Текущее время: 02 дек 2016 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 11:16 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Всем здравствуйте!
Вот уж не думал, что зарегистрируюсь здесь. Мной владел стереотип, что изливать душу на форуме это для слабых или уж когда совсем полная ж..а, жизнь в руинах и удары судьбы опрокинули человека, так мне думалось раньше. Читал я этот форум в поисках рецепта или лекарства для себя.
Зарегистрироваться меня побудил вот этот пост:
«Зависимость, которая убивает мою жизнь» http://forum-nonarko.ru/viewtopic.php?f=1&t=2907
Было около семи утра, бесонная ночь (под утро я читал этот наркотический форум). И я наткнулся на вышеуказанный пост. Проснулся я быстро - с ужасом осознавая свое ощущение, что как будто писал ту тему я сам, а не тот автор – так многое было похоже…Решил создать новое обсуждение – потому, что в том некоторые ветераны переписьки набежали и – я был шокирован - сообща заклевали человека, который упал и приполз за помощью! В том числе и те наркоманы, истории которых я прочитал и которым сопереживал!! Я пришел в ярость. Молодцы, нечего сказать. Понятно, зачем они здесь на форуме обитают. Может, новую ветку удастся огородить от их пофигизма и равнодушия, а глумливую полемику – пресечь.

Но – я отвлекся. Пишу – и не знаю, найду ли ЗДЕСЬ людей со схожей проблематикой -излечением от игровой зависимости. Но раз решил – сделаю. Хуже уже не будет. Может, кто-то зарегится, как и я,- просто наткнувшись на тему, отчаявшись найти исцеление от игромании и спросив у богов поиска - Яндекса или Гугла.

Игромания как она есть

На компьютерные игры я подсел с детства, еще до школы. Тогда компьютеры были редкостью, играл на работе у родственников и на приставках, когда гостил у бабушки (она меня не выдавала). По мере того, как зависимость усиливалась, росли часы погружения каждый день, родные это увидели и отсекли доступы, но пришел черед компьютерных клубов и игры у друзей днем.

Настоящая задница произошла ближе к концу школы, когда компьютер купили мне домой (для учебы). На учебу я стал забивать. Играл по ночам в наушниках. Начал забивать на все, на друзей, на мечты. В универе ситуация усугубилась (выгнали, провели заседание кафедры, согласовали с деканом. Ценой огромного стыда и не моих усилий я смог остаться). В моменты просвета и освобождения от тяги делал и хорошие вещи, героически сдавал сессии…но потом накатывало снова и на все забивал..
Не буду описывать в красках, т.к. чувствую е…ый стыд за все это. Затем работа, аспирантура. все так же – моменты нормальной работоспособности перемежались уходом в другую реальность. Сколько раз я обещал себе, семье, друзьям, девушкам..но я всегда возвращался снова во все это. Терял 2 отличные работы в мощных структурах с зарплатами..не особо поработаешь, когда весь заточен на игру, не спишь 2 ночи, и только и думаешь, как бы уйти в 18-00 и снова забыться в том мире..забрасывал спорт..мне даже на отличных женщин пофигу становится, когда накатывает, я не хочу никого и ничего видеть, просто закрыться ото всех, даже не тратить время на разговор, ни минуты..
я могу днями не есть..аппетита нет особо, на 2-3 день чувствуется легкий голод – можно перехватить просто хлеб с водой..чтобы не тратить время на магазин/готовку дома/кафешки.
Я не знаю, почему влечение просыпается с такой силой. Умом я понимаю, что в игре мы уходим от реальности из-за ее серости, но это не совсем так.

Ведь я пытался лечить это интересной жизнью. Что нужно мужчине?
- Даже в момент моих интересных путешествий по дальним странам и местам, где русские бывают нечасто, если подворачивался ноутбук, то я ставил любимую игру и проводил так ночь-другую, и только понимание, что ты тут не навсегда, что скоро отпуск выйдет и придется вернутся,да стыд перед компанией, заставляли оторваться. Там, в моменты драйва, я давал себе зароки, что уже никогда не вернусь к той серой жизни – не то что к игромании. Но, по приезду, пусть спустя месяц максимум, я снова ощущал тягу, и она нарастала все сильнее.
- Я пытался встречаться с более интересными девушками, завертеть круговорот новых знакомств – но когда накатывало снова, я начинал пропадать. Они просто думали, что у меня другая, или чувствовали мое безразличие в такие моменты и отношения стремительно портились…либо же я не брал трубку, чтобы не почувствовали холодности, говорил, что в другом городе был…но итог был одинаков и предсказуем.
- Пробовал лечить и карьерой, властью (к которой стремился)..Но – вечером взгляд снова натыкался на монитор, и – хотелось забыться, от рабочих стрессов.
- 1000 и 1 раз я начинал новую жизнь, под влиянием наставников – но потом, спустя какое-то время, все начиналось снова. Полностью похеру на все в жизни, на деньги, на родных…только бы быстрее сесть за ноутбук и снова в мире, где все просто..Самой сильной считается тяга к онлайн играм, из-за них по статистике больше всего людей умирает от долгой игры, но я даже на них забил и не хотел заходить, когда были обычные любимые стратегии и полностью твой мир.
- В какой то момент - я чуть не сделал громадную ошибку, понимаю..- попытался ощутить краски жизни и радость обычными наркотиками. Доканал одного товарища, у которого доступ к барыге, вписочному дому и опыт с химией. Колоться я боялся (и до сих пор), обычных таблеток – тоже, т.к. понимаю, что хим. зависимости не смогу сопротивляться. Он сам бросал, но периодически срывался на иглу. В такой момент я попросил его. Пробовал разное -ганджа, галлюциногены (кактусы и трава), и еще какая-то хрень растительная, от которой подлетаешь над собой, вырывает из тела и вроде оргазма испытываешь во всем теле, потом весь мокрый становишься и мутит какое-то время. И все эти опыты были приятны и необычны, но желание повторить – пушинка по сравнению с тягой к игромании. В 90 % случаев, когда я играл и он звал меня даже бесплатно составить компанию – я выбирал игру, часто не брал трубку или, если договорились днем на вечер – отменял встречу..в 10 % соглашался из уважения, но торопился вернуться домой.
Непросто писать о своей жизни. Получилось немного сухо, наверное, не описал большей части всего. Сейчас я не работаю..живу один, и здесь этот компьютер, сначала всего на час в день, пытался оградить себя. Но внутренний голос шепчет - ведь никто не узнает о всей глубине падения…потом больше..в итоге непрерывно по паре дней, когда уже организм засыпает и сил не остается..остался один самый верный и благородный из друзей, он уже свыкся с мыслью, что меня не переубедить и сказал - может в этом и есть мое счастье, многие ведь играют…девушка не бросает еще, приходит…пыталась забрать мой ноутбук, водила в разные места, и даже в другую страну организовала.вырвала меня, в общем. Но когда я приехал в РФ, вечером ждал не дождался, когда снова засяду.. ... потом она тоже сдалась, и понимая, что удаляюсь от нее, даже принесла второй ноутбук, чтобы играть вместе по сети...но я косячу по отношению к ним, ведь в моменты игромании я грублю и посылаю их нахер, чтобы не беспокоили..что заставило написать, так это мысли о другой жизни, которая совсем рядом, и иногда я просыпаюсь и окунаюсь в нее– но потом все легко тушит эта тяга…сейчас деградировал полностью. Не выхожу из дома. Смог написать это письмо, т.к. немного отпустило. Но я боюсь – я знаю, что это на время, что тяга вернется, как и тысячи раз раньше, что зависимость внутри. Что я предам себя снова. Все худшее в моей жизни было от компьютерной зависимости. Вот такие дела.

Зачем создал эту тему:
- найти людей понимающих, кто испытал на себе это и кто нашел, как бороться. Обсудить, что вам помогает, какие (противо)действия от зависимости были успешными? Просто расскажите о своем опыте..не «сделай то-то и то-то», но – «мне помогло следующее».
- из политтехнологий – есть такая форма воздействия как «духовные наркотики». Это в т.ч. эскапистская литература типа фэнтези, 99 % всего в кинотеатрах, компьютерные игры, соцсети, т.е. все то, что уводит из реала. Эфф. оружие в гибридной войне. Которое бьет большей части по не-быдлу во вражеской стране и гасит волю и инициативу людей на интересующей территории, изымает свободное от труда время, прививает нездоровые и чужие мечты. Причем люди хотят этого снова, регулярно, и даже сами воспроизводят. Может, у тебя найдутся материалы для изучения по теме – обсудим, обменяемся, станем сильнее вместе (подобное в личку, редкость понимаю – как и цену).

ВАЖНО
Обращение по-доброму ко всем большим и тонким троллям, которые могут «набижать» в тему и с высоты своего опыта/глубины падения презрительно тут вставлять комментарии: - о надуманности этой проблемы, - что отсутствие химического компонента в зависимости ведет к несерьезности ситуации, -
не захламляйте тему, дайте возможность людям ищущим найти полезную инфу, но не вашу иронию и остроумие. Не стоит – только не здесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 11:34 
Гость

непросто было нажать на кнопку отправить сообщение. Но сделал. Когда описываешь проблему, вроде как становится легче.
Спасибо тебе nonarko что создал этот форум. Всемы потребляем большей часьтю. Хорошо, что есть люди, которые создают

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 11:50 
Мегафорумчанин

Любая чрезмерная психологическая зависимость лечиться психиатрией. Обратись туда. А с форумом ты явно ошибся, тебя тут тупо большинство не поймет.
У меня была игровая зависимость, с 2004 по 2007 год, да такая была, что порой неделями не мылся и сидел в виртуальном мире, вов играл, Потом из за физического ослабления организма, я себе сорвал позвоночник одним не ловким движением тела, пол года постельного режима, адские боли, все это меня исцелило от игровой зависимости.
Не советую себя доводить до такого, лучше обратись к профессионалам психотерапевтам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 14:44 
Гость

Если честно, внутреннее отношение к ним негативное осталось. Ну не встречал я нормальных психиатров в своей жизни, не довелось.
Это или выкачка бабла, или они сами двинутые, к людям относятся как к объектам..

По поводу форума - я же вот зашел именно сюда в поисках инфо. Как и вышеупомянутый топикстартер. Больше подобных форумов в рунете нет. Значит, в теории, и подобные мне наткнутся на него.

У каждого свой путь и свое исцеление. У меня в чем-то была похожая ситуация. Тогда еще работал, но забросил тренировки (из за невсыпания от игр).
Друзья позвали на мотоцикле погонять. И я просто завалил его на бок на ровном месте себе на ногу (сказалось, что форму потерял), порвал связки на ноге и также потом долго не ходил, валялся. Но вот зависимость не ушла, она со мной еще. Даже сейчас опять думаю об игре (сейчас - онлайн) да как вкинуть в нее бабло, которое нужно на жизнь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 14:55 
Гость

Во что хоть играешься?

Не знаю, можно ли назвать это зависимостью, но сам как то два года проигрался в онлайн гриндилки, забивая на сон порой по трое суток. В 2012 от этой темы отошел, так как наскучило сильно. Единственное полезное что было приобретено за эти два года игромании - это огромная куча знакомых хороших.

Braun писал(а):
Если честно, внутреннее отношение к ним негативное осталось. Ну не встречал я нормальных психиатров в своей жизни, не довелось.
Это или выкачка бабла, или они сами двинутые, к людям относятся как к объектам..

Вот тут тебе просто не повезло, есть нормальные специалисты, после которых рубильник в голове щелкает и жизнь начинает новое движение.

Цитата:
У каждого свой путь и свое исцеление. У меня в чем-то была похожая ситуация. Тогда еще работал, но забросил тренировки (из за невсыпания от игр).
Друзья позвали на мотоцикле погонять. И я просто завалил его на бок на ровном месте себе на ногу (сказалось, что форму потерял), порвал связки на ноге и также потом долго не ходил, валялся. Но вот зависимость не ушла, она со мной еще. Даже сейчас опять думаю об игре (сейчас - онлайн) да как вкинуть в нее бабло, которое нужно на жизнь

Игромания она ж чисто для фана, пока тебя это цепляет, ты продолжишь это делать. Тут надо либо искать более привлекающею тебя движуху, либо людей которые тебя вытащат из этой клет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 15:31 
Гость

Цитата:
Во что хоть играешься?

В My Lands (где много доната, сильно подсел) и временами - Травиан Кингдомс (где можно без доната).
А из не онлайн - Dominions 4 и Conquest of Elizium 4.
Кто-то и не посмотрит в их сторону, но меня погружают сц..ки глубоко и понедельно

Цитата:
Вот тут тебе просто не повезло, есть нормальные специалисты, после которых рубильник в голове щелкает и жизнь начинает новое движение.

надежда умирает последней, у меня еще она тоже теплится, чт встречу такого, от которого щелкнет

Цитата:
Тут надо либо искать более привлекающею тебя движуху

вот я сейчас буду пытаться это попробовать, целенаправленно. На уме мото, еще больше путешествий, любое желание исполнять, которое в голову придет. Так я надеюсь перебить этот фан. Может, я просто сильно увлекающийся чел..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 15:33 
Гость

Цитата:
Тут надо либо искать <...> людей которые тебя вытащат из этой клет

к сожалению, никому не удалось, пробовали помочь многие и лучшие из людей, которые в жизни хватали звезды. Но - увы.
Хотя никто из них не игроман и сути проблемы не понимает, это было в них общее

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 15:36 
Гость

вот сейчас я удерживаю себя, чтобы не спустить последнюю 5 тыс. рублей от вкидывания в игру. И мне похеру что я буду есть (точнее, что не буду)
Я благодарен себе, что когда был не в зависимости, положил все заработанное бабло на сохранение туда, откуда не так легко его забрать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 15:43 
Гость

Braun писал(а):
Цитата:
Во что хоть играешься?

В My Lands (где много доната, сильно подсел) и временами - Травиан Кингдомс (где можно без доната).
А из не онлайн - Dominions 4 и Conquest of Elizium 4.
Кто-то и не посмотрит в их сторону, но меня погружают сц..ки глубоко и понедельно

Браузерки вроде не должны так затягивать, да и без доната они игратся должны, если ты залипаешь понедельно. Ранее встречались браузерки, с которых можно выводить реал деньги, вот в такие имеет смысл залипать.

Цитата:
Цитата:
Тут надо либо искать более привлекающею тебя движуху

вот я сейчас буду пытаться это попробовать, целенаправленно. На уме мото, еще больше путешествий, любое желание исполнять, которое в голову придет. Так я надеюсь перебить этот фан. Может, я просто сильно увлекающийся чел..

Тебе нужно ощутить эмоциональный всплеск, езда на мопеде хороша, но лучше попробуй с парашютом прыгнуть. Как раз летний сезон, погодка самое то, я как первый раз прыгал такой кайфец словил, несколько дней на эмоциональном всплеске был. Только прыгать в первый раз лучше без инструктора, а то весь кайф просрать можно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 16:14 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Браун! И то тебе не годится и это не подходит.И ответы нужны выборочные,чтобы жалели, сочувствовали.
Так и проблема не решится.Останется на том же уровне,котрый хочешь и выбираешь ты.
А ты и есть тот человек,который является проблемой.
Поэтому,пора признать,что твое мнение завело тебя в тупик и необходимо принять другие мнения.

Вот эта вся возьня-бой с тенью.Здесь никто тебе не поможет,так..поразглагольствовать,да плюс больные душой люди,которых ты конечно же,не хочешь слушать.А это и нормально.

У меня только одно реальное предложение-психотерапия.
Могу вкратце поведать суть лечения и дать рекомендацию.
Если помощь действительно нужна.
А если поболтать просто,то велком! :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 16:19 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Braun писал(а):
Всем здравствуйте!
найти исцеление от игромании

ооо,я тебя так понимаю....6 лет... 6 долгих лет....и шнуры от компа забирали, и разбивали компы, я находила возможность играть...вов,линейка,айон...24/7

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 16:21 
Мегафорумчанин

Компелио! Перестаньте вводить людей в заблуждение.
Психиатрия начинается с границы за которой происходит расстройство мышления.
Если человек вменяем и адекватен,речь идет о психологии и психотерапии-лечении словом.
Если у тебя есть диагноз,это не значит, что он есть у всех.
Расстройства поддаются интеллектуальному воздействию и не нуждаются в медикаментозном лечении,на чем и базируется психиатрия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 18:42 
Мегафорумчанин

Кстати,Браун,у зависимости много лиц.
Если мучительно и неправильно бороться с одним ее направлением,она запросто может вылезти с другого бока.
В моем опыте так и произошло.Зависимость от людей вылезла в сексуальную,сексуальная перетекла в наркотики,а когда пришлось завязывать с наркотой,вдруг заметила за собой нездоровый интерес к шампанскому,а когда и тут поймала "гада" ,семья указала мне на длительное использование интернета.
Сейчас работа над собой остановилась и я смотрю на интернет как наименьшее зло.
Хотя,когда ощущалась положителтная динамика общего выздоровления,даде планшет валялся где-то незаряженый.
Вот такие пироги :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 20:31 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Трезвая писал(а):
Кстати,Браун,у зависимости много лиц.
Зависимость от людей

а что предполагает собой зависимость от людей? может и у меня тоже нечто подобное?/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 20:39 
Мегафорумчанин

Наталья,это когда отношения с человеком превращаешь в симбиоз.
Этакие неразлучники,перестающие существовать по раздельности.
Когда как в норме,человек должен уметь существовать сам и лишь дополнять другого,а не всецело захватывать его и погружать его с свои все системы,зоны жизни.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа