Текущее время: 05 дек 2016 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 00:27 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Gray777
Тех кто тебя видят постоянно -- убедить можно. Тех кто тебя видят в первый раз и узнали что ты наркоман -- убедить нельзя. Формалистов из органов -- тем более.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 09:04 
Гость

sp писал(а):
###LIKUSHA### писал(а):
Страшно становиться от того,что клеймо-нарк на всю жизнь и от этого дерьма не отмыться...

Считается что бывших наркоманов не бывает. Достаточно на этом деле попасться, получить статус наркомана и на всю жизнь клеймо и поражение в правах.

Знаю что даже если и поверят в то,что бросил всегда будут лететь в спину слова наркоманка(бывшая).А права я свои потеряла и вернуть ппц как не просто

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 13:50 
Гость

sp писал(а):
Тех кто тебя видят постоянно -- убедить можно. Тех кто тебя видят в первый раз и узнали что ты наркоман -- убедить нельзя. Формалистов из органов -- тем более.

Да какое дело, до тех кто тебя не видет!!! И вообще, сколько людей, столько мнений. Другое дело наш закон, где человек снимается с нарко учета по истечению 3 лет. Я считаю, что самое лучшее средство для реабилитации- найти работу, которая будешь полностью оттдаватся. Но это мое мнение)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 14:10 
Всемогущий писарь

Gray777 писал(а):
Другое дело наш закон, где человек снимается с нарко учета по истечению 3 лет.

Так она даже не на учёте сейчас, насколько я понимаю... С одной стороны это хорошо -- успешно реабилитируется и будет жить как полноценный член общества. С другой стороны -- формалистам ничего не докажешь. Ей предлагают сначала встать на учёт, затем принести бумагу где написано "стойкая ремиссия", а потом может быть с негарантированным результатом разрешат, а может быть и не разрешат.

Gray777 писал(а):
Я считаю, что самое лучшее средство для реабилитации- найти работу, которая будешь полностью оттдаватся. Но это мое мнение)))

Это нужна такая работа которая доставляет удовольствие. А не такая где тупо за бабло работаешь лишь бы было на что жить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 14:28 
Гость

sp писал(а):
Это нужна такая работа которая доставляет удовольствие. А не такая где тупо за бабло работаешь лишь бы было на что жить.

Согласен)) А какая работа доставляет удовольствие? Такая, где можно позволить купить все, что тебе хочется))) И такая работа будет доставлять удовольствие, и такая работа есть!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 17:08 
Гость

да если я встану на учёт то в ближайшие три года точно не увижу дочь.Для суда это будет веский аргумент отказать мне.Проблема состоит в том что сужусь не с государством,а с родственицей,которая работает судьёй.
Когда проходила экспертизу во Владике,нарколог сказал всё в ажуре и не слово не обмолвился о том ,что надо встать на учёт.А вот когда приехала на суд,то местный нарколог заявил,что мне это просто неопходимо.Просто сужусь я с опекуном моего ребёнка,которая имеет вес в своём городе.Да до смешного доходит-судья на суде ей в рот заглядывает.
Я сейчас уже два месяца нахожусь в одном городе с дочькой и ещё ни разу её ни видела.Моя родственица всё для этого делает.Да война у нас с ней.Я столько жалоб на неё написала что общаемся мы только с ней суде.
А работу я нашла просто надо чем то платить адвокату и поездки бьют по карману не слабо.А о том,чтобы работа была в радость я и не думаю,она проста мне неопходима.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 18:46 
Всемогущий писарь

###LIKUSHA### писал(а):
да если я встану на учёт то в ближайшие три года точно не увижу дочь.Для суда это будет веский аргумент отказать мне.

Тебе ни в коем случае нельзя становиться на учёт -- только жизнь себе сломаешь и на суде это ничего не даст.

###LIKUSHA### писал(а):
Проблема состоит в том что сужусь не с государством,а с родственицей,которая работает судьёй.
до смешного доходит-судья на суде ей в рот заглядывает.

И поэтому по произволу могут вынести выгодное ей решение. В общем переспектив очень мало.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 20:06 
Гость

Да конечно проще рассуждать чем действовать.Я знаю одно вернуть дочь-это моя цель,к которой я буду идти не смотря ни на что и во пряки всему.
Просто уже сделано так много ошибок,что теперь делаешь каждый шаг с осторожностью.
Вот и сейчас как действовать не знаю и даже здесь на форуме мнения разделились.
ЗНАЮ ЧТО ВЫХОД ЕСТЬ ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ,его просто надо найти.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 20:58 
Гость

ва ну так как то...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 21:03 
Гость

А если серьёзно просто хотела высказаться и может услышать дельный совет.Видимо я одна попала в такую ситуацию-полная ж...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 16:24 
Продвинутый юзер

###LIKUSHA### писал(а):
А если серьёзно просто хотела высказаться и может услышать дельный совет.Видимо я одна попала в такую ситуацию-полная ж...

А почему бы вам не обратиться к хорошему адвокату, юристу? Не из этого города. Съездить куда нибудь целенаправленно за юридической помощью, но пойти не просто в контору с юристами, которых пруд пруди , а толку ноль, а к человеку , который возможно уже участвовал в таких делах. Объясните как есть , и спросите дельного совета, вставать на учёт-нет? Как то это всё подозрительно, сдаётся не просто так вас на учёт хотят поставить, вдруг и правда потом 3 года будут нервы мотать, а там за давностью лет решат раз столько дочь не видели так и нет нужды особой. А на каком основании вам отказано во встречах с дочерью? почему нет разрешения даже на встречи в присутствии опекунов(я ведь верно поняла? свекровь ваша на девочку опекунство оформила?) И ещё не упирайтесь вы рогом, не идите на пролом, оцените ситуацию адекватно, может есть смысл обдумать возможный вариант-что делать если дочь вам вернуть не удастся?вы то сами как оцениваете- там , в семье свекрови девочка в безопасности? ничто не угрожает её физическому и психическому здоровью , развитию? если ребёнок пробыл там достаточное количество времени, не будет ли для него тяжёлым переживанием возврат к вам, не в смысле захочет она или нет( может вы тут как мама и перетяните одеяло на себя)а в смысле её будущего...что ей может дать та семья, чего нет у вас? ведь по идее вы то в вашем новом здравом состоянии можете дать всё то же самое и даже больше!-маму никто не заменит! что бы там не говорили. Я честно и свекровь понимаю тоже -вы в её глазах монстр , который свёл в могилу сына. Ну вот такое воспитание она получила: женщина хранительница очага и бла бла бла...И кого ей винить если сын-надежда и отрада, любой матери, уходит из жизни? никто не хочет думать плохого о своих кровиночках, легче обвинить кого то- да к тому же вас обвинить сам бог велел, такой повод хороший- вот мол жена плохая , с её молчаливого согласия и попустительства сыночек и отправился к праотцам ...И как апофеоз всего, для вашей свекрови новая весть- "монстр" виноватый в смерти сына хочет и внучку забрать!!!представляете , что там у этой несчастной женщины в голове -вы враг не просто для неё , она в вас видит угрозу ребёнку. И как и вы настроена решительно, при чём судя по всему не из вредности, не из желания "наказать " вас, она скорее всего видит в этой ситуации отголоски той, что произошла с сыном -его она спасти не смогла, а внучку ЕЩЁ пока может! Вы для неё олицетворение той беды, того зла забравшего сына, т.к. и сами побывали в шкуре наркомана. Пусть мнение её ошибочно,пусть она заблуждается, но эти её страхи не беспочвенные-у неё есть право и основание не верить вам. Без судов ,без следствия просто -не верить! Всё это очень печально , у вас у каждой своя правда и своё право на девочку. Корень проблемы именно в этом , жаль , что она не даёт вам ни единого шанса и даже выслушать вас не готова, если бы она согласилась поговорить спокойно , и вы бы без требований и претензий объяснились, возможно дело бы сошло с мёртвой точки. Если вам всё же удастся поговорить с ней покажите , что вы готовы именно к диалогу , что не будете с первых минут требовать "отдай мне дочь" и вообще требовать ни чего не будете, покажите ,что цените всё то добро что она сделала для вашего ребёнка пока вы отсутствовали , покажите раскаяние за прожитое , без дочери время. Ну не знаю,что ещё сказать... Бог вам в помощь! Что бы не произошло найдите достойный выход. Проиграв сражение-вы ещё не проиграли войну-война в данном случае это не противоборство со свекровью, а борьба с обстоятельствами, исправление совершённых ошибок.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 00:25 
Новичёк

Бог непосильных испытаний не дает!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 22:57 
Гость

###LIKUSHA### Не сдавайся. НО и два года трезвости совсем не срок, это так маленький промежуток трезвости ;). Знаю о чём говорю, чуть больше 16-и лет как не бахаюсь. И вот сей час меня ни кто и ни когда не называет наркоманом, служил в армии в погран войсках, щас работаю с гос. тайной в мин. обороны ;) Так что не отчаивайся. Но два года это не срок. Если есть цель, добивайся, а гланвное не опускай руки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа