Текущее время: 09 дек 2016 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить трезво?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 21:25 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
natashaD,
Знала бы я еще чего хотеть и чтобы оно дальше слов както пошло.работу бы хоть найти в очередной раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 21:26 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Сорвался
Nava, получится

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 21:27 
Продвинутый юзер

Qwerty, спасибо)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 21:34 
Почётный Форумчанин

Nava,
Зато взрослым можно не отчитываться перед родителями, не надо выслушивать каждый день какой я ленивый, не учусь нифига, и так далее))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 06:49 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Qwerty писал(а):
Nava,
Зато взрослым можно не отчитываться перед родителями, не надо выслушивать каждый день какой я ленивый, не учусь нифига, и так далее))

это только тем взрослым которые как личности состоялись. им нет необходимости такой, а их родителям и так радостно за детей своих. а если ты 50 летний придурок алкаш, то тебя как пилили,так и будут пилить,возможно по этому он и алкаш

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 08:13 
Продвинутый юзер

natashaD писал(а):
Qwerty писал(а):
Nava,

это только тем взрослым которые как личности состоялись. им нет необходимости такой, а их родителям и так радостно за детей своих. а если ты 50 летний придурок алкаш, то тебя как пилили,так и будут пилить,возможно по этому он и алкаш
я сбя не вижу как личность.пустота и все..ни целей никакие ничего.знаю надо время подождать не первый раз бросаю ,это все пустая трата времении когда другие живут .хочу чтобы рядом кто то был никого нет,жрать хочу,наркоты хочу днем и ночью так все банально..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 08:51 
Всемогущий писарь

Изнанка созависимости: если у тебя нет личных границ, то их будет нарушать кто-попало, будет указывать как тебе жить и что тебе делать, а твоё мнение не будет приниматься во внимание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 15:30 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Nava писал(а):
Знала бы я еще чего хотеть и чтобы оно дальше слов както пошло.работу бы хоть найти в очередной раз.

Для начала...если есть где жить и что кушать, то это только все усложняет, это и правда не дает понимания чего хотеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 16:16 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Nava,а я думаю,что первой самоцелью должно быть завязать... я конечно через это не проходила, не могу сказать как правильно, и как Марина писала (Трезвая -Брю)
- работа,работа,тяжелая работа,чтоб не было мыслей,а если и даже были бы,то работа настолько изматывала,что только душ и в люлю. а все симптомы со временем пройдут, появится возможность ходить или на группы или к психиатру, а возможно вы и сами в лекциях сможете найти тот стержень потерянный,внутренний на который сможете опереться. начните писать дневник, займите себя чем то, раз пишите,что хотелось бы бросить, значит и ресурсы у организма пока есть на это. Всё в ваших руках. У вас все получится, а мы поддержим!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 19:15 
Продвинутый юзер

Синичка писал(а):
Nava писал(а):

Для начала...если есть где жить и что кушать, то это только все усложняет, это и правда не дает понимания чего хотеть.

кушать иногда бывало и нечего находила более менее .я привыкла к низкому уровню жизни.жилье есть по наследству осталось,надо наверно продать и деньги проточать.еще телек нормальный есть и смартфон ...вы наверно лекций каких-то наслушалась где говорят что надо наркоману на улице оказаться с голой жопой чтобы остановился?мо жет оно и так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 19:37 
Всемогущий писарь

natashaD писал(а):
работа,работа,тяжелая работа,чтоб не было мыслей,а если и даже были бы,то работа настолько изматывала,что только душ и в люлю.

И на такой работе так хочется употребить скорость, чтобы меньше уставать и выкроить немного дополнительного времени...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 19:52 
Продвинутый юзер

natashaD писал(а):
Nava,а я думаю,что первой самоцелью должно быть завязать... я конечно через это не проходила, не могу сказать как правильно, и как Марина писала (Трезвая -Брю)
- работа,работа,тяжелая работа,чтоб не было мыслей,а если и даже были бы,то работа настолько изматывала,что только душ и в люлю. а все симптомы со временем пройдут, появится возможность ходить или на группы или к психиатру, а возможно вы и сами в лекциях сможете найти тот стержень потерянный,внутренний на который сможете опереться. начните писать дневник, займите себя чем то, раз пишите,что хотелось бы бросить, значит и ресурсы у организма пока есть на это. Всё в ваших руках. У вас все получится, а мы поддержим!

Я не знаю кто тут что поддержит просто пишу немного отвлекает.бросить желание потому что я вижу что с этой наркотой нельзя жить .во мне нет романтики поэтому поводу я знаю во что люди превращаются ви тоге у меня у самой уже ничего не было внутри,все время одно желание хотя я ее даже не колола. с работы выгоняли несколько раз я плохо соображала делала какой-то неадекват то бегаю по улице чтобы быстрее спрятаться ,всякие действия навязчивые ,разговоры с собой да всякое там.м ожно конечно меф и соль не юзать а фен нюхать чтобы не так мозг вышибало но это тоже дорога в тупик.не знаю вроде и жить незачем и умирать незачем надо бы конесно попробовать что то переделать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 20:53 
Мегафорумчанин

Nava писал(а):
кушать иногда бывало и нечего находила более менее .я привыкла к низкому уровню жизни.жилье есть по наследству осталось,надо наверно продать и деньги проточать.еще телек нормальный есть и смартфон ...вы наверно лекций каких-то наслушалась где говорят что надо наркоману на улице оказаться с голой жопой чтобы остановился?мо жет оно и так.

Если хочешь продавать и проторчать, дело хозяйское.
Я своего сына домой не пустила после центра.Его оттуда выгнали, напился тогда, может и накурился..
Работает, живет отдельно в другом городе. Деваться некуда, пришлось ..
Ему трудно, и жалуется бывает, устает. Временами и напивается, потом бегает давление мерить, плохо ему было.
К анонимным было собрался, да не пошел..ну что-то ему перехотелось, типа я же не идиот какой-то и сам смогу.
просто я к тому что одному трудно выздоравливать, в компании легче. Но он этого пока не понимает.
а родные твои где?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 21:03 
Почётный Форумчанин

Nava,у меня тоже много раз было, я думал что вообще забиваю на жизнь, буду торчать. Но приятные моменты рано или поздно появятся и дадут сил и желания жить дальше. Терпи и жди этих моментов, они 100% будут, это же жизнь тут нету ничего абсолютно плохого и ничего абсолютно в жизни нету четких рамок. Вот например кода просто забит нос, ты понимаешь какое счастье было когда его не было, но ты этого не замечала. Может и у тебя не все так плохо, если отходняки, радуйся тому, что из тебя выходит эта дрянь это же прекрасно)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 21:04 
Мегафорумчанин

natashaD писал(а):
- работа,работа,тяжелая работа,чтоб не было мыслей,а если и даже были бы,то работа настолько изматывала,что только душ и в люлю. а все симптомы со временем пройдут, появится возможность ходить или на группы или к психиатру, а возможно вы и сами в лекциях сможете найти тот стержень

Это чел без зависимости понимает, логика работает, цепочку выстраивает. А там где зависимость есть, там здравый смысл уходит, связи рюмки и последующих проблем не видит. Первая рюмка и понеслось.
Сын на тяжелой работе, усталость есть и хочется выспаться, но это не способ. Это просто способ выживания сейчас. А мысли те же, если есть немного свободного времени, то алкоголь присутствует. На группы пойти - это нужно признать себя зависимым и желание исправить ситуацию. А этого нет, говорит что ему просто скучно и на душе тяжело.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа