Текущее время: 10 дек 2016 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Банальная история
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 18:12 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Здравствуйте, все! Не знаю, правильно ли выбрала тему, но если что, удалите меня отсюда.
История банальная..жила нормальным человеком до 26ти лет, с первым мужем не сложилось, развелись, остался сын. Познакомилась с парнем, вроде ничего так..заботливый, добрый.Стали встречаться, а потом он ко мне переехал(будь неладен этот день). И тут понеслось... оказалось, что он наркоман, причем Всеядное.. было страшно, жуть.Но, как мне тогда казалось, я должна была, просто обязана его спасти.. Вот началась моя погоня за здоровьем и трезвостью наркомана. И больницы и наручники и барыг гоняла...что я только не делала.. При этом успевала работать и содержать не только себя и сына, но еще и его.. Был период бросил.. укатил в Москву на заработки..нет бы дуре вещи его к маме отвезти, дождалась..А тут приезжает мой ненаглядный из Москвы и привозит соль..как потом выяснилось, с героина он решил соскочить и на соль плавно пересел. Долго уговаривал меня отведать, получал стойкий отказ. А в какой то момент, будучи пьяной в дрызг, он меня все таки приболтал.. думаю, дай ка посмотрю, что же это за кайф такой, что бросить нельзя.. 2 месяца фестиваля.. я думала с ума сойду, благо ребенок на лето уехал. Но спрыгнуть то я спрыгнула, а вот он понесся дальше, начались следующие недели АДА.. скорую вызывала по несколько раз в день, глючило его.. Я не знаю как пережила этот кошмар, но кое-как смогла его выгнать из собственной квартиры. При этом, "спасибо" ему, наградил он меня намеренно гепС. В общем, жуть одна. 5 лет жизни в попу.. Ладно, едем дальше. Не успела я отойти от этого "хорошего" человека, в моей жизни появился другой. Я знала, что он баловался раньше наркотиками, но весь такой положительный был, в реб.центре консультант, матом даже не ругался. Я, если честно, с ним начала просто общаться, потому что мне хотелось высказаться кому-то, чтобы меня пожалели, поддержали, и про гепС ему рассказала, он не отшарахнулся от меня как от какашки.. завязались отношения, стали жить вместе. Все было хорошо, узнала что беременна, спустя почти год после кошмара, счастью не было предела. Поженились. Родили дочу, и спустя 9мес я первый раз заметила в его глазах то, что содрогнуло меня от ужаса. Он заторчал... не буду долго и много описывать свое состояние, думала умру, но дети меня держали. И понеслась новая эпопея... Сначала уговорами, разговорами, потом криками, драками, игнорами.. В общем, в 14году отправила его на центр. К этому моменту мы уже взяли квартиру в ипотеку, жили на сьемной, делали ремонт. Зарабатывала всегда хорошо, никто меня никогда не содержал. Он уехал, я осталась одна. Но решила, что дам ему шанс. (знала бы тогда как будет, отправила бы его на центр и развелась). Доделала ремонт перевезла детей, купила новую машину к приезду любимого мужа, чтобы в радость ему новая жизнь была. Да..пожили мы полгода хорошо, при этом он не работал ни дня.. и понеслись срывы, обещания и т.д. Потом пришел кризис, влезли в огромные долги, ипотека не маленькая, в общем, сейчас живу как в аду, муж снова лезет в дырку, никакой ответственности, все долги на мне... Как жить дальше не знаю.. снова говорит, что справится, вылезет, а у меня в душе настолько накакано, что я уже не знаю, чего хочу.И при этом при всем, нужно детьми заниматься, и работать как-то..Вот вроде бы договорилась с собой, что выгоню его к маме..пусть она его нянчит. А она мне на мозоль поддавливает, ну это же болезнь, ну вы же семья, но у вас же любовь..но он же хороший..ведь наркотики не для того придумали, чтобы можно было просто взять и бросить.....короче глубокое чувство вины перед всеми и нежелание жить. Может скомкано, сумбурно, но как-то так.. ЧТО ДЕЛААААТЬ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банальная история
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 19:09 
Почётный Форумчанин

Статус: Бывший
Уходить,это моё мнение.а вам просто надо разобраться,чего вы хотите.но на мой взгляд,если он давит на "болезнь",он не готов бороться и что-то делать,зато ныть,жаловаться-это его

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 19:48 
Посетитель

Освободиться от чувства вины, для начала. Ты и так делаешь для семьи все возможное. Маман его "молодец" -понимает, что ее ждет в случае вашего расхода, поэтому пытается не допустить это и давит на тебя. Наркоманы, они как и больные люди, являются энергетическими вампирами, т к своей энергии не хватает, и когда начинают торчать-то у близких им людей (имею ввиду тех, кто к ним неравнодушен) начинается жопа вниз по наклонной (долги, проблемы, неприятности, депресняк, отсутствие жизненного тонуса), все как будто в какую то воронку затягивает безвозвратно, не замечала на своей жизни?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 20:54 
Гость

Amaltea,
Мне кажется меня затянуло по самое не балуй,как говорится.. и энергию и жизненный тонус, он все у меня забирает. Вообще ничего делать не могу и не хочу. Он когда на центре был я в 7 утра выходила в ясли и возвращалась домой в 7 вечера..и всегда полна сил. Да еще и собой успевала заниматься, а сейчас...прям унылая какашка. И знаете, мне кажется я сейчас сижу и жду, чтобы он пришел подкумаренный, чтобы спокойно ему сказать ПОКА! Но зная этого хитрого человека, думаю, что тормознет на недельку, другую.Эх, кто б дал волшебного пендаля подальше от него... Может есть где-то человек, который по-настоящему будет меня любить, холить и лелеять, а не потому что так удобно и комфортно. Сорри за сопли.. спасибо за поддержку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 21:09 
Посетитель

Может тебе на группы походить, лекции послушать,это вправляет мозги,там многое проясняется, в т ч про ответственность,которую ты полностью взяла на себя. Новых отношений не начнешь пока со старыми не закончишь,т е внутреннюю связь с ним не порвешь,но это уже отдельный разговор и другая история.Да и а себе нужно разобраться и понять-почему к тебе такие мужчины липнут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 21:28 
Гость

Amaltea,
насчет таких мужчин, это мне тоже очень хочется понять,почему именно такие.. Про группы думать начала недавно, а вчера в инете наткнулась на этот форум.. и мне просто захотелось с кем-то поделиться..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 14:25 
Почётный Форумчанин

Juli писал(а):
Amaltea,
насчет таких мужчин, это мне тоже очень хочется понять,почему именно такие.. Про группы думать начала недавно, а вчера в инете наткнулась на этот форум.. и мне просто захотелось с кем-то поделиться..

Как говорила моя преподавательница по коррекционной педагогике:"альфа самка никогда не будет с альфа самцом,природа все компенсирует,ей нужна гармония.рядом с сильной самкой будет слабый самец и наоборот"
А она весьма не глупая женщина...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 14:39 
Посетитель

Так и есть, люди лишь дополняют друг друга. Но тут дело еще чуть в другом-не каждый слабый,как и не каждый сильный будет себя в жертву приносить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 14:42 
Почётный Форумчанин

Это точно...но не факт,что у того,кто не приносит жертву что-то сложится лучше...жизнь ппц сложная штука.зато увлекательная

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 14:57 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Вот ты все усложняете, рассуждаете, в психологию ударяетесь. Ну честно, со стороны выглядит как банальное пи-страдание, извините за грубость, но других слов не нахожу.

Ситуация проста и банальна. Связалась с героиновым наркоманом в употреблении, да и еще и сама успела поторчать. Я не понимаю, что хорошего вообще можно ожидать от подобной ситуации ? Употребляешь-пошел вон, и все дела. Все, других вариантов нет ! И не приплетайте только чувства, детей и тд, выход один только. А то развели тут не пойми чего, альфа самки, блин. Нечего тут понимать и понимать не надо ! За дверь, с вещами на выход. Если семья ему нужна была на самом деле, уже давно бы бросил или по крайней мере пытался. А он вдобавок ко всему еще и соупотребителя себе нашел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 15:14 
Дункан МакЛауд

Вот по себе чисто скажу. Я когда употреблял, тоже хотел отношений, только желание это было эгоистичное. Я буду колоться, опускаться все ниже и ниже, устраивая Ад вокруг, при этом ты терпи, я же хороший, ну колюсь и что тут такого, я же тебя люблю, ты мне рядом нужна, а я же хуже не становлюсь. Иными словами и рыбку съесть и на х-й сесть ! Вот и все чувства и желания, одного направления, а именно - эгоизм и не более того.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 17:08 
Посетитель

Xela Moon, верно все пишешь, только тебе сколько времени понадобилось чтоб прийти к этим мыслям?

ну, с этим нарком она предположим расстанется, так другой как бы не нарисовался, и по той же схеме, "видят" они ее издалека...:)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 18:10 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Не ну тут человек просто не хочет, пойми что он теперь должен отдельно от тебя, спустя время, доказать что он тебя достоин, и хочет вернуться в семью. Мысли конечно женские, но по другому никак, ничего не выйдет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 19:49 
Дункан МакЛауд

Amaltea,

Да это каждый наркоман знает, только не всегда осознает. То, что он живет в аду и в аду в итоге живут окружающие, он считает нормой и в порядке вещей. Как бомж, который сидит на помойке и думает, что не так все и плохо, так и должно быть. Человек иными словами не ощущает в себе процесс деградации. А по поводу топикстартера, так надо на будущее просто взять себе на заметку, что с наркоманами никаких дел иметь нельзя и тем более отношений. Хотя она и сама уже наркоманка в какой то степени )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 19:54 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Xela Moon, но это не ко всем относиться. Все же есть статистика один на 9, может выкарабкаться из любой стадии и любого наркотика и так до конца жизни не ушлепатся ничем, то есть доказать имеющийся факт. Так что просто перечеркнуть каждого нельзя. Иначе и у нас с тобой нет шансов))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа