Текущее время: 09 дек 2016 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: моя история
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 05:56 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Привет бывшим и людям живущим с этой проблемой! Хочу расказать немного о себе и за одно спросить совета.. Первый раз укололся я в 16 лет.. и с тех пор наркотик постепенно просто стал частью моей жизни на протяжении последующих 10 лет.. Происходило много всего.. жил в разных городах, даже в другой стране несколько лет.. Все пытался убежать от самого себя.. работал в разных местах.. все деньги всегда естественно уходили на кайф.. все это время я безуспешно пытался вылезти из этой проблеммы.. и тешил себя илюзиями"вот бошу и заживу.." но естественно ничего не получалось.. последние годы торча я уже несколько раз успел пролежать в разных наркологиях.. раз на детоксе, а в основном в обычной гос-наркологичке.. полностью срок я никогда не отлеживал там и всегда убегал раньше времени.. потом был период крокодила.. за это время я успел еще полежать несколько раз в хирургиях с разными осложнениями.. был 2 раза на реабилитациях, в разных центрах.. после последнего раза.. пробыл там больше года и в итоге надоело.. решил идти дальше своим путем.. приехал домой помаялся малехо.. понял, что жить в своем городке с родителями просто невыносимо и скуно, уехал в другой город тупо.. нашел работу, снял комнату в общаге.. живу.. но как то серо и тоскливо мне стало! денег хватает, чтоб оплатить жилье и пропитаться.. думал найти девушку, чтоб она заполнила мою пустоту.. но с этим оказалось все не так просто.. общаясь с девушкой какой либо я понимаю, что мне не интересно просто.. у них, у обычных людей совсем другое мышление.. интересы , я не знаю.. но все не то и не так.. вообщем я особо никаких усилий и не прилагал по этому поводу, ибо нет желания с кем ни поподя.. На работе никто и не догадывается о моем прошлом.. ну мож кто то и считает меня достаточно странным хз :smile: а так все цивильно и прилично)) Вот живу так уже пол года, а толку? внутри пустота.. что дальше??? Торчать то полюбому не вариант, как бы плохо там не было.. Пробовал и к анонимным и в церковь, но чето невпирает! Я в растерянности как действовать дальше?? Вообщем решил вернуться в церковь к протестантам пока.. всеже не один.. думаю на днях пойти.. не очень хочеться,но куда деваться..? (вообще я знаю всю эту тему, но как то отошел от нее, желая пожить обычной жизнью.. как то не получается!)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 18:01 
Новичёк

Первый шаг..ШАЖИЩЕ сделан..За полгода и не могло произойти столько изменений и такой силы, как ты ожидал..Всё впереди..Жизнь непредсказуемая..А ты её радуешь сейчас своими Поступками..с большой буквы..Она отблагодарит тебя. Будь непоколебим на своем пути! Пустота..она так и останется пустотой, если её не пополнять..Это сосуд. Гадость ты из него убрал. Теперь его надо наполнять позитивом..Это работа.. Я тут была у психолога, и он спросил-что ты любишь, от чего ты получаешь удовольствие?Сама..независимо от обстоятельств и других людей.. Мне в голову не пришло ВООБЩЕ ничего..Мороженое, говорит, любишь? Люблю. Лакомку. Когда в последний раз его себе покупала? не помню..А потом в течение дня я начала думать об этом..Составила список из 30 пунктов...Звездное небо..фарфоровая посуда.. рыбы в аквариуме..уютный халат..конфеты "Столичные" и массаж ступней)))... Так что мне теперь есть, чем заняться)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 18:24 
Мегафорумчанин

allyaska
Подписываюсь под каждым словом.

Kevin
Цитата:
думал найти девушку, чтоб она заполнила мою пустоту.. но с этим оказалось все не так просто.. общаясь с девушкой какой либо я понимаю, что мне не интересно просто.. у них, у обычных людей совсем другое мышление..

А ты забудь,что ты другой..будь таким же беззаботным как они.И сам не успеешь заметить,как станешь понимать их.Главное не загоняться на тему прошлого..просто будь открыт.Общайся с людьми..учись у них быть таким же позитивным.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 19:30 
Гость

Блин, не хотел об этом говорить, но все таки это важно! без честности в борьбе с нашей проблемой никуда, я считаю! так вот, периодически у меня происходят мини срывы... я бегу в аптеку, покупаю пачку кодеиносодержащих и вкидываю.. раз в неделю примерно.. это конечно может для когото и ерунда, но только не для меня!! хоть и в былые времена я только на кумаре их мог закинуть 4.. кайфа я от этого не ощущаю.. а зачем я это делаю? чтоб тягу как то сбить незнаю.. придурок короче.. меня это очень настараживает.. я понимаю ,что все это происходит от одиночества.. Но блин, в общей сложности я уже почти 2 года трезвый.. пол года реабилитации, потом я жил свободно, но был привязан к центру, к церкви.. потом ушел и вот пол года, как абсолютно один.. Занятие у меня есть любимое- это играть и петь под гитару! даже гитару купил новую.. но нет возможности заниматься и гдето распеваться! стены тут тоненькие.. По поводу девушек и быть таким, как они пробовал.. и главное понимаю, но мне не интересны ихние мирские суждения.. хочеться чего то большего.. постоянно анализирую ход ихних мыслей и выстреливаю проведенный мною психоанализ.. когото это привлекает, когото пугает)) это наверное с центра заморочка осталась)) А просто, как ты говоришь подстроиться под обыденный быт и общаться на ихнем языке я пробовал неоднократно.. но при этом чувствую, что это не я.. это просто исполнение какое то получается.. Вообщем запущено все наглухо наверное :smile: Я даже не знаю, чем тут можно помочь) но в любом случае спасибо за отклики!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 19:51 
Мегафорумчанин

Kevin
Цитата:
я бегу в аптеку, покупаю пачку кодеиносодержащих и вкидываю.. раз в неделю примерно.. это конечно может для когото и ерунда, но только не для меня!! хоть и в былые времена я только на кумаре их мог закинуть 4.. кайфа я от этого не ощущаю.. а зачем я это делаю? чтоб тягу как то сбить незнаю.. придурок короче.. меня это очень настараживает.. я понимаю ,что все это происходит от одиночества..

Я думаю это больше какая-то психологическая потребность внушить себе что "вот вот станет лучше".Сейчас психологически кумарит,вот и подсознательно руки тянуться к тому,что обычно принималось когда кумарило.С этим нужно бороться.
Бороться прежде всего общением в людьми.Одиночество - сьедает даже самых позитивных.Чего уж говорить о людях,которыее испытывают психологические трудности в реабилитации.
Хорошо бы было найти сожителя(по-полам за квартиру платить и т.д)Что бы дома не оставаться одному.Или завести собаку.Должно быть что-то что отвлекает.Игру на гитаре не забрасывайте.Плевать на соседей..тоже бацаю,хотя стены тонкие.плевать,главное что душа поет))
Побольше выговаривайтесь о своих переживаниях.Когда делишься с кем-то,становиться намного легче.Одиночество препятствует этому.Потому ноги в руки и бегом знакомиться с людьми.
По поводу отношений сказать что либо сложно.Это может как спасти,так и сподвигнуть на рецидивы...трудности рано или поздно в любых отношениях возникают,но позитивные эмоции первое время прямо таки жизнь вдыхают.
В целом сложно судить,т.к. с моей половиной познакомились еще в период моего употребления,потому прошли так сказать вместе через все прелести наркомании.Не приходилось ничего обьяснять и мое порой неадекватное поведение вопринималось с пониманием...любимый человек наблюдал как меня переодически на холодных скамеечках выкручивало и давал по шее,за то что не могу себя в руки взять.Потом как-то вдруг мне поставили ультиматум "не бросишь колоться - начну колоться я!"
Вот это было страшно.Было одним из тех ключевых факторов,которые заставили соскачить.Лучше уж сдохнуть,чем другого за собой тянуть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 00:17 
Продвинутый юзер

Kevin писал(а):
так вот, периодически у меня происходят мини срывы... я бегу в аптеку, покупаю пачку кодеиносодержащих и вкидываю.. раз в неделю примерно.. это конечно может для когото и ерунда, но только не для меня!!

Ооо нет :D это и для нас не ерунда! Как же наивно полагал мой МЧ ,что нурофен+ это один сплошной + в его ситуации, борьбы с тягой. Оказалось за + скрывался сцука жирный минус, который привёл его обратно к героину :twisted: , может мне вас и не убедить, что еженедельное употребление колёс приведёт вас обратно к инъекциям , но смахивает на это. А потом о какой чистоте речь идёт?
Kevin писал(а):
Но блин, в общей сложности я уже почти 2 года трезвый..

заменив один наркотик другим, трезвости не добьёшься, вы ведь проходили программу реабилитации, вас ведь должны были учить что есть такое понятие химическая чистота-подразумевающее чистоту от всех возможных наркотиков.
Kevin писал(а):
По поводу девушек и быть таким, как они пробовал.. и главное понимаю, но мне не интересны ихние мирские суждения.. хочеться чего то большего.. постоянно анализирую ход ихних мыслей и выстреливаю проведенный мною психоанализ.. когото это привлекает, когото пугает)) это наверное с центра заморочка осталась)) А просто, как ты говоришь подстроиться под обыденный быт и общаться на ихнем языке я пробовал неоднократно.. но при этом чувствую, что это не я.. это просто исполнение какое то получается..

вы ещё не встретили СВОЕГО человека. К сожалению гарантии на такие встречи не выдаются-может такая встреча уже была в прошлом...И ещё , не в обиду-та которую вы ищете, возможно обладает ,благодаря вашей фантазии и желанию, такими качествами,обладая которыми в реальности, человек не сочтёт вас интересным для себя(чё сказала?..сама не поняла). Я толкую о ваших завышенных ожиданиях от партнёра. :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 01:43 
Юзер

Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):
. Я толкую о ваших завышенных ожиданиях от партнёра.

А я думаю он просто ищет нормальную девченку,а таких щас мало,тоже без обид дамы,но иной раз с многими даже поговорить неочем,в голове только шмотки и как сделать очередной педикюр :smile:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 01:53 
Гость

Ребята! давайте договоримся, что ВЫ :D не будете меня больше называть на ВЫ :lol: столько чести мне никчему и к тому же я еще молодой совсем :!: :smile: Я не буду цитировать вас по каждому поводу.. сорри) Скажу вообщем.. Я согласен со всем, что вы написали абсолютно! наиная с самообмана и дальше.. Брать жить я пробоал одного чела.. так он приходил то бухой, то в аптеку бегал, то раз пришел, а дома муткой пахнет!! вообщем пока он жил я чувствовал себя хреново.. меня все раздражало в нем.. его образ жизни и т.д. тогда я и зачастил с аптекой.. ну зачастил, это то, что я писал выше.. сам по себе.. с ним ни в каких мутках не участвовал принципиально.. может потом бы и начал, но не долго думая я его спроводил от греха подальше.. трезвость дороже!! То, что кодеин не ерунда и тот же самый срыв, хоть и 1 беспонтовая пачка в неделю тоже согласен на все 100! и знаю я программу.. просто трудно себе даже в этом признаться! я не хочу этим загоняться, а то еще от чувства вины торчать начну) типо"да всеравно уже упал, чего уж.. терять нечего!" Не не не! хоть это и срыв дальше идти не собираюсь! все, на этом стоп однозначно! всмысле том, что не буду даже эту несчастную пачку закидывать, знаю чем это попахивает.. Пусть мне и плохо, но я даже решил бросить курить! буду действовать в обратку! сегодня с обеда 1 раз покурил.. отдал сигареты соседу.. завтра собираюсь прожить чистый день даже от сигарет! опыт бросания курева уже был.. на самом деле не так уж и мучительно это, если не загоняться вообще никакого дискомфорта.. И по поводу девушек тоже вполне согласен с тобой, Валерия, никаких обид! Возможно так оно и есть.. те, кто интересен мне, на меня и не смотрят.. или как ты сказала "не сочтет вас интересным" :D Все верно.. ирония судьбы.. восновном сочетают меня интересным те, кто мне вообще не интересен,.. А еще заметил за собой, что к тем, кто действительно нравится присутствует страх.. страх, что не достоин.. что не понравлюсь.. что начну говорить какуето ересь и покраснею.. буду выглядеть глупо и т.д. :D Но зато с теми, к кому равнодушен трещу уверено и сам любитель загнать в краску :D так что вот так :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 01:57 
Гость

PoltavaMak писал(а):
Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):
. Я толкую о ваших завышенных ожиданиях от партнёра.

А я думаю он просто ищет нормальную девченку,а таких щас мало,тоже без обид дамы,но иной раз с многими даже поговорить неочем,в голове только шмотки и как сделать очередной педикюр :smile:

и с тобой тоже полностью согласен! это я имел ввиду в постах выше :smile: кстати существует еще такой комплекс, что я не состоявшийся.. получаю мало.. на что содержать нормальную девушку.. и т.д. не ту, которой хватит в генделеке каком нибудь пива на разлив купить и все :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 02:02 
Мегафорумчанин

Kevin
Попробуй все свои самые поганные мысли выплеснуть в творчество..ты же на гитаре играешь?Напиши песню..рубай ее соседям на зло и будет счастье))Как бы глупо и просто не звучало - на самом деле помогает.

Цитата:
А еще заметил за собой, что к тем, кто действительно нравится присутствует страх.. страх, что не достоин.. что не понравлюсь.. что начну говорить какуето ересь и покраснею.. буду выглядеть глупо и т.д.

У наркоманов всегда сниженна самооценка.Восстанавливай ее и все образуется.Да и не у наркоманов тоже такое через одного встречается))
P.S. молодец что бросаешь курево!)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 02:11 
Гость

Вообще ребята, я понял, что мне нельзя уж точно делать! Сидеть дома больше одного дня одному! одиночество очень угнетает! даже с инетом.. я сейчас мало с кем общаюсь в сети.. как то перегорело.. вот сегодня съездил к протестантам.. нехотелось.. зато развеелся.. встретил старых знакомых, пообщался и щас уже вроде норм себя чувствую.. А вообще нужен какойто драйв.. или я люблю очень творчество всякого рода.. сходил бы с удовольствием на какой нибудь концерт.. типо бард или еще что! может выставку какую нибудь.. вот только не с кем как то.. где найти девушку со схожими интересами... ведь я инопланетянен своего рода :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 02:33 
Мегафорумчанин

Kevin
Ты абсолютно верно подметил,что одному быть нельзя.Это противопоказанно.У любого человека крыша начинает ехать при изоляции..даже у самых заядлых интровертов.

Девушку не проблема найти.Вон их сколько по улице бегает.Посещай места,которые тебе интересны(выставки,театральные постановки,музеи,концерты)И там встретишь кого-нибудь разделяющего твои интересы.И главное,не циклись на том,что бы кого-нибудь найти.Помни что "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею."(Шекспир)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 03:15 
Продвинутый юзер

Kevin писал(а):
те, кто интересен мне, на меня и не смотрят.

Kevin писал(а):
восновном сочетают меня интересным те, кто мне вообще не интересен,..

Как-то совсем грустно выходит-приходится не наслаждаться тем , что по нраву, а довольствоваться тем что есть-в ущерб качеству.
Kevin писал(а):
А еще заметил за собой, что к тем, кто действительно нравится присутствует страх.. страх, что не достоин.. что не понравлюсь.. что начну говорить какуето ересь и покраснею.. буду выглядеть глупо и т.д. Very Happy Но зато с теми, к кому равнодушен трещу уверено и сам любитель загнать в краску Very Happy так что вот так Rolling Eyes
Kevin писал(а):
чше действовать по принципу-лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть....в любом случае жалеть придётся, или за то что сказал глупость , или за то что не сказал-струсил, а вдруг это и не глупость была, а ты застеснялся, да и вообще,такие мелочи позволяют на начальных этапах отсеять людей, которые тебе не подходят, даже если предположить ,что случилось страшное и ты сказал или совершил нелепость- то СВОЙ человек, или просто адекватный, хорошо воспитанный и отреагирует соответственно, и выводы нелепые не сделает, а допрёт, что ты волнуешься, а другие нам и не нужны... :D
Kevin писал(а):
что я не состоявшийся.. получаю мало.. на что содержать нормальную девушку.. и т.д. не ту, которой хватит в генделеке каком нибудь пива на разлив купить и все

Мысли здравые и голову молодого не мальчика, но мужчины занимать должны ;-) Но и гнать не надо. Деньги дело наживное и если работать над собой и не относить выручку в аптеку или барыге, будет рубь в кошельке всегда...И потом помните про адекватность- Девушка, мечтающая о Мальдивах, Maserati и бриллиантовом колье, споткнулась о губу.... :lol:
Kevin писал(а):
одиночество очень угнетает!

с кем попало водиться тоже не стоит от страха одиночества, но в общем, компанию искать надо, интернет реала не заменит. Блин я вот помню одно время, разместила анкету на сайте знакомств...нда..было время ltui ходила на свидания месяца два , выпила наверно цистерну кофе, на тех свиданиях- очень милые и позитивные люди мне встречались, ни с кем правда не сложилось никаких отношений, но тогда я на это и не заморачивалась, просто общалась и сближаться не думала, с некоторыми общаемся до сих пор-без намёков на отношения, просто на самом деле хорошие люди. А ещё есть всякие курсы личностного роста, секции по спорту, бассейн, можно вспомнить про ночные клубы, но вот сейчас в свои 28 -я как то начинаю думать как моя мама-чё там знакомится то? в питейных то заведениях? подцепишь какю-нить пьянь gg crazy сам недалече в себя стал приходить так что лучше конечно проверенным способом-пусть родители тебе найдут зазнобу fkyk (Я шучу :lol: )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 03:18 
Продвинутый юзер

Kevin писал(а):
те, кто интересен мне, на меня и не смотрят.

Kevin писал(а):
восновном сочетают меня интересным те, кто мне вообще не интересен,..

Как-то совсем грустно выходит-приходится не наслаждаться тем , что по нраву, а довольствоваться тем что есть-в ущерб качеству.
Kevin писал(а):
А еще заметил за собой, что к тем, кто действительно нравится присутствует страх.. страх, что не достоин.. что не понравлюсь.. что начну говорить какуето ересь и покраснею.. буду выглядеть глупо и т.д. Very Happy Но зато с теми, к кому равнодушен трещу уверено и сам любитель загнать в краску Very Happy так что вот так Rolling Eyes

в данном случае лучше действовать по принципу-лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть....в любом случае жалеть придётся, или за то что сказал глупость , или за то что не сказал-струсил, а вдруг это и не глупость была, а ты застеснялся, да и вообще,такие мелочи позволяют на начальных этапах отсеять людей, которые тебе не подходят, даже если предположить ,что случилось страшное и ты сказал или совершил нелепость- то СВОЙ человек, или просто адекватный, хорошо воспитанный и отреагирует соответственно, и выводы нелепые не сделает, а допрёт, что ты волнуешься, а другие нам и не нужны... :D
Kevin писал(а):
что я не состоявшийся.. получаю мало.. на что содержать нормальную девушку.. и т.д. не ту, которой хватит в генделеке каком нибудь пива на разлив купить и все

Мысли здравые и голову молодого не мальчика, но мужчины занимать должны ;-) Но и гнать не надо. Деньги дело наживное и если работать над собой и не относить выручку в аптеку или барыге, будет рубь в кошельке всегда...И потом помните про адекватность- Девушка, мечтающая о Мальдивах, Maserati и бриллиантовом колье, споткнулась о губу.... :lol:
Kevin писал(а):
одиночество очень угнетает!

с кем попало водиться тоже не стоит от страха одиночества, но в общем, компанию искать надо, интернет реала не заменит. Блин я вот помню одно время, разместила анкету на сайте знакомств...нда..было время ltui ходила на свидания месяца два , выпила наверно цистерну кофе, на тех свиданиях- очень милые и позитивные люди мне встречались, ни с кем правда не сложилось никаких отношений, но тогда я на это и не заморачивалась, просто общалась и сближаться не думала, с некоторыми общаемся до сих пор-без намёков на отношения, просто на самом деле хорошие люди. А ещё есть всякие курсы личностного роста, секции по спорту, бассейн, можно вспомнить про ночные клубы, но вот сейчас в свои 28 -я как то начинаю думать как моя мама-чё там знакомится то? в питейных то заведениях? подцепишь какю-нить пьянь gg crazy сам недалече в себя стал приходить так что лучше конечно проверенным способом-пусть родители тебе найдут зазнобу fkyk (Я шучу :lol: )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 03:51 
Мегафорумчанин

Valerya.Siniutina@mail.ru
Цитата:
да и вообще,такие мелочи позволяют на начальных этапах отсеять людей, которые тебе не подходят, даже если предположить ,что случилось страшное и ты сказал или совершил нелепость- то СВОЙ человек, или просто адекватный, хорошо воспитанный и отреагирует соответственно, и выводы нелепые не сделает, а допрёт, что ты волнуешься, а другие нам и не нужны...

Тоже всегда по данной схеме действую.. :mrgreen:
Цитата:
А ещё есть всякие курсы личностного роста

Точно..и литературу про НЛП почитать можно.Может что то да пригодится для себя.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа