Текущее время: 07 дек 2016 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 18:35 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
Ну вот лично для меня это понимание пришло уже тогда когда я не употребляла уже года два......это слова....не отрицаю правельные слова,но всеже....

Чем больше не употребляешь,тем меньше хочется..как-то прочнее становится это осознания того,что это на самом деле НЕ нужно))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 19:15 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
это понимание пришло уже тогда когда я не употребляла уже года два

Вы знаете. А ко мне пришло в те 3 секунды, когда утром после сна еще не плохо, но уже и не хорошо. Стою курю на балконе, и думаю:" Да что ж меня так гребет-то? " А я поймала промежуток трезвости между ломкой и дозой..
Страшно, конечно.Но вот именно тогда я поняла, что все. Хватит...
Gematogen писал(а):
Чем больше не употребляешь,тем меньше хочется..как-то прочнее становится это осознания того,что это на самом деле НЕ нужно))

Полностью согласна.. Но как быть тем, кто еще не спрыгнул?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 19:23 
Мегафорумчанин

Цитата:
Gematogen писал(а):

Полностью согласна.. Но как быть тем, кто еще не спрыгнул?

Хороший вопрос))Думаю,что однозначного ответа на него нет.У каждого своя дорога к трезвости..Но...была же жизнь ДО употребления,и как правило,она кажется таким раем по сравнению с жизнь ВО ВРЕМЯ употребления)Даже если когда-то казалось что все хреного...вот тут то и напрашиваются выводы..стоит ли игра свечь?)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 19:31 
Почётный Форумчанин

Вопрос-то напрашивается))) Только кто на него ответит?
Ни один наркоман не скажет о себе : " Да, я наркоман".
"Балуюсь" или " Да бросить для меня не проблема". А когда уже всё.. " дома-дома" тогда не знают, как выбраться. И никто не ответит на мой вопрос. Даже сама.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 19:39 
Мегафорумчанин

Цитата:
Ни один наркоман не скажет о себе : " Да, я наркоман".

Не знаааю..не знаааю...у меня через 4 месяца употребления уже четко сформировалась в сознании мысль о том,что я наркоманка...и эта мысль..долбила мне в голову,затрагивая последние остаточки совести...что мол нельзя так жить,нельзя...надо как-то выбираться и т.д...только действия как правило были слишком мизерные и кратковременные.Но само осознание то было))Куда же от него денешься...когда понимаешь,что ты уже не можешь нормально существовать без ЭТОГО..не можешь нормально общаться..не можешь развиваться..только падаешь ниже и ниже...Все понимаешь...прекрасно понимаешь..этого нельзя не заметить)))Ты другой...не тот,что раньше..только одного осознания того что ты наркоман мало,нужно еще осознание того,что нужно действовать сейчас или никогда...и безповоротно.

Цитата:
"Балуюсь" или " Да бросить для меня не проблема"

У меня были знакомые которые встреснувшись минуту назад утверждали,что они не торчки,просто любители...но не в коем случае не наркоманы..ты чтоо..нееет! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Смешно было подобное слушать..и в тоже время печально.. :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 19:40 
Мегафорумчанин

Цитата:
Вопрос-то напрашивается))) Только кто на него ответит?

:mrgreen: Ну ответить то можно..и в том то и проблема,что ответ всем ясен,но никто не хочет верить в то,что ответ звучит именно так,как он зувчит))Куда легче же внушать себе иллюзии? :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 19:43 
Почётный Форумчанин

Gematogen писал(а):
у меня через 4 месяца употребления уже четко сформировалась в сознании мысль о том,что я наркоманка..

Знач у Вас мозгов по-более..))) А до меня и через 5 лет системы не доходило..
Gematogen писал(а):
Смешно было подобное слушать..и в тоже время печально.

Очень знакомо. Слушаешь таких людей, и как-то странно улыбаешься... Не была бы в их шкуре, наверное даже поверила б ) :???:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 19:49 
Мегафорумчанин

Цитата:
Знач у Вас мозгов по-более..))) А до меня и через 5 лет системы не доходило..

Были бы мозги по-более,то вообще бы не заторчала)))Малова-то их все же.А фактор,который наверное послужил задуматься о произходящем,это юношеский максимализм(в употреблении впрочем тоже максимализм был)мои сверсники успехов добивались во всем..продвигались по жизне..а я ?))Ниже..ниже..ниже...
И как-то очень это на голову давило,в сочетании с тем,что в прошлом успехи были немалые во всем,за что бы не бралась..перфекционизм взял свое :mrgreen:

Цитата:
Очень знакомо. Слушаешь таких людей, и как-то странно улыбаешься... Не была бы в их шкуре, наверное даже поверила б )

Ну как тут не поверишь,если они сами верят в то,что говорят..желаемое за действительное так сказать выдают)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 19:49 
Почётный Форумчанин

Gematogen писал(а):
)Куда легче же внушать себе иллюзии?

А Вы понимали, ЗАЧЕМ??
Я вот до сих пор не пойму.. И семья нормальная, и с деньгами не проблема. А вот даже спустя 10 лет не знаю, зачем это делала... Мне говорят " Возможно тебе надо было это пережить? " Да что пережить-то?? Загнанную юность ниже плинтуса? ))
" Балуюсь".. Тоже бред.. Фигасе баловство... ry Gematogen

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 19:51 
Почётный Форумчанин

Gematogen писал(а):
И как-то очень это на голову давило,в сочетании с тем,что в прошлом успехи были немалые во всем,за что бы не бралась..перфекционизм взял свое

Мда.. Жаль только, что так поздно это все дошло... ))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 19:57 
Мегафорумчанин

Without_heart
Пока не употребляешь внушаешь себе что это выход..простой и надеждый выход.Ведь все так предельно ясно.Принял - и все как нельзя лучше.Потом внушаешь себе что ты самый умный..что мол вот люди паряться,проблемы решают..а ты особенный,знаешь фокус,который решает твои проблемы)))Отпадает потребность в сопротивлении обстоятельствам.Как в песне Агаты Кристи "На ковре самолете,мимо радуги.Мы летим,а вы ползете,чудаки вы,чудаки!"))))

А потом наверное для того,что бы отказываться смотреть правде в глаза.Когда уже на самом деле проблемы появились,и ты по горло завис.Ведь так не видно своих поражений,так создается иллюзия,что все хорошо..и ты хороший,и проблем нет..а когда разул глаза..это сразу самоуничижение,необходимость предпринимания действий,и война с самим собой))И вместе с этим нужно отказаться еще от жалости к самому себе..ведь пока ты наркоман,ты миришься с тем,что ты слаб и ничтожество..а потом то нужно становится воином! :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 20:00 
Мегафорумчанин

Without_heart
Цитата:
Мда.. Жаль только, что так поздно это все дошло... ))

Лучше поздно,чем никогда :mrgreen: Да и...пока не пройдет достаточно времени,что бы ты понял,как много ты все таки потерял..возможностей,людей,нравственных качеств,времени,здоровья...то врятли захочется бросать.Весь когд можешь бросить - ты не хочешь,когда хочешь бросить - ты уже не можешь))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 20:08 
Почётный Форумчанин

Gematogen
Ну да. Воином )))
Трудно потом " кукушек в гнездо загнать" :mrgreen:
Вот до сих пор мысли посещают " Ну не дура, не?" А надо было маму слушать. Как ни банально это сейчас звучит.
Gematogen писал(а):
Отпадает потребность в сопротивлении обстоятельствам

Обстоятельства только в наркотике и проявлялись.Единственное-это нюансы. И желания сопротивляться тоже нет никакого.. Как бы ушататься до поросячего визга, да на завтра оставить на " подъем".. Жизнь одним днем. Ни больше, ни меньше..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 20:10 
Почётный Форумчанин

Gematogen писал(а):
Да и...пока не пройдет достаточно времени,что бы ты понял,как много ты все таки потерял..возможностей,людей,нравственных качеств,времени,здоровья..

А вот это уже понимаешь, когда перекумариваешь.. Или через пару месяцев.. Потом волосы на ж*пе готов рвать, а поезд ушел... Блин...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 20:18 
Мегафорумчанин

Цитата:
Вот до сих пор мысли посещают " Ну не дура, не?" А надо было маму слушать. Как ни банально это сейчас звучит.

Вот,вот...мысли появляются.."говорииили же мне!")))

Цитата:
....И желания сопротивляться тоже нет никакого.. Как бы ушататься до поросячего визга, да на завтра оставить на " подъем".. Жизнь одним днем. Ни больше, ни меньше..

Было порой желание это..правдо очень маленькое..и кратковременнное..но все же было..порой встаешь утром..тебе звонят..ложишь трубку и думаешь "что я там забыла?Зачем туда еду?"
или...уже намутили...все готовят,а ты сидишь и думаешь перед уколом "что я здесь вообще делаю!?Меня здесь не должно быть..."
Правда..проще не задумываться...потому что в моменты когда задумываешь волосо дыбом.То,что жизнь одним днем,согласна)))Даже могу добавить что одним,последним..днем..потому что нет ни надежд на завтро,ни планов..завтра вообще не существует в голове как таковое))

Цитата:
Потом волосы на ж*пе готов рвать, а поезд ушел... Блин...

Даа..время сажает нас на поезд,у которого нет обратных рейсов...можно выбрать лишь длину рельсов и скорость движения,но никак не развернуть его и проехать назад)))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа