Текущее время: 06 дек 2016 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старая "Новая тема".
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 15:26 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Сорвался
Nava,н у у меня проблеммы обычно возникают такие, что маме лучше о них не знать, так что я тоже к ней за помощью не иду

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 15:35 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Qwerty писал(а):
Nava,н у у меня проблеммы обычно возникают такие, что маме лучше о них не знать, так что я тоже к ней за помощью не иду

Это потому что еще не край а когда совсем в отчаянии то и к жене приползают и к маме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 15:44 
Почётный Форумчанин

Блин жаль что тут для аватарки надо, чтобы фотка маленькая была, пришлось обрезать(( котик прикольный такой

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 18:46 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Уменьшил бы просто

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 19:16 
Почётный Форумчанин

nonarko писал(а):
Уменьшил бы просто

Я через программу уменьшил ширину, а высота не уменьшилась, пришлось обрезать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 19:18 
Новичёк

Благодарил (а): 3 раз.
natashaD писал(а):
Lira111,ну вот сколько в сети есть фильмов, роликов, где спрашивают употребляющих, умирающих - что вы хотели бы сказать нашей молодежи?-все говорят одинаково - бежать от наркотика подальше... и все пропускают это мимо ушей(
Ты (можно на ты?) говорила,что у тебя детёныш и ты ищешь уже информацию,как ему объяснить,как уберечь.. я вот своей ставлю иногда передачи - город без наркотиков или как умирают наркоманы, у неё стойкое восприятие уже давно,что это зло, что эта та черта переступив которую она потеряет все,что ей дорого, здоровье,музыку,семью.
У нас вот случай был недавно, она в военном классе учится (это мне классный рассказал),мальчик один у них начал курить, она была на дежурстве и должна была записать это в журнал как нарушение,вместо этого она ему такую лекцию о вреде курения прочитала,что мальчик сам пришел к классному, рассказал, пообещал,что больше не будет. Звонила его мама, он и дома рассказал, благодарила за то,что рассказ его так впечатлил,что он дома папе лекцию ту же прочел и даже папа пообещал подумать над бросанием курения сигарет.

Вот больше всего и пугает, да и сами наркоманы говорят, что все без исключения знали изначально о вреде наркотиков, но так или иначе( с курева, травы и тп) влезали в эту ж. Почему так получается? ведь в 16-18 лет мозги редко у кого работают нормально(даже себя если вспомнить, уж курить то по-моему все пробовали, тогда это казалось весело). Как донести до ребенка, чтобы действительно стойкое понятие НЕЛЬЗЯ. НИ РАЗУ у него выработалось? Смущает еще один момент - если показывать информацию ребенку по этой теме, как это ужасно, не окажет ли это обратного эффекта? не разогреет ли любопытство подростка, типа - а что это все таки такое? ну может разочек хотя бы... Может быть даже стоит сводить "на экскурсию" в нарколожку? когда своими глазами видят чужие загубленные судьбы? так, чтобы стошнило прямо! Многие ведь дети смотрят те же ролики на ютюбе, как крыша едет под спайсами(новомодными так сказать) и им это не кажется ужасно, им это кажется смешно... В СССР такого разгула наркомании небыло, потому что небыло фильмов, где об этом показывается, как о веселом приключении, барыг свободно торгующих. Это проблема общества в целом. Надо как-то бороться, искоренять! не будет спроса - не будет предложения. А у нас вместо пропаганды антинаркотиков, показывают фильмы где счастливые американцы курят травку и все у них хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 19:26 
Новичёк

Благодарил (а): 3 раз.
Qwerty писал(а):
natashaD писал(а):
Знаешь, детей так пугают, что наркоманы злые, воры, убийцы и т.д. , но они могут познакомиться с наркоманом и он оказывается не такой уж и страшный, вроди как нормальный, у детей пропадает доверие ко всем этим лекциям от людей, которые даже не знают что это такое. Просто молитесь чтобы ваш ребенок не познакомился с употребляющими людьми и больше с ним общайтесь, тогда вы сразу заметите изменения. Даже если он кушает больше чем обычно, ложится рано спать, неохотно с вами разговаривает, купите тест на наркотики, если что то будет не ругайте, просто начните плакать, я сам через это прошёл, слезы матери это худшее наказание. И проводите эти тесты каждые два месяца.

ДА... в твоих словах есть смысл большой... Ведь у наркоманов(даже чисто подсознательно) цель одна - заразить как можно больше людей этой болезнью. А уж как они умеют врать, притворяться и располагать себе(пока не стали конченными) мы то знаем.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 19:29 
Почётный Форумчанин

Lira111, чтоб вообще не разу не курил траву, таких мало, не пробовали те, которые дома за компьютером пропадал. Те кто гуляли хоть раз да курили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 19:32 
Продвинутый юзер

Lira111 писал(а):
natashaD писал(а):
Lira111,ну вот сколько в сети есть фильмов, роликов, где спрашивают употребляющих, умирающих - что вы хотели бы сказать нашей молодежи?-все говорят одинаково - бежать от наркотика подальше... и все пропускают это мимо ушей(
Ты (можно на ты?) говорила,что у тебя детёныш и ты ищешь уже информацию,как ему объяснить,как уберечь.. я вот своей ставлю иногда передачи - город без наркотиков или как умирают наркоманы, у неё стойкое восприятие уже давно,что это зло, что эта та черта переступив которую она потеряет все,что ей дорого, здоровье,музыку,семью.
У нас вот случай был недавно, она в военном классе учится (это мне классный рассказал),мальчик один у них начал курить, она была на дежурстве и должна была записать это в журнал как нарушение,вместо этого она ему такую лекцию о вреде курения прочитала,что мальчик сам пришел к классному, рассказал, пообещал,что больше не будет. Звонила его мама, он и дома рассказал, благодарила за то,что рассказ его так впечатлил,что он дома папе лекцию ту же прочел и даже папа пообещал подумать над бросанием курения сигарет.

Вот больше всего и пугает, да и сами наркоманы говорят, что все без исключения знали изначально о вреде наркотиков, но так или иначе( с курева, травы и тп) влезали в эту ж. Почему так получается? ведь в 16-18 лет мозги редко у кого работают нормально(даже себя если вспомнить, уж курить то по-моему все пробовали, тогда это казалось весело). Как донести до ребенка, чтобы действительно стойкое понятие НЕЛЬЗЯ. НИ РАЗУ у него выработалось? Смущает еще один момент - если показывать информацию ребенку по этой теме, как это ужасно, не окажет ли это обратного эффекта? не разогреет ли любопытство подростка, типа - а что это все таки такое? ну может разочек хотя бы... Может быть даже стоит сводить "на экскурсию" в нарколожку? когда своими глазами видят чужие загубленные судьбы? так, чтобы стошнило прямо! Многие ведь дети смотрят те же ролики на ютюбе, как крыша едет под спайсами(новомодными так сказать) и им это не кажется ужасно, им это кажется смешно... В СССР такого разгула наркомании небыло, потому что небыло фильмов, где об этом показывается, как о веселом приключении, барыг свободно торгующих. Это проблема общества в целом. Надо как-то бороться, искоренять! не будет спроса - не будет предложения. А у нас вместо пропаганды антинаркотиков, показывают фильмы где счастливые американцы курят травку и все у них хорошо.

Подростки конечно в группе риска но на наркоту и взрослые дяди тети садятся.у меня знакомая женщина с двумя детьми и трезвым мужем 34года попробовала и подсела .прикинь,а ты говоришь подростки ...им вобще все любопытно.я в школе как-то не сталкивалась только траву но за наркотик ее само собой не считали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 19:36 
Почётный Форумчанин

Lira111,
На мне тоже пару грешков таких есть. У меня не было никакой цели никого заразить. Просто не с кем было покурить, я предложил они согласились. Помню в классе был парень он всегда молчал, ни с кем не дружил, над ним некоторые издевались. А я всегда с ним говорил,а анекдоты ему рассказывал, хотел чтобы он хоть с кем то общался. Я ему в шутку предложил покурить, а он согласился, я даже не ожидал такого.
А насчет врать и притворятся, я лучше промолчу чем совру, но мне столько раз приходилось отказываться, я уже мастер в этом деле наверно, как появляется необходимость версия сразу на ум приходит)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 19:43 
Почётный Форумчанин

Nava,
Ну потому и курят все, сейчас это модно даже. Вообще сейчас дети не садятся на героин, соли и спайсы тоже уже уходят в прошлое, хотя еще года 3 назад все спайс курили. Сейчас приходит время легких наркотиков типа как во время хиппи) трава, кислота, экстази ну и амфетаминовых тоже много. Не знаю ни одного ровесника героинового, а вот дядечек лет по 30 на игле, каждый день вижу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 19:57 
Продвинутый юзер

Lira111,
И еще реально так что думаешь тебя это не коснется и как в фильмах с тобой не будет.это не смешно это страшно .я когда стала на марафоны срывается у меня галлюцинации были не могла понять где я нахожусь.несколько суток не спать заснула в парке лавочке как бомжиха какая-то до дома не дошла.все время на измене ,паника,все путается в голове.я сознание теряла,со девочка была молодая не знала что я употребляю ,она испугалась ужасно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 19:59 
Продвинутый юзер

Qwerty писал(а):
Nava,
Ну потому и курят все, сейчас это модно даже. Вообще сейчас дети не садятся на героин, соли и спайсы тоже уже уходят в прошлое, хотя еще года 3 назад все спайс курили. Сейчас приходит время легких наркотиков типа как во время хиппи) трава, кислота, экстази ну и амфетаминовых тоже много. Не знаю ни одного ровесника героинового, а вот дядечек лет по 30 на игле, каждый день вижу

Ну пусть лучше легкие наркотики.е ще недавно я крокодиловых видела много потом раз и поумирали все...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 20:03 
Гость

Статус: Бросаю
Lira111 писал(а):
Proezdom,
Спасибо вам за историю.
А ведь самое ужасное, что спайсы и прочую фигню позиционируют также как и траву, гашиш - мол ничего страшного в этом нет, это же не героин.
Хотелось бы вас спросить - а если бы вы прочитали истории, подобные вашей(про тоже курево) до того, как попробовали, что-нибудь бы изменилось? это бы помогло, как вы считаете?

Трава и гарик для меня не являлись такой жёсткой зависимостью. После того, как попробовал спайс - он меня крепко ухватил за яйца, подорвав за короткий срок всё человечное что было во мне. У каждого свой наркотик, который "не отпускает". Он вызвал у меня дичайшую зависимость (мог проснуться в 6 утра и дуть до самой глубокой ночи, поспать часа 4-5 и снова "в бой").
По поводу историй - скорее да, чем нет. Тут дело в том, что пока тебя не касается эта тема - ты не лезешь на подобные форумы в поисках ответов или ради празного интереса, ты уже со школы знаешь что наркотики это "фу-фу-фу" и просто живёшь себе спокойно, пока не находится "товарищ", который поведает тебе, что такое наркотик с другой точки зрения (блаженство, истина, нереальный кайф, философия, радость, смех и веселье). Но он никогда тебе не скажет: "Вот, держи, но знай, что рано или поздно ты будешь расплачиваться за все свои удовольствия. Ты станешь жить только им, ты станешь другим и никогда - прежним, страдания, разочарование в себе, депрессия, клиника, дурка, смерть".
Поэтому я думаю, что зная заранее о последствиях употребления наркотиков из уст тех, кто уже побывал на "обратной стороне", я скорее всего бы отказался от этого. Конечно, есть тысячи статей, которые можно прочитать, но они не "цепляют" так, как рассказы "бывалых". Поясню: человек написавший статью, например, о войне - он использует факты, подтверждённые и нет, цитаты из записок, архивы и прочее, нередко прибегая даже к мифам - он сможет описать вам общую картину действий и событий, НО истину вы узнаете лишь от человека, который был на этой самой войне, только он сможет донести до вас все ужасы и тяготы той жизни (пример грубый, но всё же). :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 20:05 
Почётный Форумчанин

С другой стороны в Америке той же есть штаты, где можно купить траву. Мне кажется не трава является проходом к более тяжелым наркотиком, а то что у тебя появляются знакомства с людьми, которые могут достать что то потяжелее. Если бы люди покупали ее в магазинах, это было бы как алкоголь и сигареты. Так то кассир, который пробивает бутылку водки или пачку сигарет тот же барыга.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа