Текущее время: 04 дек 2016 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить трезво?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 21:10 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Пуся писал(а):
anamax,
Вы ошибаетесь. Нормальная мать может не заметить по той причине, что никогда с эти не сталкивалась, с наркотиками.

Да, возможно связать именно с наркотиками все эти "странности" не получится сразу и в голову человеку не в "теме" не придет. Но то, что поведение сильно изменилось, внешность, знакомые, отлучки из дома, много-много ещё чего меняется КАК можно не заметить?????

Моя мать умудрялась не замечать даже то, что я винт в соседней комнате варила на балконе...А в легкую. Не замечала....

Почему спрашивается? Каждая мать сразу себя утешает - типа я доверяю ребёнку, у нас такого быть не может и т.д., почему я должна контролировать....А потому, что ВЫ МАТЬ и обязаны и должны замечать, что у ребёнка проблема, что что-то с ним не так. И если вам не все п-ю, то вы ДОЛЖНЫ разбираться, стараться вникнуть в проблему, понять, почему всё так изменилось. А вы начинаете страдать и локти кусать когда уже поздно метаться, когда уже ребёнок по уши в дерьме.

вот как у этого парня. Ну поплакала и...И что??? И всё, а он продолжает долбить и всем на это плевать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 21:12 
Дункан МакЛауд

Пуся писал(а):
Да и уже когда узнала, дочь меня обманывала, что бросила...и я верила...и зрачки смотрела...ну не понимаю я в этом ни чего!

но вы же знали что дочь употребляла наркотики...почему, если сами не понимаете ничего, не обратились к специалистам?

Не берите в голову, для меня это больная тема. Я часто видела и вижу, как родители теряют своих детей в переносном и буквальном смысле. Как это больно, жутко и..ничего невозможно с этим поделать. А всего ведь надо было слушать и слышать друг-друга. Дети кричат нам о том, что им плохо, сигнализируют всеми силами, а мы не слышим....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 21:22 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
anamax,

Не обязательно. У меня очень дружная семья и я очень близка со своими родителями до сих пор. Маме рассказывала и рассказываю о своей жизни все кроме наркотиков. Мои родители старой закалки и далеки от этой темы. Домой не приходила в странном состоянии никогда, если знала, что намечается тусовка, то заранее предупреждала, что ночую у подружки например. На след утро звонила, что вот проснулись мы и сейчас будем тем и тем заниматься...а на самом деле тусовка могла еще продолжаться до полудня. Короче, врала, хитрила как могла. До сих пор для меня самое страшное, что эта тема когда-нибудь всплывет. Надеюсь, что никогда, т.к разочаровать родителей и подорвать их доверие очень не хочется. Они для меня все делали, а я...стыдно...
Но это было хоть и системное употребление, но не ежедневное, поэтому и скрывать было несложно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 21:27 
Дункан МакЛауд

Cristal писал(а):
anamax,

Не обязательно. У меня очень дружная семья и я очень близка со своими родителями до сих пор. Короче, врала, хитрила как могла.

Твои слова К%;;%:КК%:

в дружной семье не врут и не хитрят. Врут и хитрят, когда не доверяют и хотят отстраниться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 21:32 
Почётный Форумчанин

Ты видишь все со своей стороны и судишь со своей колокольни. Но бывает и другие ситуации, что за однобокость видения? Не все употребляют из-за плохой жизни вообще-то.
Для меня наркотики были развлечением, а не попыткой убежать от реальности. Я врала родителям, не потому что им не доверяла...а потому что понимала, что я их расстрою этим фактом. В своей голове свое вранье я оправдывала благой целью - берегу нервы своих любимых мамы и папы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 21:37 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
anamax писал(а):
Cristal писал(а):
anamax,

Не обязательно. У меня очень дружная семья и я очень близка со своими родителями до сих пор. Короче, врала, хитрила как могла.

Твои слова К%;;%:КК%:

в дружной семье не врут и не хитрят. Врут и хитрят, когда не доверяют и хотят отстраниться.

Для нее понятие дружба и семья имеет ионное значение. И вообще она употребляла не из за проблем в жизни, а потому что мозгов с гулькин хрен.

Извини кристал не удержался, зашел. Но я скоро все исправлю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 21:44 
Почётный Форумчанин

Ты меня все забыть не можешь? Колбасит тебя не по-детски, бедняга. То что твое слово ничего не значит, так это давно понятно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 22:31 
Посетитель

Статус: Мама
anamax писал(а):
Пуся писал(а):
Да и уже когда узнала, дочь меня обманывала, что бросила...и я верила...и зрачки смотрела...ну не понимаю я в этом ни чего!

но вы же знали что дочь употребляла наркотики...почему, если сами не понимаете ничего, не обратились к специалистам?

Обратились. В местную наркушку, сами приехали. Нам обещали помочь, на учет не ставить. И я, и отец, и дочь в это поверили! Представляете какие мы все были наивные?! В итоге, на учет поставили. Долго искали куда определить дочь из гос.учереждений. Почему то везде мест не было. Я даже в Минздрав писала просьбу оказать содействие в размещении. Короче, пролежала она в наркологическом отделении клиники 3 недели, стала проситься домой, мол все поняла и т.д....Ну мы поверили))) После этого месяца 3 я думала что она не употребляет...и тут бац! Передоз! Дома...я в больнице была, от меня скрыли это...а бабушка- моя мама чуть не померла от страха...
Что хочу сказать, иногда очень хочется верить в лучшее, что человек одумался, все понял, оправдываешь ее...а иногда, прям реально не замечаешь, приглядываешься, специально беседуешь, как бы проверяя на адекватность...и не видишь....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 22:39 
Посетитель

Статус: Мама
anamax,

И еще, когда не понимаешь, не знаешь ведь что не понимашь))) кажется что все хорошо, обращаться к специалистам повода нет...человек в адеквате...ну а то что учиться не хочет, и вообще ничего не хочет...думала что погрешность в воспитании, ленивая и т.д.
Да дочь сама говорила, что определить сложно....
Многие удивляются тому, как можно не понять и не заметить что ребенок употребляет...вот как-то так, можно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 00:12 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Сорвался
Трезвая писал(а):
Qwerty писал(а):
Трезвая писал(а):
А зачем завязать? Для чего? Или почему?

Если честно даже не знаю ответ на этот вопрос

Чем привлек наркоманский форум?
Пообщаться с наркоманами?:-)

Я в том смысле, что это сложно описать. Много причин. Главная заключается в том, что я вижу огромную разницу между тем как живу я и как живут мои одногрупники, одноклассники, в общем ровесники. Кто то получает права, кто-то занимается спортом. Я же весь день на мутках. Ко мне даже в коледже ребята подходят просят намутить. У меня был один друг который курил, но редко. И было время я с ним часто гулял и мы выходили и весь день просто искали деньги и варики и однажды он сказал, что ему надоело что когда мы идем гулять то мы просто мутимся весь день. Я сказал ему, что ладно завтра просто погуляем. На следующий день он позвал к себе и по пути к нему мне позвонили и сказали что есть марки(такое бывает очень редко), только надо съездитьв другой конец Москвы. И вместо того чтобы пойти к другу я поехал за ними. Таких историй у меня много. И самое обидное, что когда трезвеешь становится очень стыдно за эти поступки

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 00:22 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Трезвая писал(а):
А ты дружишь с мамой?
Вы близки?

Мне чегой-то кажется, что не может в семье, где дети близки с матерью и "дружат" с родителями вообще, быть наркозависимых. Скорее наоборот, это происходит в семьях, где родители очень сильно отстранены от проблем детей. Иначе КАК нормальная мать может не заметить, что сын каждый день накурен???

С родителями я общаюсь хорошо. Они не пьют не курят. Я не знаю почему меня не палят. Мама каждый день как я прихожу смотрит в глаза и просит дыхнуть (не дай бог хотя бы сигаретами изо рта пахнет). Даже когда приходил обсоленным в мясо три дня подряд смотрел ей в глаза, а она не замечала. Возможно потому, что она не шарит или потому что у меня темноватый цвет глаз

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 00:33 
Новичёк

Парень, ты просто ссышь поступить по-мужски

Подойди и скажи, чё тут ныть-то и бояться - себе же лучше сделаешь в перспективе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 01:11 
Почётный Форумчанин

Cuehlae писал(а):
Парень, ты просто ссышь поступить по-мужски

Подойди и скажи, чё тут ныть-то и бояться - себе же лучше сделаешь в перспективе

Она итак сейчас от головы таблетки пьет. Она бывший учитель, нервы итак расшатаны та и мы с братом тоже внесли не малый вклад

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 07:03 
Модератор форума

Qwerty, отец есть, я так поняла. Почему за помощью к нему не обратишься? Ну, даст тебе вожжами по жопе пару раз, разговор-то всё равно состоится. Ищи путь выздоровления: больничка, РЦ, Анонимные и предлагай, как выход из ситуации своим родителям, чтобы не было потом, как в басне: лебедь, рак и щука. Надо сообща действовать в одном направлении, без помощи никак.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 09:07 
Форумчанин

Статус: В ремиссии
Cristal писал(а):
Ты меня все забыть не можешь? Колбасит тебя не по-детски, бедняга. То что твое слово ничего не значит, так это давно понятно.

Не дали ему додрочить что-ли?) Чисто толстый, обтекающий потом раб.
Не удержался, зашел.... Бедолага *&YY^%$ @#$%^H

К каблуку Вашему прикован?)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа