Текущее время: 04 дек 2016 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 20:46 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Cristal писал(а):
Эти 12 шагов ты сам можешь делать? Или там самому не разобраться?

Разберемся конкретно К%;;%:КК%: ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 20:58 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
Каким образом? "Психолога" нашего позовем?:)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 21:08 
Форумчанин

Статус: В ремиссии
Cristal писал(а):
Каким образом? "Психолога" нашего позовем?:)))

Его позовем однозначно) Но разберемся без него.

Я его уже зову, зову.... Что даже пообещал уйти, опять вернулся психолог этот счастливый, с женой и всем прочим. Как его звать? Вот зря отлизать ему дать не пообещали) Он бы явился сразу, с пачкой полотенец) Может замАните?) ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 23:43 
Управдом

Статус: Сестра
Cristal писал(а):
Эти 12 шагов ты сам можешь делать? Или там самому не разобраться?

Говорят, спонсор нужен! Нынче без спонсора никуда!
Сами-то шаги понятно написаны- но там таки расшифровки по каждому... Да еще и с опросниками и лекциями...без поллитры не разберешь. Понятно, почему люди на каждый шаг минимум по несколько месяцев тратят. А на все 12-это ж всю жизнь положить можно. Если скурпулезно вникать и прописывать. Меня начинают терзать смутные подозрения, что, в основном, там все и торчать перестают, потому что некогда становится- все мозги заняты собраниями, лекциями и ведением пространных записей. А, ну и еще брелок, да!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 17:25 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
12 шагов самому делать не получится. Несли только ты не семи пядей во лбу а таких, слаба Богу, среди нас нет *&YY^%$

Люба, то, что ты перечислила какие-то хитров-ные шаги, это чет не то. Т.е. суть вроде та, а сказано не так.
Е:сть сайты АА и АН, там все подробно изложено. Но...

Для селовека с "улицы" это все кажется диким бредом и сектанством. Конечно это вообще не так, но со стороны так именно и кажется. Я сама, когда первый раз попала в ребу и мы прочитали: " Боже, дай мне разум и душевный покой"...чуть в осадок не выпала. Но, у меня другого пути не было.

Так что 12 шагов, конечно же, лучше проходить в группе с опытным наставником или спонсором. Спонсор - это человек, далеко идущий впереди по программе 12-ти шагов, который растолкует то, что непонятно, которому ты будешь "сдавать" некоторые задания и который поможет морально если что. Спонсор должен быть одного с тобой пола, но может быть и из ппаралельного сообщества (т.е. из АА, наапример)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 17:28 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
То что он ушёл рано из жизни, слабаком я его считаю. Бросил нас, мать сразу развалилась, и мне пришлось на себе тянуть всю семью. С одной стороны - это хорошо, а с другой вопрос: зачем он это сделал?

А у меня батя хоть и алканавт и семья распалась но, я на него как-то не сержусь. Обидно, что ни разу не свпомнил о моем существовании, хоть я его и пыталась разыскивать в свое время. Это обидно...ну и х с ним. Я больше на мать злилась за то, что ушла от бати и не попыталась сохранить семью, ему помочь как-то, удержать все.

Да, легче всего просто уйти. Самое интересное, что я со своим такую же примерно ошибку сделала. Хорошо, что сейчас стала умней с возрастом и всё наладилось ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 17:32 
Почётный Форумчанин

Я читала, но не углублялась...как-то вроде просто написано, но в итоге непонятно. Я так понимаю, что нет разницы какая зависимость? Я алкогольную намного больше боюсь и хотелось бы начать с нее. Так мне нужно к АА только? Тут писали, что по скайпу можно? Я хочу к русскоговорящим, все - таки менталитет наш мне намного ближе, поэтому только онлайн вариант подходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 17:36 
Мегафорумчанин

Статус: Ищу информацию
anamax писал(а):
12 шагов самому делать не получится. Несли только ты не семи пядей во лбу а таких, слаба Богу, среди нас нет *&YY^%$

Люба, то, что ты перечислила какие-то хитров-ные шаги, это чет не то. Т.е. суть вроде та, а сказано не так.
Е:сть сайты АА и АН, там все подробно изложено. Но...

Для селовека с "улицы" это все кажется диким бредом и сектанством. Конечно это вообще не так, но со стороны так именно и кажется. Я сама, когда первый раз попала в ребу и мы прочитали: " Боже, дай мне разум и душевный покой"...чуть в осадок не выпала. Но, у меня другого пути не было.

Так что 12 шагов, конечно же, лучше проходить в группе с опытным наставником или спонсором. Спонсор - это человек, далеко идущий впереди по программе 12-ти шагов, который растолкует то, что непонятно, которому ты будешь "сдавать" некоторые задания и который поможет морально если что. Спонсор должен быть одного с тобой пола, но может быть и из ппаралельного сообщества (т.е. из АА, наапример)

Эта система не рассчитана на атеистов. По этому такие споры вокруг нее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 17:37 
Почётный Форумчанин

Я так понимаю, что в группе есть люди, прошедшие 12 шагов и которые хотят помогать новичкам? И как попасть под крыло к таким? Дело удачи и личной симпатии? А если меня никто брать не захочет, что тогда делать?:))) Другие группы искать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 17:43 
Дункан МакЛауд

kompelio писал(а):

Эта система не рассчитана на атеистов. По этому такие споры вокруг нее.

Не верно в корне! атеистов в АА и АН хоть серпом коси. конечно. если ты веришь в Бога, то все будет проще и понятнее. Но, если не веришь - никто заствлять не станет. Важно иметь такое понятие, как Высшая Сила. Т.е. сила более могущественная, чем твоя собственная. Сила, которой ты будешь доверять в принятии решений к примеру. Для многих такой силой станивится само сообщество АА или АН. Т.е. ты обращаешься к этой силе за помощью. Ведь мы обращаемся за помощью к тому, кто сильнее нас, как правило и кто больше может, знает, умеет.

Не хочешь Бога - не надо, никто заствлять не станет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 17:46 
Мегафорумчанин

Cristal писал(а):
Я так понимаю, что в группе есть люди, прошедшие 12 шагов и которые хотят помогать новичкам? И как попасть под крыло к таким? Дело удачи и личной симпатии? А если меня никто брать не захочет, что тогда делать?:))) Другие группы искать?

Если это не сарказм, то тогда я ошибался и у тебя не все так плохо как мне казалось. Тебе бы эта система помогла.
Я с ней подробно не знаком, но почитав немного о ней, мне суть ее понятна, для таких как ты очень полезная вещь.
Осталось дело за малым, найти того кто тебе поможет с ней разобраться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 17:48 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):

Не верно в корне! атеистов в АА и АН хоть серпом коси. конечно. если ты веришь в Бога, то все будет проще и понятнее. Но, если не веришь - никто заствлять не станет. Важно иметь такое понятие, как Высшая Сила. Т.е. сила более могущественная, чем твоя собственная. Сила, которой ты будешь доверять в принятии решений к примеру. Для многих такой силой станивится само сообщество АА или АН. Т.е. ты обращаешься к этой силе за помощью. Ведь мы обращаемся за помощью к тому, кто сильнее нас, как правило и кто больше может, знает, умеет.

Не хочешь Бога - не надо, никто заствлять не станет.

Если человек атеист, он не верит ни в какие высшие силы. Какая разница между высшей силой и Богом? Это ведь одно и то же, просто называется по разному.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 17:49 
Дункан МакЛауд

Cristal писал(а):

никто тебя выбирать не будет - очень надо *&YY^%$

ты сама присмотришься, послушаешь людей, высчказывания и так далее. Подойдешь и попросишь о спонсорстве. Обычно никто никому не отказывает т.к. это, в первую очередь, помогает самим спонсорам =))) Но даж если откажут по каким-то причинам - не беда. Народу-то много, выберешь кого-нить другого.

У меня ваще получилось так, что мне помогли найти спонсора из АА. Я...ну я была в коме, не могла с людьми общаться нормально, мне было очень трудно и плохо, говорить не могла ровно т.к. заикалась постоянно. Подружка по ребе сказала, что поможет, сходит и попросит одну очень классную женщину. И... всё получилось. Эта тетка мне здорово помогла. Жаль умерла уже =((((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 17:51 
Дункан МакЛауд

kompelio писал(а):

Если человек атеист, он не верит ни в какие высшие силы. Какая разница между высшей силой и Богом? Это ведь одно и то же, просто называется по разному.

Т.е., если ты атеист, к примеру, то ты не можешь поверить, что сила группы, её коллективный опыт и помощь и поддержка способны избавить тебя от зависимости?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 17:53 
Управдом

Статус: Сестра
Ань, дак и я с сайта! Может, там пытались эти все определения как-то по своему объяснить. Не знаю. Я честно старалась спросить из первых рук, но пока кроме какого-то экстаза по поводу этой Библии наркоманов, демонстрации брелков, и полного единения всех выздоравливающих, ничего не услышала и не поняла!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа