Текущее время: 03 дек 2016 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как то так..
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 13:16 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
все наркоманы выздоравливают.некоторым из них это удается при жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 15:37 
Действительно, тут много критериев играют важную роль. Их много и все они важные.

Психо\физиологические особенности организма индивидуальной личности
Употребляемая отрава
Окружение
Среда обитания и т.п.

Все это важно, как пойдет выздоровление.

Мне вот, ремиссия далась относительно легко. Сравнительно, конечно. Те, кто употреблял так героин и другие тяжелые, кто еле вылез, кто сорвался на третий день и т.д.

Тут все неоднозначно. Но успехов, если сможет автор! ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 15:38 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
anamax писал(а):
Ну, знаешь, если ты всё ещё выбираешь средства и пути - тогда вопросов нет...

Уже давно не выбираю. И не ищу. Вариант инструкции -"спасения" у меня тоже был (вариант пси-плана). Причем, в т.ч. так же, в форме 12-ти шагов. Были и иные, подобные альтернативы. Это было в момент полной безысходности, отчаяния, тупика и полного краха. То, что категорически неприемлемо - то неприемлемо. Потому, сейчас рада, что смогла отказаться, не стала изменять себе.
Цитата:
Я тоже такой была.

Этот часто повторяемый перл про «прислушаться к тому, что говорят окружающие». Ну и я такой была. За то и пожинаю. Что слушала мнение других, а не себя. Теперь глубоко пофиг кто и что говорит, только поздно. Как будто кто-то лучше тебя может знать, что для тебя лучше, как тебе поступить. Будь он хоть семи пядей во лбу и трижды кем-то там.
Цитата:
Но потом пришло время, когда у меня отпали вопросы - а подойдет ли мне это или то или мне выбрать вообще что-то другое

Впечатление создается, что выбранное тебе очень даже подошло, прямо таки по духу оказалось.
Да ясно все, когда совсем аут – надо спасаться, хоть как-то.
Цитата:
Тебе же никто не предлагает откусить кому-то голову ради своего выздоровление, или детей продать в рабство.

Ну да, только саму себя морально кастрировать и выбрать добровольное рабство (для души в п. о.). Суть предлагаемого, по ключевым моментам – для меня, именно в этом.
Цитата:
Мы так-то тут о совершенно конкретных решениях вопроса говорим =))))

Я только ЗА.
Синичка писал(а):
Какие средства могут не оправдывать цель прекратить употребление?

Полная и окончательная сломленность, психологическая смерть, после которой физическая так и так не за горами. Лично я такой ценой не хочу.
Цитата:
Вот странное дело, когда предлагают выпить что то новое или покурить, то сомнений нет, хочешь? Да, давай.
Это Вы про кого? Судим по себе и за всех?
Цитата:
А в вопросе бросить - нужны варианты, надо подумать, все взвесить.

Инстинкт самосохранения всегда и любыми путями заставляет искать возможности выжить. И есть он у всех. Только воля может быть «заблокирована». Изнутри.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 15:57 
Lin писал(а):

Инстинкт самосохранения всегда и любыми путями заставляет искать возможности выжить. И есть он у всех. Только воля может быть «заблокирована». Изнутри.

Вы не о том немного говорите. Точнее, Вы правильно говорите про природные инстинкты, только тут они не работают. Слишком слабое поле для действий - употребление наркотиков без критической составляющей. Вот если был бы пример приступа, эпилепсии и т.п на фоне употребления, то тут можно говорить по инстинкты и активацию совокупных рефлексов.

А в таком формате, аля я устал употреблять, ну как же бросить. Это все, что угодно, но не инстинкты самосохранения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 16:10 
Гость

Статус: Бросаю
вот это да!! не ожидал, что аж 2 страницы постов наберется.. честно говоря, я сам не знаю, что это, то ли крик о помощи, то ли просто выброс эмоций, я просто загуглил форум и написал, что было на душе, даже не перечитывал, честно говоря... Я ни у кого ничего не крал, никого не подставлял, нет во мне гадкого и подлого, да и системы как таковой тоже нет, но она была, 2 раза, в 2007 героиновая, кумарил на сухую, в пустой люберецкой двушке на полу на матрасе, второй уже какая то солевая хотя продавали под видом методона, и она была уже в 2014, в промежутках, я добивался много чего, из сварщиков переквалифицировался в веб-разработчики, и не холо поднялся на фрилансе, обзавелся семьей и ребенком, потом появились смонительные знакомства и снова открылся доступ к веществам, и все скатилось к 0, потерял семью, рейтинги и желание что либо делать... и снова подсел, и опять кумары и снова на сухую... потом опять поднялся, уже работая в довольно крутой московской фирме, потом опять появились люди с веществами, и снова потерял все... вот и вопрос, как разорвать этот круг, головой я понимаю, что НЕЛЬЗЯ, но поступки говорят за свое...
вот стих написал

совсем недавно школьником был,
портфель носил, и домашку зубрил,
всякое было, радость, и боль,
первый триумф, и первая соль.
и вот не много повзрослев,
закончив школу, выйдя в свет
переступив через запрет,
познакомился с травой
тогда казалось все игрой,
и вроде правила просты,
как надоест так завяжи,
ведь ты же сильный, волевой,
порядок полный с головой,
на кнопку стоп нажмешь легко,
пойдешь по жизни далеко,
ведь есть для этого задел,
и ум, и внешность, и спортсмен...
С тех пор прошло не мало лет,
а я, по сей день взрываю
свой "последний" штакет.

p.s. всем спасибо! и извините если что)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 16:14 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Lin писал(а):
Этот часто повторяемый перл про «прислушаться к тому, что говорят окружающие». Ну и я такой была. За то и пожинаю. Что слушала мнение других, а не себя. Теперь глубоко пофиг кто и что говорит, только поздно. Как будто кто-то лучше тебя может знать, что для тебя лучше, как тебе поступить. Будь он хоть семи пядей во лбу и трижды

Ну, тут понимаешь дело в чем....
Это как раз тот случай, когда ты или прислушаешься к тому, что говорят окружающие, или будешь употреблять дальше. У наркомана не может быть здравомыслия, которое необходимо для выздоровления. Он всё свое здравомыслие давно проторчал.
вот ты идешь к доктору, у тебя диагностируют рак. и говорят, что тебя ещё можно излечить т.к. стадия не последняя. но для этого тебе надо пройти курс химии и сделать операцию. и будешь жить. а ты им, мол, нет, я думаю что во-первых у меня не рак, а во вторых я вылечусь прикладыванием подорожника и звонкой песней потому, что я так чувствую. Ну и кто в этой ситуации кретин?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 16:17 
Дункан МакЛауд

VeryBigBoy писал(а):
вот это да!! не ожидал, что аж 2 страницы постов наберется..

Так болеем за тебя душой *&YY^%$

VeryBigBoy писал(а):
честно говоря, я сам не знаю, что это, то ли крик о помощи, то ли просто выброс эмоций, я просто загуглил форум и написал, что было на душе, даже не перечитывал, честно говоря...

Думаю, скорее выброс эмоций.
Но ты сам подумай, может вопрос какой задать охота?. Может тебя провидение привело на форум и пора-таки завязать? &Y&Y&^T

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 16:20 
anamax писал(а):
У наркомана не может быть здравомыслия, которое необходимо для выздоровления. Он всё свое здравомыслие давно проторчал.

Это как? Получается. Вы проторчали, но выздоровели только благодаря тому, что Вам говорили окружающие? Интересно) И все как один говорили Вам так, как нужно, правильно?

anamax писал(а):
вот ты идешь к доктору, у тебя диагностируют рак. и говорят, что тебя ещё можно излечить т.к. стадия не последняя. но для этого тебе надо пройти курс химии и сделать операцию. и будешь жить. а ты им, мол, нет, я думаю что во-первых у меня не рак, а во вторых я вылечусь прикладыванием подорожника и звонкой песней потому, что я так чувствую. Ну и кто в этой ситуации кретин?

Совершенно логично и разумно убедиться у нескольких специалистов в том, что это рак.
Если рак подтвердится, само собой, обращаться к сторонней помощи.
Но при чем тут рак? Когда выявлено начало необратимости и то, когда работает на 90% психология и только в некоторых случаях, с некоторыми видами наркотиков, особенности психологии и физиологии имеется физика?

У Вас примеры, конечно.... Вы сравниваете черное с красным, а холодное со сладким.
В целом пытаетесь сказать верно, но не до конца доходите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 16:21 
А у кого тут крик души, мне интересно? Может и был у кого, но думаю, что в единиц. В основном, это усталость и периодическое просветление, когда начинает отпускать)) Тогда начинаешь писать, что все, устал, как бросить? И т.д.)

С криком души, полагаю, люди уже у специалистов, но никак не на форуме.
Скорее, тут есть предпосылы к крику. Но извините, тут нет права ни у кого, лечить. Ибо лечение наркомании по интернету, это что-то из разряда идиотизма.

На форумах могут выслушать, могут поделиться своей историей, могут посоветовать как себя вести.
Но лечить? Не знаю) @#$%^H *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 16:23 
Гость

Статус: Бросаю
я не спрашиваю как бросить, я спрашиваю, как не начать))

чет я не разобрался, как тут цитаты копировать... щас поковыряюсь, отвечу всем)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 16:42 
VeryBigBoy писал(а):

Чтоб не начать, нужно бросить для начала. Бросите, потом спросите, как не начать)

VeryBigBoy писал(а):
чет я не разобрался, как тут цитаты копировать... щас поковыряюсь, отвечу всем)

Эмоции черпаете ^&&vo Это тоже норм) Ответьте всем ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 17:31 
Дункан МакЛауд

VeryBigBoy писал(а):

Так а сколько ты уже не употребляешь в днях?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 18:16 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
VeryBigBoy писал(а):
Забавный :-)

Вот тебе вынь, да полож!
Читай форум.:-) Узнаешь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 18:17 
Модератор форума

Марин, ты как?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 18:27 
Модератор форума

Lin писал(а):
Не всегда и не все средства хороши для достижения цели.
Не всегда - любыми путями и любой ценой...
Пока возможности есть и есть какая-то надежда - ищут приемлемые варианты.
Конечно не всегда и не все. Но вот вопрос, как об этом я могу узнать, если не попробую? Надо всегда пользоваться шансами, а не просирать моменты. Не удачный опыт тоже опыт, и надо ему быть благодарным, а не тупо бычить и орать про расплату. Большинство, да практически все люди не обладают таким даром, как умением правильно выбирать. Это только подвластно везунчикам, которым всегда и везде везёт. Вот они умеют выбирать и пользоваться шансами. А все остальные только методом проб и ошибок. Ещё что скажу, пока нас терзают сомнения, время уходит, да так может уйти, что потом уже ничего не возможно исправить. Всё - поезд уже ушёл, и как бы мы не захотели, мы просрали прыжок в последний вагон.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа