Текущее время: 09 дек 2016 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2241 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 20:42 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Cristal писал(а):
Видела дофига, но что бы общаться близко - то нет. У меня друзья - простые смертные.:))

А Саакашвили кстати на коксе сидит, об этом уже давно в инете говорят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 07:38 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 6 раз.
Кристал,ликбеза не будет:-)
Неблагодарное это дело :-)
Но
Небольшой анализ,если желаете.
Ревность это нормальное чувство,в той или иной мере присущее всем людям.
Но разность ее проявления зависит от
Темперамента
Привычных,выработаных реакций,которые приносят необходимый результат
Эгоизма
И разумия,в соответствии с которым мы можем уметь правильно выбирать любовных партнеров и иметь поведение,которое в дальнейшем не приведет к разрушительному чувству-ревность.

Ссылка на темперамент,все равно что на гороскоп :-)
Ибо темпераментов 4,а людей миллиарды и ощущают они свои чувства в соответствии с индивидуальными факторами,приведшеми именно к такому проявлению.
Реакций на стресс тоже немного,очевидно что Ваша в данном случае-бежать ( обижаться)
Видимо с детства это был самый действенный способ привлечения к себе недостающего внимания.
В этот раз она тоже сработала? Он же побежал за Вами?
Есть в этом и плюс!
Из всех трех реакций,эта-наиболее безопасная для человека.А значит,наиболее разумная.
Но все же,Если это чувство приносит Вам страдание,а Вы никак не предупреждаете его,значит эго правит Вами и никаких методов по саморазвитию Вы не предпринимаете.Как говорится-что дали,то и едите!
Какой воспитались,такой и живете,ропща на происходящие обстоятельства.
Выбираете неполноценных партнеров,которые нуждаются в постоянном подтверждении собственной значимости( привлекательности,талантах и пр.,)
Поймите правильно! Люди,которые представляют собой что-то,носители интеллекта,внутреннего обаяния,энергии,уверенные в себе люди..необходимость доказывать себе эти качества,вынуждать людей на проявление к ним чувств и действий, у них отсутствует.

Сами нуждаетесь в безусловном обажании и пренадлежании партнера,потому что,тоже не уверенны в себе.
Но самое главное,что не желаете это менять.Я до я.Я знаю,я умею,я могу.
То,что есть на самом деле,не нуждается в подтверждении.
Тот кто знает,не имеет вопросов,тот кто умеет,не требует признания,а тот кто может-живет гармонично и счастливо даже наедине с собой!
Чтобы чувствовать себя уверенным,человеку необходима самореализация,победы,достижение целей.
Карьера,дети,умный и качественный партнер,в которого Вы вкладываетесь
В целом-позитивных эмоций от себя и заслуженного признания от других,потребность контролировать желание партнера отпадет,оно будет направлено нас Вас естественным образом.
А ревность станет восприниматься как перчинка к отношениям,поддерживающая страсть.

Говоря об эмоциях..Они неотьемлемы и сопутствуют нас,пока мы здоровы.
Отличительная черта людей с психическими заболеваниями-безьэмоциональность.
А рожденые с нарушениями цнс,даже будут вяглядеть намного моложе в одинаковом с нами возрасте.
Потому что,лицо не страдает от мимики связанной с эмоциями.
Вопрос только в том-какие эмоции мы умеем,хотим или учимся испытывать.
Ведь,научившись направлять этот ресурс в позитивное русло,на негатив его перестанет хватать.
Например,агрессию можно направить в занятия по боевым искусствам,тем самым отпадет нужда кидаться на людей и получать от них то же самое-агрессию.
Человек находится в отличной физической форме,любуется собой,а агрессия выливается оправдано и безпоследствий,даже наоборот-позитивные эмоции от побед.

Просто еще раз Вам скажу : Все,что Вы знали до этого -не работает,либо работает против Вас,принося страдания.
Поэтому,только Ваш выбор-жить как всегда,циклично или обретать новые навыки и знания,чтобы жить радостно и красиво.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 08:50 
Мегафорумчанин

Могу и про себя написать относительно Вашего.
Тоже раньше пеняла на гороскопы и прочее врожденое.
Так и жила,ища оправдание,вот мол агрессивная я,потому что овен,а импульсивная,потому что холерик...это же мол,врожденые психофизические реакции! Куда мне от них?
От них никуда!
Но договориться с собой можно и нужно!
Отправляя эти реакции на контрукцию,рост а не диструкцию и падение.
Только научиться этому возможно, обратившись к информации и следуя новым правилам,а проще говоря-к уму ,благо у Вас есть врожденый интеллект и не использовать,превращая свою жизнь в разумную-самая страшная ошибка.
Такой пример Вам приведу.Про буйство.
Одни буйные сидят в тюрьмах и успокаивают себя веществами.
А другие-вожаки!
Вот Вам одно качество,которое умом можно использовать по разному.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 10:03 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
Все смешалось, люди, кони. :)) Так и знала, что будут прописные истины фигурировать, только все иначе нежели написано на популярных женских порталах. По поводу темперамента, я 100% холерик. То что, я научилась не вступать в конфликт и просто уходить от разборок - дорогого стоит. Убежала я не потому что хотела его проучить, а хотела избежать упреков и претензий, просто остыть и не наговорить лишнего. Так что побежал бы он за мной или нет не имело значения. И с чего Вы взяли, что в детстве я так требовала внимание? Вас не Ванга зовут?:)
У меня с самооценкой и уверенностью в себе все в порядке. Проявление чувства ревности скорее идет от гипертрофированного чувства собственности, что не есть хорошо.
Ревность неприятное чувство, а Вам оно что нравится? Полностью от него не избавиться, да и зачем? Я хочу жить и чувствовать, без негативных эмоций, я не будут чувствовать и положительных, все будет пресно и ровно.
По поводу выбора партнеров, вообще глупость ляпнули. Ни раз писала, что мужчины у меня всегда были отличные и в омут с головой я уходила лет в 16. Я влюбляюсь в хорошее отношение к себе, а не просто в Васю, который симпатичный внешне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 10:29 
Форумчанин

Статус: В ремиссии
А что мешает сейчас Вам влюбиться в отношение к себе?) И пофиг в какого Васю, так же?)

От ревности не избавиться никогда) Ревность - как зверь, она или ты съешь. Семь раз отмерь, один отрежь ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 11:59 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ревность обычно возникает из-за чувства неуверенности в отношениях. Оно равно зависти. Почему мой партнёр обратил внимание на другого, как он посмел, ведь я такая, растакая с ним, а он? Или когда сомневаешься в выборе партнёра, а вдруг передумает и выберет не меня? Почему его внимание отвлеклось от меня? Сколько раз наблюдала, как женщины хотят встретиться с соперницей, чтобы узнать, что в ней нашёл её уже бывший мужчина. Так сказать, для сравнения себя с кем-то. И тут, как не крути всё сводится к собственной самооценке. И зависть, и обида, и страх потери, и эгоизм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 12:44 
Мегафорумчанин

Кристал,а при чем тут мое мнение и нравится ли мне ревность?
Это чувство от которого невозможно избавится,пока Вы психически здоровы.
Можно только изменить проявление этого чувства.

Что касается эмоций,это общее заблуждение, что не испытывая негатива нельзя испытать позитив.
Описанное Вами называется качелями и не имеет с равновесием ничего общего.
Эмоции можно и нужно переводить в позитивные.

И все остальное-тоже..личное Ваше видение.Оно составляет лишь 30 % от действительности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 12:47 
Мегафорумчанин

А чувство собственности от неуверенности в себе :-)
Если я уверен в себе,мне нет нужды держать кого-то,бояться потерять и прочее.
Рядом с целостными людьми, другие держатся сами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 13:04 
Мегафорумчанин

Когда у меня в молодости были партнеры идиоты, я их ревновал. Когда я познакомился со своей женой, с хорошими нравами, я ее ни разу не ревновал.
Кристал, может к годам 45 найдешь себе достойного, которого не нужно будет ревновать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 13:14 
Мегафорумчанин

У меня подруга созависимая,живет и мается с алкоголиком.
Все что я предлагаю ей,она отвергает,говорит, что умная сама :-)
И про холериков сангвиников лечит мне и всю эту хрень,утопая в своих знаниях,как в говне.
Оправдывая его и свое поведение.
Теперь она еще и битая.Регресс продолжается!
Но даже с фингалом под глазом,она рассказала мне,как хорошо она знает его и себя,а я то нет! Незнаю!:-)
В итоге,я предложила ей жить со своими знаниями,жить так,как ей нравится,если она так живет.
Она обиделась,мол,нет,ей нужно со мной поговорить.
А смысл? Смысл мне тратить свое время на размешивание воды?
Чтобы человек ценил то,что он получает,он должен за это платить.
Пока он это сам не купит,не оценит и не поймет.:-)

Вот и Вам,Кристал,от души советую обратиться за помощью к специалисту,который поможет с ответами на вопросы.
Вопрошая и тем более разглагольствую на тему-Я умный,я справлюсь,Вы никуда не двинетесь с прежнего места.
Обстоятельства Вашей жизни сделают круг ( цикл) и вернутся на прежние позиции.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 13:37 
Почётный Форумчанин

Трезвая писал(а):
Кристал,а при чем тут мое мнение и нравится ли мне ревность?
Это чувство от которого невозможно избавится,пока Вы психически здоровы.
Можно только изменить проявление этого чувства.

Что касается эмоций,это общее заблуждение, что не испытывая негатива нельзя испытать позитив.
Описанное Вами называется качелями и не имеет с равновесием ничего общего.
Эмоции можно и нужно переводить в позитивные.

И все остальное-тоже..личное Ваше видение.Оно составляет лишь 30 % от действительности.

Так и что Вы пишите мне, якобы зная тему, это Ваше личное видение, правды и истины там меньше и 30% (откуда вообще эта цифра, что за бред?). Здоровый человек не может быть 24/7 счастливым, только положительные эмоции - это утопия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 13:41 
Почётный Форумчанин

kompelio писал(а):
Когда у меня в молодости были партнеры идиоты, я их ревновал. Когда я познакомился со своей женой, с хорошими нравами, я ее ни разу не ревновал.
Кристал, может к годам 45 найдешь себе достойного, которого не нужно будет ревновать.

ты же писал, что твоя жена сидела и ждала тебя как собаченка много лет, когда ты пил и тусил с друзьями. Мужчин, которые смотрят на меня снизу с собачьими глазками, я никогда ревновать и не буду, все правильно. Только меня такие "тряпки" не интересуют, мне жертвы не нужны, я должна гордиться своим мужчиной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 13:44 
Почётный Форумчанин

Трезвая писал(а):
У меня подруга созависимая,живет и мается с алкоголиком.
Все что я предлагаю ей,она отвергает,говорит, что умная сама :-)
И про холериков сангвиников лечит мне и всю эту хрень,утопая в своих знаниях,как в говне.
Оправдывая его и свое поведение.
Теперь она еще и битая.Регресс продолжается!
Но даже с фингалом под глазом,она рассказала мне,как хорошо она знает его и себя,а я то нет! Незнаю!:-)
В итоге,я предложила ей жить со своими знаниями,жить так,как ей нравится,если она так живет.
Она обиделась,мол,нет,ей нужно со мной поговорить.
А смысл? Смысл мне тратить свое время на размешивание воды?
Чтобы человек ценил то,что он получает,он должен за это платить.
Пока он это сам не купит,не оценит и не поймет.:-)

Вот и Вам,Кристал,от души советую обратиться за помощью к специалисту,который поможет с ответами на вопросы.
Вопрошая и тем более разглагольствую на тему-Я умный,я справлюсь,Вы никуда не двинетесь с прежнего места.
Обстоятельства Вашей жизни сделают круг ( цикл) и вернутся на прежние позиции.

не надо меня сравнивать со своими подругами-неудачницами, которые живут с алкоголикам и которых бьют. У меня совершенно другая жизнь на минуточку и даже комментировать не буду т.к что метать бисер перед свиньями, все равно оценят по себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 13:48 
Мегафорумчанин

Cristal писал(а):

ты же писал, что твоя жена сидела и ждала тебя как собаченка много лет, когда ты пил и тусил с друзьями. Мужчин, которые смотрят на меня снизу с собачьими глазками, я никогда ревновать и не буду, все правильно. Только меня такие "тряпки" не интересуют, мне жертвы не нужны, я должна гордиться своим мужчиной.

Ну так я пахал по 12-15 часов, мне разгрузка нужна была, жена все понимала и ждала пока закончится этот сложный период. И все правильно делала, дождалась же.
А ты можешь желать себе чего угодно, я же тебе говорю, к годам 45-50 наберешься опыта, там глядишь и мужика достойного найдешь. Кэт же тебе уже сказала, что ты ведешь себя как она в молодости. Ты думаешь что ты самая умная и самая хитрая:) Многие так думают, пока жизнь раком не поставит, а там глядишь одумаешься.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 13:49 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Конечно не может, Крис. Но зачем же усугублять? Делать ещё хуже. Я обычно когда в гневе тоже отстраняюсь, пока не успокоюсь. Наговорю под нос гадостей, а потом сама над собой смеюсь, да ещё и песню всегда вспоминаю Верки Сердючки: "А я иду такая вся в Дольче Габана...".

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2241 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа