Текущее время: 10 дек 2016 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2241 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 14:30 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Lin писал(а):
И что им это дает? Я "приходила" к Нему (?), когда у меня все было благополучно (?). А вот когда "петух клюнул" - не сразу, но пришло понимание, что кроме как на себя - рассчитывать больше абсолютно не на кого. И что, бесплатной помощи (?) - не существует.

А к какому Богу ты пришла? К христианскому? не к тому которого Христос называют?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 15:00 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
kompelio, я вообще думаю, что Бог един. И нет каких-то отдельных богов христианских или мусульманских, так как не может быть и территориального разделения божественности. Это противоречит православию, но я вот так думаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 15:06 
Модератор форума

Lin писал(а):
Снip писал(а):
Lin, а это для почти для всех никакого Бога не существует. До поры до времени. Но как петух клюнет... Молитвы вспоминают... Даже те, которых и не знали. Это жизнь)

И что им это дает? Я "приходила" к Нему (?), когда у меня все было благополучно (?). А вот когда "петух клюнул" - не сразу, но пришло понимание, что кроме как на себя - рассчитывать больше абсолютно не на кого. И что, бесплатной помощи (?) - не существует.

В тему, всем известное:
ПРИТЧА О БАБОЧКЕ.
Однажды в коконе появилась маленькая щель. Случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту щель пытается вылезти бабочка.
Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но тельце было слабым и немощным, её крылья были неразвиты и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Но ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилия, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимы бабочке для того, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка могла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилия необходимы нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Лин, а кто устроил так, чтобы бабочка именно через трудности научилась летать и стала сильной? Для чего тогда ей всё это? Нам по жизни не даётся сверху более того, что мы не сможем вынести. Даже при рождении изначально дано то, что нам необходимо для существования: воздух, солнце, вода. Но мы ведь гордые, и считаем, что это нам дано по праву.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 15:14 
Мегафорумчанин

Cat писал(а):
kompelio, я вообще думаю, что Бог един. И нет каких-то отдельных богов христианских или мусульманских, так как не может быть и территориального разделения божественности. Это противоречит православию, но я вот так думаю.

Так кто же с этим спорит. Вы это расскажите главам религиозных движений, которые поклоняются разным божкам. Которые не имеют ничего общего с истинным Богом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 15:33 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
А истинный бог то всё таки кто?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 15:35 
Модератор форума

Лин, про тему бесплатной помощи. Я бы сказала бескорыстная помощь, вот такая есть. Но её не обязательно возвращать по тому же адресу откуда она пришла, можно и по другому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 15:41 
Модератор форума

nonarko писал(а):
Вот честно, не знаю. Но для себя решила, что это природа. Не в том узком понимании, а вообще. Природа всего, что нас окружает и не окружает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 15:49 
Мегафорумчанин

nonarko писал(а):

Истинный Бог это источник жизни(всего сущего). Истинный закон Бога это жизненная закономерность. И что бы познать истинные законы Бога, нужна изучать эту самую закономерность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 17:53 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 6 раз.
Ну а в широком смысле,бог есть энергия добра и любви.
Мне кажется,это самое простое понимание для веры.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 18:13 
Посетитель

Пошли определения истинного…согласна, про то и писала. Источник жизни, энергия, природа… то, что ее пронизывает. Если уж и есть что, если уж что и признавать – то разве что только это. Только толку от этого, когда прижмет? Остальное все, касаемо кто Он и что Он и есть ли вообще – лишь домыслы и догадки. Да и это тоже во-многом… Никто ничего не знает наверняка. Смотреть нужно на факты. Реальность – критерий истины.
kompelio писал(а):
А к какому Богу ты пришла? К христианскому? не к тому которого Христос называют?

Я побывала в лапах как Христ-ого, так и того, что Вы истинным зовете, со всеми этими идеями взаимосвязи всего и вся.
Cat писал(а):
Лин, а кто устроил так, чтобы бабочка именно через трудности научилась летать и стала сильной? Для чего тогда ей всё это? Нам по жизни не даётся сверху более того, что мы не сможем вынести. Даже при рождении изначально дано то, что нам необходимо для существования: воздух, солнце, вода. Но мы ведь гордые, и считаем, что это нам дано по праву.

Не знаю кто устроил. И устроил ли. Может, это только у нас в мозгах идея, что все должно кем-то или чем-то создаваться, иметь свое начало и конец.
Если дается только то, что способны вынести, почему тогда многие погибают, не справившись?
Если исходить из того, что дано…кем-то…, то кто этому кому-то или чему-то вообще право давал засовывать нас сюда, без нашего на то согласия? Заставлять проходить все эти трудности, не иметь возможности уйти.Может, проблемы привели к тому, что смысл жить дальше напрочь потерян… Есть возможность выбрать небытие, так, как если б никогда и не было тебя? Уйти легко и безболезненно, без всяких там процессов гниения и разложения. И при таком раскладе, считать себя якобы кому-то/чему-то обязанным за элементарно необходимое для существования?
Cat писал(а):
Лин, про тему бесплатной помощи. Я бы сказала бескорыстная помощь, вот такая есть. Но её не обязательно возвращать по тому же адресу откуда она пришла, можно и по другому.

Значит, Вы эту притчу не поняли.
С одной стороны – оно может и бескорыстно, но для «одариваемой» - это точно не бесплатно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 18:48 
Мегафорумчанин

Lin писал(а):
Пошли определения истинного…согласна, про то и писала. Источник жизни, энергия, природа… то, что ее пронизывает. Если уж и есть что, если уж что и признавать – то разве что только это. Только толку от этого, когда прижмет? Остальное все, касаемо кто Он и что Он и есть ли вообще – лишь домыслы и догадки. Да и это тоже во-многом… Никто ничего не знает наверняка. Смотреть нужно на факты. Реальность – критерий истины.
kompelio писал(а):

Lin писал(а):
Я побывала в лапах как Христ-ого, так и того, что Вы истинным зовете, со всеми этими идеями взаимосвязи всего и вся.

С одной стороны вы согласны с моим критерием Бога, то что Бог-источник жизни и ее закономерности.
С другой вы не согласны с тем что все взаимосвязано.
Вы противоречий тут не видите? Нас как минимум связывает единый источник жизни.
Вы фильм эффект бабочки не видели? Фильм о том, что любое действие влияет на весь ход событий жизни. То есть любое ваше дыхание вливает на всю жизнь в целом.

Что дает нам понимание того что есть закономерность. Это нам придает желание познавать закономерность, что бы по максимуму реализовать свой потенциал, в русле этой закономерности.
А так же, это дает понимание, что если мы будем действовать против закономерности, то можно себе навредить, это развивает ответственность.

А так как все человечество является частью жизни, и то же вписано в общую закономерность, то это значит, что взаимодействовать с другими, человеку можно либо в русле этой закономерности, либо наоборот. Что опять же входит в сферу ответственности.

Тут нам и открывается вопрос объективного добра и зла. Все что лежит в русле закономерности, есть добро. Все что против, это зло

Как не крути, но все взаимосвязано.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 18:52 
Мегафорумчанин

Кода я говорил что все едино, я и имел в виду, что на уровне источника все едино. Просто эта мысль не была раскрыта в полной мере.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 19:04 
Мегафорумчанин

Lin писал(а):
Не знаю кто устроил. И устроил ли. Может, это только у нас в мозгах идея, что все должно кем-то или чем-то создаваться, иметь свое начало и конец.

Тут вы то же себе противоречите. Вы признаете закономерность и последовательность. Значит у любого явления есть причинно-следственная связь.
В то же время вы отрицаете первопричину всего. Как так, мироздание как явление, как некое следствие чего то существует, а причина отсутствует?

Мне кажется у вас немножко каша в голове, и нужно в ней наводить порядок. А именно нужно выстроить эти самые причинно-следственные связи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 20:39 
Посетитель

kompelio)), спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора.
Касаемо Бога - я ничего не знаю. Лишь предполагаю. И, откровенно говоря, меня это совсем не волнует (так не волнует, что ввязалась в дискуссию на форуме, на пес знает сколько страниц)).
Касаемо взаимосвязи всего со всем - не отрицаю. Но и не утверждаю. Писала лишь, что данная концепция ограничивает.
Добро/зло - две стороны одной медали. Можно всю жизнь действовать в русле закономерности, "плыть по течению", идти наиболее гармоничными и оптимальными путями и вообще, жить в согласии и в единстве с природой. Но тогда, ты будешь ограничен. И если позволишь себе хапнуть больше, чем дозволено - получишь "по шапке". К свободе же ведет обоснованный риск и выход за пределы зоны комфорта. К "хочу" ведет "надо". Воля, усилия, слом сценария. Не говорю, что нужно совсем уж плыть "против течения" и "шишки набивать". Но без этого - навряд ли что-то получ-ся.
Все сказанное - так же, лишь вера. Выводы на основе личного жизненного опыта. Но не знание, что так оно все и есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 21:15 
Мегафорумчанин

Lin: Ты случайно не путаешь свободу со вседозволенностью?
По моему у тебя в этом вопросе то же полневшая каша, хотя я больше чем уверен что ты живешь на основе интуиции, и ничего не боишься. Это кстати и есть правильный образ жизни.
Вся эта лабуда про псевдо-гармонию, жить по правилам. Это все из серии религиозного зомбирования, и ничего общего с настоящей жизнью не имеет.
Человек это наместник Бога, его задача и заключается в том, что бы нести в этот мир что то новое, а не тупо следовать каким то тупым правилам, которые ведут к какой то призрачной гармонии.
Я к тому и веду, что в основе всего стоит живая интуиция и индивидуальное самовыражение, каким бы оно там не было. Это и есть настоящая свобода.

Если тебе не нравится такие слова как Бог, жить по каким то там законам. Я тебя отлично понимаю, так как в нашем обществе все эти слова несут негативный смысл. Мы живем в мире кривых зеркал. Я тебе ничего навязывать не буду, так как у тебя свой путь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2241 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа