Текущее время: 20 окт 2018 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

{ VISITS } Просмотры: 1932  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: sasha73
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 00:09 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 37 раз.
Статус: Жена
Ему выписали леотон гель и финалгель. Мазать по очереди через каждые 3 часа.
Аспирин на ночь.
1 раз в день с утра диоксин.
3 раза в день нимесулид.
Компрессы, бинт эластичный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 00:25 
Почётный Форумчанин

Врач сказал ни пить, ни курить. Про наркоту уж вообще слов нет. И лежать. Минимум нагрузки на ногу.
Как он будет это все соблюдать? Если он зависим от некоторых ситуаций...
Ну даже если помажется...ну пройдет этот отек... а дальше что? Он же дальше колется... будут новые тромбы, да и эти могут осложнения дать.
Ниче хорошего его не ждет. Когда мы в 20-30 героином кололись, у нас совершенно другие стартовые условия были. Я имею в виду здоровье.
А сейчас уже возраст... здоровье может и отскок не выдержать. Что можно в 20, не всегда получится в 50.
Я чуда вообще не жду. Да и зачем ему в 46 что то менять в своей жизни? У него времени нет учиться трезво жить.
И еще...мы же не живем давно. И здесь даже не то, что любовь прошла или еще какой бред. Просто мы оба не исключаем вариант, что у него может быть вич. А я рисковать в жизни вообще не хочу. А анализы он не сдает. Боится, говорит.
Так что... все печально

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 23:40 
Новичёк

Благодарил (а): 2 раз.
Статус: В ремиссии
Да, картина печальная! ВИЧ и как жить трезвым это все решаемо, с ВИЧ сейчас можно жить полноценной жизнью, главное препараты по схеме употреблять, а может его ещё и нет, по поводу трезвости вроде тоже не смертельно, хожу в группу и вижу люди по 5-6 лет чистые и неплохо себя чувствуют было бы желание, но его нет, и эта главная проблема. Знал много людей, у которых ещё не всё было потеряно в жизни но они как то смирились, ничего не хотели менять или просто боялись реально взглянуть проблеме в глаза и в итоге у кого болезнь у кого передоз, итог один - могила. Главное в этом надежда, она не должна умирать, как только она умирает, умираем и мы. Я всегда сравниваю наркоманов и онкобольных, два диаметрально противоположных полюса, одним дана жизнь и они ее не ценят а другие за нее цепляются. И это придает мне силы и ценность жизни как таковой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018 00:10 
Почётный Форумчанин

Такой ты молодец!
А в больницу ходил? Что тебе врачи сказали?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018 14:03 
Новичёк

Только сегодня был у врача, наплел им с три короба что на отдыхе ногу ушиб, потом мазал Лиотоном и Троксевазином чтобы опухоль прошла, в итоге опухоль прошла а вена опухла и болит и как бы там тромб не образовался. Короче послала она меня на УЗИ ножных вен, ближайший талон 10.10. Сказала с подозрением что не возьмёт на себя такую ответственность что-то мне пока назначить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018 15:50 
Почётный Форумчанин

sasha73 писал(а):

Только сегодня был у врача, наплел им с три короба что на отдыхе ногу ушиб, потом мазал Лиотоном и Троксевазином чтобы опухоль прошла, в итоге опухоль прошла а вена опухла и болит и как бы там тромб не образовался. Короче послала она меня на УЗИ ножных вен, ближайший талон 10.10. Сказала с подозрением что не возьмёт на себя такую ответственность что-то мне пока назначить.

А у моего вообще все проходит, как на кошке. Нормально ходит уже. На вене сейчас опухоли нет. Чуть припухлость осталась.
А на фик траксевазином мажешь? Ты же лиотоном пользуешься. Они ведь иднтичны.
Финалгель возьми. Как наш врач прописал.
И чередуй. Один противотромбный, второй - обезбаливающий.
Ты на лирике не пробовал отскочить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018 15:52 
Почётный Форумчанин

Ой...не внимательно прочла. Это ты врачу так сказал, что мазал этими мазями.
Извини.
А на самом то деле как нога сейчас?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018 14:04 
Новичёк

Нет, на лирике не пробовал, но говорят можно. Я всегда сходил на сухую и с 90х старался контролировать процесс и не доводить себя до сильных ломок. Через 2 недели у меня физически состояние нормальное, психологически конечно тяжело, но через 2-3 месяца и это пройдет. Думал напиться а ребята из АН говорят что побежишь за кладом сразу, поэтому держусь. Нога тоже нормально, опухоль спала но вена болит, пусть УЗИ сделают на всякий случай, если тромбоз то буду лечить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018 16:41 
Почётный Форумчанин

Сильные ломки, слабые - это все фигня. Все в голове.
Я считаю, что человек, который можно сказать излечился, не будет употреблять ни через 3 месяца, ни через год, ни через 10 лет, ни в пьяном, ни в трезвом виде.
Ты пишешь, что пьяным можешь за закладкой побежать, а мне даже бегать никуда не надо и денег платить тоже. Бери, да коли.
Но мне этого не нужно. Просто не надо и все. Я даже не боюсь за себя в этом плане. Я доверяю себе полностью.
Я прекрасно помню этот кайф, но мне он не интересен сейчас. Да и много чего другого я пробовала. Также не интересно.
Вот когда у тебя произойдет обесценивание веществ, тогда усе...считай здоров.
А пока организм думает, что с помощью веществ может получить какие то плюсы, это не выздоровление, это так...звезды сойдутся и он опять начнет употреблять.
Я в жизи пробовала алкоголь, анашу, пластилин, экстези, лсд, кокаин и героин. На героин подсела в результате. И ни один из них мне не нужен. Хотя я точно могу описать ощущения, которые получу от употребления.
Пишу к тому, что главное - не отскочить. Главное - опять не начать. Вот в этом фишка. Я за период своего употребления отскакивала ни счесть скока раз. А бросить удалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018 10:03 
Новичёк

Сегодня у меня 10 дней чистоты, конечно не такой абсолютной как у ребят в АН, было несколько бокалов вина и 2 рюмки коньяка, но всё же. Я не могу гарантировать что будет через 3 месяца или год да и вообще скептически отношусь к таким заявлениям. 2 года как бросил курить, но не могу сказать что больше никогда не начну. Сейчас отвечаю только за сегодня, стараюсь помнить что один раз это всегда слишком много а 1000раз никогда не достаточно и конец один больница, тюрьма, смерть. Последний 1,5 месячный срыв обошёлся пока больницей, возможно у бога ещё есть какие-то планы на меня да и 2х детей кормить надо. А что пробовал или нет, сел не сел и т.д., ну что попробовал то попробовал мой бекграунд никуда его не денешь, новых пробовать не хочу, а желание это процесс, ведь не бывает так что вчера было нужно а сегодня уже нет, происходят какие-то события которые меняют твое отношение. Наркотики дают нам всего лишь иллюзию обладания тем, что мы не имеем в реальной жизни и если найдешь замену то можно жить и без них. Мне они давали энергию и спокойствие, если бегать на тренажёре не менее 40 минут то могу получить похожее состояние, бег вообще хорошо помогает вырабатывать эндорфины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018 21:00 
Почётный Форумчанин

Тебе не интересны дискуссии на эту тему?
Для меня наркомания - это обычная болезнь. Если ты подхватишь простуду, ты или принимаешь таблетки и выздоравливаешь или довеояешься судьбе и или выздорааливаешь, или получаешь осложнение. Если ты хочешь красивое тело, ты ходишь в зал и трудишься там. И с наркоманией также - нужно лечиться, само не проходит.
Можно воспринимать АН как лечение. Но...по моему АН зародилось в америке. А там совершенно другой уровень медицины. Кроме АН там наркоман под постоянным присмотром целой кучи врачей. АН - это только звено большой цепи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018 21:47 
Новичёк

Почему не интересно? Интересно, просто со стороны больного тяжело дискутировать, позиция слабая. Ну да, АН пришли из Америки и возможно это не самая совершенная программа но она работает и есть реальные примеры. Есть у меня один друг, вернее соупотребитель, кололись мы вместе сначала маком потом винтом, потом я в Москву уехал и он пропал из поля зрения. Встречаю общего знакомого, спрашиваю о нем, он говорит что где-то в бараках (это типа местное гетто) живёт, крокодил варит, еле ходит и вообще скоро помрёт наверно. Проходит пара лет, приезжаю домой и случайно его встречаю, свежий, веселый, чист, хорошо одет. Спрашиваю ты ж должен был уже умереть и он мне рассказывает про РЦ, 12 шагов, АН и т.д. И ещё много знакомых выкорабкались за счёт АН. Кто-то называет сектой кто то ещё как но главное что есть результат. Я пока хожу, конечно со мной не работали психологи и инструкторы по 6 месяцев как с теми кого привозят из РЦ но по крайней мере могу нормально общаться с людьми на наркотемы, там много нормальных ребят всегда готовых прийти на помощь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018 17:29 
Почётный Форумчанин

Если АН тебе идет - это хорошо. Сейчас нужно использовать любой шанс.
Мне ан никогда не шло. Меня вообще не цепляло. Да и примеров положительных я не видела. Сейчас ...по прошествию годов...я могу сказать, что 1 человеку она точно помогла.
А к психотерапевту или психологу не хочешь сходить? Зачем мучиться, когда можно фармой некоторые состояния скорректировать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018 20:32 
Новичёк

Фармой ты имеешь ввиду что? Таблетки какие-нибудь успокаивающие или антидепрессанты пропить? К психологу конечно не плохо сходить но рекомендаций нет да и денег жалко:)
Я не могу сказать что сильно мучаюсь, сегодня весь день работал даже и не думал, на выходные поеду к родственникам на юбилей, забываю потихоньку возвращаюсь к обычной жизни. К АН у меня пока не понятное отношение, с одной стороны хорошо, ты видишь людей которые были на краю и бросили и это вселяет в тебя надежду, но с другой стороны там все разговоры только о наркотиках, я в обычной жизни о них думаю очень мало, у меня просто нет времени на это. Для себя решил посещать раз в неделю, хотя они рекомендуют 90 посещений в первые 3 месяца, но я думаю у меня не такой запущенный случай. У меня график работы не ограничен и 2 детей ещё, когда мне туда нахаживать и ещё конфиденциальность нужно соблюдать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018 23:34 
Почётный Форумчанин

sasha73 писал(а):

Фармой ты имеешь ввиду что? Таблетки какие-нибудь успокаивающие или антидепрессанты пропить? К психологу конечно не плохо сходить но рекомендаций нет да и денег жалко:)
Я не могу сказать что сильно мучаюсь, сегодня весь день работал даже и не думал, на выходные поеду к родственникам на юбиле....

Я тебе сейчас обьясню, что я имела в виду.
Прежде всего, конечно, хочу написать, что я не врач. Но...основываясь на личный очень продолжительный период употребления и многочисленные попытки любым способом отскочить (даже обращаясь к различным дипломированным врачам), я могу точно тебе написать: лучше тебя самого тебя никто не знает.
Я уверена, что наркомания - это все же отрасль психиатрии. Вся болезнь в голове. И началась эта болезнь еще до того, как ты первый раз употребил вещество. Скорее всего произошло нарушение в дофаминовой системе головного мозга.
Вполне возможно, что ты уже родился с такими данными.
Если родился, то это лечится только медикаментозно. Если сбой, нужно искать причину сбоя.
В любом случае вещество у тебя уже встроено в обмен веществ организма и нарушения в психике однозначно есть. Поэтому твои слова : я больно не мучаюсь - для меня это слова ни о чем. Вещество все равно даст о себе знать. Вполне возможно, что совсем с нежданной стороны.
А анонимные говорят, что нужно 90 собраний подряд ходить, не просто так. АН - это не поболтать. АН должно переформатировать твой мозг. Прочистить его как следует. Они в принципе все правильно там говорят и если соблюдать все их правила, то вполне возможно, что что то получится. Но на самом деле - это единицы. Остальные ходят по кругу годами. То у них год чистоты, то 2, то срыв. И опять по кругу.
Я бы тебе советовала сначала конкретно отскочить. Хотя бы год без веществ, даже без алкоголя. Можно в этот период и успокоительнве и антидепы попить. А через годик начать работу над собой. Что то тебя все же в жизни твоей не устраивает. И это ладно...фигня . ..нас многих не устраивает что то или кто то. Но у тебя восприятие этого отношения к отношению похоже не правильное. Где то собака зарыта... искать тебе.
Не понятно наверное пишу...
Вот мне прямо кричать охота: одумайтесь, люди. Работайте над собой! Все поправимо! Вся соль в том, что работать никто не хочет. Все хотят довериться ВС и сидеть сложа ручки.
Хотя...а зачем тебе что то менять.. тебя ведь все устраивает. Одно только не устраивает.употребление.
Кажктся, что это в принципе мелочь. Деньги есть, работа есть, семья есть. Все ок. Но ты не забыаай, что этот червяк живет уже в тебе. И рано или поздно он заставит заплатить по счетам.
Много написала...не знаю правильно ли сделала

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа