Текущее время: 26 мар 2019 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

{ VISITS } Просмотры: 3307  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Ksana 1, Циник-Скептик, Шерсть
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018 12:53 
Посетитель

Благодарил (а): 16 раз.
Статус: Бывший
Ну я не про то что бросать сложно, смотря как настроиться, сложно одному, по одиночке болезнь нас задавит. Почему не можешь? Тут просто зависимых не много, а с приличным стажем трезвости и то по пальцам пересчитать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018 14:20 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Montik писал(а):

Ну я не про то что бросать сложно, смотря как настроиться, сложно одному, по одиночке болезнь нас задавит. Почему не можешь? Тут просто зависимых не много, а с приличным стажем трезвости и то по пальцам пересчитать.

Да фиг знает. Есть какой-то таракан в моей голове не желающий ходить на АН. Категорически.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018 14:48 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 56 раз.
jmagg,

А зря друг.
Могу тебе коротко пояснить на примере людей которые за идею "кладут" свою жизнь.

Вот у меня был знакомый, я только от общих друзей узнал что он погиб на Донбассе сражаясь на стороне Украины.
Парень был абсолютно не политизирован, ангажирован, пропитан пропагандой. Но, он интенсивно ее впитывал ...
Через телек, комп, собрания АТОшников и т.д.
Итог: он пошел и умер за свою страну.
Я считаю это бредом сивой кобылы, абсурдом из абсурдов, маразмом последней степени. Он умер после промывки мозгов.

Так же каждый из нас может промыть мозги свои так, как это ему хочется или надо.

Когда-то я был наром, потом пошел в АН и постепенно промыл свои мозги и стал ярым противником наркомании!

Запомни раз и навсегда: "дорогу осилит идущий". Сядешь у обочины... Много на сидишь?

Те кто чего-то добились, начали делать и сделали. Вам еще не понятно что нужно делать а не мечтать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018 16:52 
Гость

Очень доходчиво.
Спасибо.
Задумался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018 18:11 
Посетитель

Благодарил (а): 16 раз.
Хорошо что задумался, самопрограммирование такая штука да. У меня было предубеждение насчёт АН что там типа конченные сидят, у многих такое есть, но через какое то время посещения и послушав что и как говорят там я себя на фоне этого недолеким ощущать стал)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018 02:37 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Я тоже когда с Мефа соскакивал постоянно думал об АН и все хотел туда сходить но как то стремно было) Думал что там конченые совсем сидят у которых стаж по 10 лет и не хотел себя к ним приписывать, хотя многие тут пишут, что помогает реально. Если месяц продержался уже хорошо, но смотри сейчас самое опасное время наступает, обычно (сужу по себе) срываешься после месяца воздержания, надо этот момент перетерпеть, потом после 3 месяца уже нормально будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018 10:33 
Продвинутый юзер

Статус: В ремиссии
Все судя по всему думают, что в АН конченные нарки сидят. Я тоже так думала ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018 12:38 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 14 раз.
Статус: Ищу информацию
Pavlentiy писал(а):

Парень был абсолютно не политизирован, ангажирован, пропитан пропагандой. Но, он интенсивно ее впитывал ...Через телек, комп, собрания АТОшников и т.д.
Итог: он пошел и умер за свою страну. Он умер после промывки мозгов.
Так же каждый из нас может промыть мозги свои так, как это ему хочется или надо.

1000 раз за. в стране идет катастрофическая пропаганда и реклама наркомании/алкоголизм/курения. надо тему, кстати, открыть по этому поводу.

если себе не промывать мозги, то они будут промываться в определенном направлении: пронаркотическом.
в свое время в первый год своей трезвости для меня как красная тряпка для быка была смотреть фильмы и видео, на казалось бы, отвлеченные темы. ни один фильм не обходится без рекламы.
и слюнями давиться приходилось, и тяга вспыхивала, ведь условные стимулы в полной красе.
а раньше, до трезвости, мимо взгляда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018 14:00 
Всемогущий писарь

en1966,

Все верно. Реклама алкоголя на меня перестала работать уже спустя пару лет трезвости.
До этого я знал все акции в магазинах, какое пиво вкуснее, а какое даже по скидке лучше не брать.
С крепким алкоголем так же. За наркотики молчу, так как единственная реклама, надписи на стенах. Я хочу сказать что таки на многих действует.

У нас выпало немало снега, - это катастрофа для людей планирующих на новый год купить наркоты через закладку.
Реклама эффективнее чем вы думаете.
Если уже есть проблемы с алкоголизмом/наркоманией, проводить "анти программу" будет очень сложно. Это реально дикий труд.
Это десятки тысяч гривен, а у некоторых долларов. Это сотни походов на собрания, годы потерянного времени. Могу честно вам заявить, сам прошел всё.

И ты делаешь, делаешь, делаешь. Потом семья, маленькие дети, ответственность за них, за их будущее. Хорошо если вы снаркоманились до семьи, ну бывает со всеми.
У меня развился высокий уровень ответственности, возможно это спасло. Но начинать нужно с логики! Когда начинаешь видеть что наркота/алкоголь разрушают,
быстро делай выводы. Да и просто "хотеть" быть хорошим человеком очень важно, это первые шаги.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019 18:13 
Гость

Всем привет, ребятки! С прошедшими праздниками всех!

Хочу отметиться и рассказать как я провел свои праздники. НГ встречал за границей в большой компании. К середине праздника, будучи уже хорошенечко поддатым, я узнал, что пол компании с самого начала под амфом. Решил, что я сильнее этого всего и ну нафиг, продолжу бухать. Но не тут то было. Через час пьяный наркоман во мне сказал - пох, давай. Взял я очень маленькую. Дальше начался такой дикий тупняк и ужасное состояние, которое держало меня около 7 часов. От одной маленькой дорожки. Тошнота + плохое настроение + боль в груди + желание остаться одному. Я сейчас вспоминаю это состояние и прям херовит. Это ужас.

Вернулся назад и вот это состояние прям из памяти не уходит. Причем свой наркотик я тоже не хочу.

Не бросив пить я ничего не смогу. С НГ не пью. Всем своим сказал, что лечусь и это надолго.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019 18:21 
Гость

Кстати, позавчера был на одном мероприятии, где все мои друзья и стандартно все бухают. И понял, что мне жесть как не интересно. Я уехал домой спустя 2 часа, в разгаре вечеринки.

С бухлом будет все гораздо сложнее.
И тут встает вопрос - а действительно ли я хочу этого? Бросить наркоту очень хочу. Бросить бухать на вечеринках и веселиться - совсем не хочу.
Жесть :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019 18:30 
Гость

И еще, решил, что срывом это считать не буду. Так что скоро 2 месяца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019 20:53 
Всемогущий писарь

jmagg писал(а):

Ну да братик, держался, старался и захерачив дорогу ты не сколько не сорвался...)

Ведешь ЗОЖ, из грязных стаканов не пьешь, куришь только на свежем воздухе.

Теоретически срыв можно не признать, если он один и, есть такое понятие, терапевтический. Если он даст тебе результат трезвости в 1 год.

НО ТРЕЗВОСТЬ, ЭТО, мля, ТРЕЗВОСТЬ. Если в кровь залетает алкоголь, тогда за трезвость пьем традиционно не чёкаясь.

Скажу коротко, если в тебе синька, а на расстоянии вытянутой руки есть порох, это 96% срыва.

Если человек боится льва, например, он обычно не лезет в клетку к спящему льву дёрнуть за яйца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019 18:54 
Гость

Благодарил (а): 2 раз.
jmagg писал(а):

Если решил серьезно и навсегда завязать с наркотой, будь готов и многое другое в своей жизни поменять!
1. Алкоголь забыть минимум на год.
2. С друзьями наркоманами, лютые или те кто раз в год, рвать все связи.
Это базовые вещи, если к этому не готов значит будешь как белка в колесе вечно страдать и конечно же завязать.
Счёт обнуляй, это был срыв!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 13:39 
Гость

Статус: Ищу информацию
А можно и не бросать уже. Все равно начнешь. Не первый раз уже, стоит ли мучится и отказывать себе в реальной поддержке и удовольствии.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа