Текущее время: 11 дек 2016 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 17:13 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Привет. Тема для меня очень серьезная хотя я все стараюсь ее опустить. Ситуация такая. Мне 28 лет. употребляла опиаты 6 лет, последние 1,5 года употребления метадон, но это не важно. Выбраться решила сама и сама без реабилитации пошла на АН. Где-то через год и месяц сорвалась. В то время жила с анонимный другим, он тоже сорвался. Ну это святое - вместе с анонимным заторчать. %$r# На группах мне не нравилось то, что мне диктуют как жить и не нравилось то что постоянно вокруг одной и той же темы, каждый божий день, капец! Я каждый день весь этот год говорила о наркотиках. У меня это была пытка...эти группы. И слушать и говорить только о наркоте. Больше ничего. Деградация! Это как для ребенка - лежит конфетка, но нельзя. Зато давайте поговорим о ней, каждый день, 365 дней, капец!!! &^YUY^^

Через год и месяц, когда пару недель наторчалась после первого срыва, я взяла реванш и снова трезвиться. Но САМА. Я понимаю все эти лозунги: Я не могу, мы можем и бла-бла. После того как "Я САМА" начала оставаться чистой прошло трезвости полгода и я сорвалась на пиво, потом на метадон. Как-то незаметно. Группы уже к тому времени не посещала. И после очень нефигового мясного бедтрипа я решила, что пора завязывать, но решила себе оставить алкоголь. С тех пор прошло уже 5 месяцев, я приняла решение не торчать, но по пятницам или за ужином по бокальчику столового вина, "как все" нормальные люди. Прошлое кажется детством. Чувствую себя комфортно, работаю. На группы не хожу, уже года 2 почти. Как вы считаете, могу ли я говорить о том что я повзрослела? И что все осталось в прошлом и я наконец-то переживаю момент, когда все закончилось? Я знаю, что героин умеет ждать и бла бла бла. Но может быть, если вести себя нормально и верить в эту нормальную жизнь, все отлично будет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 17:16 
Гость

А, еще, нашла очень классного человека. Он независимый. Он все обо мне знает. И он меня принял! И я счастлива. Но я ничего не делаю для себя, но может вы знаете как может произойти лучше меня? я не хочу, чтобы в семью нашу, котрая только вот 5 месяцев как зарождается, пришло горе в лице вмазанной меня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 17:40 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
В целом я понимаю о чем ты говоришь. Мне тоже дико не нравилось на группах. Не потому, что там говорили о наркотиках. Это же не так, там часто поднимают и другие темы, о том, как бороться с дефектами характера, как выходить из той или иной ситуации, о профилактике срывов и т.д.....Но, мне было плохо там, мне вообще было очень плохо первые года полтора...везде.

НО....как же ты будешь меняться тогда??? Кто тебе подскажет в каком направлении двигаться? Ведь что-то привело тебя к употреблению, что-то не дает спокойно жить и тебя продолжает тянуть к веществам ( не важно каким). С этим же надо разбираться. Иначе...тупик (*(*Wall

Может быть тебе поискать альтернативный вариант? Скажем - походить к психологу, как это делала я. Называется послечебная программа. в некоторых ребах они есть. Ну или просто найти психолога в теме.

Твою молодую семью может разрушить не столько употребление, сколько дефекты твоего наркоманского характера. Ведь даже если мы бросаем употреблять и ничего больше не делаем наша сущность наркоманская остается с нами. У меня так произошло =((( Только по прошествии нескольких лет я смогла худо-бедно измениться. а до этого было ну мучение =(((К психологу я ходила несколько лет, года три вроде точно %drazn&

Может рассмотреть вариант с психологом?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 17:44 
Гость

anamax писал(а):

Может рассмотреть вариант с психологом?

Да, это идея, я об этом не думала. Тогда такой вопрос. раз меня что-то привело к употреблению, значит вероятно когда-то приведет снова. А если это что-то уже более менее найдено. И это из детства, то стоит ли с психологом прорабатывать именно детство? Или с психологом тоже говорить о наркомании? Меня употреблять не тянет. Я просто хочу нормальной жизни, как все. Мне надоело "не как все" - впервые в жизни))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 17:46 
Модератор форума

Юлиана, а что в те разы приводило к срыву, какие ситуации?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 17:56 
Гость

Cat писал(а):

Первая ситуация - я бросила работу, потому что мой мч сказал мне, что я могу сидеть дома и он меня обеспечит, а я чтобы сидела и стряпала. Ну я стала сидеть дома. Через месяц сидения дома я уже мечтала покончить с собой на полном серьезе. Перестала куда-либо выходить. Я выпила безалкогольного пива от стресса одиночества, потом в этот же день алкогольного, на следующий день уже втерлась, через 4 дня оказалась на улице.

Второй раз - из-за "барыги-друга". Мы дружим уже 6 лет. И я не всегда у него брала, иногда мы просто болтали или влюблялись друг в друга и занимались сексом. Он был очень классным парнем и понимал меня с полуслова. Он предложил мне серьезно встречаться, я согласилась. Пару недель все было отлично, а потом просто заторчали вместе. Притом этого дерьмища было много настолько, что даже париться доставать не нужно было. Осталось только согласиться прожить так всю жизнь. После передоза я поняла, что не могу себе позволить вот так вот и снова и теперь 5 месяцев не колюсь. Нашла себе прекрасного независимого человека, который даже не знает что такое травка или что-то вроде того. Ничего не пробовал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 18:03 
Модератор форума

А ты в курсе, что если хочешь уйти от наркотиков, то с наркоманами рядом от них не уйти? Должны быть выставлены чёткие и жесткие границы на, употребляющих и продающих это говно, людей. Безделье тоже этому способствует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 18:05 
Гость

но мой новый мужчина выпивает иногда. Ну вот по пятницам или просто по праздникам или вечером вина. Он очень любит всякие виски, у него целая коллекция стоит и он участвует в каких-то дегустациях коллекционных виски. Я этого не понимаю. Потому что для меня любой алкоголю не имеет той прелести и того вкуса. Я его коллекции и не трогаю и не хочу, но позволяю себе выпивать с ним вместе дома или в ресторане. И вот мой вопрос как раз в этом - 5 месяцев так получается. Означает ли это, что есть шанс вернуться к хорошей жизни и так прожить всегда, не пугаясь, что наркотики снова появятся.

Что касается тех - то я их вычеркнула. Буквально 2 месяца назад я каждому из них написала, что прощайте и все. И заблокировала, больше не общаемся. То есть сейчас в моем окружении по сути нет ни одного наркомана ни бывшего, ни действующего, ни в ремиссии, никого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 18:12 
Модератор форума

Шанс есть всегда, тем более ты хочешь жить трезво. Тебе подвернулся шанс - ты встретила мужчину из другого мира, почему бы не попробовать учиться жить по другому. Аня правильно сказала, что может попробовать с психологом. Не давно читала статью Комиссаровой, так вот она говорит, что не стоит нам копаться в детстве. Ведь всё уже случилось с нами сейчас, мы сами сделали не тот выбор, опираясь на наши взгляды, и только нам самим придётся менять эти взгляды, которые мешают нам жить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 18:28 
Мегафорумчанин

Статус: Ищу информацию
Юлиана писал(а):
Cat писал(а):

Первая ситуация - я бросила работу, потому что мой мч сказал мне, что я могу сидеть дома и он меня обеспечит, а я чтобы сидела и стряпала. Ну я стала сидеть дома. Через месяц сидения дома я уже мечтала покончить с собой на полном серьезе. .

По моему копать нужно тут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 18:31 
Всемогущий писарь

Юлиана писал(а):
Тогда такой вопрос. раз меня что-то привело к употреблению, значит вероятно когда-то приведет снова. А если это что-то уже более менее найдено. И это из детства, то стоит ли с психологом прорабатывать именно детство? Или с психологом тоже говорить о наркомании?

У всех свои методы. Но лучше пойти именно к психологу в реб центр. Не просто к дядечке с дипломом, а к тому, кто сам через все эти "прелести" прошел. Может не сразу найдешь и надо будет к одну- другому сходить ещё....поискать "своего".

Я работала по шагам. !2 шагов АН. Психолог давал задания, я их выполняла. Первые несколько шагов полностью про наркоманскую житуху. Много начинаешь понимать о своей зависимости такого, чего не знала раньше. Потом постепенно начинается разбор твоей личности, может и детства коснется так как есть обиды определённые навреоне и так далее.

Но, вполне возможно, что найдется какой-то другой путь. Это уже надо конкретно обсуждать.

Всем охота нормальной жизни. Это как раз понятно. Но это невозможно сделать, пока не разберёшся со своей прошлой жизнью полностью. Иначе этот груз будет мешать и то там то тут "выскакивать" как черт из табакерки =(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 18:47 
Модератор форума

Аня, а обиды на родителей у всех нас наверное есть. Даже, если мы не признаёмся в этом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 18:54 
Форумчанин

Само собой, это не только с героином. Если Вы хоть раз попробовали наркотик, который Вам понравился, то Вы будете всегда знать, что есть он. Мотивация - вот как это называется. Если будет мотивация, то будет намного проще. Чем сильнее мотивация, которая уводит от тез мыслей, того наркотика, тех ощущений....
Тем проще отойти от него подальше. А про метадон, полагаю, Вы зря говорите, что это не важно.

На сколько я знаю, метадон намного пагубнее героина и зависимость, говорят сильнее, и прет он сильнее и дольше и все такое. Не знаю. Но у меня брат, сидел на героине когда-то, он и метадон этот пробовал. И с его слов, метадон - это писец.

Но, действительно, неважно это все лишь при одном условии, при наличии мотивации бросить, уйти от этого всего. От любого наркотика.

Если Вы сознательно пришли к тому, что все, не хочу. То ищите мотивации. Иначе никак.

Поймите одно, кстати, заблуждение многих. Не могу уже, все.... Спину ломит, сплю сутками, настроения нет без наркотика.... Это весьма сомнительная мотивация.

Мотивация должна быть такая, при осознании которой, у Вас подсознание будет рисовать картинку ( Именно то, ради чего Вы хотите бросить наркотик, уйти от него). И от этого, у Вас должно однозначно улучшаться настроение, появляться уверенность - вот от этих картинок.

Вот это мотивация.
Лично я думаю так. Точнее, так мне когда-то объяснял суть всего психотерапевт, достаточно известный.
Солидарен с его мыслями на 100%.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 19:53 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
Юлиана,

Тебе нужно развивать тему своих приоритетов и целей. Ставить их и выполнять, маленькие для начала. Войти во вкус, и продолжать набирать обороты, сменить удовольствие. Как ты сказала, заметила начало взросления, это оно, тот толчек. который выведет из старого образа существования. Как и все люди женского пола, подумай, что для вас является природной ценностью в жизни? Семья, дети, очаг. Работай с этим. Ты немного отличаешься от всех остальных трезвенников, как и мы. В случае безделья и неправильного мышления, потери цели или возможно смысла в жизни, даже временно, ведет к срыву.
А что бы делал трезвенник, не распробовавший нарко тему. Он даже и не подумал об этом. Борись с эгоизмом, найди свою тему и занимайся ей. И даже если не останется сил воздержания, срывайся на чем то легком, алкоголь например. А лучше найди себя, ибо за тебя это не сделает никто. Проверено на своем опыте.
Если от АН так сильно воротило, почему не начала ходить реже?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 20:09 
Всемогущий писарь

Cat писал(а):
Аня, а обиды на родителей у всех нас наверное есть. Даже, если мы не признаёмся в этом.

Да вот ещё, я честно признаюсь - у меня громадная обида была, просто гора. На папашу-алкаша, который бросил нас, на мать, которая меня бросила бабке, на...много есть на что.

Но, кому должна - всем прощаю *&YY^%$ . Сейчас такой обиды, что была раньше нет. Я сейчас больше жалеть стала родных. Все совершают ошибки, ну что теперь делать? Прощать и не держать зла. Зло разъедает душу.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа