Текущее время: 04 дек 2016 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я заболел этой привычкой.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 16:40 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Снip писал(а):
Почему это нельзя стремиться только к наслаждениям? А к чему еще нужно стремиться?)

Стремиться-то надо, только не надо делать это самоцелью жизни. Иначе будешь ощущать повсеместный облом. UY&&YY&&

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 16:45 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
anamax писал(а):
Стремиться-то надо, только не надо делать это самоцелью жизни. Иначе будешь ощущать повсеместный облом. UY&&YY&&

Например?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 16:54 
Дункан МакЛауд

Снip писал(а):

Например?

Какой пример? Если цель твоей жизни -получать исключительно удовольствия, то ты - потенциальный наркоман *&YY^%$ т.к. это невозможно в принципе если оставаться трезвым, да и то - будут отходняки.

А когда ты живешь с такой целью и не в состоянии её постоянно достигать, то постоянно будешь ощущать неудовлетворенность - ведь твоя жизнь не приносит ожидаемого вечного кайфа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 17:12 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Ага,Анамакс.
Воспринимать спокойно,достаточно однообразную жизнь,казалось мне самым сложным.
Очень удивлялась,как оживает душа,просыпаются эмоции к простым житейским вещам.

Правда сейчас приходится удивляться собственной глупости-похерить это и заново учиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 17:21 
Дункан МакЛауд

Трезвая писал(а):
Воспринимать спокойно,достаточно однообразную жизнь,казалось мне самым сложным.

У наркоманов все доходит до крайностей. Если радость - так чтоб аж захлебнуться, если горе - то чтобы утопиться. полумеры мы не ощущаем, не чувствуем радости простых вещей, счастья достижения поставленной цели, удовлетворения от ежедневных обязанностей. Нам всегда надо нечто эдакое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 17:24 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
У Вас должно уже было пройти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 17:31 
Модератор форума

Лучшее всегда враг хорошему. Ненасытность, жадность губительны, так как не приносят чувства удовлетворения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 17:45 
Форумчанин

anamax писал(а):
Снip писал(а):

Например?

Какой пример? Если цель твоей жизни -получать исключительно удовольствия, то ты - потенциальный наркоман *&YY^%$ т.к. это невозможно в принципе если оставаться трезвым, да и то - будут отходняки.

А когда ты живешь с такой целью и не в состоянии её постоянно достигать, то постоянно будешь ощущать неудовлетворенность - ведь твоя жизнь не приносит ожидаемого вечного кайфа.

У Вас наслаждение - исключительно наркотики? Однако) *&YY^%$
Я получаю удовольствие и наслаждаюсь многими вещами в жизни. Путешествия, работа, спорт, прогулки, книги...... И пошло поехало. Узко мысли как-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 17:47 
Форумчанин

А еще говорят, что не бойся стремиться к совершенству. Его не достичь никогда. Дали так сказал, вроде.
Потому, лучшее враг хорошему, скорее средство для успокоение тех, кто довольствуется среднячком. Или же, не получается достичь больше уровня. И чтоб не сходить с ума, само собой, лучшее враг хорошего)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 18:10 
Модератор форума

Снip писал(а):
Скорее средство для успокоение тех, кто довольствуется среднячком
Думаю не поэтому. Все люди обладают разными талантами, возможностями. И если у них проблемы с самооценкой, то цели и задачи всегда будут несопоставимы с их возможностями. Ну, не может человек без слуха стать величайшим музыкантом, как бы он этого не хотел и как бы не стремился. Не дал Бог ему такого дара. Да и постоянно стремиться к чему-то недостижимому, мучить себя, своих близких, зачем? Обещать , что сегодня надо потерпеть, завтра потерпеть. А что терпеть-то, всю жизнь терпеть и ждать, а жить когда?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 18:49 
Форумчанин

Cat писал(а):
Думаю не поэтому. Все люди обладают разными талантами, возможностями. И если у них проблемы с самооценкой, то цели и задачи всегда будут несопоставимы с их возможностями.Ну, не может человек без слуха стать величайшим музыкантом, как бы он этого не хотел и как бы не стремился. Не дал Бог ему такого дара.

Честно сказать, я не понял вообще, при чем тут это? О чем хотели сказать.

Cat писал(а):
Да и постоянно стремиться к чему-то недостижимому, мучить себя, своих близких, зачем?

Стремиться не к недостижимому, а к совершенству. К идеалу, если так Вам понятнее.
А если еще проще, то к улучшению того, что имеешь. Движение - жизнь. И тут не стоит опираться на трактовку С.Дали. Он этим хотел сказать лишь то, как я полагаю, что совершенствоваться можно бесконечно, пока живешь.

Cat писал(а):
Обещать , что сегодня надо потерпеть, завтра потерпеть. А что терпеть-то, всю жизнь терпеть и ждать, а жить когда?

Ждать?) Ждать вообще нужно только в одном случае, если ты сделал(а) все возможное для достижения результата, вот тогда, в некоторых случаях можно и ждать. А во всем остальном, ожидание - смерть.
Ничего терпеть не нужно, Вы о чем?) Нужно жить, наслаждаться, кайфовать и стремиться насыщать свою жизнь эмоциями и знаниями. Вот и все.

У меня вот: Путешествия, спорт, охота, иногда гонки на авто, книги, музеи, пешие прогулки, вело прогулки, дайвинг, горы ...и т.д - все это доставляет мне наслаждение, я питаюсь этими эмоциями, потому мне грустить то и некогда. А что я делаю? А именно ЖИВУ! Это и есть жизнь. А Вы спрашиваете, когда жить) ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 19:56 
Дункан МакЛауд

Снip писал(а):

У Вас наслаждение - исключительно наркотики? Однако) *&YY^%$
Я получаю удовольствие и наслаждаюсь многими вещами в жизни. Путешествия, работа, спорт, прогулки, книги...... И пошло поехало. Узко мысли как-то.

Ну а ты что тут вообще делаешь, кроме зафлуживанрия форума хернёй? Ты не наркоман, у тебя нет никаких зависимостей и проблем в жизни. Что ты тут делаешь и чему удивляешься постоянно, как дитятя? Тут люди собираются и обсуждают совершенно определённые вопросы. Читай название форума.

Я очень рада, что ты мыслишь широко - молодец. Тут люди этому учатся годами, потому что не у всех все так а-но сложилось в жизни, как у тебя, малыш. Думаю поэтому тебе так все непонятно.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 20:01 
Форумчанин

anamax писал(а):

Ну а ты что тут вообще делаешь, кроме зафлуживанрия форума хернёй?

Чего чего кроме К%;;%:КК%: Еще раз, не спешите и по-русски, пожалуйста.

anamax писал(а):
Ты не наркоман, у тебя нет никаких зависимостей и проблем в жизни. Что ты тут делаешь и чему удивляешься постоянно, как дитятя? Тут люди собираются и обсуждают совершенно определённые вопросы. Читай название форума.

Во первых, я употребляющий, почему же нет?) Проблемы в жизни? Читайте форум, тут наркотики. Для кого они проблема - Ваши личные проблемы и агрессия ^&&vo А удивляюсь я чаще всего обиженкам и мужичкам неудачникам, толстым особенно) Не более того.

А что ч тут делаю, я давно написал, ранее. Повторять лично для Вас не вижу смысла.
А вот что тут делают некоторые совершенно далекие от наркотиков, строящиеся из себя Руку Бога, большой вопрос) Там и уточняйте, задавайте такие вопросы.

anamax писал(а):
Я очень рада, что ты мыслишь широко - молодец. Тут люди этому учатся годами, потому что не у всех все так а-но сложилось в жизни, как у тебя, малыш. Думаю поэтому тебе так все непонятно.....

Ну про всех не надо. Не все на солях сидели годами, чтоб мозг довести так до изнеможения, чтоб и сформулировать не суметь) Потому, давайте отвечать каждый за себя? ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 20:20 
Дункан МакЛауд

Снip писал(а):

Во первых, я употребляющий, почему же нет?) Проблемы в жизни? Читайте форум, тут наркотики. .

Читаю форум, тут наркотики... ты о чем, парень? Ты что хочешь сказать: Тут нет наркотиков!!! Тут буквы @#$%^H епта.

Так, разбираем текст дальше.

Снip писал(а):
Для кого они проблема - Ваши личные проблемы и агрессия ^&&vo

Я думаю, что наркотики становятся проблемой, когда употребление превращается в зависимость. А вот что ты хотел сказать этим...высказыванием - загадка и тайна ^%^^aaa

Снip писал(а):
А удивляюсь я чаще всего обиженкам и мужичкам неудачникам, толстым особенно) Не более того

А чего ты удивляешься? Ты на улицу не выходишь как мимоза? Или ты сюда как в зоопарк приходишь - удивляться? Выйди погуляй. Там народу полно и толстых и обиженных и тощих и всяких. И ещё много разных есть. Оглянись по сторонам - охуеешь....

Удивляется он.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 20:25 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Снip писал(а):
Например?

Будет рост толерантности даже к ненаркотическим способам получения удовольствия. После 3-4 раз уже не прёт так как раньше. И вот тогда:

anamax писал(а):
будешь ощущать неудовлетворенность - ведь твоя жизнь не приносит ожидаемого вечного кайфа.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа