Текущее время: 10 дек 2016 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 21:38 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Gorchitzza
а что это у вас за куст на голове растет???))))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 21:55 
Посетитель

Знаешь, мне как-то пытались навязать мнение, что я слабая, раз повелась на наркотик, ну типа: "вот я ж не торчу и не пробовал, я сильный духом, мать его! А ты безвольная..." и все в подобном контексте. А я даже не стала продолжать разговор, ибо человек с таким плоским мнением есть не что иное как запрограммированная стереотипами и модными журналами кукла. Ведь такие люди никогда не задавались вопросом ПОЧЕМУ так получилось? Я не беру во внимание торчков-"золотую молодежь", которые кушают ешки в клубах. Я говорю о таких как мы, которые в какой-то момент жизни, еще той, трезвой, запротестовали, но выбрали неправильную форму протеста. Во всяком случае так было со мной. А вот так поживешь-посмотришь, а оказывается среди наркоманов-то гораздо больше действительно сильных духом, чем среди нормальных людей. Говорят, что про наркомана можно сказать, что он бывший, только после его смерти, и думаю это правда. Даже решив завязать, ты будешь помнить этот кайф (фу, не люблю это попсовое слово, но сейчас не могу подобрать достойный синоним) всю оставшуюся жизнь, и даже за минуту до смерти в тебе будет жить этот соблазн... И мы до конца жизни остаемся зависимыми. Тут, на форуме пишут люди, которые в ремиссии лет по 10-15 (да я и сама 9 лет не употребляла), они могут отказаться, но им хватает смелости признаться в том, что перечитывая чьи-то истории их рвет изнутри, эти истории возвращают их в прошлое. И пусть у кого-то это прошлое опять возбуждает желание, у кого-то отвращение, но каждый согласится, что эти воспоминания никогда и ничем не стереть... Так вот стоит только представить насколько сильны духом люди, которые отказались... Нет слов, аплодисменты стоя! И восхищение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 21:56 
Посетитель

Ферон писал(а):
а что это у вас за куст на голове растет???))))))))

Этот куст растет из моего больного сознания, надеюсь настанет день и я его срежу)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 22:01 
Почётный Форумчанин

Gorchitzza писал(а):
Говорят, что про наркомана можно сказать, что он бывший, только после его смерти, и думаю это правда.

Да это правда!!!
Gorchitzza писал(а):
Этот куст растет из моего больного сознания, надеюсь настанет день и я его срежу)))

Ну понятно, типа тараканы в голове :lol: ну здесь все со своими скелетами в шкафу)) ;-)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 22:08 
Посетитель

))) О да! А вы мне когда-нибудь покажите свой скелет (всмысле который в шкафу)? )))) Мне вот интересно, что творится в головах людей мне подобных. А как вы сейчас относитесь к... ну, к нему самому, к наркотику?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 22:09 
Мегафорумчанин

Gorchitzza
Вы очень верно подметили,что большинство людей склонны привязывать к наркоману клише,незадаваясь вопросом причины его такого пути и образа жизни.
Цитата:
Так вот стоит только представить насколько сильны духом люди, которые отказались... Нет слов, аплодисменты стоя! И восхищение.

9 лет!!!)))Вам апплодисменты и восхищение.Вы - молодец!))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 22:17 
Посетитель

Да нет, к сожалению, после 9 лет я вернулась... В январе этого года опять... я говорила об этом в первом посте... ну... что сорвало. Но вот уже третью неделю держусь. Обрезала всех провокационных знакомых. Долго искала форум, где меня поймут и поддержат в моем решении. Как говорится, вашими молитвами) Пока держусь. Надеюсь мы поможем друг другу! Спасибо за теплоту, которой в жизни так не хватает, ибо, как вы правильно выразились, клише... Будем держать хвост пистолетом! Чего всем желаю!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 22:19 
Почётный Форумчанин

Gorchitzza писал(а):
А как вы сейчас относитесь к... ну, к нему самому, к наркотику?

Ну сейчас уже, если смотреть без всяких абстракций, то как к абсолютно ненужному веществу, который мешает полноценно жить, вот и все!!! Все очень просто, все остальное вы себе накручиваете, все страшилки уже раздули наркологи, для зарабатывания бабла))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 22:27 
Посетитель

я согласна, просто я только-только отхожу, то есть еще свежи воспоминания, ощущения и желания... Опять блин. 9 лет в никуда одним уколом. Но, с другой стороны, мне настолько жаль эти 9 лет, что верю, смогу одолеть.

А наркологи - это туфта. Может не все, но мне не попадались искренние. А только заполненные желанием срубить на чьем-то горе. Знала ребят, которые после подшива кололись под реанимацией, ну вдруг и правда капсула работает... Смешено было, когда мы ездили к этому "наркологу" забирать бабосы. Потом их и прокололи. Печально.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 22:27 
Мегафорумчанин

Gorchitzza
У меня был знакомый(наркоман со стажем)..раньше на героине сидел,потом бросил на быстрые пересел..но суть не в этом..как -то раз он сказал "если один раз получилось,то и второй обязательно получится")))Почему-то мне в голову врезалась его фраза.И знаете..я думаю что у вас во второй раз все получиться! :D Главное верить!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 22:34 
Посетитель

Спасибо, я тоже верю! Есть фраза: Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает.

Так вот я думаю, если мы так легко привыкаем к наркотикам, мы так же можем привыкнуть и к трезвой жизни))). Главное проснуться от опьянения и по-другому воспринять этот мир. Путем проб и ошибок, где-то опять сойдя с дороги, но это реально. И здесь много людей, живых примеров! CREDO

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 22:39 
Мегафорумчанин

Gorchitzza
Вы совершенно правы.Привыкнуть можно ко всему)))

Самое сложно это не бросить,нет...бросить -расплюнуть..а вот снова не начать завтрашним днем - это..сложно. :mrgreen: И главная сложность заключается в том,что необходимо научиться применять другую стратегию в жизне..Не бежать от себя и от реальности,а идти на встречу трудностям,не пытаясь отыскать легкое решение или легкий путь))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 22:51 
Посетитель

Именно. В течении этих трезвых 9 лет я научилась испытывать удовольствие от таких простых вещей, которые раньше вызывали у меня хохот. Я каждое утро опять влюблялась в своего, уже, правда, бывшего мужа. Этот гребаный 2-фенилэтиламин вырабатывался сам, без стимуляторов! О чудо! Может мы и прибегаем к синтетике, потому что в жизни сталкиваемся с чем-то, что притупляет, заставляет искать... Но, как правило, приводит НЕ ТУДА. Я очень эмоциональный человек, впечатлительный и наивно верящий в людей и справедливость, для сторонников гороскопа скажу, я Рыбка))). Может поэтому на некоторые события в жизни я отреагировала очень болезненно и вернулась. Радует только то, что я все еще могу анализировать, и надеюсь, что этот опыт только поможет мне еще раз убедиться в том. что я все могу сама. Без него, наркотика.

Жду, когда вдохновение посетит вас и вы поделитесь со мной своими эмоциями и опытом.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 23:09 
Мегафорумчанин

Gorchitzza
Как говорил Декарт - Я мыслю,— значит, существую.Именно способность мыслить и спасает нас)))И кажется мне,что вы не пропадете,слишком уж умно мыслите,что бы пропадать)))))

Цитата:
Жду, когда вдохновение посетит вас и вы поделитесь со мной своими эмоциями и опытом.

Эмоции..не буду лукавить,скажу что порой кажеться,что весь мир теряет краски,что жизнь не имеет смысла,да и становиться непонятно,существую ли я вообще в такие минуты?Но..вместе с этим в голове есть осознание того,что есть ради чего житЬ,что не для этого я по земле хожу,что как бы больно не было,нельзя падать пеплом под свои же ноги.

Сложная неделька выдалась сейчас,но держууусь.С понедельника начинается учеба,будет по легче в том плане,что не будет свободного времени,что бы мыслить о наркотиках)))Спасают стихи..и любимый человечек..всегда выслушает..поддержит..

Вот так по-тихоньку и идем ))) 8 месяцев конечно маленький срок,но..Это только начало.Бывают моменты,когда я не понимаю,как вообще можно наркотики употреблять...мне кажется даже сама идея абсурдной.А бывает..бывает и обратная реакция.Но..я знаю,что рано или поздно обострение пройдет,и снова буду счастливейшим человеком на земле

:D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 00:03 
Посетитель

на чем сидела? Это просто интерес, в последние годы не разделяю наркотики на виды. Это наркотики. Уже этого достаточно. Я на медленном недолго, а потом на реактивы и roul ...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа