Текущее время: 08 дек 2016 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2241 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 18:39 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
Брю, спасибо большое за совет! Ох как хочется верить или обманываться, что сама справлюсь. Но Вы наверное правы, я помыкаюсь, помучаюсь и пойду к специалистам. А к кому идти? Психолог, психиатр, нарколог? Куда податься? Еще такой момент, что мне очень хотелось бы к специалисту нашему, русскоязычному, что б менталитет был похожий...А я - то за бугром...Вот все думают медицина здесь на высшем уровне, да тут вообще всем плевать и все тяп ляп на авось...не только в медицине, а вообще...вот и думаешь как эта страна еще и процветает.
Я полностью согласна, что запреты и насилие над собой никуда не приведут, нужно в голове менять. Я очень люблю людей, люблю общаться, знакомиться, встречаться. Я вообще очень веселый и компанейский человек. И вот так сложилось что я привыкла куда-то выходить и пить...а вот без алкоголя мне неинтересно как-то. Мне нужно как-то по-другому время с людьми проводить. Я заметила, что когда я в отношениях я не пью и не тусуюсь столько...вот это распитие шампанского и винчика из-за пустоты внутренней, а мне так хочется любить и быть любимой...и не складывается. У меня характер не очень, я росла разбалованным ребенком и это сказывается. Со мной классно дружить, друг я мировой...а вот быть любимым моим ой как сложно. Я стараюсь учиться на ошибках, но это так все сложно. Это я к чему? Пытаюсь анализировать ну зачем мне пить? Вот я сегодня лежу дома пластом, а должна была идти на пляж...жалко так времени. Вот нафига мне это все нужно было вчера?
А кокаин приходит, когда я выпила конкретно. И вот получается эта цепочка адовая...В моем случае - главное бросить пить и не будет и порошка. Я на трезвую не хочу кокаин, как вспомню это состояние, фууу, аж трясет.
Прошу прощения за сумбур, сегодня голова не очень работает...:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 21:15 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Снip писал(а):
Любовь - Духовность, Секс - телесность.
Ну, а что тогда есть сам человек? Человек создан по образу и подобию Божьему. И он, как и Господь, триедин . Тело, душа и дух.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 21:58 
Cat писал(а):
Снip писал(а):
Любовь - Духовность, Секс - телесность.
Ну, а что тогда есть сам человек? Человек создан по образу и подобию Божьему. И он, как и Господь, триедин . Тело, душа и дух.

Вы говорите про явления или про потребности?) Уж не путайте воедино.
Мы говорим про потребности, про духовные и телесные. Я ответил Вам, что любовь, это духовное проявление, а секс, это животное, телесное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 11:19 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Кристал,прекрасно,что Вы адекватны,имеете развитый интеллект-хорошую базу для дальнейшего развития и восприятия информации.
Это значит,что Вашей тяги к улучшению качества своей жизни,здоровья и морали,хватит для совершения первых шагов.
Добро пожаловать в "секту" здравого смысла! :-)
Напишу Вам в личку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 18:52 
Мегафорумчанин

Кристал,можно сказать наверняка,что зависимость и в целом употребление не делится на вещества.
Это следствие неправильного порочного развития.И Ваш характер,который Вы признаете скверным-все оттуда.
И это подлежит коррекции! Как только Вы признали это и начали действовать.
В дальнейшем Вы обретете другой взгляд на многие вещи,научитесь действовать от разума,а не порочного Я.
Появится любовь,обязательно! Как только Вы сумеете и поймете как любить кого то еще,кроме себя и своих чувств.Как только Вы научитесь любить другого человека,обретете его искреннюю любовь.Обязательно!

Сама я многих вещей еще не знаю..Потому,например,не могу быть в одиночестве.Хотя это тоже нормальное состояние человека-самостоятельностьи умение жить для себя,а не ради кого-то.
Не умею переживать потери людей.
Но это еще впереди.Самое главное для меня,что я умею жить счастливо без веществ.
Радуюсь этому,как малое дитя :-) Каждый день переживая это мироощущение и свободу как нечто удивительное!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 10:26 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Я свою теорию толкну...Легальных наркотиков,которые больше всего разрушают мою жизнь...
Я рос в 90-е ..а тут бац-все прижимают, прижимают и все сильнее.Всем похер на людей ,которые росли в рекламе пива днем и сигареты были обязательным атрибутом...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 17:11 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
Брю,

Согласна, зависимость и есть зависимость, только некоторые вещества убивают быстрее, некоторые медленнее...но по сути это одно и то же.
Насчет порочного развития, я не очень поняла мысль. Мне кажется многое идет из-за глупости малолетской. Я была хорошим ребенком, училась всегда на отлично...но в переходном возрасте было слишком много свободы. Юношеский максимализм и любопытство привело к экспериментам, которые превратились в нынешние проблемы. Я не вижу тут порока, а лишь ошибки свои и родителей, которые слишком мне доверяли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 18:44 
Мегафорумчанин

Кристал,
Порок- нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное качество человека.
Так или иначе,родители, среда,своей излишней любовью или нелюбовью,прочими действиями ,вырастили его в нас.
Позволительно убивать свое тело и душу наркотиком,только порочным людям.
Все,что Вы перечисляете,это цепочка развития его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 18:59 
Мегафорумчанин

Наша с Вами задача...ну моя точно,а Вам еще предстоит решиться...это :
Научиться отличать сформированное Я( эго-эмоции,мысли,желания) сформированное порочно, как показал итог,тот к чему Вы пришли-наркотики от разумного ( здоровье,любовь,благополучие,дружба и пр.)
Отличать и стремиться к разумному,нежели действовать от сформированного, что на практике привело Вас к уничтожению.
А эмоции,чувства и желания направлять в позитивное,положительное русло.

Что дает Вам наркотик? Что Вы получаете при его приеме?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 19:01 
Мегафорумчанин

Статус: Ищу информацию
Cristal, эгоизм это не порок? Ты же сама говоришь что не умеешь любить. У тебя очень много противоречий в голове. Я тебе уже написал что нужно делать. Нужно переосмыслить свои жизненные приоритеты.
Пойми одну простую истину, не возможно идти двумя путями одновременно. Невозможно употреблять наркотики и не быть наркоманом. Так же не возможно жить эгоистично, и в то же время угождать совести.
Определись чего ты хочешь. Быть человеком, или человекообразным животным. Если будешь продолжать сидеть на двух стульях, ты просто сойдешь с ума.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 19:10 
Мегафорумчанин

Компелио,правильно Вы говорите,но сойти с ума не так просто :-)
Заиметь психическое заболевание можно наследственным путем,либо хорошенько потрудиться над своей психикой-целенаправленно и планомерно.
А расстройство ни есть заболевание.Расстроеные мы все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 19:11 
Посетитель

Предательство самой/ого себя - порок всех пороков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 19:21 
Мегафорумчанин

Лин,как это предательство само себя!??
Наркотиком мы себя не предаем,а очень даже ублажаем/жалеем/создаем почву для ничего ни деланья для того человека,которым являемся.
Считаю,что занимаясь перевоспитанием этого человека,лишениями удовольствий ( хоть и мнимых) я как раз его и предаю.Отказываюсь от его личины,повернулась к нему задом,такому "золотому" и свернула его с пути,по которому он так комфортненько себе шел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 19:26 
Мегафорумчанин

Lin писал(а):
Предательство самой/ого себя - порок всех пороков.

Так и есть. Но что такое я,? это желание употребить? Или это навязанные понятия? Или это что то большее, связанное с совестью?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 19:38 
Мегафорумчанин

Компелио,позвольте ответить.
Я -это ложная самоидентификация,а значит в нем все-навязанные понятия,желания,в том числе и употребить,восптание,навязанные ценности.
Совесть,как способность, может быть развита далеко не в каждом Я.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2241 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа