Текущее время: 06 дек 2016 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 11:15 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ага....ток пусть годика пол помучается без поддержки,отвыкнет от нее,поймет,что надо попу свою самому тянуть в этой жизни.без мамулечек.тогда и можно о чем то будет говорить..
три недели не вариант.я ,допустим,протрезвела ток через год может.а может и до сих пор не протрезвела.время покажет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 11:24 

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
DzHeSsI писал(а):
ага....ток пусть годика пол помучается без поддержки,отвыкнет от нее,поймет,что надо попу свою самому тянуть в этой жизни.без мамулечек.тогда и можно о чем то будет говорить..
три недели не вариант.я ,допустим,протрезвела ток через год может.а может и до сих пор не протрезвела.время покажет...

Вынужден согласится, я тоже так же. Отойти и наблюдать что будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 17:13 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Или самому от них сбежать, если не понимают по-хорошему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 12:14 
Новичёк

Статус: Мама
Я 4 раза прочитала все сообщения в теме и еще раз хочется прочитать!! Это лечит, поверьте, ребята. Каждое ваше слово обнадеживает, успокаивает. Дает веру в правильность моих мыслей сегодняшних и действий! Одно дело, когда родственники делятся опытом, пусть и успешным, и совсем по другому, с большим доверием, воспринимаются слова выздоравливающих!! Скоро поеду к сыну в центр. Буду советоваться с ним и с психологом центра по поводу постлечебки. Я понимаю ситуацию так же, как Павлентий: хочет сын избавиться от скверны , - пусть идет к знающим и умеющим это делать. Я могу помочь только моей уверенностью в возможностях его, любимого, и трудом над собой. А не хочет он трудиться - избавляться, - Бог ему судья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 20:25 

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
К сожалению воздействие на наркомана родственниками очень значительно, и в тоже время сам наркоман, в силу своего положения, не ожидает ничего кроме выгоды и помощи в своей наркомании. Если случилась беда - к родным, закончились деньги - к родным, арестовала полиция - к родным. Наркоман ничего не ждет от жизни кроме как провести максимум времени под кайфом. К сожалению для близких, он бы всегда под ним был, однако же низкий социальный статус, и какие-то остатки человечности не дают ему полностью расслабится. Все таки, даже у самого конченного наркомана есть шанс вылезти на поверхность, зажить ровной жизнью, без перепадов ко дну и на поверхность. Это тяжело, особенно для ослабленного физически и морально, пустившего все под откос.
Я сам помню как был готов совершать очень нехорошие поступки и совершал, это не возможно сейчас, когда я вышел в реальность. Но все ценности были уничтожены, всему нужно было заново учится (понимать не буквально). Это ОООЧЕНЬ грандиозная работа над собой, над пониманием себя в этом мире, и адаптацией к далеко не самому приятному: конкуренции на работе, бытовой жизни, дети и их воспитание, тоже нужно колоссальное терпение ибо человек в шаге от полной антипатии к среде, в которой находится. Все очень индивидуально, и я за свою борьбу с наркотиками настрадался вполне, для понимания и обладания страхом перед миром наркотиков, а точнее страхом перед наркоманским мышлением, именно его нужно победить.

Тут даже нечего посоветовать и добавить, можно только стыдить, корить, и ограничивать в финансовом положении. Он сам должен понять, хватит, и начать стараться как в последний раз. А после его полного отторжения наркотиков и образов наркоманских, смотрите сами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 19:33 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Отличная тема!
Тоже отпишусь.Есть, что сказать,несмотря на то,что я сегодня услышала от своего любимого человека-Ты просто не употребляешь! В выздоровлении не продвинулась ни на шаг.
Это больше ложь,чем правда,но обидные провокационные слова.
Они связаны с тем,что перед употребляющими у меня нет никакой воли.Нет отвращения к наркотикам и с моим здоровьев все хорошо на столько,что при сложеных обстоятельствах я могу употребить.Если я могу употребить,значит я готова употреблять.
Причина только во мне и в том,что расслабилась и перестала заниматься.
Но,не расслабился мой партнер и поэтому продолжается моя ремиссия.
О действиях близких людей эта тема и я смело могу сказать,что по отношению к собственному выздоровлению я абсолютно индефферентна на данный момент и мой интерес направлен на деятельность партнера.
Моя задача-содействовать и быть искренней.
Итак.
Первое,что сделал самый близкий человек-полностью изменил свое поведение в отношении моментов,когда я употребляла.Для меня это произошло неожиданно и я испытала стресс.
Помню,как сейчас!
Привычный комфорт для торча закончился.
Пустой холодильник,полное отсутствие заботы о моей сытости.
Теперь мне предстояло самой добывать пищу,а значит пребывать утром трезвой,ибо в таком прекрасном виде сложно выйти на улицу.
Закончилось содействие в работе.
Прежде я прывыкла пользоваться трезвым мозгом близкого человека-Напечатай,распечатай,подумай,прими решение,сходи,купи и т.д,вплоть до манипуляции-Погладь костюм иначе не пойду на работу!
Теперь манипуляции не работали и я обретала проблемы,если торчала вместо работы.
Они росли ,как снежный ком и снова приходилось быть трезвой,чтобы работы не лишиться.
Тем временем,близкий человек нашел в себе силы не помогать мне,а лежать на диване и наблюдать за моими стенаниями и суетой.Не работало ничего! Обьвинения,ссоры,мольбы,ничего.
Резко закончились бытовые отношения и партнерские.
Закончилась забота.
Ласки,массажи,совместные ужины и приятные вечера,даже умывание меня после тошноты.
Я не могла самостоятельно выбраться из сан.узла и валялась там до прихода в чувство,а партнер просто переступал через лежащее тело.Было очень обидно!
Чтобы получить прежний комфорт,чтобы со мной хотя бы общались,я начала врать,обещать,что мол,вот сегодня последний раз помоги...Это срабатывало, но последний раз тоже настал.
Я входила в ремиссию и все возвращалось! Забота,общение,содействие и завтраки в постель.
Затем я срывалась и наступало одиночество,вплоть до того,что меня просто бросили.
И стало совсем не до наркотиков.
Следующее к чему мы пришли,поговорив и я признала это и согласилась-Разгон барыг и наркоманов.
Обгрызая губы,я разрешала беседовать с ними со своего телефона и сдавала все "явкипароли" для передачи их в ГНК.
Из-за наличия денег,барыг было сложно отлепить...а с наркоманами эта история продолжается и по сей день-Займи! Давай замутим вместе!
Собсно,все эти много букв для тех,кто еще не в курсе про созависимость и избавление от нее.
Мой человек излечился как только получил информацию,а с ним выздоравливаю я.

Мама.Отказывалась верить в проблему до тех пор,пока я не попала в больницу.
Затем был разговор,после которого,в отчий дом я прихожу как в отчий дом-накрытый стол и родительская суета.
Я сказала ей,что мне нет смысла приходить туда,где меня традиционно даже не встречают,а однажды я подохну от наркотиков и больше некого будет " не встречать".

Вот такой отпор дали моей обтырканой морде и дали любовь помноженную надвое, трезвому человеку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 19:48 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
От меня все близкие как-то быстренько...дистанцировались, скажем мягко.Да и вообще все. Вот мама только предлагала помощь. Точнее то, что я таки попала в центр и теперь сижу тут с вами - её заслуга. Не попади я тогда в ребу - кто знает что было бы. Мать и денег дала на центр и на послечебку тоже. а нужно ли было какое-то другое содействие...? Не знаю. Мы были совсем чужими друг другу, даже врагами. Но эту помощь я ценю и никогда не забуду. По сути она могла бы этого не делать...Мои проблемы - это мои проблемы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 21:24 
Трезвая, что же Вы тут правильная и не употребляющая делаете? Вы тоже психолог и приглашаете в РЦ нынче?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 08:58 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
anamax писал(а):
От меня все близкие как-то быстренько...дистанцировались, скажем мягко.Да и вообще все. Вот мама только предлагала помощь. Точнее то, что я таки попала в центр и теперь сижу тут с вами - её заслуга. Не попади я тогда в ребу - кто знает что было бы. Мать и денег дала на центр и на послечебку тоже. а нужно ли было какое-то другое содействие...? Не знаю. Мы были совсем чужими друг другу, даже врагами. Но эту помощь я ценю и никогда не забуду. По сути она могла бы этого не делать...Мои проблемы - это мои проблемы.

А я знаешь как бросил героин ? Ради брата. Он ко мне на тюрьмы приезжал, вернее его охрана, маму привозили. Потом я вышел и подумал....Может жить как все ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 09:33 
*&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 22:04 
Гость

Статус: Ищу информацию
Трезвая, какой молодец ваш близкий человек! Всем бы женщинам вести себя так, как он! Спасибо за вашу историю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 06:53 
Новичёк

Статус: Отец
anamax писал(а):

Ань, ты же родителей отрицала ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 08:35 
Дункан МакЛауд

Xela Moon писал(а):
А я знаешь как бросил героин ? Ради брата.

Я не знаю, правильно ли это. Пару раз я тоже бросала ради кого-то ( ну, в основном это были возлюбленные какие-нит=)))) Типа знаешь - вот сейчас мы бросим, и заживем долго и счастливо как все. Но....в итоге ничего не получалось.

Бросить получилось только когда захотелось жить. Когда понимаешь, что уже встать со сраного матраса не можешь и, непонятно сколько ещё осталось и смерть уже неоднократно стучала по плечу. Вот страшненько становилось чегой-то *&YY^%$ и сил больше y,skj так жить. Вот тогда и получилось. Не ради кого, просто ради того, чтобы жить. Ради себя видимо.

Кстати героин бросила-то я легко. *&YY^%$ Ну, трудностей, как у других, у меня в этом случае не возникло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 08:37 
Дункан МакЛауд

XMS8 писал(а):
Ань, ты же родителей отрицала ?

В смысле?

Если родители силком хотят помочь - тогда конечно. Но мне уже необходима была рука помощи. Я до неё, видимо, "дозрела" к тому моменту. Т.е. дно было для меня так тяжело и невыносимо, что готова стала принимать чужую помощь. Тут мама как раз предложила центр.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 10:38 
Новичёк

Статус: Отец
anamax писал(а):
Xela Moon писал(а):
А я знаешь как бросил героин ? Ради брата.

Я не знаю, правильно ли это. Пару раз я тоже бросала ради кого-то ( ну, в основном это были возлюбленные какие-нит=)))) Типа знаешь - вот сейчас мы бросим, и заживем долго и счастливо как все. Но....в итоге ничего не получалось.

Бросить получилось только когда захотелось жить. Когда понимаешь, что уже встать со сраного матраса не можешь и, непонятно сколько ещё осталось и смерть уже неоднократно стучала по плечу. Вот страшненько становилось чегой-то *&YY^%$ и сил больше y,skj так жить. Вот тогда и получилось. Не ради кого, просто ради того, чтобы жить. Ради себя видимо.

Кстати героин бросила-то я легко. *&YY^%$ Ну, трудностей, как у других, у меня в этом случае не возникло.

У меня третий заход тяжелый был. 5 грамм в день, прикинь. Уже живого места не было на теле, вен ваще не было. Потом я присел. Но перед этим в РЦ съездил )

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа