Форум бывших наркоманов Просмотр темы - Я больше не люблю соль, но она требует расплаты

Текущее время: 19 авг 2018 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

{ VISITS } Просмотры: 16971  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Дмитрий123, Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017 21:58 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 75 раз.
Статус: Ищу информацию
я также как и все я тебя всю дорогу читаю не знаю почему правда .чтото есть в тебе просто человеческое .ты его еше не проторчал держись крепись но не мутись.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017 02:33 
Посетитель

Благодарил (а): 27 раз.
Статус: Бывший
Спасибо вам всем.
Отвечу на вопрос Helen, да третьего числа я на вине остановился, только бутыль вина, только красное и только полусладкое, как всегда.
Потом всё было как всегда стабильно, как вдруг 6-ого числа где-то в обед я просто перестал быть собой. Будто меня заменили, я просто смотрел глазами, а моё тело и мозг доделывало начатые дела и уже мутило соль.
Это было очень страшно и в то же время забавно наблюдать, как я не хочу, но пробиваю контакты. Как я не хочу, но иду и кладу на карту. Как я не хочу, но перевожу.
Ну в общем я сорвался и взял минимальный вес соли(кристаллов).
Мне впервые дали такой странный адрес, за городом. Но я подчинился, составил маршрут и отправился за желанным.
В итоге я уехал за город, дальше шёл 4 километра через лес, кладбище и поле.
Я матерился на закладчиков, но упрямо шёл к месту.
И к моему удивлению, пройдя такой огромный путь, я нашёл именно то место на фото.
И там ничего не было.
Мои поиски заняли в общей сложности 5 часов, и было уже поздно.
Я переживал, что не успею на транспорт и придётся ждать до утра.
Но эта прогулка на свежем воздухе пошла мне на пользу.
Я шёл по полю, и был так счастлив, что ничего не нашёл, прям до слёз.
Я шёл по полю, и так как был один и мою дурость никто не мог слышать, я кричал в голос: "Спасибо! Спасибо упоротому закладчику, что не положил ничего! Спасибо, за такую возможность прогуляться по лесу, кладбищу и полю и подумать о жизни! Спасибо, за такое испытание, что послали для меня!"
Я прошёл путь обратно до города, и дошёл уже другим человеком. Я был счастлив как никогда, пусть даже придётся ждать автобус на остановке до утра.
Но пришёл полуночный автобус, и я доехал. И зайдя домой, упал обессиленный на кровать и уснул с улыбкой.
На следующий день на улице я нашёл смятую тысячу рублей.
И в голове сразу начались мысли... Да да... об этом...
Но не о том, что вот же шанс, закинь их и получи адрес поближе. Ты не зря потратил вчерашние деньги.
А о том, что раньше бы я так и сделал. Но я так больше никогда не сделаю.
И это было так странно, что я отдал деньги на ветер, а на следующий день я нашёл их на улице.
В тот же день, я ехал на маршрутке и на одной остановке в неё зашёл мальчик лет 12-ти.
Он представился волонтёром от группы, которая собирает деньги на дорогостоящую операцию маленькой девочке.
И я почувствовал себя таким дерьмом, что я выкидывал такие суммы на говно, что бы убивать себя.
А люди собирают с мира по нитки, что бы какая-то малютка смогла пожить в этом мире.
И я отдал ему 500 рублей, что у меня были по кроме той тысячи.
Честно скажу, отдавать тысячу я зажал, поэтому отдал 500. Надеюсь они дойдут куда нужно.
После этого я шутил сам с собой, что всё это неспроста. Будто это жестокий эксперимент надо мной, что все эти испытания, для того что бы посмотреть на реакцию наркомана.
И через день, когда я уже почти начал сожалеть о том, что я отдал те 500р мне позвонил один товарищ и вернул мне очень старый долг в 5000 рублей, про который я уже и думать не думал пару лет.
И тут меня накрыло....
У меня началась чуть ли не паранойя.
Я чувствовал себя главным героем фильма - Шоу Трумана (1998г.)
Мозг человека склонен связывать события друг с другом, для составления целостности мира, и меня это даже пугало.
Ну не может всё это случиться просто так, событие за событием.
Наверняка это и есть высшая сила.
Я сообщил вселенной, что я усвоил урок. И она прекратила моё испытание, которое длилось 3 года и 6 дней
Наверное это и называется: "ОБРЕСТИ БОГА"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017 03:41 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
Дмитрий123, читаю тебя и чувствую гордость, прикинь, за человека, которого не знаю вовсе! Правильно сказал, Дима, в тебе что-то есть, человеческое, доброе, не потеряй, пожалуйста! А ты знал про подарки выздоровления? Есть такое мнение среди программных ребят, что вставая на путь трезвой счастливой жизни, высшая сила обязательно вознаградит за это! Просто надо хорошо смотреть, не ждать, конечно, этих подарков, но и уметь заметить!!! Дима, сходи на группы, там поддержка, там новые трезвые знакомства, возможно будут для тебя полезными, да и сам будешь полезен!!!! Не сдавайся, читаю тебя, все получится!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017 10:53 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 132 раз.
Статус: Мама
Дима, рада за тебя! ^&&vo
А насчет урока - ты прав. И очень хорошо, что ты это увидел. Некоторые так и пляшут на граблях всю жизнь и ничего вокруг не видят.
Дмитрий123 писал(а):

Наверное это и называется: "ОБРЕСТИ БОГА"
+100

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017 21:10 
Модератор форума

Благодарил (а): 76 раз.
Димка, молодец, что начинаешь рассуждать. Видеть начинаешь плюсы. Читай дальше знаки судьбы. Всё нам даётся для чего-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 02:37 
Посетитель

Eva, Helen, Cat, спасибо вам и всем остальным за слова поддержки. Даже победоносцу с его тролингом спасибо.

У меня всё здорово.
Поменялось отношение к группам АН, возможно я туда даже схожу через пару месяцев.

Ну а пока, сегодня у меня 2 месяца как я не употребляю наркотики, впереди остальная жизнь.
Иногда выпиваю, мне это нравится.
Я мужик, морда кирпичом. Но иногда хочется выпить и посидеть размякнуть, послушать душевные русские песни или классических композиторов: орган, скрипка или посмотреть драмы наподобие Список Шиндлера или Зеленая миля, пустить скупую мужскую слезу которую никто не увидит. На трезвую голову такое не удастся)
Может в будущем и прекращу выпивать, но пока не планирую.
Хочу восстановить общение с родителями. Хоть они и мрази, чувствую что нужно дать им ещё шанс, может выйдет что путное.

Думаю нет больше смысла отмечать каждый месяц жизни без наркотиков.
Напишу вам, как я, когда будет пол года трезвости позади.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 12:27 
Юзер

Благодарил (а): 2 раз.
Статус: Ищу информацию
Дмитрий123 писал(а):

Хочу восстановить общение с родителями. Хоть они и мрази,

почему?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 17:42 
Посетитель

Adam Gorovitz писал(а):

почему?

Даже и не знаю почему хочу дать им шанс.
Они тянутся, говорят, что они же не вечные.
Просто пойти им навстречу.
Хотя не знаю о чём с ними говорить и как себя вести с этими людьми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 18:34 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 51 раз.
Дмитрий123 писал(а):

Adam Gorovitz писал(а):

почему?

Веди себя так как есть.

Может не очень сравнение, но вот даже в тюрьме тебе рекомендуют признаться кто ты по жизни, какой сексуально ориентации.
Представь что сделают с гомосексуалистом, если он в тайне жил под маской "порядочного мужика", а остальные с ним несколько лет с одного общака запитывались, и принимали в общак. С ним будет беда. А так, его никто пальцем не тронет без его согласия, но он будет в своей шкуре. Сравнение не очень, но смысл остается. Будь тем кто ты есть в любом обществе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 18:40 
Всемогущий писарь

Дмитрий123 писал(а):

Adam Gorovitz писал(а):

почему?

Почему ты думаешь что даешь им шанс?
Они сделали тебя и теперь у тебя проблемы?
В чем суть Дмитрий, не думай что ты родителям дашь шанс, ты дашь шанс себе.
Я с отцом не общался почти 3 года, затем мы померились. Я его "по своему" проучил, мы больше так не ссоримся, но и потерял я не мало.

Дай шанс себе, начни в позитивном ключе общаться с родителями.
Поверь, в нормальном обществе, особенно ограниченном, закрытом, уважение к родителям и близким как часть того человеческого, что еще теплится в душе каждого из нас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 18:50 
Всемогущий писарь

Дмитрий123 писал(а):

Поменялось отношение к группам АН, возможно я туда даже схожу через пару месяцев.

Ну а пока, сегодня у меня 2 месяца как я не употребляю наркотики, впереди остальная жизнь.
Иногда выпиваю, мне это нравится.
Я мужик, морда кирпичом. Но иногда хочется выпить и посидеть размякнуть, послушать душевные русские песни или классических композиторов: орган, скрипка или посмотреть драмы наподобие Список Шиндлера или Зеленая миля, пустить скупую мужскую слезу которую никто не увидит. На трезвую голову такое не удастся)

Морда у нас всех кирпичом иначе мы бы тут не сидели..
Два месяца, брат, рад за тебя, это почти рубеж первой фазы.

Серьезные кинчики смотришь, я тебе скажу, идиоты такое не смотрят.

Слеза, как мужская так и женская, по химическому составу одинакова.) Так что не парься, но в исключительно мужском обществе не давай себе такой слабины, это волчье кодло, разорвут.))

На трезвую голову все возможно, просто сложно представить не имея навыков трезвой жизни.
Я же говорю, какие мысли только меня не посещали. В итоге была достигнута договоренность с самим собой,
в случае срыва - попытка суицида. Это сейчас я понимаю что полный бред, и я все равно бы не смог, но такие вот мысли крутились в голове. До такого печального мышления доводят печально известные вещества.((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 18:58 
Всемогущий писарь

Любой идиот кричит что он здоров.))
А насколько он здоров могут только врачи судить, да и то с погрешностью.

Я вот не боюсь признаваться что все еще болен, это факт. И большой плюс что я это осознаю, я очерчиваю радиус своей проблемы, я ее начинаю видеть. Проблем нет у перепуганного страуса.

Но это поверь не то с чего я начал.)))
Это очень тяжело объяснить, просыпаться поспав 4-5 часов, нырнув за стаканом под кровать, за уже налитым, чтоб выпить его и полежать 10 минут а уже после встать и пойти в туалет. То же самое было с наркотиками. Диск, или журнал, трубочка, дорога. С этого начиналось утро и длилось такое положение вещей несколько лет. Сам не знаю как остался жив, может помогли, а может достаточно крепок. Скорее всего и то и другое.
Хотя знаю штемпов покрепче меня в разы и они мне сейчас отвечают что это не у них проблемы а у меня, раз уж наркотики доставляли мне неудобства и проблемы.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 19:15 
Всемогущий писарь

Дмитрий123 писал(а):

И я почувствовал себя таким дерьмом, что я выкидывал такие суммы на говно, что бы убивать себя.
А люди собирают с мира по нитки, что бы какая-то малютка смогла пожить в этом мире.
И я отдал ему 500 рублей, что у меня были по кроме той тысячи.
Честно скажу, отдавать тысячу я зажал, поэтому отдал 500. Надеюсь они дойдут куда нужно.
После этого я шутил сам с собой, что всё это неспроста. Будто это жестокий эксперимент надо мной, что все эти испытания, для того что бы посмотреть на реакцию наркомана.

Братан, дело не в судьбе и не в боге. Дело банально в человечности и "правильных" навыках жизни в обществе.
Братан если тебе деньги вредят а кому-то могут помочь, помоги. Ты сделаешь себя ценнее для себя же. И для общества.

PS помогать тоже нужно правильно. Лучше помогай деньгами или бытовыми товарами/продуктами друзьям или знакомым, у которых ты знаешь на 100% есть проблемы. Сейчас много кто организовывает волонтерский бизнес с целью коммерции, не факт что правильно делится. Да епт, вокруг миллион нуждающихся!!!
Выстрели бабулю лет за 70 и купи ей пожрать, и помоги донести сумки. Курицу, яйца, хлеб, крупы, макароны. Не поверишь как это бодрит и тебя и бабуль.))

Я часто даю, не много, но даю, тем кто роется в мусорке, кто ходит бутылки ищет. Но тем кто просит не даю и больше не буду, мне пацаны много рассказали какой там серьезно налаженный бизнес. Людей нанимают как на работу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 19:21 
Всемогущий писарь

Особенно помогите ребенку с операцией, нужно 20-30 тыс долларов и номер счета. А сколько на счету??? Никто не скажет, просто кидайте. Уже возникает сомнения.

Хочешь помочь ребенку с операцией. Опять же банально, иди в детскую больницу, выбирай отделение со сложными случаями и у дежурного врача интересуйся как обстановка, кто нуждается. Даже просто продуктов принести, поверь, родители будут очень рады.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 20:02 
Посетитель

Приветствую гостей и читателей, и спасибо вам, что читаете.
Так же огромное спасибо тем, кто поддерживал меня советами на предыдущих страницах.

У меня сегодня праздник - пол года жизни без наркотиков.
Больше этого срока, я жил без наркотиков только до начала употребления.

Употреблять эту дрянь - соль, да и любые другие вещества не тянет.
Чувствую, что если кто-то из друзей меня угостит, то я без заминок откажусь, я смогу.
Единственное, мне не приятно смотреть на употребление в фильмах.
Если в какой-то момент показывают сцену употребления, я машинально отворачиваюсь.
Сны об употреблении практически перестали сниться.
Иногда проскакивают мысли, о тёмных временах моего существования, каким дураком я был, или какая жесть творилась, или какие славные были деньки, куда ж без этого.
Наладились отношения с предками, теперь мы нормально общаемся, иногда ходим друг к другу в гости. Я изменил своё к ним отношение, и они сами тоже изменились.
Больше они меня не бесят и не провоцируют употребление, но всё же изредка на меня накатывает резентмент (перекладывание вины) на них, но я его прекращаю.
Замечу, что раньше с этим чувством я жил постоянно, постоянно винил их во всём, что они со мной сделали.
О том, что я употреблял, я так им и не рассказал. Но если будет удобный случай, я наверное вывалю им всё, что со мной было.

Сказать, что я лечился, не могу. Я не лечился, я просто не употреблял.
На собрания не ходил, литературу по своей болезни давно уже перестал читать.
Не знаю, на сколько это плохо, то что я не лечусь, а просто плыву по течению.
Примерно раз в неделю пью алкоголь, как всегда, не крепче 12% и без продолжений, но без этого никак не получается.
Я застрял в своей зоне комфорта, не могу заставить себя устроиться на нормальную работу, вне дома. Поэтому денег почти нет, а долги есть.
Вроде у меня всё хорошо, житейские мелочи доставляют мне счастье, но в целом у меня депрессия, иногда даже не против, если бы однажды утром я не проснусь. Я хочу верить, что это этап отвыкания от употребления, что через это проходят все бросающие, и он скоро закончиться.

Такие вот у меня дела. Горжусь собой, что уже 6 месяцев не употребляю, и примерно 4 с половиной месяца не хочется употреблять. ^&&vo

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа