Текущее время: 09 дек 2016 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как то так..
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 03:29 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
некогда успешный фрилансер, и не плохой преподаватель.. еще ранее хороший сварщик, а многим после, таксист... но все это время НАРКОМАН.. Накотики.. как петля времени снова и снова появляются в моей жизни, при чем именно в тот момент, когда что то начинает получаться в жизни, когда идет прирост в финансах и познании чего то нового, когда нормализуется личная жизнь и становлюсь похожим на человка, но снова и снова появляются они и снова я на ДНЕ.. и вот в очередной раз я спустился.. как разорвать этот круг, как исключить их совсем из жизни, откуда появляются эти люди, которые снова возвращают в эти порочные и убивающие круги?? и вот уже за 30, и вроде много что знаю, и много что умею, через многое прошел, и многое повидал, и казалось бы, пора набраться мозгов и обойти эти грабли, но нет, снова и снова наступаю на них... И снова один, и снова пустой карман, депрессия и осознание собственной никчемности...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как то так..
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 08:13 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
VeryBigBoy, скажу одно, что подобное притягивает подобное. Перестань быть подобным этим людям, и найдёшь других людей из здорового общества. Признайся себе уже в том, что ты болен. И пока ты болен, вокруг тебя будут больные люди. Захочешь выздоравливать будешь искать таких. В принципе начало уже положено, ты нашёл этот форум, а дальше всё только зависит от тебя самого. Что выберешь, то и будет. И никто в твоём выборе будет не виноват, т.к. выбор только твой и ничей больше. А про грабли, так признай себя глупцом. Ты не можешь за такое время выучить один и тот же урок. Когда выучишь и начнёшь делать по другому, будут совсем другие результаты. Учись жить, контролировать себя и свои желания, мой тебе совет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 08:48 
VeryBigBoy, Депрессия это временно. Знаете почему у Вас депрессия вообще?
Потому, что у Вас работа, как я понял, время от времени. Т.е, нет постоянного занятия, увлеченности. У Вас так: Срубили денег, тусанули, чуть осталось.. Неплохо, и то потратили.

Грабли - это нормально. Еще ни раз поднимутся в лоб Вам ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 10:04 
Дункан МакЛауд

VeryBigBoy писал(а):
как разорвать этот круг, как исключить их совсем из жизни, откуда появляются эти люди, которые снова возвращают в эти порочные и убивающие круги??

Да легко разорвать. Надо просто БРОСИТЬ ТОРЧАТЬ!!!

вот этот твой месендж, это что? Просьба о помощи или так - высказывание в пустоту когда убился и некому больше на уши присесть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 10:05 
anamax писал(а):

Да что Вы говорите. А я то думаю, чего это целые поколения бьются с этой чумой. А все просто оказывается) Брось и всего делов) К%;;%:КК%: ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 10:07 
Дункан МакЛауд

Снip писал(а):
anamax писал(а):

Да что Вы говорите. А я то думаю, чего это целые поколения бьются с этой чумой. А все просто оказывается) Брось и всего делов) К%;;%:КК%: ^&&vo

Ну а ты какой видишь выход? Я вижу один - НЕ ТОРЧАТЬ. Ну или сдохнуть, размазывая по щекам сопли и бубня о своей непонятой душе и тяжкой депре.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 10:10 
Я не про это. Выход один - не торчать. Но так как Вы пишете, это слишком наивно и просто.
Бросить многим не так уж и просто, тем более когда это тяжелые наркотики с физикой.

Ну или сдохнуть)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 10:22 
Дункан МакЛауд

Снip писал(а):
Я не про это. Выход один - не торчать. Но так как Вы пишете, это слишком наивно и просто.
Бросить многим не так уж и просто, тем более когда это тяжелые наркотики с физикой.

Ну или сдохнуть)

Ну мне почему-то удалось после 15-ти лет употребления тяжелых наркотиков "с физикой" бросить и не торчать уже почти 10 лет. Почему же другим не удается?
Бросить "не так уж и просто" только тогда, когда тебе удобно не бросать и когда ты этого не так-то сильно хочешь. Легче изливать душу в и-нете, а наутро встать с другим, более весёлым, настроением и пойти убиваться дальше.
Конечно, для преодоления зависимости надо предпринять усилия, выйти из зоны комфорта, прислушаться к тому, что говорят окружающие, решиться на некоторые неприятные тебе шаги и т.д. Но многим удобнее жить и давить окружающим на жалость, пытаясь вызвать сочувствие.

Тяжело - обратись за помощью. Это самый первый шаг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 10:31 
anamax писал(а):

Ну мне почему-то удалось после 15-ти лет употребления тяжелых наркотиков "с физикой" бросить и не торчать уже почти 10 лет. Почему же другим не удается?

И прям таки просто?Бросили и все? ) Если так, то Вам памятник можно захерачить. Нерукотворный)

anamax писал(а):
Бросить "не так уж и просто" только тогда, когда тебе удобно не бросать и когда ты этого не так-то сильно хочешь. Легче изливать душу в и-нете, а наутро встать с другим, более весёлым, настроением и пойти убиваться дальше.

Да да)

anamax писал(а):
Конечно, для преодоления зависимости надо предпринять усилия, выйти из зоны комфорта, прислушаться к тому, что говорят окружающие, решиться на некоторые неприятные тебе шаги и т.д. Но многим удобнее жить и давить окружающим на жалость, пытаясь вызвать сочувствие.

Интересно, а прислушаться к чему именно? Говорят много чего. Ахинею чаще всего)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 10:40 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
anamax писал(а):
Снip писал(а):

Ну или сдохнуть)

Даже добавить нечего.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 10:43 
Дункан МакЛауд

Снip писал(а):
anamax писал(а):

И прям таки просто?Бросили и все? ) Если так, то Вам памятник можно захерачить. Нерукотворный)

А кто тебе сказал, что просто? Я вообще не о том. Человек говорит, что ему херово, что он все время возвращается к употреблению,что он не знает как разорвать этот круг и т.д. Я ему отвечаю - ты не употребляй, реши для себя бросить наркотики, РЕШИ....

Как и какими путями - это другой вопрос. Если спросит как мне это удалось - я расскажу. Но он же скажет, что это не для него, как и очень многие здесь.

Когда человек решил бросить действительно и не может так больше жить - он орет и вопит о помощи, он не просто её просит - он готов цепляться за любую возможность, за любой призрачный шанс.

Есть это здесь? Я не знаю. Мне кажется, что этот человек вообще здесь больше не появится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 12:04 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Не всегда и не все средства хороши для достижения цели.
Не всегда - любыми путями и любой ценой...
Пока возможности есть и есть какая-то надежда - ищут приемлемые варианты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 12:21 
Дункан МакЛауд

Lin писал(а):

Ну, знаешь, если ты всё ещё выбираешь средства и пути - тогда вопросов нет...

Я тоже такой была.

Но потом пришло время, когда у меня отпали вопросы - а подойдет ли мне это или то или мне выбрать вообще что-то другое. Тебе же никто не предлагает откусить кому-то голову ради своего выздоровление, или детей продать в рабство *&YY^%$ . Мы так-то тут о совершенно конкретных решениях вопроса говорим =))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 12:51 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Lin писал(а):

Какие средства могут не оправдывать цель прекратить употребление? Ведь плата за употреб здоровье и все что есть в жизни и сама жизнь.
Это такое оправдание употребления, самообман, иллюзия, все что угодно, зависимость, но не поиск вариантов выздоровления. Такие разговоры "да, .... но" я не такой, я не дурак, я все понимаю, я хочу бросить, но.. Но.. Но.. И опять то геморрой, то ветер боковой.
Anamax верно, когда уже все, до ручки дошла и выбора не было по сути..

Вот странное дело, когда предлагают выпить что то новое или покурить, то сомнений нет, хочешь? Да, давай. Даже если кто то уже валяется рядом полуживой... И наверное и мыслей не возникает у наркомана : а может ну его нафик, А в вопросе бросить - нужны варианты, надо подумать, все взвесить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 13:13 
Дункан МакЛауд

Синичка писал(а):

Вот странное дело, когда предлагают выпить что то новое или покурить, то сомнений нет, хочешь? Да, давай. Даже если кто то уже валяется рядом полуживой... И наверное и мыслей не возникает у наркомана : а может ну его нафик, А в вопросе бросить - нужны варианты, надо подумать, все взвесить.

Золотые слова &*&Appl

А потому, что приоритеты так расставлены. Мы так хотим кайфа, что любые пути его достижения годятся. Хоть говно колоть, от которого руки-ноги гниют, хоть спиздить у друга несколько точке, хоть из дома матери вынести телек. Тут типа всё нормально. А потому, что наше подсознание говорит нам - или употреби, или сдохнешь, будешь мучиться от диких болей, корчиться от депрессии и т.д.

Поэтому, когда мы начинаем говорить о выздоровлении, все наше существо пытается найти пути к отступлению.
Надо на внутреннем уровне захотеть бросить, так, чтобы не было путей отступать. Употреблять должно должно быть страшнее смерти (ведь многих и смерть не пугает)

Тогда бросишь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа