Текущее время: 05 дек 2016 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старая "Новая тема".
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016 21:20 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Статус: Ищу информацию
DzHeSsI,ну... приятного)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016 21:39 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
прочитала.
автор,пишешь красиво.
а суть то в чем? завязывать то все таки собираешься? или собираешься брать долги спайсами?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 07:31 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Замотивировал себя на "завязать" - больше не употребляю. Видимо настрой получился весьма положительный, т.к. тяги нет, желание изредка появляется, но сразу же я это желание пресекаю. Начал бегать и заниматься спортом. Несколько раз удалось отказаться от этой каки, когда предлагали. Видимо чтобы соскочить - нужна чёткая мотивация, видеть цели к которым ты стремишься, перестать сюсюкаться и жалеть себя - встал и сделал, застявлять себя делать то, что тебе лень (ну лично мне такой подход больше импонирует, нежели сидеть на диване и ждать когда "само пройдёт"). :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 09:53 
Продвинутый юзер

Proezdom,

Сколько ты неупотребяешь?несколько дней?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 12:00 
Новичёк

Proezdom,
Спасибо вам за историю.
А ведь самое ужасное, что спайсы и прочую фигню позиционируют также как и траву, гашиш - мол ничего страшного в этом нет, это же не героин.
Хотелось бы вас спросить - а если бы вы прочитали истории, подобные вашей(про тоже курево) до того, как попробовали, что-нибудь бы изменилось? это бы помогло, как вы считаете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 12:07 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Сорвался
Lira111 писал(а):
Proezdom,
Спасибо вам за историю.
А ведь самое ужасное, что спайсы и прочую фигню позиционируют также как и траву, гашиш - мол ничего страшного в этом нет, это же не героин.
Хотелось бы вас спросить - а если бы вы прочитали истории, подобные вашей(про тоже курево) до того, как попробовали, что-нибудь бы изменилось? это бы помогло, как вы считаете?

Вы думаете существуют еще люди, которые не знают о вреде наркотиков? Есть люди, которые умеют учиться на чужих ошибках, а некоторые как мы))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 12:56 
Мегафорумчанин

Qwerty,а мне кажется ( во всяком случае,так знакомые которые употребляли говорят),что даже зная о последствиях, о вреде и т.д. каждый думает,что у него будет по другому, что он не такой и его это просто не коснется

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 13:18 
Новичёк

natashaD писал(а):
Qwerty,а мне кажется ( во всяком случае,так знакомые которые употребляли говорят),что даже зная о последствиях, о вреде и т.д. каждый думает,что у него будет по другому, что он не такой и его это просто не коснется

Да да да)) Так и Новикова говорит в лекциях - начиная употреблять "один разок", "травку" в общем "не наркотики", каждый думает - я что дурак? что я дебил чтоли! становиться наркоманом! в то время как наркотик неустанно продолжает делать свое грязное дело. Просто если б дело было в единичных каких-то случаях это одно. Но когда все кругом (кто сам прошел, кто знает людей которые прошли или не прошли) в один голос твердят одно и то же, основываясь не на своих фантазиях, а на чисто голых фактах и примерах, может быть стоит задуматься? Черту перейти всегда легко, а вот вернуться назад уже нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 13:27 
Почётный Форумчанин

natashaD, ну я начал потому что брат курил, я думал ну ничего страшного он же вроди как нормальный, почему бы и нет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 14:04 
Почётный Форумчанин

Lira111, я переходил эту черту, пробовал спайс, соль,фен и др. За чертой там тухловатенько как то.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 14:36 
Мегафорумчанин

Lira111,ну вот сколько в сети есть фильмов, роликов, где спрашивают употребляющих, умирающих - что вы хотели бы сказать нашей молодежи?-все говорят одинаково - бежать от наркотика подальше... и все пропускают это мимо ушей(
Ты (можно на ты?) говорила,что у тебя детёныш и ты ищешь уже информацию,как ему объяснить,как уберечь.. я вот своей ставлю иногда передачи - город без наркотиков или как умирают наркоманы, у неё стойкое восприятие уже давно,что это зло, что эта та черта переступив которую она потеряет все,что ей дорого, здоровье,музыку,семью.
У нас вот случай был недавно, она в военном классе учится (это мне классный рассказал),мальчик один у них начал курить, она была на дежурстве и должна была записать это в журнал как нарушение,вместо этого она ему такую лекцию о вреде курения прочитала,что мальчик сам пришел к классному, рассказал, пообещал,что больше не будет. Звонила его мама, он и дома рассказал, благодарила за то,что рассказ его так впечатлил,что он дома папе лекцию ту же прочел и даже папа пообещал подумать над бросанием курения сигарет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 14:48 
Почётный Форумчанин

natashaD писал(а):
Lira111,ну вот сколько в сети есть фильмов, роликов, где спрашивают употребляющих, умирающих - что вы хотели бы сказать нашей молодежи?-все говорят одинаково - бежать от наркотика подальше... и все пропускают это мимо ушей(
Ты (можно на ты?) говорила,что у тебя детёныш и ты ищешь уже информацию,как ему объяснить,как уберечь.. я вот своей ставлю иногда передачи - город без наркотиков или как умирают наркоманы, у неё стойкое восприятие уже давно,что это зло, что эта та черта переступив которую она потеряет все,что ей дорого, здоровье,музыку,семью.
У нас вот случай был недавно, она в военном классе учится (это мне классный рассказал),мальчик один у них начал курить, она была на дежурстве и должна была записать это в журнал как нарушение,вместо этого она ему такую лекцию о вреде курения прочитала,что мальчик сам пришел к классному, рассказал, пообещал,что больше не будет. Звонила его мама, он и дома рассказал, благодарила за то,что рассказ его так впечатлил,что он дома папе лекцию ту же прочел и даже папа пообещал подумать над бросанием курения сигарет.

Знаешь, детей так пугают, что наркоманы злые, воры, убийцы и т.д. , но они могут познакомиться с наркоманом и он оказывается не такой уж и страшный, вроди как нормальный, у детей пропадает доверие ко всем этим лекциям от людей, которые даже не знают что это такое. Просто молитесь чтобы ваш ребенок не познакомился с употребляющими людьми и больше с ним общайтесь, тогда вы сразу заметите изменения. Даже если он кушает больше чем обычно, ложится рано спать, неохотно с вами разговаривает, купите тест на наркотики, если что то будет не ругайте, просто начните плакать, я сам через это прошёл, слезы матери это худшее наказание. И проводите эти тесты каждые два месяца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 15:02 
Продвинутый юзер

Моя мать только указывала мне как и что делать где ты шляешься давай дома сиди и тд у меня никогда к ней доверия не было .а если уже попробует наркотики то на все эти страшно плохо опасно вобще положат и на родителей тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 15:07 
Почётный Форумчанин

Nava, ну поэтому надо больше общаться с детьми. За мной мать всегда следила, она не замечает, что я употребляю потому что это изменение в поведении было в раннем возрасте, а тогда она и подумать об этом не могла. Так что нельзя списывать все на возраст, лучше проверить. Если бы она узнала сама, это было бы лучше чем из полиции ей позвонили и она узнала

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 15:18 
Продвинутый юзер

Qwerty,
Она и общалась только в форме допроса и наставлений и меня это всегда бесило.в ней есть и хорошее конечно но близости с ней у меня ноль(( вот кому то плохо он к маме иде т или к любимому человеку а я за порошком .

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа