Текущее время: 08 дек 2016 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Банальная история
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 10:00 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Ищу информацию
Вот оно-компульсия,оталекающее средство.
Я видела как матери уходили с головой в поклонение культу,сутками молились на иконы,которыми с избытком снабжали свое жилье,или уходили в инсуьт,чтобы только не видеть,что происходит с детьми.сама я также делала вид,что ч просто дурочка такая,просто не понимаю,что это за пузырьки от тропикамида валяются у меня за компьютером,ну видимо,чтобы глаза не уставали от мерцания монитора.все я понимала,только поверить боялась.вранье бесконечное.да,нужно набраться мужества,чтобы посмотреть реальности в лицо.но,говорят,чары развеиваются от этого,жизнь становится проще и дела пусть со скрипом,но все же поднимаются в гору.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 14:03 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
sp, я не понимаю до конца, что такое "компульсия". Понимаю так:

Компульсия (от лат. compello — «принуждаю», англ. compulsive — «навязчивый», «принудительный») — синдром, представляющий собой периодически, через произвольные промежутки времени, возникающее навязчивое поведение. Действия, которые, как человек чувствует, он вынужден выполнять.

Что ты имеешь ввиду, отвлекающее средство?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 15:09 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Pavlentiy писал(а):
sp, я не понимаю до конца, что такое "компульсия". Понимаю так:

Компульсия (от лат. compello — «принуждаю», англ. compulsive — «навязчивый», «принудительный») — синдром, представляющий собой периодически, через произвольные промежутки времени, возникающее навязчивое поведение. Действия, которые, как человек чувствует, он вынужден выполнять.

Именно вынужден выполнять. И такие действия приобретают характер нездоровых увлечений и аддикций.

Pavlentiy писал(а):
Что ты имеешь ввиду, отвлекающее средство?

Компульсивно усиленный поток внимания. Чтобы отвлечь внимание от чего-то важного, надо всё внимание (все 100% без остатка!) направить на что-то другое. Например, на добывание и употребление наркотиков. Или участие в какой-нибудь движухе. Или какое-нибудь хобби. Или ещё куда-нибудь, но только не туда.

Главное: внимание уводится от чего-то и именно там актуальная проблема. А все ищут проблему в том процессе на который оно уводится и поэтому не могут победить. Меняют разные объекты зависимости, а зависимое поведение не меняется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 16:42 
Почётный Форумчанин

Почитываю уже неделю "это". Все здесь обычные люди, пытающиеся строить из себя кого-то или что-то. Для начала перестаньте врать себе, писать здесь не поможет. Конкретно про вашу ситуацию - я упоротая такой же бред несла своей маникюрщице, мол а он оказался наркоманом айяй. а я такая вся правильная, не знала даже - бред. Торч торча видят друг друга из далека. Основные спамеры луна и джесси - похоже самые одинокие - ну может еще кто-то, но я заострила внимание лишь на этих персонах. Уходить в религию не так уж и плохо, вера спасала многие души, а уж как это выглядит внешне - точно не забота грязного внутри человека. Еще дико раздражает это "брось его/не разговаривай/ультиматум" - да если раньше не помогало, то и не поможет, не тот ты человек, который достоин быть рядом со сломанным механизмом, не понимая его, не понимая даже себя. От меня отворачивались такие лицемеры сотни раз, а потом прибегали, когда я самостоятельно выплывала из г. Я завидовала тем, кто умирал на моих глазах, счастливчики. Несите свое бремя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 16:52 
Посетитель

Red Garden, что ты принимаешь? :))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:00 
Почётный Форумчанин

О, это потому что поставлен статус "в употреблении"? На данный момент зеленый чай, но еще не вечер.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:18 
Посетитель

Когда (если) заканчиваются в жизни такие "вечера" и приходишь мозгом к трезвому образу жизни-становится понятно,почему отворачивались лицемеры и т п :)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:30 
Почётный Форумчанин

Я понимаю, что для человека не посвященного мои слова выглядят как отборный бред. Я не пропагандой веществ занимаюсь. Или тем, что наркоманы - люди. Люди сами нелюди. По поводу лицемеров - не так меня поняли. Все делятся на два типа - те, кому что-то нужно от меня и наоборот. Так вот, конкретно про лицемеров - отворачивались когда я не могла помочь себе, а затем сами липли с просьбами вернуть общение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:30 
Продвинутый юзер

Red Garden писал(а):
Почитываю уже неделю "это". Все здесь обычные люди, пытающиеся строить из себя кого-то или что-то. Для начала перестаньте врать себе, писать здесь не поможет. Конкретно про вашу ситуацию - я упоротая такой же бред несла своей маникюрщице, мол а он оказался наркоманом айяй. а я такая вся правильная, не знала даже - бред. Торч торча видят друг друга из далека. Основные спамеры луна и джесси - похоже самые одинокие - ну может еще кто-то, но я заострила внимание лишь на этих персонах. Уходить в религию не так уж и плохо, вера спасала многие души, а уж как это выглядит внешне - точно не забота грязного внутри человека. Еще дико раздражает это "брось его/не разговаривай/ультиматум" - да если раньше не помогало, то и не поможет, не тот ты человек, который достоин быть рядом со сломанным механизмом, не понимая его, не понимая даже себя. От меня отворачивались такие лицемеры сотни раз, а потом прибегали, когда я самостоятельно выплывала из г. Я завидовала тем, кто умирал на моих глазах, счастливчики. Несите свое бремя.

КРАСАВА!!! ты мне нравишься:)

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:32 
Почётный Форумчанин

и уж никак не затрагиваю тематику семейную, действительно близких людей. а лишь про таких же, какими населен этот форум

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:39 
Продвинутый юзер

Red Garden писал(а):
и уж никак не затрагиваю тематику семейную, действительно близких людей. а лишь про таких же, какими населен этот форум

здесь так нельзя, тут все личности с тонкой душевной организацией и сердечными ранами... забанят тебя нафик:)

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:40 
Всемогущий писарь

Red Garden писал(а):
Люди сами нелюди. По поводу лицемеров - не так меня поняли. Все делятся на два типа - те, кому что-то нужно от меня и наоборот. Так вот, конкретно про лицемеров - отворачивались когда я не могла помочь себе, а затем сами липли с просьбами вернуть общение.

Пока у тебя такое восприятие мира, с позиции кого и как употребить, так всё и будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:43 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Red Garden писал(а):
Почитываю уже неделю "это". Все здесь обычные люди, пытающиеся строить из себя кого-то или что-то. Для начала перестаньте врать себе, писать здесь не поможет. Конкретно про вашу ситуацию - я упоротая такой же бред несла своей маникюрщице

Ну на минуточку "упоротых " тут как-то нет. Во всяком случае те, кого ты упомянула уж точно не упоротые. Не суди по себе.
У большинства их тех, кто тут "строит из себя кого-то" большие сроки трезвости и огромный опыт выздоровления и решения различных проблем, с этим связанных.
Кстати - и счастливые семьи, мужья и дети...

И если тебе на этот опыт срать и ты вообще не уважаешь тех, кто справился со своей проблемой и помогает другим- то не теряй своё время и не сиди тут сама. Иди лучше с маникюрщицей потрещить - оно полезнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:44 
Почётный Форумчанин

Iceman писал(а):
Red Garden писал(а):

здесь так нельзя, тут все личности с тонкой душевной организацией и сердечными ранами... забанят тебя нафик:)

Честно говоря, я и полагала что не продержусь здесь и 20ти минут

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 17:45 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
Red Garden писал(а):
Люди сами нелюди. По поводу лицемеров - не так меня поняли. Все делятся на два типа - те, кому что-то нужно от меня и наоборот. Так вот, конкретно про лицемеров - отворачивались когда я не могла помочь себе, а затем сами липли с просьбами вернуть общение.

Пока у тебя такое восприятие мира, с позиции кого и как употребить, так всё и будет.

как же оказывается просто все в этом мире

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа