Текущее время: 05 дек 2016 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 22:13 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Помогите! Стал зависимым. Раньше просто баловался, наверно с 2009 г. Сильно подсел с 2013. У меня интернет-зависимость. Утро в выходные дни начинается с того, что я открываю ноутбук и провожу весь день в интернете. Кушаю. Потом опять открываю интернет. И так проходит целый день. Ноутбук маленький, ставлю на живот, и лежу весь день на кровати.

Раньше сидел на фэйсбуке, проверял постоянно свой емайл. Потом прочитал некоторые книги по привычкам. Понял, что интернет и фэйсбук пожирает мой мозг. Фэйсбук тогда не мог отключить: друзья могли писать. Тогда отключил все оповещения, сделал Unfollow всех друзей. Перестал посещать новостные сайты. Создал блоки времени без интернета. Первое время чувствовал себя великолепно. Стал задумываться о смысле жизни. Появилось больше времени. Стал скачивать книги и читать. Помню иду по улице и думаю: «Какая жизнь великолепная штука!».

Но потом все вернулось, сорвался по новой, опять сижу в интернете. В Фэйсбуке не сижу, так как я никого не следую, он пустой и неинтересный. Но зато просто могу смотреть новости и гуглить, то что приходит в мозг. Книги перестал читать.

Сейчас заканчиваю аспирантуру, надо дописывать диссертацию. Частично написал. Но сил нет дописывать, так как много времени провожу в интернете. Устал, не навижу себя, потерял к себе уважение. Хочу покончить с собой. Однажды зашел в ванную, и такая злость на себя напала, что решил как бы удариться лбом об зеркало, чтобы наказать себя, но, конечно, думал остановлюсь, прямо перед зеркалом. Не рассчитал, лоб коснулся зеркала. Понял дошел до чертиков.

Стал читать все методы как покончить с собой, хотя так не сделаю. Каждый день даю себе обещания, что не буду открывать интернет без дела и гуглить. Составляю планы. Но как только открываю интернет, все забываю, и по новой. Весь день насмарку. На работе вроде нормально функционирую, раньше открывал фэйсбук, новости, сейчас поставил блокеры на такие сайты на компьютере на работе, т.е. в течение 2-х месяцев удерживаюсь. Смартфон сломался 2 месяца назад, решил новый не покупать, чтобы не пользоваться интернетом оттуда, пользуюсь Nokia кирпичем. Ругаю себя, за то что нет силы воли. Не смотрю людям в глаза. Просто катастрофически устал от себя. Какая-то тотальная ненависть к себе.

Я - тупой, лживый обманщик. Не верю себе. Не верю своим лживым обещаниям. Могу скачивать книги про эффективность, тайм-менеджмент, строю планы, как буду высокоэффективным. Иногда срабатывает один, два дня. Потом приходит выходной. И опять по новой, интернет. Очухиваюсь только в воскресенье вечером. Дома не прибрано, ничего не сделано. Становится стыдно. Стыдно за потерянное время.

Ни к кому не обращался. Стыдно сознаваться, что я такой идиот. Может хочется просто моральной поддержки. Посмотрел лекции Новиковой: «Маски и роли», узнал себя в типе №3. В точности я. В детстве сидел в песочнице. Живу в искусственно созданном мире. С людьми общаться просто не умею. Пассивный по жизни. Друзей нет.

К форуму вопрос: «Как завязать?» Наверно, многие скажут: "Бездельник, что жалуешься?" Но я бы хотел, что меня поняли. Я себя ощущаю как наркоман.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 22:24 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ЖИИИИИИИИРНО!!!!!!!!1
СИДЕЛИ С МУЖЕМ ПОД СТОЛОМё!!!!!!"!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 22:30 
Гость

Статус: Ищу информацию
Вы сделали мой вечер!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 22:31 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
Совсем тупой и плоский стеб получился...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 22:37 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Может и не стеб. Симптомы описаны слишком правильно. Именно: ненависть к себе за бесцельно-проведённое время, и страх что-то не успеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 22:39 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
НУ ТАК ТО да,но тут так....мы все этим болеем) и так сильно корить себя не стоит) может быть просто отпустить? )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 22:48 
Гость

Я не стебусь, и не юморю, и извиняюсь, если кого-то задел. Я искал форумы для интернет-зависимых и не нашел. Просто чувствую, как жизнь уходит в никуда, и какие то постоянные обещания, которые я себе даю, которые никогда не исполняю. Чувствую себя на грани, и не могу никому признаться, рассказать, а самое главное, услышать совета, как с этим покончить.

Если я не по адресу обратился, я извиняюсь, не буду писать. Просто хотел бы сказать, что вы, возможно, расширили свой кругозор, и смотрели на зависимость в широком смысле. Зависимость бывает разная: наркотики, алкоголь и др. Главное - это найти методики, как избавиться, а они должны быть общие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 22:50 
Модератор форума

А без компа диссертацию сможешь написать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 22:53 
Гость

нет, все на компе.
В этом вся и проблема.
Наркоман когда бросает, может выйти из круга. А я не могу, он у меня тут же: и работа и зависимость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 22:58 
Модератор форума

Тогда попробуй планировать своё время и действуй согласно плану. Пока не сделаешь, в интернет не заходи. А ещё, если есть возможность, то выезжай на выходные куда-нибудь за город, назначай встречи. Меньше проводи времени в 4-х стенах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 23:02 
Управдом

Статус: Сестра
Ну вы тут вообще зря ржете... У вас Интернет время не отнимает вообще? Ты, Евгения, тут недавно жаловалась, что вы с мужем вечера за компами проводите каждый за своим. А я, вот, заметила, что я читать почти перестала, а чтобы убраться в доме я вообще комп убираю- иначе так за ним до вечера и просижу. В грязи и голодная))).
Интернет очень полезен и облегчает жизнь, но в больших дозах реально мешает жить.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 23:04 
Управдом

Статус: Сестра
Нурлан, послушай, а у тебя есть друзья, девушка? Обычно люди, которым хватает общения и эмоций в реале, менее подвержены интернет-зависимости.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 23:08 
Сестра Сна писал(а):
Нурлан, послушай, а у тебя есть друзья, девушка? Обычно люди, которым хватает общения и эмоций в реале, менее подвержены интернет-зависимости.

Ну не скажите.
При чем тут реал и общение в интернете? У меня с интернетом связано 40% моей работы например. А где работа там и параллель. Это не показатель.

В реале ты общаешься с одними и по одному поводу, в в интернете с другими и по другому поводу.
Другое дело, как ты общаешься, это да) Если ты на стену лезешь, когда тебя не дай Бог забанили где-то... То это показатель зависимости, а когда ты общаешься и спокойно к этому относишься, это совсем другое.

К примеру, отбери у Вас возможность появляться тут. Вы ж повеситесь... Как и придурок, который баба... Так и и многие тут. Все зависит от того, как ты воспринимаешь общение в интернете и что оно тебе дает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 23:12 
Nurlan, не истерите как баба) Научитесь зарабатывать, чтоб позволять себе сидеть в интернете под бокальчик вина, что не скажется на Вашем доходе, тогда будет все норм.

Что тут такого, сидеть в интернете? И что?) Пол мира сидит в интернете по 10 часов в сутки.
Вы дрочите, когда у Вас жрать нечего? Сидя в интернете. Это беда)
А если Вы отдыхаете, так кто Вам мешает? Сидите хоть сутки напролет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 23:12 
Гость

не много странный форум, пишу ответ, а он потом куда-то исчезает.
Я женат, но жена не со мной сейчас.
Насчет друзей, я стараюсь никуда не ходить, чтобы дописать диссер. А друзья, скорее коллеги есть.
По данным самого фэйсбука, средне-статистичный американец-пользователь проводит 50 минут в день в фэйсбуке.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа