Текущее время: 06 дек 2016 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 18:23 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Without_heart писал(а):
А просто жить нормально не пробовал?

Не пробовал никогда в жизни, хотя очень хочется.

Да и само понятие "нормально жить" размылось в условиях, когда патология стала общепризнанной нормой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 18:33 
Всемогущий писарь

Олег В писал(а):
Иногда читая тебя, возникает вопрос о твоей вменяемости!! Вот у меня брат двоюродный точно такойже.15 лет траву курит.Всё знает и всех видит насквозь! Все вокруг плохие а он самый умный,мудрый и знающий человек! А по сути говно -гомном!!

Можешь думать обо мне что-угодно. Можешь считать меня конченным невменяемым торчком, если тебе так удобнее (не)воспринимать смысл того что я пишу и оставаться правым внутри себя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 18:39 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
Не пробовал никогда в жизни,

В таком случае, как ты можешь говорить о вещах, о которых понятия не имеешь?
sp писал(а):
Да и само понятие "нормально жить" размылось в условиях, когда патология стала общепризнанной нормой.

Патология, говоришь? ... Эту "патологию" придумали такие, как ты. Люди, не умеющие ( не желающие) жить, и получать удовольствие от жизни. Ценить каждый прожитый день, радоваться успехам и не думать о том, что кто-то предложит, а вдруг я не смогу отказаться? Судя по твоим постам - вся твоя жизнь - сплошное барахло. Ты человек настроения и слабости. Ты с уверенностью говоришь о серьезных вещах, не понимая самой сути этих вещей. Твой принцип - "не главное, уметь самому. Главное - научить другого. "Только в данной ситуации - не то пальто, солнце. Здесь люди относятся к жизни немножко по-другому. Поэтому ты лучше подумай несколько раз, прежде чем доказывать то, чего не знаешь..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 19:51 
Всемогущий писарь

Without_heart писал(а):
sp писал(а):
Не пробовал никогда в жизни

В таком случае, как ты можешь говорить о вещах, о которых понятия не имеешь?

Если не пробовал -- это не значит что не имею понятия. Чтобы к этому идти, надо иметь об этом понятие.

Теперь что касается независимости:

Полная независимость от всего -- это полная изоляция: сиди в гордом одиночестве, независимый от всего и всех.

Но есть и другого рода независимость, позволяющая двигаться к целям не отклоняясь и не отвлекаясь на помехи. Такая независимость не является полной -- неизбежно вступая в взаимодействия приходится считаться с тем что что-то невозможно без чего-то другого.

Употребление наркотиков с этой точки зрения следует считать помехой, которую люди создают себе сами. Причём на первых порах часто не понимая, что это будет помеха.

Дополнительные помехи в жизни не нужны.

Without_heart писал(а):
sp писал(а):

Патология, говоришь? ... Эту "патологию" придумали такие, как ты.

Кого больше статистически -- те и нормальны, поэтому норма со временем меняется и может стать патологической.

Типа, для того чтобы "нормально" жить, я должен ежедневно употреблять не стимуляторы, а пару бутылок пива, потому что так поступает большинство? Поменять одну патологию на другую, нормальную?

А на самом деле я не хочу ничего употреблять и это решение здоровое.

Without_heart писал(а):
Люди, не умеющие ( не желающие) жить, и получать удовольствие от жизни. Ценить каждый прожитый день, радоваться успехам

С детства не привыкли.

Without_heart писал(а):
и не думать о том, что кто-то предложит, а вдруг я не смогу отказаться?

Я смогу отказаться, даже если буду держать наркотик в руках. Более того, бывало так что держал в руках и при этом не возникало никакого желания это употреблять.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 20:02 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
Такая независимость не является полной -- неизбежно вступая в взаимодействия приходится считаться с тем что что-то невозможно без чего-то другого.

Ты не понял.. Если ты ставишь себе реальные цели - ничего невозможного нет. Устала повторять. Было бы желание.
А ты говоришь об отшельничестве, а не независимости. Это разные вещи.Пути к определенной цели уже сами собой подразумевают некоторые трудности. Иначе вообще нахрен они нужны.Не интересно и скучно.
sp писал(а):
Кого больше статистически -- те и нормальны,

Абсолютное заблуждение. Ты не в том направлении думаешь.
sp писал(а):
С детства не привыкли.

А неужели не хочется? По секрету тебе скажу.. Это кайф. Я на полном серьезе говорю..
sp писал(а):
Я смогу отказаться, даже если буду держать наркотик в руках.

В таком случае вообще не вижу проблемы. И понять не могу, что ты хочешь донести..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 20:59 
Всемогущий писарь

Олег В писал(а):
sp писал(а):
Я смогу отказаться, даже если буду держать наркотик в руках. Более того, бывало так что держал в руках и при этом не возникало никакого желания это употреблять.

фигня это всё .Нам то не расказуй! Еслиб так было то ты не писал бы в других темах о том что не можешь без антидеприсантов. Что пара дней проведённых без них вызывают желание употребить наркотик!

Такое желание накатывает только когда очень плохо.

Кроме того, есть вещества которые я категорически не буду употреблять, потому что они ядовиты, а мне жить не надоело.

Что касается антидепрессантов, их придётся принимать по крайней мере ещё несколько месяцев. Надеюсь после этого всё пройдёт.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 03:21 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
Типа, для того чтобы "нормально" жить, я должен ежедневно употреблять не стимуляторы, а пару бутылок пива, потому что так поступает большинство? Поменять одну патологию на другую, нормальную?

На самом деле, большинство так и бросает - "Типа раз нельзя ужалиться-нюхнуть(очень вредно), то пяточку курнуть иль пару бутылочик пива по вечеру то можно..)расслабиться, типа стресс снять)) или в пятницу вечером водочки нажраться... так и живут людишки в предвкушении вечера иль выходных)) а называется это - поменяли шило на мыло :mrgreen:
Короче пейте натуральный персиковый сок!) be

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 16:08 
Гость

Люди вас никто не заставляет жить по программе и всю жизнь зависеть от этой программы. Это дело сугубо личное и если у вас есть другие способы выйти из системы бога ради это ваше право.Но лично мне например такие способы не известны. И я знал таких людей которые срывались после 3,5 и даже 8 лет трезвости, будучи уверенными, что только разок, вспомню молодость... не успел глазом моргнуть и уже в системе. Мой знакомый умер 3 года назад от передозировки сорвался после 8 лет как он думал независимости. Он тоже был уверен что больше никогда в жизни, ни разу, ни где и ни с кем не будет употреблять, он думал что он вылечился и может себе позволить некоторые шалости( закинуть колесико, попить пива или коньячку затем занюхать дорожку) в итоге смерть....И насчет зависимости от программы нет никакой зависимости просто она помогает ,а не затягивает как героин.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 20:50 
Мегафорумчанин

Олег В
И темнемение..если смотреть по факту,то из двух зол выбирают меньшее.Все же лучше чем наркоту принимать.И времени это уверенна занимает не так много,все равно что на тренировку пару раз в неделю сходить.Кто-то спортом увлекается,кто музыкой,кто на собрания ходит.Не вижу ничего плохого.
Мы тут тоже на форуме сидим..по сути теже собрания,только онлайн.Ведь тоже время на это тратим,а могли бы ведь на семью и т.д и т.п.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа