Текущее время: 17 ноя 2018 05:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

{ VISITS } Просмотры: 7675  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия от микса и соли
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 07:50 
Новичёк

Благодарил (а): 16 раз.
Статус: Бросаю
Мне 25,живу в обычном среднем городе. С миксом и солью познакомился года 3-4 назад.Жизнь у меня была обычная среднестатистическая, были какие-то проблемы(работа,родители, отношения) но я переносил их без наркотиков.потом я начал жить один,стали появляться новые друзья периодически угощая синтетикой..кончилось тем что все мои занятия(спорт,работа и в конце наркотики) - способ уйти от реальности. Хочу понять чего я от жизни хочу,и чтоб в процессе поиска не трогать наркотики.По сути когда я хожу на работу,я иду чисто чтоб заработать,т.е. самореализации и удовлетворения нету. И мыслей подобных этой куча, и каждая из них может привести к тому что я опять захочу убиться. И сделаю это)

Нет работы,перспектив,лень и апатия(то неохото то не вижу смысла в том чтобы идти на работу - скорее мой мозг сам меня обманывал чтоб покурить или ещё чего)

В голове две личности - одна знает что хорошо и что плохо и ведёт себя как надо(выпить могу иногда ну и в целом без жести). Но иногда приходит вторая личность у которой нет границ а лишь желание убиться,и если уж он встал у руля то крышу сорвать может на долго.

Паранойя - путаю фантазии с реальностью,т.е. я могу придумать что я что-то сделал,и реально ходить загоняться на этот счёт.

Я несколько раз нюхал и курил соль,но в основном брал микс,курил и спал,курил и спал.постепенно стал убиваться один,перестал общаться с кучей народа,тупо сижу дома и курю и сплю,если нет то просто сплю и думаю о том чтоб покурить.Потом я привожу в мозг в состояние "надо жить,здесь и сейчас,иди на улицу общайся с друзьями,иди на работу" но на краю сознания сидит голос который говорит что есть ещё та, "сонная жизнь". В итоге мне 25 лет, хорошего за спиной ничего,но и очень плохого тоже,вобщем вся жизнь впереди (не колюсь,соль курю и нюхаю изредка) последние месяца 4 плотно стал курить микс с недолгими перерывами.ну и иногда пива попью или натура покурю и тянет меня к веществам,а под ними мозг уже другой и мысли другие. Вобщем я не в полной жопе,но так как каждый раз все возвращается к миксу (и зависимости) то я чую что скоро совсем пипец придти может.пробовал отвлекаться на работу/учебу - помогает,но не всегда и ненадолго. И пугает то, что завтра (или как проснусь, опять все может повториться).

Прочитав на вашем форуме кучу историй,и посчитав сколько я потратил времени на наркотики,понял что есть зависимость. Правда иногда осозновать перестаешь, появляется быстрая но навязчивая мысль "взять",и автоматом забываешь о последствиях и.т.д.

С утра вставать не охото,на улицу выходить как-то страшновато,перепады настроения - к этому всему привели наркотики,их надо бросить

Бывают моменты когда думаю что всю эту зависимость я себе придумал(плюс читая ваш форум) но сейчас я понимаю что нихрена!и если мне опять в голову придет дерьмовая мысль то я хочу быть уверенным в том что я не сдамся. Так как прошлые примеры того когда я говорил что это последний раз,а потом забывал или сдавался - наводят на мысли что и в след раз я сдамся а в итоге п****цом все закончится.и эта мысль тревожная прямо надоедает,зудит..чтоб не зудело можно покурить,попить....можно переключиться/отвлечься но я уже говорил чем у меня это кончалось...Надо научиться находясь в трезвом хорошем настроении (в котором и приходят нездравые мысли) научиться вспоминать все плохое из-за наркотиков и отговаривать себя

Я в несколько дней назад брал микс,якобы по ошибке на адресе была СК.вобщем снюхал и скурил оч много,и вот уже две ночи толком не сплю, состояние говно.На отходах мысли всякие бродят,и я нашел ваш форум..почитал истории,увидел свой финал и стало страшно.И я решил дать себе обещание бросить,и написать на форум пост дабы не сорваться в будущем. Я так думаю что зависимость у меня психологическая, поэтому вести что-то типа дневника я думаю поможет.

На данный момент работы видимо уже нет,денег особо тоже(но если что на жизнь найду или дадут),денег на РЦ нету. Трезвым я 100% понимаю что надо бросать,но смена настроений на убиться/не убиться пугает так что по-любому надо бросить. Посоветуйте как без особых затрат вылезти из этой херня,может почитать посмотреть чего.
А так же стоит ли рассказывать родственникам?я хочу бросить так чтоб они и не узнали..

Вобщем сорри за сумбур,писал как мог)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия от микса и соли
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 10:39 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 49 раз.
Дима163163 писал(а):

А так же стоит ли рассказывать родственникам?я хочу бросить так чтоб они и не узнали..

А почему не хочешь рассказать? Что пугает?

Не, я конечно тоже скрывала все до последнего, даже когда с передозом находили в ванной и с баяном в руке заставали, говорила, что не употребляю и меня просто не так поняли *&YY^%$
страшно было, что заставят бросать, что примут жестокие меры, куда-нить сдадут. а главное - страшно было за свою свободу действий. Ведь родственники сразу начнут принимать меры драконовские, оргаждать, вопить и паниковать....

Но в итоге все получилось лучшим для меня образом. Нет, все что я описала выше тоже было - и меры и ор и так далее.
Но, во-первых мне помогли с ребцентром так как денег у меня самой на это удовольствие, понятно, не было. И ничего страшного в ребе тоже нет - поверь. во вторых, именно с подачи и с помощью родственников удалось завязать. Одна бы я не справилась. Уже пыталась неоднократно но.....не выходило. Наркоману нужна помощь, помощь других. Одному будет трудно и почти никто один не выгребает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 11:35 
Новичёк

Думаю что это что-то похожее на стыд что ли.. отец знает что я любитель "подолбить" но ему пох,мы с нимм больше как приятели изредка видимся,пару раз дажеплюхи ему подгонял и курили вместе.С матерью почти не общаюсь(причин серьезных нету,но думаю я не сильно доволен своими результатами по жизни),часто к бабушке в гости захожу.. последние месяцы у нее чаще и чаще стал деньги брать,хотя работа и зарплата была..если и говорить то ей,а ей как раз и не хочу. Во первых последние месяцы вранья вскроются,плюс мне постоянно кажется что можно и самому..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 11:53 
Новичёк

Я 4 го числа получил зп,взял пива,гашиш и друга(по моему тоже наркомана),в итоге на след день с утра почему-то захотелось микса- по ошибке соль дали - в итоге уже вся зп спущена,со среды ничего не помню,в кармане 200 р остались,ну и работы собственно нет.

В итоге сегодня я 3ий день не сплю ,отхожу(причем там такой микс был что мне кажется я с него жёстче отхожу чем с соли),вот пока депрессия и настроение скачет я решил принять очередное "мощное" решение,(а настроений у меня 2:1.какой я мудак что вчера взял,и вообще в первый раз попробовал,больше никогда не буду.2.сеня отпускает,мир становится лучше и я говорю себе что все не так уж плохо,себя грызть не стоит итд,в итоге через какое-то время я опять сорвусь.. А я это предвижу и уже боюсь,потому и пишу сюда

У меня 100 % зависимость психологическая,так как я и до наркотиков мог заниматься деструктивным самокопанием(много и часто я курил микс,соль редко)

Вобщем ! если разберусь у себя в голове,и к наркотикам не вернусь ,и жить лучше станет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 11:55 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 55 раз.
Статус: Бывший
Дима163163,

Тебе нужно почитать программу 12 шагов и начать с 1-го.
Для таких как мы, контроль приема наркотических веществ нарушен, хотя по моему мнению это вопрос времени.
Придется сделать гигантский шаг для себя и отказаться от алкоголя, в том числе и от табака. Иначе как можно пытаться
выздоравливать от наркомании принимая какой-нибудь наркотик? (для тех кто не в теме алкоголь, никотин - наркотики)

Наркомания по сути это потеря контроля над употреблением, и ее можно начинать излечивать только когда употребление
прекратится вовсе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 11:59 
Всемогущий писарь

Дима163163 писал(а):

Вобщем ! если разберусь у себя в голове,и к наркотикам не вернусь ,и жить лучше станет

Конечно станет, но лучше иди на собрания в АН/АА, с ними легче будет бросить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 12:09 
Новичёк

Да,насчёт никотина я тоже думал что ноги оттуда расти могут,как раз сейчас у меня сигареты кончились..но мне кажется что если я куплю то как бы сдамся даже перед никотином,а перед остальным тем более..аллена Карра читал сто раз,и пачку сигарет ради одной штучки покупал и выкидывал..
Вобщем то сначала чувствуешь толькоь физ. тягу но она же реально смешная,то в голове будто поселился другой человек и он уже как требовательный ребенок просит забыть о здравом смысле и просто купить то что он хочет.. и с наркотиками примерно та же цепочка в голове.

В прошлый раз слезть мне помогла книга А.Н. Козлова сказки для взрослых, а в этот раз видимо будет этот форум;)

12 шагов сейчас начну

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 12:21 
Новичёк

Программу откуда брать?Горски Теренс Т. — «Остаться трезвым" - книга подходит же?

И забегая вперёд : ничего страшного что я в бога не верю особо(хоть и понимаю что с верой просто жить легче)?

В плане если там будут просить уверовать во что-то то я могу сразу начатб подозревать автора в злых умыслах))

Да,про отсутствие контроля употребления ты прям в точку,это Я...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 12:32 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Иди на группу, там тебе книгу выдадут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 13:31 
Новичёк

2гис мне несколько адресов выдает..выбирать любой который удобней?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 14:44 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Поиск начинать отсюда: http://www.na-russia.org http://na-msk.ru/an_v_obshestve/

Там ссылки на сайты региональных комитетов, где можно посмотреть контакты групп в своём регионе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 15:15 
Всемогущий писарь

Дима163163 писал(а):

2гис мне несколько адресов выдает..выбирать любой который удобней?

Да!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 15:20 
Всемогущий писарь

Дима163163 писал(а):

Программу откуда брать?Горски Теренс Т. — «Остаться трезвым" - книга подходит же?

И забегая вперёд : ничего страшного что я в бога не верю особо(хоть и понимаю что с верой просто жить легче)?

В плане если там будут просить уверовать во что-то то я могу сразу начатб подозревать автора в злых умыслах))

Да,про отсутствие контроля употребления ты прям в точку,это Я...

Эта книга подходит очень многим, но возможно некоторые главы придется перечитать.
Дело не в боге, дело в перепоручении своих проблем, а значит страхов, депрессий и т.д.
Ты почитай там все написано намного доступнее чем даже здесь тебе могут пояснить...

На форуме ты просто можешь получить поддержку опытных людей, но только его будет не достаточно.
В итоге все обратиться не только в лечение, но и развлечение...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 16:06 
Новичёк

Ну после нахождения этого форума,перечитывания историй и как сам выговорился стало полегче,теперь осталось научиться бороться..

насколько принципиально бросать никотин?когда лет в 17-18 я осознал что не могу бросить - эта мысль ела меня,и в чем-то мне кажется отсюда ноги и растут.ну собственно сейчас я опять сижу с сигаретой -хотя 3 часа назад решил что бросил..у разных наркотиков разное время ожидание..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 16:11 
Всемогущий писарь

Дима163163 писал(а):

Ну после нахождения этого форума,перечитывания историй и как сам выговорился стало полегче,теперь осталось научиться бороться..

насколько принципиально бросать никотин?когда лет в 17-18 я осознал что не могу бросить - эта мысль ела меня,и в чем-то мне кажется отсюда ноги и растут.ну собственно сейчас я опять сижу с сигаретой -хотя 3 часа назад решил что бросил..у разных наркотиков разное время ожидание..

так и есть, читай книгу там все есть..

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа