Текущее время: 08 дек 2016 08:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщины, что у вас в головах?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 14:39 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Привет! Если честно,даже не знаю,для чего пишу это. Мы живем с моей любимой 20 лет. 20, это так много,я помню как в 94 опаздывал во дворец бракосочетания,в котором отмечали серебряную сватьбу мои родители,скоро у них золотая,а у меня серебряная,поверить сложно. Эти 20 лет прошли очень быстро. И все эти годы в моей жизни было всё это дерьмо. Конечно, когда мы только поженились, было всякое,но мы вместе,вместе досих пор. Я уже гдето писал,что моей жене можно ставить памятник. За эти годы, было столько плохого,что я не понимаю,почему мне не дали под жопу,и забыли нахрен. Понять её очень сложно. Она спокойно могла выставить меня к родителям,статус разведенки её точно не пугает. Дочка растёт,красавица ей 17, жизнь идёт,но есть одно, что меня просто убивает. Я не слышал ласковых слов те же 17 лет. Мне это очень тяжело. Думаю каждый человек хочет,чтобы ему,хоть иногда говорили, что его любят, говорили все эти милые,ничего не значащие зайки,киски,рыбки и.т.д. Иногда присылали смс: я тебя люблю. Ведь хоть я и поганый наркот,но я делаю это всё время. Я ей говорю об этом,говорю,что мне это важно,ведь это совершеннно не сложно,но нет,как в пустоту. Я понимаю,что жизнь, которая могла быть у нас, если бы небыло зависимости, была совершенно другой, но ведь она со мной. Она разделяет все беды, выпавшие на мою долю,но нет теплоты,обыкновенной теплоты родного человека. Конечно, были разговоры о разводе, но и только. Так и живем. Такое ощущение что мне просто позволяют любить. Да и бог с ним,я готов к этому,понимая всю мою вину. И вот дилемма. Уйти нельзя,оставаться сложно. Но 20 лет!!!! Я в страшном сне не могу представить жизни без неё! Женщины,может подскажите,что у Вас в головах?! Как изминить.это? Я в завязке,так хоть немного мягкости,поощри словом,чтобы был стимул для жизни без наркотиков. Нет,живем как живем. Зачем я ей нужен?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов 5
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 14:45 
Посетитель

Даже сейчас,отправив смс с текстом: я тебя люблю,в ответ я получил вопрос,что случилось? Я дома! Что может случится?! Я разговаривал с тобой 10 мин назад. Если бы такие смс отправлял раз в год,тогда понятно, но я делаю это доводьно часто. Пипец.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины, что у вас в голоах?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 16:08 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Алекс, привет, вы что, к срыву готовитесь? Зачем на жену перекладываете ответственность?
У нее своя жизнь и свое видение вашего брака, она человек созависимый, поэтому вы и вместе 20 лет. И она не меньше вашего страдала от наркотиков все эти 20 лет. Трезвый месяц, - это хорошо, и это нормально, это не подвиг, а ваше желание жить трезвой жизнью, в конце концов это ваше желание выжить и не умереть, ведь так?
А то что вы написали смахивает на это: Ага, я трезвый месяц, мне надо поощрение, а она меня не похвалит и не подбодрит. Может я ей не нужен, зачем мы вместе живем?
Это наркоманский образ мышления. Гоните его прочь. Потихоньку разбирайтесь..
вас двое: вы -прекрасный человек, любит дочь и жену, и тот второй подонок который сейчас вам начал уже петь в голове про жену, зачем вы вместе, она не похвалила, это пипец , а может и не надо ей моя трезвость и т.д. Вот и выбирайте с кем вам по пути.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 17:19 
Модератор форума

Если не подала на развод за это время, значит что-то вас скрепляет. И возможно, не её это метод - "киски, рыбки".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 18:36 
Почётный Форумчанин

Alex- play,

Есть такие люди, которые выражают свою любовь делом, а не словом.:-) Вот этот ее вопрос "что случилось?" и является, в ее понимании заботой, а значит и любовью. Если бы она не любила, думаю проигнорировала ваше смс совсем. Просто не все могут выражать свои чувства. Возможно в ее семье было не принято выражать свои чувства, говорить о любви. Возможно ее просто не научили. Видимо она считает, что раз живет с Вами 20 лет, то и без слов должно быть понятно, что Вы ей не безразличны. :-) Я вот даже сыну своему не могу сказать что люблю его. Ступор какой то. Написать могу а сказать нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 18:41 
Посетитель

Да,нет,срыв здесь ни при чем. Я постоянно об этом думаю,все эти годы. Я никогда ни на кого не перекладывал ответственность за свои поступки. Видимо я опять не смог передать то,что я чувствую. Такое не скажешь в обычном разговоре. Это нескем обсудить,кроме как в заочной переписке. Мне хочется понять,только ли моя вина в этом,или нет. И отвечая Fevralline хочу сказать, даже если это и не её метод говорить обычные ласковые слова,но разве это сложно сделать? Ведь когда начиналась наша семейная жизнь это было,а потом ушло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 18:54 
Посетитель

Вот в сообщении - Натальи Тольятти,я вижу определённый смысл. Да, видимо она именно из людей не любящих сантименты,но повторюсь,неужели так сложно сказать ласковое слово человеку,которого,я думаю она всё таки любит. Больше нечем объяснить её стойкость и безграничное терпение. Мама с сыном это отдельная история. У моей мамы нас двое,я и брат,старший, я не помню , чтобы она когда нибудь прямо мне говорила о любви, но ласку,хоть я уже взрослый мужик она всегда даёт. Но мама,это мама. А жена, это другое

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 19:03 
Почётный Форумчанин

Статус: Бывший
Alex- play писал(а):
Вот в сообщении - Натальи Тольятти,я вижу определённый смысл. Да, видимо она именно из людей не любящих сантименты,но повторюсь,неужели так сложно сказать ласковое слово человеку,которого,я думаю она всё таки любит. Больше нечем объяснить её стойкость и безграничное терпение. Мама с сыном это отдельная история. У моей мамы нас двое,я и брат,старший, я не помню , чтобы она когда нибудь прямо мне говорила о любви, но ласку,хоть я уже взрослый мужик она всегда даёт. Но мама,это мама. А жена, это другое

Она вообще всегда такая была?со ля свадьбы?если да,это особенность её личности...если нет,возможно,она просто устала и очерствела слегка из за всего что между вами произошло

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 19:26 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Все правильно, созики так и выражают свою любовь , через заботу. Все сыты, обстираны, все под контролем и завтрашний обед в том числе...
Особенность личности это откуда берется? Скорее всего из детства, имеет место особенности воспитания. Какая была семья где выросла девочка? Скорее всего она не видела как проявляют любовь, нет было такого в той семье где она выросла, и у нее нет такого опыта, не была научена, и уже в своей семье девочка не проявляет любовь, это даже в голову не приходит, как будто все нормально и так и нужно. Поэтому претензии к жене не совсем уместны, она не умеет, но может научиться если сама захочет и почувствует что это нужно делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 19:37 
Почётный Форумчанин

Alex- play,

Возможно за время Вашего употребления она многое взяла на себя? Перестала на Вас рассчитывать и надеяться? Перестала чувствовать себя защищенной и уверенной в завтрашнем дне? Если она не сентиментальна, она ждет поступков, а не слов. Попробуйте вместо слов и смс что то делать. Попробуйте ее удивить:-) Я незнаю что именно. Может подарки или путешествие или исполнение ее заветной мечты:-) Уверяю Вас, после исполнения ее заветной мечты она не устоит и зацелует Вас досмерти:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 19:46 
Посетитель

Да,наверное соглашусь. И я не в коем случае не предьявляю к ней притензий,я право на это не имею.Но учиться она точно не будет. Видимо в этом плане изменить ничего не удасться. Сильной беды в этом нет,я привык,но так хочеться, хоть редко редко,чтобы человек которого ты любишь сказал тебе тоже самое,просто обнял,положив голову тебе на грудь и слова тогда будут и не нужны но это в моём случае мечты.. Но совет осуществить какую нибудь мечту моей жены мне нравиться. Главное сейчас в больничку не попасть,а то обострились всякие бяки,да так,что ходить сейчас почти немогу,а там посмотрим,спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 19:49 
Почётный Форумчанин

Alex- play,

Удачи!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины, что у вас в головах?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016 10:10 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Alex- play писал(а):
Но 20 лет!!!! Я в страшном сне не могу представить жизни без неё! Женщины,может подскажите,что у Вас в головах?! Как изминить.это?

никак, понять, мля и простить =)))))))))))))

а если серьезно, то часто отношения себя просто изживают со временем.Особенно если они изначально не очень верные были. Жить вместе надо только в том случае, если вам двоим вместе хорошо. А если кому-то не очень хорошо, так зачем оно надо? Надо начинать новую жизнь и жить в радость а не мучиться.....Так я считаю, может оно и не правильно, но я живут так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016 21:34 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Ты не имеешь права любить, дальше думай как угодно)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 08:32 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
А зачем ей вообще говорить эти слова? Если это так и есть? Я тоже говорю редко своей жене ласковые слова, она требует, но я не могу. При этом я ее конечно же люблю, просто "ути-пуси" это не мое.
И вы мыслите с точки зрения "эгоиста", давайте, и не требуйте в замен, даже не пытайтесь делать добрые дела с какой-то выгодой, пусть даже простой взаимностью. Это наркоманская психология мышления. Проработайте свой эгоизм, посмотрите вот это, например:https://www.youtube.com/watch?v=GyOhLZR7YoQ

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа