь шла :???:
К слову о естественном кайфе секс тоже ничего себе доставляет,да мало ли что еще...

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 17:48 
Всемогущий писарь

JohnnieWalker писал(а):
О веществах вообще-то речь шла :???:

А с веществами ситуация такая: когда мне хорошо, я забываю их принимать даже если это нужно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 21:03 
Посетитель

Интересно о чем говорят нарк-ны на этих собраниях?
хотела в свое время мужа уговорить туда сходить. Так он у виска покрутил и сказа,делать нефиг,мне ваще противно на тему наркотиков говорить,а тут еще с посторонними людьми сопли жевать,типа и так все ясно, что наркота это зло и торчать-плохо.
Интересно врет или действительно ему противно(а может тяжело) вспоминать все это?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа