Текущее время: 09 дек 2016 06:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: я твёрдо знаю одно -
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 22:10 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
в целом виноваты наркотики, но толчком к случившимуся был Процак - любой антидепрессант 2 поколения (а это одно и тоже химическое вещество под разными названиями) дает эффект лишения человека инстинкта самосохранения. Антидепрессант обладает сильнейшим сиусайдлом, и чем моложе человек - тем эффект сильнее. Люди, пытающиеся бросить наркотики итак склонны к самоубийству, а антидепрессант снимает все запреты. Как я не проверил что выписали - не понимаю. Сын прежде чем простой аспирин выпьет - всегда изучал и аннотацию, и отзывы. Как получилось - не знаю. В принципе, антидепрессанты так и называют - лекарство для самоубийц... но бизнес есть бизнес при капитализме. Людей сажают на сильные обезболивающие, в которых наркоты в 3-5 раз больше, чем в уличной дозе, и человек, как собачка будет бегать к врачу за новой дозой (и приносить хорошие денёжки). Задача врача при капитализме не лечить людей, а зарабатывать деньги. Что о депрессантах - ни под каким предлогом. Подумайте о том, что сходить с них надо тоже по специальной программе. А побочные эффекты может и хуже наркотиков (если что-то может быть хуже)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 20:58 
Всемогущий писарь

pta6ka писал(а):
в принципе прозак тот же наркотик .. как им можно ле4ить .. rt

Можно. Например депрессивные отходняки от экстази прозак снимает хорошо, а от амфетамина -- плохо. Поэтому мне он поможет разве что в миксе с чем-нибудь :(

А суицидникам стимулирующие антидепрессанты обычно не выписывают, потому что от них принудительно повышается настроение, а мысли в голове остаются прежние и если в депрессии не было сил совершить суицид, то от таких колёс силы появятся...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 21:21 
Всемогущий писарь

Олег В писал(а):
ПРОЗАК. Судя по побочным действиям он и предназаначен для сведения счётов с жизнью!

Селективный серотониновый антидепрессант (прозак, ципролекс и т.п.) в ряде случаев неоптимален, не даёт лечебного эффекта и вреден.
Из-за селективного действия возникает перекос -- избыток серотонина и подавление дофамина. Привет лекарственному паркинсонизму.

А если кто-то хочет суициднуться сожрав несколько пачек -- амитриптилин по-любому токсичнее :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: если смотреть правде в глаза,
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 13:17 
Гость

то как причина смерти моего сына Процак всё-таки вторичен.... реальная причина наркотики (и неумения нас бороться с ними).. я абсолютно уверен, что понимай я всё опасность много лет назад, я бы и покончил с ней много лет назад.. я думаю, что мы все просто обязаны разъяснять людям, что есть наркотики.. даже если в конкретном случаи понятно что не будет результата - мы всё равно должны это делать... собственно, только те, кто прошёл через это, и могут что-то сделать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 15:07 
Гость

sp писал(а):
pta6ka писал(а):
в принципе прозак тот же наркотик .. как им можно ле4ить .. rt

Можно. Например депрессивные отходняки от экстази прозак снимает хорошо, а от амфетамина -- плохо. Поэтому мне он поможет разве что в миксе с чем-нибудь :(

А суицидникам стимулирующие антидепрессанты обычно не выписывают, потому что от них принудительно повышается настроение, а мысли в голове остаются прежние и если в депрессии не было сил совершить суицид, то от таких колёс силы появятся...

некомпетентность вра4ей поразительно ужасающая.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 19:29 
Продвинутый юзер

санни писал(а):
реальная причина наркотики (и неумения нас бороться с ними)..

санни писал(а):
я думаю, что мы все просто обязаны разъяснять людям, что есть наркотики..

Да как с ними бороться? уничтожить все? съесть, выпить, сколоть? не реально...бороться с наркотиками. Бороться с наркоманией- более точно, но тоже...как?! разъяснять-согласна надо, просвещать типа...но кому когда помогал чужой опыт? по большому счёту никому...Тут всё в вперемежку: и запретный плод-который сладок...и отсутствие счастья в жизни у человека, любопытство, склонность с саморазрушению...да всего не перечислить. Вот если бы учили людей быть счастливыми по жизни, то не бухать не торчать не было бы не желания, не нужды...Но этому не возможно научить, только работа над собой , преодоление трудностей, может привести человека к тому ощущению счастья, за которым он гоняется заливая глаза синькой, старчиваясь на игле, заедая или занюхивая проблемы. Просто все выбирают себе более приемлемый способ повысить уровень серотонина в мозгу, я вот буду сидеть в позе лотоса-и прорабатывать чакры уякры свои, а сосед мой пойдёт лучше коньяка нажрётся, а кто-то спит и видит, чтоб дева в кокошнике на блюде золотом баян поднесла- ...Знание законов -не приводит к тому что их меньше нарушают...хотя есть конечно такое чувство универсальное как страх...но ведь не катит, не получается с его помощью всю эту заморочку прекратить...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 20:03 
Всемогущий писарь

Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):
Тут всё в вперемежку: и запретный плод-который сладок...

Если человек не склонен к зависимости, то однократная проба наркотика зависимость не вызовет, только временно нарушит состояние и испортит настроение отходняками.

Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):
и отсутствие счастья в жизни у человека, любопытство, склонность с саморазрушению...да всего не перечислить. Вот если бы учили людей быть счастливыми по жизни, то не бухать не торчать не было бы не желания, не нужды...

Вы правы в том смысле что на наркотики садятся не от хорошей жизни. Это значит что ситуация уже на пределе возможностей с ней справиться. И отсюда же желание самоликвидироваться, капитулировав перед этим.

Наркотики это такое (плохое и с кучей негативных побочных эффектов) средство адаптации к нечеловеческим условиям, от которых без этого можно сойти с ума или сильно истощиться физически и психически.

А мы тут побочные эффекты расхлёбываем...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 20:13 
Всемогущий писарь

&&&ИВА**** писал(а):
я начала покуривать героин когда у меня все прекрасно в жизни было...до того все хорошо,что тошно,от этого хорошо.......драйва хотелось..........

И так тоже бывает, когда в жизни невыносимый застой, а другие способы всё изменить неизвестны.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа