Текущее время: 11 дек 2016 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 17:16 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
Так где же истина?:))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 17:21 
Cristal писал(а):
Так где же истина?:))))))

Истина, как всегда, где-то там )))) Где же еще.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 17:23 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Не надо путать жертвенность и мазохизм. Жертвенность только во имя себя, своих идеалов, своей любви. Мазохизм от жадности и для жадности. А истина, истина где-то рядом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 17:40 
Мазохизм с жертвенностью ничего общего не имеют. Я писал про мазохизм, именно.

А как Вы трактуете мазохизм, интересно, в отличие от жертвенности ( В Вашей трактовке).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 17:52 
Модератор форума

Садизм и мазохизм - это насилие, для эмоционального удовлетворения себя. Только векторы разные. Жадность это всё, эмоциональная жадность. А наши эмоции зависят только от вложенной в нас модели любви.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 17:55 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
Cat писал(а):
Цитата:
Эгоизм штука страшная и многоликая. Эгоизм по сути, это причина всех проблем в обществе. В этом плане вы не одиноки, мы все в какой то мере эгоисты.
Тут вопрос заключается вот в чем. Что для вас важнее, жить ради себя любимой? Или вы готовы пожертвовать своими пристрастиями, ради кого то еще? например семья, друзья и так далее.

Что бы изменить себя, нужно хорошенько осмыслить свои жизненные приоритеты, и сделать свой выбор. А потом уже действовать в русле сделанного выбора.
Интересная мысль! Принести в жертву свою зависимость для общего блага. Это реально может помочь.

Ребята, именно это и есть самый сильный способ мотивации в трезвости. Наркоман по факту случившегося испытал сильнейшее удовольствие, его сложно заменить покупкой дома, например, или машины. Пару дней радости, да и то не той, как от геры или винта.)) Тем самым нарушается вся система ценностей и поощрения. Радость от успешных действий уже не радость. Химией мозга сложно заменить наркотик.

По итогу мы имеем уже не тот азарт в жизни, особенно у мужского пола. Деньги тоже сложно переоценить, они либо все, либо бумага, либо средство к существованию у нормальных людей. Вообще, вопросы альтруизма и противоположности, то есть эгоизма, очень уникальны. Но все же имеют общие тенденции, которые Вы здесь затронули.

Например, они строятся на разных эмоциях (уважение; фанатичность если она есть, и ее степень; общий уровень серотонина и дофамина, ниже или выше средней шкалы и т.д.) Вы затронули ОООЧЕНЬ разностороннюю тему.

И ДА, решив многие из вопросов своего эгоизма, а он есть и присущ каждому наркоману и даже трезвому всю жизнь человеку.

Помогать себе можно аналитическим осмыслением своих действий. Вот какое-то мое действие не нравиться большинству окружающих, а я делаю его не задумываясь. И задумываясь об этом, Вы уже меняете свое отношение к этому действию в будущем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 18:02 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Cristal. Практика критерий истины. Кто из нас мазохист, это еще спорный вопрос.
Мне 31, я живу со своей женой уже 13 лет, у меня прекрасный ребенок, ради которого я готов жизнь отдать. Вы думаете счастье можно купить как кокаин? Счастье нужно заслужить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 18:10 
Модератор форума

kompelio, я бы даже сказала не заслужить, а построить. Построить свою модель счастья, и это хорошо когда находятся единомышленники и соратники, тогда счастье становится чем-то объединяющим, общим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 18:18 
Мегафорумчанин

Pavlentiy многие люди путают настоящее человеческое счастье, с сиюминутным удовлетворением. От этого и выводы, что нужно жить только здесь и сейчас. Духовно созревший человек не связан временем, для него не так важно что он переживает только здесь и сейчас, его интересуют вещи которые находятся за гранью времени. Есть еще стишок хороший на этот счет.

Все в мире покроется пылью забвенья,
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья:
Лишь дело героя, да речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 18:19 
Cat писал(а):
Садизм и мазохизм - это насилие, для эмоционального удовлетворения себя. Только векторы разные. Жадность это всё, эмоциональная жадность. А наши эмоции зависят только от вложенной в нас модели любви.

Не только эмоционального) Тут есть поправка. Если мы не рассматриваем садомазохизм как бытовой формат, т.е психическую болезнь. СМ в психиатрии - это болезнь, а в рамках удовлетворения своих психо\физиологических особенностей это совсем другое.

Откуда жадность?)
Я спросил про жертвенность)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 18:22 
Мегафорумчанин

Cat писал(а):
kompelio, я бы даже сказала не заслужить, а построить. Построить свою модель счастья, и это хорошо когда находятся единомышленники и соратники, тогда счастье становится чем-то объединяющим, общим.

Подобное притягивает подобное. Если человек хочет построить семейное счастье, рано или поздно он найдет себе единомышленника. В мире много людей которые желают построить крепкую и счастливую семью. Нормальных людей в мире много ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 18:24 
Построение счастья, тут нужно понимать, чьего?

Если речь идет о паре, то это только лишь совместная работа. Никак иначе. Иначе, только игра в одни ворота, что является утопической идеей изначально.

Ответить с цитатой  
Мегафорумчанин

Снip писал(а):

Не только эмоционального) Тут есть поправка. Откуда жадность?)
Я спросил про жертвенность)

Да что вы прицепились к слову жертвенность. Есть другое слово, самоотдача. Любой нормальный человек понимает, что бесплатный сыр только в мышеловке. В любом правильном деле требуется самоотдача. Привыкли все к халяве.

Ответить с цитатой  
Модератор форума

kompelio, фильм смотрела " Интерстеллар". Так вот там вся суть. Только любовь не имеет границ и нет у неё времени ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Она вечна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 18:26 
О нет, дорогой человек, тут Вы не совсем понимаете смысл слов.
Тогда и пишите, что самоотдача. В противном случае, жертвенность - это не мазохизм и вовсе не самоотдача.
Отсюда и смысл совсем другой.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа