Текущее время: 02 дек 2016 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016 18:49 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Доброй ночи уважаемые пользователи сайта!!! Читаю его уже 3года, сама не регистрировалась, просто искала совета,помощи... Но случилось не предвиденное и теперь уже просто нужно рассказать свою историю. Он-наркоман общий стаж 5-7 лет с ремиссиями в год, 8месяцев, в общем по разному. Как это и бывает я не знала о наркотиках и познакомившись со мной был в завязке. Прошел год я забеременела, он был дико рад, но начил пропадать... вместе мы не жили и контролировать его я не могла. Все пришло к тому, что он просто пропадал на неделю, на две... изредка написав смс :я вас люблю, прасти". На 8 мес беременности он приехал, рыдал дико и сказал, что за пол года сколол пол кг героина!!!! Я была в ужасе, сказала помогу и он бросит, но как я ошиблась. Я вообще не понимала, что это такое!!! Я сидела с ним недели две, Боже как ему было плохо, но вроде начил отходить, подумала я и ушла в магазин, неуспела я выйти из подъезда как он летел бегом в низ, прыгнул в машину со слезами я не могу, прости и уехал. Прошел месяц я родила, еще через месяц привезла ребенка, эффекта 0. Дальше больницы, группы АН, куча прочитанной литературы, бабки, гадалки, вме впустую... прошло пол года, я не могла его бросить, пока мама сидела с лялькой, я бежала к нему, и не имело знаяение в каком он состоянии я верила, что все временно и я ему помогу и не брошу!!! Шло время, я узнавала о нем все постепенно, он с 8класса на конопле, дальше таблетки, ханка, героин. Сейчас ему 29 лет. Я проаодила очень много времени в этой наркоманской суете и чем дальше, тем больше понимала, что я помочь не могу, я захотела попробовать сама!!! Не для удовольствия, а что бы понять ради чего бросают семьи, детей, работу и т.д. К тому времени я знала всё, где, у кого, и сколько взять и т.д. Попробовала-не понравилось. Попробовала еще-дико рвало. В итоге я недели 3 дрочила организм и все таки дошла то того состояния! Потом его закрыли, а я пошла дальше и дальше, через 2 мес он вышел и раз в неделю мы брали вместе. В итоге, я не употребляю не ищу, но если предложат, я не могу отказать и он так же. Как вернуть смысл жизни??? Как научиться заново жить , как радываться мелочам!?? Помогите

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016 18:53 
Гость

Я уже не знаю, как его вернуть к жизни. Как вернуть смысл жизни и эмоции... Сил нет, ребенком заниматься не могу, мысли не те... Кто сталкивался с таким помогите!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 00:03 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
ну так это...мозгов то нету если,что уж тут поделаешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 02:37 
Форумчанин

Статус: Ищу информацию
Zhyzha777,

Да чем тут поможешь - приговор ты сама себе подписала без права на обжалование ! Ну и как ты видишь свою дальнейшую жизнь , с этими познаниями ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 03:26 
Гость

Сайт бывших!!! Кроме состояния моих мозгов сказать было нечего!?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 03:31 
Гость

Я за себя уверена, я никогда не сяду на систему, да и вообще для меня достаточно не общаться с этими людьми и я не буду употр. А вот с ним хуже, на много. Я вот заметила все наркоманы себя желеют, пускают сопли постоянно, а зачем?! Я хочу ему просто помочь, у него никого кроме меня нет, и я не могу его бросить-но он этим уже пользуется, в общем не знаю я что зказать. Но если вы не можете написать по делу, не пишите пожалуйста совсем, я сюда написала не для смеха с чьей либо стороны!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 04:45 
Всемогущий писарь

Есть такая проблема -- созависимость. У некоторых это доходит до того, что начинают употреблять сами.

Очень сложно растолковывать такие вещи с нуля тем кто не в теме.

Тебе сейчас надо позаботиться о своём выздоровлении, а ты всё его спасаешь, это для тебя важнее и это нездорОво.

Вдвоём бросать всегда сложнее чем в одиночку -- это или надо делать синхронно или это не получится вообще, будете друг-друга срывать.

Как вернуть здоровые эмоции и смысл жизни: эмоции вернутся когда привыкнешь обходиться без наркоты, а до тех пор своим чувствам нельзя верить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 06:19 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
Спасай себя, в первую очередь пробуй через АН, ходи в группы, общайся, далай что говорят. Проси помощи у родных, в том числе с ребенком побыть. За него забудь, спасайтесь по одиночке.

Сама пойми, что мы можем посоветовать в режиме переписки не ведая всей сложности ситуации? Я те говорю, иди в АН, СРОЧНО!

Расскажи всю правду, о ребенке расскажи, за мужа забудь, по крайней мере до четкого определения оставаться трезвой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 12:46 
Форумчанин

Zhyzha777,

Ну теперь сама в шкуре наркомана - лечись и думай о ребенке.......Вариантов больше нету и вы с колетесь вместе на фиг , раз уже отказаться не можешь. Бери его и ложитесь в центр мож что и на колдуют с вами обоими психологи и прочая знать. Только надо сразу вместе ложиться в РЦ иначе может получиться так , например; ты выписалась , а он там колется или на оборот и все понеслась душа в рай....Так если вместе лечиться будете , может сохранишь брак .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 14:26 
Долгожитель форума

о нарике она думает о своем,сама будучи зависимой.
так не употребляй ,раз это так легко!или слабо? думаешь мы тут сидим и такими не были никогда? что да нет,вы что,я не наркоман,нет,я только по выходным,да я всегда могу отказаться от всего этого!щелк пальцем,и ты просыпаешься уже здоровой.
это иллюзия.
думай о себе и о ребенке.а не о том,где бы замутить,и как бы спасти своего дружка.был бы он нормальный,завязал бы сам,без всякой херни.ради себя в первую очередь.
а так,ему и на тебя наплевать,и на ребенка ,и на себя,и на мать на свою.
да и вообщем то на жизнь
если человек хочет,он берет и пробует.если нет,жалуется и ищет свою спасательницу.
он тебя нашел,я поздравляю тебя.ты словила бонус.777.
и выиграла свой суперприз.
и что же ты имеешь в итоге своей роли спасительницы? разрушенную жизнь? свою? ребенка? его ?
в чем виновато твое бедное дитя? оно разве виновато в том,что мать его стала наркоманкой ,воимя спасения своего отца-наркомана? оно виновато,что ей теперь всю жизнь мучаться? ты о чем думаешь,девочка?
я не смеюсь,я хочу достучаться.
и не надо на меня обижаться,и начинать защищаться.
тут границы стерты и всем давно все ясно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 14:26 
Долгожитель форума

брак тут не сохранить.
надо расходится,если хотябы один хочет вылечиться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 14:58 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Zhyzha777 писал(а):
Я за себя уверена, я никогда не сяду на систему,

Знаешь, столько раз слышала эту фразу, что аж передёргивает. Так все говорят, а потом слезть не могут годами. Если бы могла не употреблять - то не употребляла бы. Но ты не можешь....

Zhyzha777 писал(а):
Я хочу ему просто помочь, у него никого кроме меня нет, и я не могу его бросить-но он этим уже пользуется, в общем не знаю я что зказать.

Не думаю за него - он взрослый человек на минуточку. Думай как спасти себя.
И мой совет будет однозначным - только реба. и не вместе а по отдельности в разных центрах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 16:38 
Форумчанин

DzHeSsI писал(а):
брак тут не сохранить.
надо расходится,если хотя бы один хочет вылечиться
А я с тобой по спорю про брак ! Я в центре лежала когда , там семейная пара была , у них двое детей по 11 и 9 лет . Та женщина страдала очень , страх у нее был большой что сынишки узнают про маму наркоманку ... Ну у них был большой стимул двигаться вперед (дети ) , желание не жить скотской жизнью и еще куча нюансов. Ну я видела как они работали на группах с психологами . Не знаю правда как закончилась их история....
Женька ты что сама то вышла замуж за бывшего наркомана больного на голову , ты же сама травилась раньше .? Что страха не было что начнете вместе итд? А желание бросить близкого, любимого человечка не появлялось ( я имею в виду ты же советуешь другим)? GV%^^%D Ты сама думаешь когда пишешь головой или копируешь у кого то ... Наверное ты бы тут нас послушала на форуме К%;;%:КК%: и ушла на всегда , по х... на то что испытываешь к мужу... Мы наверное не женщины роботы мля бездушные ...А ты представь , что советуешь девушке , брось любимого мужчину , кроха -маленькое напоминание , она же пишет что пыталась его спасти ( ну не получилось , по своему как спасала, ) , ну любопытная она эксперименты делала над собой , теперь она хочет вернуть себя назад , давай что нибудь реальней говорить . Ну не давать те советы которыми она наверняка не воспользуется ( бросить мужа , я имею в виду ты пишешь брак не сохранить). Не кто не застрахован от ошибок или глупых поступков , знаешь же что такое человеческий фактор .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 16:39 
Форумчанин

Женька : она еще не осознала в какое болото она залезла .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 17:32 
Долгожитель форума

Дааааша)) мой муж курил план)) мне эти ваши планокуры вообще до них как до китая раком...ибо я нихрена в травке не смыслю.и к тому же он уже четыре года не употреблял до меня еще.и сейчас нет никакого желания.да и травка,это тебе не героином колоться.
да,Даша,если мой муж начнет что то употреблять,я его брошу.так или иначе.брошу.
потому что я себе и ему желаю только счастья.
бездушно или нет это будет,это уже время покажет.а не писульки на форумах об эмоциональных переживаниях.
плюс,знаете ли,у меня еще детей нет.
а были бы,и он бы употреблял,даже не раздумывая думала бы о будущем моих детей.
уж точно бы употреблять вместе с ним не стала бы.
я вообще то ,где надо,холодная бываю ,как лед.так что не надо вот переводить )
я советую то,что считаю правильным.
что думать надо не о муже наркомане,ты ,ксати,уже трех или четырех своих пережила...а последнего лесом послала,чего я тебе и советовала,и так же ты в штыки все воспринимала.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа