Текущее время: 09 дек 2016 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:21 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
kompelio,

Ничего еще не предопределено, ни свыше и не с самых низких уровней. Это иллюзия мышления, все же легче жить, если все и так за тебя решено, тебе просто легче так принимать жизнь, как и многим миллионам в мире, наверно даже большинству мира.

Все решает каждый для себя в отдельности, кто он, что он, и за че бороться будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:23 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Pavlentiy, думаю веру нельзя навязать. Промыть мозги можно только желающим убежать от пугающей реальности. К вере можно придти только самостоятельно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:25 
Почётный Форумчанин

Zapass писал(а):
СУЩИЙ - Есть Бог. Так говорил Иисус. И Иисус говорил : " Я -СУЩИЙ " Как говорил и отец, Бог.

Ты так надежно декларируешь, будто жил в те года, может ты этот 13 апостол, свидетель слов? Думаю нет, каждый решает по себе, своему восприятию мира какая вера или направление веры ему ближе. Это конечно если за него не решил родственники, какой веры ты будешь.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:27 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Pavlentiy писал(а):
kompelio,

Ничего еще не предопределено, ни свыше и не с самых низких уровней. Это иллюзия мышления, все же легче жить, если все и так за тебя решено, тебе просто легче так принимать жизнь, как и многим миллионам в мире, наверно даже большинству мира.

Все решает каждый для себя в отдельности, кто он, что он, и за че бороться будет.

Да, только какой путь бы ты не выбрал, финал будет одним у КАЖДОГО из нас.

Судьба имеет своим определением два неизбежных факта : 1) Рождение -> 2) Смерть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:28 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Pavlentiy, думаю веру нельзя навязать. Промыть мозги можно только желающим убежать от пугающей реальности. К вере можно придти только самостоятельно.

Да, но можно искажать чужое убеждение, если оно не на грани фанатичного. Все же идти нужно самому, и если уж придти, я думаю это как познать самого себя полностью, или в частичной гармонии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:29 
Форумчанин

Pavlentiy писал(а):
Zapass писал(а):
СУЩИЙ - Есть Бог. Так говорил Иисус. И Иисус говорил : " Я -СУЩИЙ " Как говорил и отец, Бог.

Ты так надежно декларируешь, будто жил в те года, может ты этот 13 апостол, свидетель слов? Думаю нет, каждый решает по себе, своему восприятию мира какая вера или направление веры ему ближе. Это конечно если за него не решил родственники, какой веры ты будешь.)

Я так говорю, потому что опираюсь на литературу, на источники... Не знаю, верные они или нет, но они есть. А нам что опираетесь Вы, когда спорете?

Есть из поколения в поколения, из века в век переданные послания, слова, мысли.
Вот там, что обозначено, про это и говорю. В противном случае, иных фактов не существует.

К вере можно придти ТОЛЬКО лишь самостоятельно, т.е осознанно. Навязанная вера - это смертники.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:31 
Мегафорумчанин

Статус: Ищу информацию
Cat писал(а):
И кто что думает по этому вопросу? Кто рука тьмы, а кто света?

Путь промысла Его неведом потому, Что вера есть в него, но веры нет Ему.

Совесть единственный живой и прямой источник истины от Бога. Все остальное от эгрегоров.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:32 
Почётный Форумчанин

Zapass,

В силу своего ограниченного сознания нам не суждено познать или даже мельком заглянуть в более расширенное, это ограничение дано свыше и правильно кажется. Или вот например собака, она определенно не может размышлять над своим существом как человек, но все же у нее есть мышление своего уровня. Оно и делает ее собакой.
Ну да, мы все родились, все и умрем. Но как мы проживем, сколько, и с какими эмоциями, это уже решать каждому, каким он создан, наверно есть смысл смотреть на своих родителей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:34 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Pavlentiy писал(а):
Cat писал(а):

Да, но можно искажать чужое убеждение, если оно не на грани фанатичного. Все же идти нужно самому, и если уж придти, я думаю это как познать самого себя полностью, или в частичной гармонии.
Так в этом и суть всего живого - познать хотя бы что-то одно (самого себя) и построить здоровые отношения хотя бы с самим собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:36 
Мегафорумчанин

Pavlentiy писал(а):
kompelio,

Повнимательней прочитай то что я написал. Я же указал на то, что предопределено множество вариантов реализации, все зависит от личного выбора. Если выбор будет правильным, будет все гармонично, если не правильный, то пойдет через войну. Там все продуманно на все случаи жизни. На то он и Бог, что умеет просчитывать все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:37 
Форумчанин

Pavlentiy писал(а):
Zapass,

В силу своего ограниченного сознания нам не суждено познать или даже мельком заглянуть в более расширенное, это ограничение дано свыше и правильно кажется. Или вот например собака, она определенно не может размышлять над своим существом как человек, но все же у нее есть мышление своего уровня. Оно и делает ее собакой.

Откуда Вы знаете, что делает собаку собакой? И вообще, какое у нее мышление?
Об определенных вещах мы можем судить только лишь из источников, обозначая их как точку отсчета. Это касается и Библии. Мы не знаем, откуда в ней текст, но люди стараются следовать ей, прибегать к ней. Чаще всего, когда петух в ж клюнет) Но на то мы и люди!

Pavlentiy писал(а):
Ну да, мы все родились, все и умрем. Но как мы проживем, сколько, и с какими эмоциями, это уже решать каждому, каким он создан, наверно есть смысл смотреть на своих родителей.

Тут есть смысл в Ваших словах. Я же и написал, что судьба имеет два факта неизбежности. Это пункт а и пункт б, то что между ними, это то, что человек создает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:38 
Почётный Форумчанин

Ребята, вера нужна! Это факт! А наркоману вообще жизненно необходима. Быть направленным на разрушение, своего организма в том числе лишает логики существования. Другое дело борьба с сильнейшей зависимостью, некоторые готовы перечеркнуть все, но вернуться к наркотику. Бог в помощь, идите к нему, верьте в него, любите его, все хорошо что оставляет Вас трезвыми!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:39 
Форумчанин

kompelio писал(а):
Если выбор будет правильным, будет все гармонично, если не правильный, то пойдет через войну. Там все продуманно на все случаи жизни. На то он и Бог, что умеет просчитывать все.

Толстячок, правильный выбор - это путь всевышнего. Т.е, жизнь по его наставлениям. Это нет уже много веков назад. Навряд ли когда-то это будет.

Правильный выбор сейчас - это тот выбор, который идет во благо тебе и твоим близким.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:40 
Мегафорумчанин

Zapass писал(а):
kompelio писал(а):
Если выбор будет правильным, будет все гармонично, если не правильный, то пойдет через войну. Там все продуманно на все случаи жизни. На то он и Бог, что умеет просчитывать все.

Толстячок, правильный выбор - это путь всевышнего. Т.е, жизнь по его наставлениям. Это нет уже много веков назад. Навряд ли когда-то это будет.

Правильный выбор сейчас - это тот выбор, который идет во благо тебе и твоим близким.

Зачем ты себе аккаунт сменил чип?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:41 
Форумчанин

Pavlentiy писал(а):
Ребята, вера нужна! Это факт! А наркоману вообще жизненно необходима. Быть направленным на разрушение, своего организма в том числе лишает логики существования.

Вера во что или кого нужна?

Pavlentiy писал(а):
Другое дело борьба с сильнейшей зависимостью, некоторые готовы перечеркнуть все, но вернуться к наркотику. Бог в помощь, идите к нему, верьте в него, любите его, все хорошо что оставляет Вас трезвыми!

А что такое сильнейшая зависимость?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа