Текущее время: 10 дек 2016 04:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2241 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 19:18 
kompelio писал(а):
О Боже, что ты несешь? Я ничего общего не имею к сложившемуся историческому исламу, ровно так же как и Коран не имеет ничего общего с современным исламом.

Коран - это

kompelio писал(а):
Современный ислам это осел, который несет на себе Коран, не понимая его смысла и сути. Я же не осел, что бы жить по рукотворному шариату.
Какие еще колоны? Ты что совсем попутал.? В Коране 114 сур.

Я тебе не сказал, чтоб ты жил по Шариату) Я тебе вопрос задал, как знатоку. Для тебя Коран - это все. Так вот, вопрос был. Ты что ответил?
Объясняю. Ислам - как религия, которая предана Корану. Исламисты и их традиция чтут Коран, как книгу Аллаха. Т.е, она написана ни где-то, а на небе. После того, как Хадиссы написали Сунны, а к Сунне отношение у исламистов святое. Так вот, Сунны, которые написаны Хадиссами, после были поделены. Т.е не сами Сунны, а точнее даже движение мусульман было поделено на Суннитов и Шиитов. Идем дальше, мой толстожопый друг. Шариат, это совокупность законов, норм которые были созданы на основе Сунн от Муххамеда ( А стало быть, Корана ).

Шариат - это неотъемлемая часть Корана. Это то собирательное обозначение морали, принципов, заповедей, которые от Корана.

О чем с тобой говорить, не пойму. Я спросил как-то, где ты черпал информацию, в каких ты странах был, что видел, когда ты первые раз еще запел про то, что ты востоковед) Толстячок, я это то же когда-то пытался понять. И скажу так, что лично Я ислам никогда не приму.

А про колоны я писал, это про знание Бога. Колоны верных.
Вообщем, я думал хоть тут ты будешь говорить со знанием дела.
Все ясно.

Давай лучше про беговую... Ты потеть придешь или нет в конце месяца?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 19:22 
Сестра Сна писал(а):

Не колонны, а столпы. Столпы Ислама. Не делай вид, что ты не понял. Ты не издевайся над человеком, он не обязан знать все тонкости мировых религий.

Именно колонны. Не знаю про какие Вы столпы говорите)
Я знаю то, что читал, лично общался с людьми, черпал инофмарцию не посредством сбора из Википедии, а гораздо более продуктивно. Я каждый год путешествую, везде по миру.

Куда заклинет, туда и собираемся на отдых) Так что, из ответа я понял философа и Коран мое все)
Уж без обид

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 19:39 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
kompelio писал(а):
просто у Red Garden депрессия и голова говном всяким забита, типо того что мир это чистилище и все человеки обречены на несчастье.
На самом деле Red Garden очень разбалованный человек, безвольный, безответственный и трусливый. Она боится ответственности за своего ребенка.

Red Garden Если ты почистишь свою голову от всякого ведического бреда, поборешь свою трусливость и безответственность, и обратишься к специалистам, которые помогут тебе вылечить депрессию. Все это в комплексе может сделать тебя счастливым человеком, и не только тебя но и твое чадо.
Все зависит от тебя

Мне тоже в голову приходило, что наша земля и есть чистилище, после которого души идут либо в Рай к Богу, либо на вечные муки.
И казждый из нас выбираем своё будущее, потому не всё так плохо :)
kompelio писал(а):

Знаешь, нет ничего прекрасней, чем говорить правду и называть вещи своими именами. Каждый раз когда я тебе указываю на то, что ты конченый и ничего в этой жизни из себя не представляешь, это мне приносит огромное удовольствие. А ты опущенное существо, продолжай говно жрать дальше, надеясь на то, что ты тут авторитет и кому то тут интересен, ну кроме конечно же Сестры Сна. Она конечно понимает что ты идиот полнейший, просто ей скучно и она с тобой играется как с щенком.

Полностью согласна, что говорить правду это прекрасно, но не всегда её говорить легко и приятно, более того получать удоволвствие, когда говоришь о неприятном...
Есть более приятные способы как получить удоволвствие))
kompelio писал(а):
Так мы живем в эпоху потреблятсва, когда форма важней содержания. Человек тем и отличается от животного, что у него есть душа. И смотреть в первую очередь нужно на содержание а не на внешние формы.
Только некоторым это тяжело постичь, уж слишком их психика искалечена современной культурой.

Времена не меняются, меняются люди, если не чтит своих предков, того что им было дорого и не продолжают традиций своего народа.
Сестра Сна писал(а):
Ага..ЗАО РПЦ тоже не имеет ничего общего с христианством уже. И со сложившимся исторически православием. Ничего, живут же люди. И неплохо, надо сказать. Какие уж там смыслы и суть Библии! Какая заповедь гласит :"не обмани?"

Не колонны, а столпы. Столпы Ислама. Не делай вид, что ты не понял. Ты не издевайся над человеком, он не обязан знать все тонкости мировых религий.

Зря ты так о РПЦ. Церковь это молящиеся люди. Где двое молится, там и церковь. Не зря говориться что семья это малая керковь.
Православные священники полностью передают христианвкое учение жизни, нужно только прислушаться, а не хулить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 19:47 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я не востоковед ни разу и кроме, как крымским татарам и учащимся со мной арабам из Алжира , учить меня Исламу было некому. Что знаю, то и пою, про то, что я все досконально изучила не заикаюсь. Вот я всегда считала, что хадисы-это предания о деяниях и изречениях Пророка. Их передавали проверенные люди. Аль- Бухари, например. Сунна-это то же самое, но только устное, не записанное.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 20:13 
Почётный Форумчанин

kompelio писал(а):
Red Garden писал(а):

не совсем так - с основной какой я порвала, из-за этого плохо, но юзаю каку другую, дабы полегче мне было.

А чего к аптечке не обратишься. Там есть средства по безопасней. Если ты реально стремишься слезть с этого дерьма, то не бойся обратиться к специалистам. Мы тебя только поддержим в хорошем начинание.

врачебные схемы лечения - жопа. гормональный фон потом если приведешь в порядок, будешь молодец. пл идее на сухую лучше всего. а я просто наркоманю скорее всего.жалею себя. кстати наркологи прошаренные говорят что нереально душевного характера заболевание пролечить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 20:16 
Почётный Форумчанин

вообще "мы поддержим" звучит мило. устроить бы встречу нам) скатать на море, например

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 20:17 
Сунны это то, что передали ближайшие к пророку Муххамеду от неба к народу. Если уж совсем просто сказать. Это то, что обозначено Всывышним в Коране. Вот так, если просто.

Не понимаю, зачем мы про это говорим на этом форуме?)
Это все толстожопый, баламут блин. Уходит от ответа про беговую дорожку. Боится, что закончится на ней. Ну в его опасениях есть смысл. У него предпосылов то сколько(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 20:18 
Red Garden писал(а):
вообще "мы поддержим" звучит мило. устроить бы встречу нам) скатать на море, например

^&&vo Только уже в конце августа)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 20:18 
Почётный Форумчанин

Снip писал(а):
Red Garden писал(а):

у меня 25го как раз день рождения =} и кстати, тебе в телеграмм сообщения приходят или ты просто не читаешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 20:19 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
а у меня 26 _ _)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 20:20 
Мегафорумчанин

Сестра Сна писал(а):

Ага..ЗАО РПЦ тоже не имеет ничего общего с христианством уже. И со сложившимся исторически православием. Ничего, живут же люди. И неплохо, надо сказать. Какие уж там смыслы и суть Библии! Какая заповедь гласит :"не обмани?"

Современная Библия напечатанная в 16 веке в Ватикане, то же ничего общего с учением Христа не имеет. Про РПЦ вообще молчу. Это чисто коммерческий проект, для обогащения современного знахарства.

Столпы в Коране ровно те же, что и в учении Христа. Справедливость и праведность. Если на простом языке, то жить нужно по диктату совести.

Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Сура Аль-Бакара 256 аят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 20:20 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
июля правда))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 20:22 
Red Garden писал(а):
Снip писал(а):
Red Garden писал(а):

у меня 25го как раз день рождения =} и кстати, тебе в телеграмм сообщения приходят или ты просто не читаешь?

А я Вам написал, какой от него смысл, если я в нем тогда, когда и в Джаббере)
Вам просто удобнее был Телеграмм? Приходят, наверное. Не знаю, сейчас зайду)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 20:23 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Red Garden писал(а):
кстати наркологи прошаренные говорят что нереально душевного характера заболевание пролечить
А я слышала другое мнение, если так говорят, то перед вами не врач, а так себе. У каждого хорошего врача есть своя статистика по положительным и отрицательным результатам. И не факт, что твой случай окажется в минусе. Ты главное решись и попробуй, найди своё. А потом и разговаривать будем о реальности результата. Сама ведь измучилась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 20:25 
Мегафорумчанин

Сестра Сна писал(а):
Я не востоковед ни разу и кроме, как крымским татарам и учащимся со мной арабам из Алжира , учить меня Исламу было некому. Что знаю, то и пою, про то, что я все досконально изучила не заикаюсь. Вот я всегда считала, что хадисы-это предания о деяниях и изречениях Пророка. Их передавали проверенные люди. Аль- Бухари, например. Сунна-это то же самое, но только устное, не записанное.

Единственный прямой источник учения Мухамеда, Это Коран, все остальное это трактовка. Современный ислам не живет по Корану. Я же Коран изучил от корки до Корки, и я не видел ни одного мусульманина, который бы жил по Корану. Они живут только по трактовкам Корана.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2241 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа