Текущее время: 07 дек 2016 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 01:40 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
и я пришёл сюда не за сочувствием. просто это надо как-то остановливать.... и я написал историю моего сына, чтобы люди поняли всё опасность наркотиков.. я не понимал - что-то реально начал делать только 3 последних года.. я считал, что нормальный человек сам понимает проблему, и может контролировать ситуацию. я просто думал, вот алкоголизм - это реально опасно (я потерял от алкоголизма и друзей и родстренников)... а наркотики можно легко бросить (ну просто немного силы воли).... так вот, я думаю причины две- дилеры, которые всегда будут затягивать детей (вспомните как вы сами начинали - уверен, что это было не от плохой жизни), и стараться объяснять что бороться надо с первого дня - шансы падают стремительно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 09:30 
Гость

проблеме. я думаю что в корне 2 вещи - наркодилеры, и абсолютная непросвещенность родителей. а дети они и есть дети - объяснять им что-либо бесполезно. за 6 месяцев до того как начал драг мой сын написал эссе про бездомных - 70 процентов имеют колледж или университет, а стали сначало безработные, а потом и бездомные без семьи по одной причине - наркотики. и мой сын не двуличный - он писал искренне. в моём детстве наркоты не было - а вот спились очень многие, и многовато среди них ЛГУ и ЛИАПа.. спились они позднее, а начали все в 19-22... наркотики бьют по 14-16 летним, которые просто не понимают цену жизни - они думают что будут жить вечно и всегда будут молодые и красивые. только взрослые могут их защитить (может религия - не знаю)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 18:43 
Мегафорумчанин

санни
Цитата:
абсолютная непросвещенность родителей.

Возможно в некоторых случаях так оно и есть,но у меня лично оба родителя врачи...с темой наркомании знакомы и уж темболее последствиями.
Итог:На последних этапах моего употребления в наглую расхаживала с открытыми дырявыми руками и с баяном в кармане в ванную бегала.

Даже если родители и подозревают,большинство отказывается верить в эту горькую правду.Охотно верят во все небылицы и оправдания своего чада.Ведь так "спокойнее"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 00:02 
Продвинутый юзер

санни писал(а):
в числе прочего прописал Prozac, который до 25 лет нельзя давать из-за того, что он вызывает склонность к самоубийству

такая же побочка есть у феназипама- причём без ограничений по возрасту, и достать его гораздо легче чем Prozac.:???:
Насчёт конкретного случая вообще сложно что-то доказать, трагическое стечение обстоятельств: измученный наркотиками, ломками, снова наркотиками организм может не адекватно отреагировать на любой серьёзный препарат, бесталанный диагност-может лечить не то и не тем...увлекаясь миксованием не совместимых препаратов...Соболезную, дай бог вам душевных и физических сил пережить это. :sad:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 00:37 
Гость

самого начало, но никак серьезно это не воспринимал. Вывод получается такой - надо работать с родителями и детьми (хотя на детей всё это не действует)... а у половины родителей с мозгами больше проблем, чем у тех же наркоманов... какая-то ситуация тупиковая... но у меня есть вопрос к бывшим наркоманам - что было главным (что было последней каплей) в вашем решении бросить.... и второй вопрос - почему (с вашей точки зрения) мой сын начал предпринимать попытки бросать только последние 3 года (у него бывали перерывы небольшие, но это не попытки бросить)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 01:06 
Продвинутый юзер

санни писал(а):
Вывод получается такой - надо работать с родителями и детьми (хотя на детей всё это не действует)...

Солидарна, необходимо взаимопроникновение разных сфер и институтов. Образование ,медицина, семья-всё должно взаимодействовать, раньше наркомания считалась болезнью взрослых, теперь как и многие другие болезни , она помолодела- болезнь настигает детей даже в средней/ старшей школе. Знаю примеры совместной работы наркологических центров подростковых со школами и даже детскими садами. Результаты такой работы пока под вопросом, опыта мало, выводы делать рано.
санни писал(а):
а у половины родителей с мозгами больше проблем, чем у тех же наркоманов...

Чем моложе наркоман, тем большую работу необходимо проводить с родителями, всё-таки взрослый человек, может не находиться уже в таком тесном контакте с родителями, и эмоционально и даже банально территориально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 05:20 
Гость

принудительно без изоляции это не возможно.... но наркоман сам иногда принимает решение и бросает.... так вот что заставило вас добиться успеха и стать бывшими наркоманами

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 09:26 
Гость

дойти до края??? или я не прав... в принципе у моего сына так и получилось - 10 лет и говорить не хотел, на 13 году первая самостоятельная попытка, 3 месяца продержался (сорвался тк ему показалось, что слабоумие начинается) почти сразу вторая попытка - опять 3 месяца (не знаю причину срыва - внешне всё было нормально)... после так закружило, что сам сказал, что надо бросать через Центр - через месяц его просто не узнать было - здоровый, накаченный, довольный жизнью... почему оттуда ушел ни малейшей идеи... почти сразу я завел разговор о возвращении, и он в принципе был не против.. но тут, как назло ему предложили работу, мечту его жизни (долго объяснять), да и деньги сумашедшие (хотя в деньгах он особо не нуждался).. и он решил сойти сам, но с помощью психиатора... на католическое Рождество у него было прекрасное настроение и мы все договорились 2 и 3 янваля пойти в горы. и 26 он начал Процак.. 28 и 29 он уже был как не в этом мире (я про Процак не знал - я знал про два других лекарства, но был уверен, что ои их пить не будет)... я видел, что всё не так - я думал что это какой-то новый наркотик или метамфетамин, был злой и не хотел разговаривать Анализ показал только остатки героина - последние 5 дней ничего (а анализы гнали самые крутые, тк 5 лет назад он заполнил форму, завещая свои органы... поэтому и держали его мёртвого на лайфсуппорте 5 дней). Так что мой инстинкт сработал, сына сработал - не надо врачей с лекарствами.... а вот материнский подвёл - а спорили неделю. так что был уже этот последний щелчок, но не хватило чуть

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 09:37 
Гость

ещё раз перечитал, что ты написала - видишь, несмотря на несколько арестов, у моего сына всё было нормально.. несколько раз терял работу, но немедленно находил еще лучше, проблемы денег просто не существовало.... стимул бросить у него был один - он очень хотел детей.... выяснял сколько времени надо после бросания чтобы генетика постановилась

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 15:17 
Гость

и представлял (последний год, но не раньше), но боялся признаться самому себе в этой страшной правде. может решение моего сына и было правильным - брать героин он больше не хотел, а жить без героина не мог... также мне сказали его друзья - больше пяти лет на героине срок слишком большой,

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа