Текущее время: 10 дек 2016 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психоделики и диссоциативы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 17:37 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Narko-stop писал(а):
Если вы всерьез хотите понять окружающий вас мир, то я бы посоветовал все-таки серьезную научную литературу, а все вышеперечисленное вами едва ли можно назвать наукой, скорее псевдонаукой, не поймите превратно, я вовсе не пытаюсь кого-то в чем-то упрекнуть, просто есть рациональный подход, который основывается на фактах и множестве экспериментальных данных, а есть иррациональный, под которым кроме тонны бессвязной макулатуры ничего нету.

Посоветуйте серьезную научную литературу если есть чего на примете. Я как раз считаю, рациональный и иррациональный подход это как два полушария в мозгу должны гармонично сосуществовать и функционировать между собой. Стараюсь к этому стремиться. А насчет природы вы совершенно правы. Природа, как лекарство для души. Я как раз на днях переезжаю в Сибирь, чтобы избавится от былых московских движух и иметь возможность выбираться в тайгу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 17:52 
Гость

sp писал(а):
Двухмерность, трёхмерность, четырёхмерность, многомерность -- только разные варианты отображения одного и того же. Учись воспринимать содержание независимо от формы, это избавит от многих проблем.

Если я правильно поняла твою мысль, ты имеешь ввиду прямое не концептуальное восприятие реальности? Т.е. не интеллектуальное знание, которое зиждется на формальных законах логики, а нечто более мгновенное и интуитивное?

sp писал(а):
Ну вообще-то Гроф начинал как раз с кислоты, а холотропку придумал когда кислоту запретили. Так что, именно у Грофа можно узнать всё об использовании кислоты.

Есть мнение, что холотропка тоже далеко не безвредна и для мозга и для психики.

Похоже так и есть. Перенасыщение мозга кислородом далеко не всем показано. И я знаю людей, которые также притарчивают на подобных дыхательных практиках. Но это уже вопрос мотивации, кому и чего нужно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 20:52 
Гость

Электра писал(а):
Посоветуйте серьезную научную литературу если есть чего на примете.

Могу посоветовать Станислава Лема "Сумма технологий", Ричарда Докинза "Слепой часовщик" и Дэвида Дойча "Структура реальности".

Но вообще, учитывая ваше не совсем оптимальное психологическое состояние на данный момент, я бы больше советовал литературу, которая приносит в первую очередь эстетическое удовольствие(например это могут быть классические произведения русской литературы - Достоевский, Толстой, стихи Пушкина). Научные книги неспособны восполнить потребность в эстетике, поэтому вряд ли процесс чтения покажется вам привлекательной затеей имнно в данный момент.

Электра писал(а):
Природа, как лекарство для души. Я как раз на днях переезжаю в Сибирь, чтобы избавится от былых московских движух и иметь возможность выбираться в тайгу.

^&&vo Отличный повод начать жизнь с чистого листа, вы сделали правильный выбор!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 00:54 
Всемогущий писарь

Электра писал(а):
sp писал(а):
Двухмерность, трёхмерность, четырёхмерность, многомерность -- только разные варианты отображения одного и того же. Учись воспринимать содержание независимо от формы, это избавит от многих проблем.

Если я правильно поняла твою мысль, ты имеешь ввиду прямое не концептуальное восприятие реальности?

Попробую объяснить образно: чем отличается двухмерная картинка от трёхмерной? Тем что в ней нет глубины и объёма. А если пейзаж за окном вдруг станет двухмерным, ты ведь не перестанешь его узнавать.

Четырёхмерная от трёхмерной отличается тем, что там время становится двунаправленным, можно в обратном ходе времени работать с прошлым из настоящего и будущего и оно при этом реально меняется. Более чем четырёхмерная -- там время перестаёт быть линейным. Если такие вещи отображать на трёхмерность, возникают глюки с нарушением последовательности: циклы, дежавю, распараллеливание событий.

То есть, я имею в виду, что изменение мерности не меняет информацию, меняет только вид её представления.

Электра писал(а):
Т.е. не интеллектуальное знание, которое зиждется на формальных законах логики, а нечто более мгновенное и интуитивное?

Адекватное восприятие по-моему так и работает: сначала воспринимаем как есть, без фильтрации и предубеждений, потом осмысливаем.

Хотя бывают люди у которых всё наоборот, вот они очень ведутся на искусственное раскрашивание картинки и легко зомбируются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 01:23 
Всемогущий писарь

Электра писал(а):
По себе же могу сказать, что после длительного употребления DXM у меня заметно уменьшился внутренний диалог. Но мне казалось, что это наоборот бонус, не лишней мороси в голове, болтун наконец умолк))

Внутренний диалог -- обмен информацией замкнутый на себя. Не обязательно в форме слов, бывает и в форме ощущений и образов.

У некоторых людей он сам по себе исчезает, они тогда начинают действовать очень импульсивно, не думая.

Электра писал(а):
Потом еще были проблемы с памятью, особенно с кратковременной. Но вот я уже почти полгода его не употребляю и память восстанавливается.

Признаки снижения электрической активности мозга, обычное явление на отходняках, потом это проходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 03:20 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ниче у нее не будет....жесть.
она продолжит торчать,и закончит в клинике...имхо
на твоем месте я бы ребенка сразу бы на усыновление отдала...ибо это жесть,жить с такой замороченной мамашей..таким же наркоманом вырастет.... а то и хуже.пффф жесть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 10:53 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Электра писал(а):
Полистав ваш форум, нашла много жизненных историй о зависимых от опиатов, стимуляторов и пр. Но не встретила ни одной темы или случая об опыте и последствии употреблении DXM. Если есть такие люди тут - отзовитесь пожалуйста. Это конечно далеко не самое распространенное вещество и поэтому видимо мало инфы.

DXM, я делала некоторое время, мне даже нравилось.... тоже некоторое время. Да многие другие вещи, и кислота и грибы тоннами собирали - все было. Мне это вообще казалось каким-то занятием - почти мирным. К наркотикам даже не относила никогда эти вещи. На себе никаких серьезных последствий я не почувствовала. Думаю потому, что вообще ещё детьми были и здоровья так же д-я было лошадиного. Полтом просто все это забросила, так как стала употреблять другое.

Один мой товарищ по употреблению сошел с ума от грибов. Просто свихнулся, квартиру жег, ещё там много странностей было. В общем - плохо закончил свои годы, погиб в конце-концов =((( Это при том, что кроме сиропа и грибов, ну и травы, он ничего больше не торчал =(((

Думаю, что постепенно стирается грань между тем, как ты себя ощущаешь, если употреблять это говно. Впрочем, как и с другими наркотиками. Тебе вот кажется, что ты в норме,даже лучше чем в норме, а ты-то постепенно съезжаешь. Сама не заметишь, как окажешься на самом донышке.

Мне кажется - тебе серьезно надо лечиться (без обид) то, чем ты сейчас занимаешься и то, как ты себя ощущаешь,твои цели и желания - все это очень тревожно. Такие ребята на хайре (был такой сайт наркотский) толпами ходили... Извини уж - все долбоебы и бездельники, и все плохо кончили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 11:13 
Гость

sp писал(а):
Четырёхмерная от трёхмерной отличается тем, что там время становится двунаправленным, можно в обратном ходе времени работать с прошлым из настоящего и будущего и оно при этом реально меняется. Более чем четырёхмерная -- там время перестаёт быть линейным. Если такие вещи отображать на трёхмерность, возникают глюки с нарушением последовательности: циклы, дежавю, распараллеливание событий.

Вот для этого в частности я и использовала психоделики, чтобы воздействовать на реальность. Порой случались любопытные выхлопы) Впрочем переставлять события можно и без них, есть много техник. Но в трипах проще.
Последнее твое утверждение может объяснить природу шизофрении))

sp писал(а):
То есть, я имею в виду, что изменение мерности не меняет информацию, меняет только вид её представления.

Согласна. Но таже самая информация может быть в такой конфигурации, что легко можно повестись и воспринять ее иной. Ты знаешь продуктивные способы работы с событиями в трехмерности?

sp писал(а):
Адекватное восприятие по-моему так и работает: сначала воспринимаем как есть, без фильтрации и предубеждений, потом осмысливаем.

Мне нравится прямое восприятие, потому что оно быстрее. Жизнь в потоке)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 11:21 
Гость

anamax писал(а):
Один мой товарищ по употреблению сошел с ума от грибов. Просто свихнулся, квартиру жег, ещё там много странностей было. В общем - плохо закончил свои годы, погиб в конце-концов =((( Это при том, что кроме сиропа и грибов, ну и травы, он ничего больше не торчал =(((

У меня тоже есть такие знакомые, правда пока без летального исхода. Но шиза уже конкретная.

anamax писал(а):
Мне кажется - тебе серьезно надо лечиться (без обид) то, чем ты сейчас занимаешься и то, как ты себя ощущаешь,твои цели и желания - все это очень тревожно. Такие ребята на хайре (был такой сайт наркотский) толпами ходили... Извини уж - все долбоебы и бездельники, и все плохо кончили.

А что ты имеешь ввиду под "серьезно надо лечиться?"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 11:24 
Гость

DzHeSsI писал(а):
на твоем месте я бы ребенка сразу бы на усыновление отдала...ибо это жесть,жить с такой замороченной мамашей..таким же наркоманом вырастет.... а то и хуже.пффф жесть

Оставь свое негативное мышление при себе. И всегда будь на своем месте, другого все равно нет)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 11:43 
Гость

Narko-stop писал(а):
Могу посоветовать Станислава Лема "Сумма технологий", Ричарда Докинза "Слепой часовщик" и Дэвида Дойча "Структура реальности".

Благодарю. Почитаю, когда придет в гости научное настроение.

Narko-stop писал(а):
Но вообще, учитывая ваше не совсем оптимальное психологическое состояние на данный момент, я бы больше советовал литературу, которая приносит в первую очередь эстетическое удовольствие(например это могут быть классические произведения русской литературы - Достоевский, Толстой, стихи Пушкина). Научные книги неспособны восполнить потребность в эстетике, поэтому вряд ли процесс чтения покажется вам привлекательной затеей имнно в данный момент.

Забавно, но я вчера как раз начала читать Войну и Мир. В школе не осилила, хоть сейчас восполню сей пробел. Синхронно))
Narko-stop писал(а):
Отличный повод начать жизнь с чистого листа, вы сделали правильный выбор!

Не вижу сейчас другого выхода. Первые месяцы, когда я уже перестала все употреблять, я продолжала жить со своими друзьями в коттедже и было довольно сложно психологически. Каждый день разговоры на кухне, плюс я продолжала продавать и раздавать психоту. Через три месяца мы переехали в другой дом, но круг общения и деятельность остались прежними. Потом я поняла, что нужно пойти на крайние меры. Слила в унитаз все порошки, раздала большую часть вещей и мы уехали в другой город.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 14:12 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Электра писал(а):
А что ты имеешь ввиду под "серьезно надо лечиться?"

Лечиться от зависимости и от комплексов, проблем с характером или психикой, которые не дают жить и радоваться жизни. Это трудно, но если хочешь вернуться к нормальной жизни - надо =))))
Поверь, детка, я сама художник, и мне всегда казалось, что есть другие пути. НЕТ... наркотики сжирают всё - это путь в никуда. Есть одни путь - чистый, ясный мозг и работа над собой! Самосовершенствование,самообразование, сила воли, трудолюбие, изживание дефектов характера. Все остальное - тупик. Наркотики приведут тебя к тому, что ты потихоньку превратишься в овощ с борщем в голове, как это было со всеми, кто шел таким путем.

Ты вот пытаешься опять вывести эту тупую наркотскую формулу :" вы такие, а мы-де другие" . Ты пойми - нет других наркотиков, нет того, что делает тебя просветленным и того, что делает тебя тупым. Все они разрушают твой мозг. Потрипуешь ещё лет 10(в лучшем случае) и придешь к этому( если будет чем прийти и в твоей голове ещё что-то останется).
Извини, не стала всё читать, но сколько тебе лет? Рассуждения твои, все эти мысли, что ты излагаешь - все это читать просто скучно т.к. все это списано как под копирку с сотен таких же...искателей. Прости, не хочу тебя обидеть, но, возможно, ты просто этого не видишь и не замечаешь и тебе это кажется действительно верным направлением. Взрослеть надо, расти, а не оставаться в развитии на уровне 15-ти летнего подростка с ворохом фигни в голове =(((( Если не бросишь употреблять - так и останешься на этом этапе, это грустно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 15:12 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Электра,

я на своем месте.
на чужое и не претендую
мнение высказывать буду,ибо у нас тут свобода слова) в жопу запихивать его не собираюсь
да и походу,ты вообще не видишь что с тобой происходит.
ты не открываешь сознание,ты сходишь с ума,ты торч))
ничего другого нет,это все обман.твоя личная иллюзия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 18:35 
Гость

anamax писал(а):
Лечиться от зависимости и от комплексов, проблем с характером или психикой, которые не дают жить и радоваться жизни. Это трудно, но если хочешь вернуться к нормальной жизни - надо =))))

Так я уже лет 15 этим занимаюсь. Перед тем, как в мою жизнь пришли психоделики я очень много чего перепробовала в плане личностного развития. Вся эта попс психология и эзотерика не решает глубинных проблем (в моем случае). Вот я и спрашиваю, какие методики ты имеешь ввиду, когда утверждаешь, что мне нужно лечиться.

anamax писал(а):
Ты вот пытаешься опять вывести эту тупую наркотскую формулу :" вы такие, а мы-де другие" .

Я набрела на этот сайт в поисках инфы и людей с похожим на мой опытом. Но все темы, которые я пролистала явно не мой случай. Перепробовав почти все наркотики я большую часть для себя отмела, как бесполезные, т.к. тупо торч меня как раз вообще не интересовал. Я не из тех людей, которые за дозняк будут технику из дома выносить или что-либо подобное. На моем алтаре почти всегда лежали вещества и проблем с этим не было. Так что с осознанностью и силой воли у меня не все так плохо)) Мне 29.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 19:14 
Гость

DzHeSsI писал(а):

Отчего же такие скоропостижные выводы?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа