Текущее время: 05 дек 2016 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить трезво?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 13:37 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Qwerty писал(а):
ночка писал(а):
Qwerty,

Все это ерунда полная узнает мама и что дальше? не убьет !

Ну в тот раз она плакала, мне этого хватило

Мамка будет в полном ужасе когда найдет с передозом! Это я как мамка могу сказать. А самостоятельно пойти на группу к АН, это шаг достойный уважения...мне так кажется...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 13:53 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Сорвался
Пуся писал(а):
Qwerty писал(а):
ночка писал(а):
Qwerty,

Все это ерунда полная узнает мама и что дальше? не убьет !

Ну в тот раз она плакала, мне этого хватило

Мамка будет в полном ужасе когда найдет с передозом! Это я как мамка могу сказать. А самостоятельно пойти на группу к АН, это шаг достойный уважения...мне так кажется...

Я даже не представляю как это будет выглядеть. Я наверно буду там единственным 18 летним среди мужиков. Да и там у людей проблемы по серьезнее. Я же даже не колюсь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 15:06 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
Qwerty,

Забей чувак, ты уже наркоман и спрашиваешь чем можно помочь. Твоя жизнь уже в таком мелком возрасте идет под откос, она будет бесполезной, ели не будешь следовать советам, именно делать! Если тебя волнуют такие мелкие проблемы, останавливают, тогда твоей маме скорее всего придется плакать еще не один раз!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 15:22 
Почётный Форумчанин

Поверь, ты наступишь на грабли многих людей. Я очень жалею что вляпался в это дерьмо, и тварил чудеса за которые теперь, после осознания всего, очень стыдно. И жизнь была бы совершенно другой, но старшие парни, наркоманы, научили употреблять.
Сохранять баланс и оставаться более менее человеком не всегда будет получаться, а если в твоем рационе есть мет, ты очень быстро сползешь в бездну. Решай сейчас, ибо не заметишь как твоя жизнь превратиться в "нечто" и выхода не будет уже точно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 15:44 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Qwerty писал(а):
Я даже не представляю как это будет выглядеть. Я наверно буду там единственным 18 летним среди мужиков. Да и там у людей проблемы по серьезнее. Я же даже не колюсь.

Я тоже так думала, только у меня обратная была ситуация. Мне уже почти 30 было, когда попала в ребу. Последней "зацепкой" чтобы туда не идти был "железный" аргумент. Что я там буду среди 20-ти летних "детишек" такая взрослая тетка делать.??? К тому же я торчала тогда не на героине...вот думаю, все там реально наркоманы, а я переросток-идиотка на винте торчу - что мне там делать-то????

Оказалось, что все не так. Там разные люди. Есть и по 15 лет, есть и по 55. Зависимость - это не тогда, когда ты там колешь героин или куришь соль. Зависимость - это когда твоя жизнь зависит от вещества, изменяющего твоё сознание. Пусть это будет водка, или трава, или крокодил - это неважно. Главное, что ты не можешь без этого жить, и бросить это ты тоже не можешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 15:52 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Qwerty писал(а):

Я тоже так думала, только у меня обратная была ситуация. Мне уже почти 30 было, когда попала в ребу. Последней "зацепкой" чтобы туда не идти был "железный" аргумент. Что я там буду среди 20-ти летних "детишек" такая взрослая тетка делать.??? К тому же я торчала тогда не на героине...вот думаю, все там реально наркоманы, а я переросток-идиотка на винте торчу - что мне там делать-то????

Оказалось, что все не так. Там разные люди. Есть и по 15 лет, есть и по 55. Зависимость - это не тогда, когда ты там колешь героин или куришь соль. Зависимость - это когда твоя жизнь зависит от вещества, изменяющего твоё сознание. Пусть это будет водка, или трава, или крокодил - это неважно. Главное, что ты не можешь без этого жить, и бросить это ты тоже не можешь.

Люди не понимают что они разные. Я реально знаю наркомана который завязал с герой, а шмаль не может бросить более 15 лет, и пробует, пытается, но не может представить жизнь без нее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 16:02 
Дункан МакЛауд

Pavlentiy писал(а):

Люди не понимают что они разные. Я реально знаю наркомана который завязал с герой, а шмаль не может бросить более 15 лет, и пробует, пытается, но не может представить жизнь без нее.

Так и я один раз переломалась с перца и всё - больше к нему вообще не тянуло, а траву я в принципе не курила почти никогда, не понимала этого кайфа. Зато скорости меня зацепили по полной =(((

У каждого своя зависимость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 17:35 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Pavlentiy писал(а):

Так и я один раз переломалась с перца и всё - больше к нему вообще не тянуло, а траву я в принципе не курила почти никогда, не понимала этого кайфа. Зато скорости меня зацепили по полной =(((

У каждого своя зависимость.

Знаю, я всегда думал что скорость вызывает самую сильную психологическую зависимость, и где-то оно так и есть. Но как по мне, алкогольная еще сильнее, просто по одной причине: когда вы забудете о своем наркотике, потеряете друзей наркоманов и прекратите встречаться с соблазном, относительно станет легко. С алкоголем это сложнее, нужно научиться относится к всеобщему употреблению инертно. А когда вы еще ко всему алкоголик, короче это сложно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 18:17 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Qwerty писал(а):

Сейчас чтобы получить проблемы от наркотиков и колоться не надо..закуриваются до психушки за считанные месяцы. Это стереотип зависимого мышления - не колюсь, значит я еще не конченный наркоман.
Если человек употребляет систематически, то это зависимость, а ты пишешь каждый день куришь. И не сильно важно сколько есть проблем на сегодня. Это только на сегодня, а завтра их может быть в 10 раз больше, потому что не ты контролируешь наркотик, а уже наркотик тебя контролирует. Вот попробуй просто не курить день, неделю, и прожить это время спокойно, как будто ничего и не было, получится?
А мама..ты не того боишься. Ну поплачет она еще раз, потом поговорите, она поймет.
Я была бы только рада если бы мой сын вот так бы сам ко мне подошел и сказал что он к анонимным ходит!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 19:16 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Qwerty писал(а):
Трезвая писал(а):
А зачем завязать? Для чего? Или почему?

Если честно даже не знаю ответ на этот вопрос

Чем привлек наркоманский форум?
Пообщаться с наркоманами?:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 19:37 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Оооо.Так мама знает,что торчок.
А ты дружишь с мамой?
Вы близки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 19:52 
Дункан МакЛауд

Трезвая писал(а):
А ты дружишь с мамой?
Вы близки?

Мне чегой-то кажется, что не может в семье, где дети близки с матерью и "дружат" с родителями вообще, быть наркозависимых. Скорее наоборот, это происходит в семьях, где родители очень сильно отстранены от проблем детей. Иначе КАК нормальная мать может не заметить, что сын каждый день накурен???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 20:12 
Форумчанин

Статус: В ремиссии
Не знаю. Когда я нюхну, меня никто не палит никогда и не скажет, что вот употребивший)

Главное в глаза не смотреть, дабы зрачок не рассматривали. Я про поведение больше)
Да и зрачок, это временно)

Понятное дело, что сложно не заметить если парень наркуренный или вмазанный тяжелым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 20:30 
Посетитель

anamax,
Вы ошибаетесь. Нормальная мать может не заметить по той причине, что никогда с эти не сталкивалась, с наркотиками. Если бы мне дочь сама не сказала, то я бы еще долго не узнала...Поведение было странное, приходила сонная, аппетит скакал....это видела, но связать с наркотиками не могла. Не потому что наплевать на дочь было, а потому что в жизни своей "живого" наркомана не видела! И думала, как все наверное, что меня то это уж точно не коснется...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 20:37 
Посетитель

Да и уже когда узнала, дочь меня обманывала, что бросила...и я верила...и зрачки смотрела...ну не понимаю я в этом ни чего!
Вот был случай, приняла она что-то в туалете, шабящая капитально была. Я отцу позвонила, говорю, приезжа и забирай ее. Переволновалась я, прямо трясло всю...Он ехал мин.20, за это время ее отпустило и они с отцом на меня как на дуру смотрели, он- зачем вызвала, она нормальная! Дочь- мамка бредит. Вот так может быть...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа