Текущее время: 09 дек 2016 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 00:38 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
пока еще не жена писал(а):
да, про "нечестно"...мамаша моего все знала...и при первых моих подозрениях, когда я ей все рассказывала, она удивлялась "дааа???не может быть...да нет...ты не так поняла"...каждый раз, когда я ей звонила в слезах, у меня тряслись руки, я делилась с ней теми жидкими доказательствами..."уехал...странный звонок...денег нет..." я сама не понимала, что это такое...а она слушала год мои слезы, слушала молча и никак не попыталась мне даже намекнуть на наркотики!

Слушай, у меня точно такое же было. Сначала, типа, не понимала. А когда у него был передоз, сказала, лучше б ты его не спасала, сдох бы, да и все. Похоронили не хуже других. Я на неё злая была, как так - на сына забить, а вот прошло время, и я стала понимать - а сколько можно ей мучится. Скорее всего она и помогала ему по первости, ну а потом устала. А тут я подоспела, она и от меня скрыла все в начале нашего с ним знакомства (что бывают у него такие срывы периодически). В общем, я её не оправдываю, но теперь и не сужу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 00:43 
Почётный Форумчанин

desmo писал(а):
не хочу ничего скрывать, иначе отношения не буду полноценными.

А зачем рассказывать про это, если не собираешься больше возвращаться к наркотикам 100%? Честно, не вижу смысла.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 01:56 
Гость

&&&ИВА****, katusha - а я-то как рада:-)

насчет говорить-не говорить.
старшем поколению -т.е. родителям лучше не знать. есть, конечно, и такие, кто уже все это проходил. но, если там чел не в теме - родакам ни гу-гу. не поймут. и все испортят.

а вот друг другу надо бы рассказать. если ваша половина не в теме - так, в общих чертах, аккуратно. не запугивая. но в известность поставить.
а если в теме - то тут и так ясно, друг друга поймете. в теме - я имею в виду, не обязательно ремиссионер или пробовал хоть что-то. но и у кого были знакомые такого плана.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 01:58 
Гость

Лёля - а если срыв, вы уж простите? да НИКТО не собирается. но все бывает, давайте будем честны здесь сейчас, в узком кругу...
лучше знать.
это худший вариант.
или если кто-то потом случайно расскажет ей-ему о прошлом??? даже, если все будет ровно, ситуация не айс...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 12:49 
Мегафорумчанин

Если б я при знакомстве с мужем узнала про его баловство с наркотиками, то смоталась бы сразу. не задумываясь. А вот когда уже привяжешься и полюбишь, то совершенно по-другому оцениваешь и человека, и ситуацию. Сейчас бы я ему любое прошлое простила, наверное

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 19:00 
Гость

Лёля писал(а):
desmo писал(а):
не хочу ничего скрывать, иначе отношения не буду полноценными.

А зачем рассказывать про это, если не собираешься больше возвращаться к наркотикам 100%? Честно, не вижу смысла.

мне вот то же так кажется , мой муж в силу обстоятельств знает про меня многое , но не все , и всего иногда рассказывать не надо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 20:03 
Продвинутый юзер

Санечек писал(а):
всего иногда рассказывать не надо

всего не надо, но про наркотики...простите, конечно личное дело каждого, но когда отношения строишь серьёзные, то это необходимость-зачем начинать всё со лжи, можно и оправдаться по типу меня не спрашивали вот я и не говорил, но слишком это серьёзная тема, чтобы замалчивать её даже если не спрашивают. Я не предлагаю знакомиться с потенциальными возлюбленными как на группах АН -привет я Вася -наркоман стаж 11 лет, чист -12дней и зуб даю не сорвусь. Но в определённый момент развития отношений(как раз почти в начале ,в период даже не сближения , а узнавания друг друга) поговорить на эту тему нужно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 01:35 
Новичёк

Когда я познакомился с женой торчал сдмь лет.Она узнала только через месяц.Поженились только через три года,когда завязал.За это время она прошла через все круги ада.Никогда не упрекала,пыталась показать этот мир в других красках.Бывало оба ревели на кухне.Главное верить в успех,и поддержка,дать понять человеку его любят и не опускать рук.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 00:22 
Почётный Форумчанин

я придерживаюсь мнения, что ваша половинка/четвертинка вправе знать о таком "прошлом". Любой из нас имеет право на выбор. конечно, рассказать можно по-разному и не сразу, и не во всех деталях, но РАССКАЗАТЬ. Даже если выбор будет сделан не в твою пользу. но это ИМХО, разумеется

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 01:11 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА****
лично я, категорически против рассказов мужиков о прошлом торче, своим девушкам, по нескольким причинам: 1. Зачем это нужно, если этого в жизни больше не будет (??), прошлое нужно отпускать. 2. Смотря какой рассказать, может быть совсем другая реакция, очень неожиданная.. Это может все испортить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 22:25 
Новичёк

nikko писал(а):
&&&ИВА****
лично я, категорически против рассказов мужиков о прошлом торче, своим девушкам, по нескольким причинам: 1. Зачем это нужно, если этого в жизни больше не будет (??), прошлое нужно отпускать. 2. Смотря какой рассказать, может быть совсем другая реакция, очень неожиданная.. Это может все испортить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 23:46 
Всемогущий писарь

Либо руководствоваться теми же принципами как в АН: рассказать, но не смаковать подробности употребления.

Зачем -- лучше в таких вещах быть честным изначально. Сокрытие таких фактов биографии от самого близкого человека с которым собираешься прожить жизнь -- само по себе проступок, независимо от того насколько эти факты компрометирующие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 03:04 
Гость

Салам братан, я как и ты, употреблял, затем бросал и заново. Но рядом всегда была моя любимая. Не буду врать она помогла справиться. Со мной моталась по больницам. Если не она не знаю. Когда ты не один это помогает. Это не родственник, брат сестра, родители, те все по своему понимают тебя. Когда она тащит тебя после комы, на хрупких плечах, станет стыдно. Уже лет пять - шесть не колюсь, нет желания , благодаря ее терпению. Главное наиди верную подругу, что толку если нет к тебе веры у нее. Ты по ходу кавказец, у тебя кровь горячая, но к ней это не должно относиться, не то огорчишь' и в тебе разачаруется. Держи себя в руках. Удачи тебе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 17:26 
Мегафорумчанин

Цитата:
1. Зачем это нужно, если этого в жизни больше не будет (??), прошлое нужно отпускать. 2. Смотря какой рассказать, может быть совсем другая реакция, очень неожиданная.. Это может все испортить.

1)Дело принципа.Если ты честен,то будь честным до конца
2)Если половина понимающая,то это наоборот скрепит отношения,а не разрушит их.

Я не понимаю,как можно скрывать такие факты от своей половины(прошу заметить,что употребяя слово "половина" я подразумеваю симбиоз людей,которые вместе образуют одно целое)..дык это равносильно тому,что бы врать самому себе.
Мне вообще противна даже сама мысль,что бы недоговаривать или искажать факты при повествовании человеку.Потом же пакостно на душе и чувствуешь себя наркоманом,который врет. :mrgreen:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа