Текущее время: 09 дек 2016 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я выжил и помогаю выживать другим
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 17:02 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Я бывший наркоман. В ремиссии много лет. Имею семью, растет дочка.
Занимаюсь реабилитацией людей с зависимым поведением.
Хочу посоветовать попавшим в беду - выбирайте реабилитационный центр, желательно, чтобы он был подальше от родного города, чтобы не было соблазна вернуться, чтобы не было возможности надавить на жалость родителей. Ведь очень часто отец и мать становятся созависимыми людьми, покупая своему ребенку наркотики, чтобы он не мучился. На новом месте человеку легче начать новую жизнь, потому что там нет людей, которые знают его как наркомана. Так что удалённость от привычного круга — это уже почти половина успеха.
Очень много сект паразитирующих на этой проблеме, проверяйте организацию в которой собираетесь пройти курс реабилитации.
Желательно, чтобы человек находился в центре в течение года без перерыва. Важно уговорить человека, чтобы у него было своё собственное желание приехать в центр. Стремление избавиться от пристрастия, плюс год реабилитации — залог успеха пожизненной трезвости.
Важно, чтобы в центре работали психологи хорошие. Это нужно проверять.
У человека, который бросил наркотики, происходят своеобразные «качели» — постоянная внутренняя борьба. Важно ему постоянно подсказывать как гасить страсть эту в себе. Хороший реабилитационный центр, как оазис в пустыне для таких отчаявшихся путников. Главное создать благоприятные условия, чтобы человек отдохнул от ужаса зависимости, пришёл в себя и начал работать над собой.
Спасайтесь - это возможно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 17:11 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ага...спасаемся.я вот без центра.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 17:29 
Новичёк

DzHeSsI писал(а):
ага...спасаемся.я вот без центра.

Без центра спасаться - равносильно выращиванию картошки в пустыне Сахара.
Хотя я знаю таких людей - это уникумы и их по пальцам можно сосчитать.
А центр же - это создание парниковых условий для слабых и добрых ростков начинания )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 17:37 
Долгожитель форума

ну значит я картошка)2.5 года ремиссии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 17:47 
Новичёк

DzHeSsI писал(а):
ну значит я картошка)2.5 года ремиссии.

Занесу вас в свою книгу рекордов значит! )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 17:51 
Долгожитель форума

угу) вот ток не скажи гоп,пока не перепрыгнешь..._))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 17:51 

Благодарил (а): 7 раз.
DzHeSsI,
Жека, мы с тобой походу уникумы!

Это конечно все хорошо и понятно, только большинство наркоманов и их родственников не в состоянии целый год
находится в ребцентре, это попросту невозможно или не готовы давать на это деньги, ибо вероятность результата сомнительная.

Например я верю, и знаю по себе, может каждый, не все этого хотят. А если не все хотят, то и ребцентр мало эффективен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 17:57 
Долгожитель форума

именно,ПАвлентий)
мы хотим)
да там деньги дерут,у меня пенсия мамкина ,плюс зп,и бабушкина пенсия-не хватит на месяц оплатить.
конечно,родственники сделают все,что в их силах,но это,увы не в их силах.либо совсем голодать,чтобы дочь сомнительно в сомнительном центре сомнительно выздоравливала...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 18:06 
Новичёк

Pavlentiy писал(а):
DzHeSsI,
Жека, мы с тобой походу уникумы!
Это конечно все хорошо и понятно, только большинство наркоманов и их родственников не в состоянии целый год
находится в ребцентре, это попросту невозможно или не готовы давать на это деньги, ибо вероятность результата сомнительная.
Например я верю, и знаю по себе, может каждый, не все этого хотят. А если не все хотят, то и ребцентр мало эффективен.

Нам когда помогали власти, то реабилитировали людей бесплатно. Многие жертвуют деньги конечно же на прокорм и поддержание штанов. Но прошли реабилитацию уже тысячи людей за десять лет. Есть у нас ролики, там на праздники собираются семьями, устраиваем концерты, приглашаем музыкантов и т.д. Ссылок давать не буду, а то тут рубят сразу #box##

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 18:53 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 6 раз.
Кого в рекорды? Джесси?
Джесс! Не ври себе.Сама же писала,что со срывами и без срывов...
Мы живем от ремисси к ремиссии.От ремиссии к употреблению.Употребить наркотик даже раз в пол года/год...или триместр...хотя бы раз! Это система:-)

Станислав! Очень разумные слова Вы написали! Желание и изоляция.
Я бы очень хотела в такой центр.Несмотря на то,что не употребляю месяцами и стремлюсь к чистоте...но..все очень шатко.Нарушаю границы безопасности.
Нужна изоляция от прежних мест и людей.100%!!!! Это успех.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 19:45 
Новичёк

Брю писал(а):
Кого в рекорды? Джесси?
Джесс! Не ври себе.Сама же писала,что со срывами и без срывов...
Мы живем от ремисси к ремиссии.От ремиссии к употреблению.Употребить наркотик даже раз в пол года/год...или триместр...хотя бы раз! Это система:-)

Станислав! Очень разумные слова Вы написали! Желание и изоляция.
Я бы очень хотела в такой центр.Несмотря на то,что не употребляю месяцами и стремлюсь к чистоте...но..все очень шатко.Нарушаю границы безопасности.
Нужна изоляция от прежних мест и людей.100%!!!! Это успех.

Спасибо. Да это так.
Главная причина срывов решивших самостоятельно покончить с этим ужасом - шаговая доступность наркотиков. Но после года реабилитации вырабатывается брезгливость, ненависть и страх перед употреблением - это спасает. Меняется мироощущение девчат и ребят. То что было важно вчера, оказывается ненужной шелухой.
Далее просто наркотики в сознании превращаются в подобие куриного помёта и вырабатывается безразличие к ним.
И не нужен никакой гипноз и всякие кодировки, достаточно начать читать православную литературу о борьбе со страстями человеческими, о борьбе души с грехом. Это тоже сильно помогает. Для некоторых такие открытия бывают просто шоковой терапией, на пример - "Не все мысли являются нашими, но мы их принимает за свои, но они суть от врага и нужно научиться проверять их, анализировать, сопоставлять и т.д."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 19:48 

Благодарил (а): 7 раз.
Успех на момент нахождения в ребцентре, а после не факт, вы же сами понимаете.
Жизнь это и есть борьба на выживание, и нужно уметь не стать наркоманом, либо же выйти
из этого состояния, системы, путем собственных усилий. Если за тебя это делают люди, помогают препаратами
и психоаналитикой, помогают понять что это такое, как ты здесь оказался, и что теперь делать, это классно.
Но все же придется оставить ребцентр, так или иначе, и идти своими силами. Опять же, переломный момент будет
в любом случае, с ребцентром или без. В любом случае всем спасибо, кто помогает или борется с болезнью всякими методами.
Я не говорю, ребцентры не эффективны, просто не всем по карману, и в частности людям с уже имеющимися финансовыми проблемами,
и довольно часто с траблами в законе, долгами в банке и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 20:10 
Новичёк

Pavlentiy писал(а):
Успех на момент нахождения в ребцентре, а после не факт, вы же сами понимаете.
Жизнь это и есть борьба на выживание, и нужно уметь не стать наркоманом, либо же выйти
из этого состояния, системы, путем собственных усилий. Если за тебя это делают люди, помогают препаратами
и психоаналитикой, помогают понять что это такое, как ты здесь оказался, и что теперь делать, это классно.
Но все же придется оставить ребцентр, так или иначе, и идти своими силами. Опять же, переломный момент будет
в любом случае, с ребцентром или без. В любом случае всем спасибо, кто помогает или борется с болезнью всякими методами.
Я не говорю, ребцентры не эффективны, просто не всем по карману, и в частности людям с уже имеющимися финансовыми проблемами,
и довольно часто с траблами в законе, долгами в банке и т.д.

Мы подняли оплату до двадцатника в месяц, чтобы выживать. И то, если бы не спонсоры, то хана. У нас с православным уклоном и принято говорить правду глаза - в глаза. А есть центры где за сотку в мес. реабилитация. Удивляюсь сам, что там можно за такие деньги делать, наверное девочки, массаж и т. д. Прогулки на катере по свежему воздуху. )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 20:15 
Долгожитель форума

Брю,

ну знаешь,дорогая ,как бы ты не говорила,а в ремисе я больше чем ты в разы)
и употреблять,что самое главное,не хочу.
и да,изолироваться в таком маленьком городе мне очень сложно,особенно,когда все друг друга знают.
поэтому и был последний ,собственно срыв одноразовый.потому что я нарвалась не на тех людей.не друзья они мне более...если бы тебе перед носом пакетом поводили-тут же бы как умолишенная затянулась.вот и я ,и любой другой из нас.
с последнего срыва прошло более года.
ошибки совершают все.главное-их не повторить.
ни одного человека не знаю,который прошел бы этот путь без срывов.с центром ли,без ли.
это не важно.полтора года люди в центре в церковном хоре поют и тд,а возвращаются в наш городок и бегут мутить .
таких я знаю в лицо и много.
на войне все средства хороши.мне изоляция уже не мешает на таком сроке.считаю его устойчивым,да и слава богу что чем больше наркоманов,тем меньше наркоманов.
и меня уже не встречают такие даже на улице.хотя вероятность очень велика!
просто мысли уже другие.и другие люди к тебе тянутся.
которые идут с тобой в ногу.а не на ээээм...ну пусть сто шагов позади..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 20:16 
Долгожитель форума

ну вот в моем городе это зп средняя считается.а на деле-16.ну муж у меня чуть выше среднего получает.где то 26,когда как.
это уже много типа.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа