Текущее время: 10 дек 2016 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Банальная история
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:45 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Red Garden писал(а):

Честно говоря, я и полагала что не продержусь здесь и 20ти минут

да мне тоже все это нытье и сопли на1003,14здело... :) так по привычке захожу:) два раза уже банили:)

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:46 
Продвинутый юзер

Red Garden писал(а):

как же оказывается просто все в этом мире

а ты думала:) кто понял жизнь, тот не спешит:)

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:47 
Посетитель

Статус: Бывший
Легче становится тогда, когда перестаешь в своих проблемах искать виноватых, причем это касается не только наркоманию, а вообще всю нашу жизнь. Никто тебе ничего не должен, и если ты сама на тот момент не хотела себе помочь, то и никто не смог бы (ну если ты только не барыгу имеешь ввиду, рассказывая этот случай)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:49 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Red Garden писал(а):
Почитываю уже неделю "это". Все здесь обычные люди, пытающиеся строить из себя кого-то или что-то. Для начала перестаньте врать себе, писать здесь не поможет. Конкретно про вашу ситуацию - я упоротая такой же бред несла своей маникюрщице

Ну на минуточку "упоротых " тут как-то нет. Во всяком случае те, кого ты упомянула уж точно не упоротые. Не суди по себе.
У большинства их тех, кто тут "строит из себя кого-то" большие сроки трезвости и огромный опыт выздоровления и решения различных проблем, с этим связанных.
Кстати - и счастливые семьи, мужья и дети...

И если тебе на этот опыт срать и ты вообще не уважаешь тех, кто справился со своей проблемой и помогает другим- то не теряй своё время и не сиди тут сама. Иди лучше с маникюрщицей потрещить - оно полезнее.

Я разве кого то назвала упоротым?) я говорила только за себя, плохая привычка за других говорить. "не ищи в себе признаки болезни, ищи признаки выздоровления", ты и правда наивно полагаешь что буковки помогут? Это просто убить время. Помочь может человек только сам себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:54 
Почётный Форумчанин

Amaltea писал(а):
Легче становится тогда, когда перестаешь в своих проблемах искать виноватых, причем это касается не только наркоманию, а вообще всю нашу жизнь. Никто тебе ничего не должен, и если ты сама на тот момент не хотела себе помочь, то и никто не смог бы (ну если ты только не барыгу имеешь ввиду, рассказывая этот случай)

А я разве писала что мне кто-то что-то должен? я просто назвала вещи своими именами. Никогда не требовала от кого-то чего-то, а уж тем более не становилась свиньей, которая родными манипулировать могла себе позволить, говоря, что воспитание виновато или еще тысячу причин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:57 
Посетитель

Red Garden писал(а):
Amaltea писал(а):

А я разве писала что мне кто-то что-то должен? я просто назвала вещи своими именами. Никогда не требовала от кого-то чего-то, а уж тем более не становилась свиньей, которая родными манипулировать могла себе позволить, говоря, что воспитание виновато или еще тысячу причин.

Ладно, не оправдывайся, все у тебя будет хорошо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 18:03 
Почётный Форумчанин

Да я и не жалуюсь, что у меня все плохо. Всем плохо по своему. Мне уже в 14 лет пророчили сдохнуть в подвале "далеко смотрящие".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 18:12 
Почётный Форумчанин

Amaltea писал(а):

=D Барыга посредник, несущий смерть,а не помощь, но и это его работа. Не друг и не враг. Ты же не думаешь о продавщицах в магазинах как о спасительницах, за то что тебе продали на твои же деньги что-либо. Ладно, благодарю за потраченное время, было приятно. )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 18:42 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
[/quote] Главное: внимание уводится от чего-то и именно там актуальная проблема. А все ищут проблему в том процессе на который оно уводится и поэтому не могут победить. Меняют разные объекты зависимости, а зависимое поведение не меняется.[/quote]

Так и есть, это подробно описано в книге 12 шагов АА. Там где способы удовлетворения просто меняются, не наркотики, а что-то другое. А мышление остается таким же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 18:56 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
sp писал(а):
Red Garden писал(а):
Люди сами нелюди. По поводу лицемеров - не так меня поняли. Все делятся на два типа - те, кому что-то нужно от меня и наоборот. Так вот, конкретно про лицемеров - отворачивались когда я не могла помочь себе, а затем сами липли с просьбами вернуть общение.

Пока у тебя такое восприятие мира, с позиции кого и как употребить, так всё и будет.

sp, поддерживаю. Это одна из стадий наркоманской деградации. Тупое потребительство доводит до состояния социального обнищания.
Зависимость потому и коварная вещь, потому что сильная. Требует системной цикличности. И сводиться в процессе, к общению "ты мне, я тебе".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 19:09 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Red Garden писал(а):
ты и правда наивно полагаешь что буковки помогут? Это просто убить время. Помочь может человек только сам себе.

Как это ни странно, многим и тут и на других форумах эти "буковки" помогают и помогли.
Если человек действительно хочет - то любая помощь идет на пользу. К тому же часто бывает что просто доброе слово или "разговор" , поддержка или "поджопник" хороший очень ставят мозги на место.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 19:10 
Всемогущий писарь

Pavlentiy писал(а):
Цитата:
Главное: внимание уводится от чего-то и именно там актуальная проблема. А все ищут проблему в том процессе на который оно уводится и поэтому не могут победить. Меняют разные объекты зависимости, а зависимое поведение не меняется.

Так и есть, это подробно описано в книге 12 шагов АА. Там где способы удовлетворения просто меняются, не наркотики, а что-то другое. А мышление остается таким же.

Потому что не имеет значения НА ЧТО компульсивно отвлекается внимание, важнее ОТ ЧЕГО оно отвлекается и что в принципе это именно так происходит. Но до этого мало кто добрался. Поэтому мало кто выздоравливает окончательно.

Наркология нацеливается на компульсию -- детокс и психиатрические препараты.
Анонимные нацеливаются на компульсию -- Ааа, тяга!

Но это ложная цель, поэтому зависимые продолжают оставаться зависимыми. Надо совсем не там копать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 21:23 
Почётный Форумчанин

Pavlentiy писал(а):
sp писал(а):
Red Garden писал(а):
Люди сами нелюди. По поводу лицемеров - не так меня поняли. Все делятся на два типа - те, кому что-то нужно от меня и наоборот. Так вот, конкретно про лицемеров - отворачивались когда я не могла помочь себе, а затем сами липли с просьбами вернуть общение.

Пока у тебя такое восприятие мира, с позиции кого и как употребить, так всё и будет.

sp, поддерживаю. Это одна из стадий наркоманской деградации. Тупое потребительство доводит до состояния социального обнищания.
Зависимость потому и коварная вещь, потому что сильная. Требует системной цикличности. И сводиться в процессе, к общению "ты мне, я тебе".

Это цитата великого человека, не наркомана, кстати =DDD А у вас какая стадия стагнации? не наркоманской

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 21:36 
Почётный Форумчанин

что и требовалось доказать...у нормального человека это - цинизм, у наркомана же - деградация личности. вот такие "нормальные" "помогают" здесь. Бросивший/не бросивший - ты все равно лишь мусор, за счет которого самоутверждаются ущербные личности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 21:43 

Благодарил (а): 8 раз.
Red Garden,

И такое есть,ущерным ваще пох за чей счет самоутверждаться

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа