Текущее время: 09 дек 2016 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 18:47 

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
Cristal писал(а):
На данный момент если сравнивать трезвость или воздействие кокаина, то трезвость - кайф для меня. Я употребляла наркотик многие годы с похожим интервалом и до сих пор не могу себе представить как можно хотеть быть в этом состоянии каждый день. С алкоголем такая же история, разница лишь в том, что я знаю, что наркотики для меня пройденный этап, а вот насчет алкоголя по-другому...я не хочу бросать пить вообще. И все бы ничего если так пить как я пью сейчас...но кто знает, что будет завтра? Вдруг я начну пить каждый день и будет поздно уже что-то решать.

Да обычно тенденция склоняется к увеличению оборотов с возрастом. Не сбывшиеся мечты, ожидание от жизни большего чем получается добавляют какую-то степень отчаяния. Да, со временем можно спиться, и страшно как это быстро и незаметно происходит, аж жуть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 18:51 

Cristal писал(а):
Как там говорят? Когда можем - не хотим, когда хотим - не можем.:)

Ага, да,да, именно так, сами себя за нос водим, а жизнь счастливая и радостная уже у нас, мы уже ей живем. Просто забываем, или не воспринимаем это. Может бедновато, косовато, кривовато, но все же епт, все класс. И грибочки псилоцибиновые не нужны)).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 18:53 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Pavlentiy писал(а):
Cristal писал(а):
Я вот про что. Всегда ли систематическое употребление, ну скажем раз в 3 месяца перерастет в употребление более частое, а потом вообще ежедневное? Кто-то подсаживается на ежедневное употребление и теряет контроль над собой с первых проб, а у кого-то годы уходят. Исход один и тот же в итоге?

Ну раз в 3 месяца это такая долгоинтервальная система конечно. Как известно, мозгу человека нужно 21 день чтобы привыкнуть, а соответственно и отвыкнуть (ну это грубый подсчет). Но все же петля всегда стремиться затянуться, ну и как быстро это произойдет, зависит от частоты приемов. Память не забывает ничего, приятные воспоминания налаживается друг на друга и тянут все сильнее.

Павлентий, 21 день - формируется привычка, так считается. Но наркотики ведь не имеют отношение к привычке?) При их употреблении нарушаются биохимические процессы в организме. Условно говоря, в организме получается поломка и ее уже не так легко починить. Следовательно за 21 день ничего не изменится. Зависимость конечно формируется. Если бы это было не так, то не возникло желания повторить в следующий раз. Тут уже зависит не столько от сроков воздержания, как от изменения сознания, отношения к зависимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 18:56 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
Так обычная история - потерявши плачем. Нужно по-чаще одергивать себя и ценить, что имеем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 18:56 

Pantera565,

Ну да, это я так очень примитивно сравнил, ну чтоб человеку дать понять. Ну конечно приятное забыть невозможно, а если приятное умножить десяти кратно, как эффект от наркотиков, это не забыть, но жить с этим можно, и через время еще и радоваться жизни, я, сказать по правде на такое и не рассчитывал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 18:59 

Pantera565,

Ну если честно, снялся я с кумаров за месяц, а вот забыть наверно никогда уже не смогу, как и всякий подобный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 19:01 

Да все будет русское радио, скоро услышимся.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 19:04 
Почётный Форумчанин

Pavlentiy,

что ты употреблял? Ты помнишь только приятное от наркотика? Приятное помню только после первой дорожки, а потом фигня какая-то, гонка за тем же кайфом, а становится только хуже и хуже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 19:06 
Почётный Форумчанин

Отходняки помню очень хорошо, но что говорить...без году неделя прошла после последнего употребления...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 19:16 
Почётный Форумчанин

Pavlentiy писал(а):
Pantera565,

Ну да, это я так очень примитивно сравнил, ну чтоб человеку дать понять. Ну конечно приятное забыть невозможно, а если приятное умножить десяти кратно, как эффект от наркотиков, это не забыть, но жить с этим можно, и через время еще и радоваться жизни, я, сказать по правде на такое и не рассчитывал.

Правильно говоришь, видишь ты полностью в нужную сторону поменял свое сознание и отношение к этому. И поэтому ты можешь жить полноценно с этим. А многие годами к этому прийти не могут и в итоге наркотик все равно победит, поработит.
У нас вроде тоже сознание поменялось тьфу, тьфу, тьфу. Конечно говорить о чем либо еще рано, но пока без срывов. Образ жизни изменен: спорт, учеба, загруженность, возвращение прежних интересов. О наркотиках даже вспоминать не хочет (стыдно). В общем пока все довольны) Надеюсь, что это осталось в прошлом, но бдительность не теряю.
И в связи с этим, на своем опыте хочется отметить, что все таки чем раньше начнешь решать проблему, тем лучше. Чем дольше употребление, тем зависимость глубже. Тут, конечно, все индивидуально, наверное. Но нас спасло именно то, что не потеряли время. Это он и сам сейчас признает. Поэтому я не сторонник ДНА. Любыми способами нужно искать подход к близкому человеку, если случилась беда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 19:19 
Почётный Форумчанин

Pavlentiy писал(а):
Pantera565,

Ну если честно, снялся я с кумаров за месяц, а вот забыть наверно никогда уже не смогу, как и всякий подобный.

Да забыть-то не сможешь - это понятное дело) Память ведь не сотрешь. Вопрос в другом: тяги же нет уже? Это самое главное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 19:25 
Почётный Форумчанин

Cristal писал(а):
Pavlentiy,

что ты употреблял? Ты помнишь только приятное от наркотика? Приятное помню только после первой дорожки, а потом фигня какая-то, гонка за тем же кайфом, а становится только хуже и хуже.

Вот видишь, Кристал, ты сама ответила на свой вопрос о контролируемом употреблении)
Вроде и кайф уже не тот, и даже хуже становится, но все равно употребляешь! Вооот) Это о чем говорит? О том, что зависимость ЕСТЬ. Тебе просто не хочется ее признавать. И многим не хочется. В этом основная проблема. То есть зависимость формируется и с каждым употреблением крепчает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 19:35 

Cristal писал(а):
Pavlentiy,

К виликому сожалению все кроме опиатов, эту тему отверг, а так все и кокс в том числе, кстати тяга не очень заводная, нример метамфетамин куда сильнее и дольше. Все это грязь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 19:38 
Почётный Форумчанин

Pantera565,

Я не говорила, что у меня нету зависимости. Она наверное есть, но на протяжении десятилетия мое употребление не переросло в более частое употребление, наоборот стало реже. Надеюсь и вовсе прекратится и мой настрой не изменится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 19:45 
Почётный Форумчанин

Я вообще боюсь измененного сознания. Меня кокс и привлек, что ты в сознании и все понимаешь. Амфетамин я тоже пробовала, но от него вообще не спишь, поэтому не понравилось.
А вообще да, все это такое зло, столько здоровья ушло, столько времени и возможностей упущено.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа